Перейти к публикации

Senyorpamidor

Azeri
  • Публикаций

    128
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Senyorpamidor

  1. Семёна Пегова смотрел он там показывал эвакуацию в своих репортажах.Если хочешь могу найти и выложить .
  2. Да не с бандитом а со своим домом .Ты же не бандита сжигаешь а свою хату .Вот это неадекватное поведение .Нецивилизованный подход .Не по европейским ценностям .
  3. Война закончилась 9 ноября а время дали до 31 декабря .Потом ещё продлили на две недели.Речь идёт о Кельбаджаре .Гадрут весь заранее эвакуировался задолго до наступления.
  4. Этих людей и на улицах Баку можно встретить .Они каждую неделю проводят дезинфекцию в рамках борьбы с короновирусом . Так что привычное явление в 21 веке .Если я заболею меня тоже надо будет дезинфецировать и посадить на карантин .Это и есть самая настоящая цивилизация .Вот изза таких как ты в Армении хуже всего с короновирусом на южном Кавказе .
  5. Само по себе когда горит чей то дом это наносит колосальный вред окружающей среде .При этом в атмосферу выбрасывается огромное количество различных канцерогенов .Человек который говорит это моя земля не будет так к ней относится .Если бы просто снесли дома экскаватором я бы ещё как то мог понять .
  6. А зачем её закрывать если нам наоборот выгодно полное разблокирование всех коммукникаций? Нам важно не закрывать а контролировать .Это разные вещи Согласен можно и нагадить ещё посередине комнаты .Насколько я знаю откладывать личинку на паркете не комильфо но впринципе закон о частной собственности это не запрещает .А что не запрещено то разрешено .Но речь в данном случае идёт о том как это выглядит с точки зрения цивилзованного подхода.Ломать чужие тарелки по моему мнению тоже не есть адекватное поведение .Как видишь я соблюдаю баланс и не выгораживаю идиотов со своей стороны .
  7. То есть ты незнаешь сколько получают депутаты твоей страны ?Так и запишем .У Арарата Мирзояна зарплата 1.5 млн драм это по нынешнему курсу 2873$ Всего на сто баксов меньше чем у наших депутатов .Такшта не прибедняйся ) Или скажи незнаю .Тут же дело касается цифр и образное мышление ни канает .
  8. Ну сколько ? Я так и не нашёл данные . В Грузии 1900 долларов у вас сколько?
  9. Переиодическое перекрытие плотины в Мадагизе причём без какой либо надобности в итоге вызвало в Азербайджане водный и даже экологический кризис .Там целая река полностью пересохла орошавшая поля и все фермеры оказались на грани полного разорения .Тут хотябы можно выйти помитинговать и тебе дорогу откроют так или иначе а в нашем случае сельчане ни на что повлиять не могли .
  10. Если дело в этом то миротворцы для того и поставлены .Думаю разрулят ситуацию у них это хорошо получается .Они закалённые в боях после Сирии наверное думают про себя ну и детский сад .
  11. У нас 5000 манат зарплата депутата это 2941$ Если умножить на 15 и разделить на 132 получаем 331 $ .Такая зарплата у ваших депутатов хочешь сказать ?
  12. Ну это несовсем я упустил Просто там большая часть роликов именно про жесты а не про то что доехать нельзя нормально по привычной трассе . Кстати а с чего он взял что им нельзя проехать ?Их непустили или что ?
  13. @Колючка Анчара Честно говоря пашинян опошлил бы и президентскую власть.. Может парламентская республика и неплохо. Имхо. Если заставить ее работать. Неоднократно писала: республика парламентская, а по факту управление президентское.. Ввести несколько изменений в конституцию и закон о выборах. Да и сократить число депутатов.. Просто ради интереса глянул .В Армении 132 депутата в Азербайджане 125 .Правда в той же Грузии аж 150 .У нас меньше всего нахлебников в регионе как нистранно несмотря на численность населения.При этом в нашей стране которая явно не претендует на лавры самой демократической меньше всего депутатов от провластной партии .У нас их 70 в Армении же целых 83. Вот такие вот несовсем понятные числа .
  14. В принципе он подтвердил мои слова. Истина в том что слова и мысли материализуются .Если 28 лет кому то безнаказанно гадишь на голову тем самым будишь в человеке самые низменные и пещерные инстинкты .Это не оправдание это просто законы физики .Действие равно противодействию .И этот порочный круг за два месяца не разорвать никакими миротворцами.Кстати эти жители Дрмбон(Хейвалы ) говорят что наши солдаты им жесты показывают нехорошие .Это село вроде находится возле Сарсангского водохранилища которое осталось за вами И как они там проезжают ?Разве все дороги разблокировались внутри Карабаха?
  15. По идее надо подставить вторую щёку ). На самом деле никто никому ничего не разбивал .Просто когда империи распадаются окраины начинают воевать друг с другом .Это обычное явление Арцах не исключение .Противоречия и напряжение копятся копятся а потом всё выплёскивается наружу как вулкан .Так было со всеми и не только на постсовке.Искать кто первый начал неимеет смысла В этом регионе всегда была война.
  16. Ярлык террористы это всеголишь инструмент в информационной войне не более . На самом деле там нет никаких реальных террористов это всеголишь наёмники .Если они вообще были .Всего 2 пленных сирийцев непонятно откуда нарисовавшихся за всю войну которая унесла жизни тысячь людей .Ну это называется статистическая погрешность . Если вы конечно не считаете что эти два сирица победили в войне .
  17. Насчёт 5 ти лярдов .Сдаётся мне что тут идёт речь о драмах а не о вечнозелёных .Это делает около 10 млн долларов .Вполне нормальная сумма для Пашиняна ибо набольшее у него наврятли хватило бы фантазии куда потратить .Ну а если более серьёзно то зачем давать врагу такую астрономичную сумму когда на эти же бабки можно пустить на саму армию и решить вопрос силой .Это даст совсем другой психологический эффект от победы и плюс у тебя будет армия .А так у тебя ни армии не будет ни уважения но зато вернут два района где ни одного целого здания одни развалины и где половина заминирована . И ещё спасибо должен говорить за то что тебе за огромные баблосы вернули то что тебе как ты считаешь и так по праву принадлежит .Это же унизительно .
  18. И ещё мне было непонятно как довольно таки заурядный и косноязычный прямо скажем человек смог "обратить в свою веру" сотни тысячь людей в Армении которые слепо пошли за ним .И недавно я понял .В Армении за эти годы расплодилось очень много деструктивных сект. Всякие саентологи свидетели Иеговы пятидесятники баптисты адвентисты и прочие сумашедшие .На такую небольшую страну ну просто огромное количество .И им там по сути никто не противодействует ибо все они так или иначе связаны с христианством .А любая секта ломает волю и сильно притупляет критическое мышление .Поэтому выбрали Пашиняна который пару слов связать неможет но зато может будоражить толпу .
  19. Ну незнаю у нас Эльчибей тоже всё просрал хотя при грамотном управлении войну тогда можно было выиграть .Когда у власти оказывается популист и дилетант такой исход закономерен.Но предательство тут не при чём .Если бомжа поставить главой государства то он её всю променяет за ящик водки и ведро солёных огурцов . Я когда смотрел на Пашиняна во время "бархатной революции " про себя думал как можно назначать на главный пост в стране небритого чувачка с грязным рюкзачком на спине который всю жизнь прожил в хрущобе и ничего не создал .Как это вообще возможно и какой логикой руководствуются те кто заявляет о том что это самая настоящая демократия .Это самая настоящая охлократия .Самая низшая и худшая форма демократии .Если бы хотябы революция произошла но и её нет всё осталось как было просто шило на мыло . В других странах партии десятки лет борятся чтоб какоето место занять в парламенте А тут вышел из ниоткуда покричал толпу завёл и на тебе главный пост плюс весь парламент .Даже когда на вождение сдаёшь тебя тестируют на псих тесты а тут первое лицо государства избирается .
  20. Теперь посмотри внимательно это видео и скажи ты серьёзно веришь в то что этим солдатам дали указания дизертировать ? То говорит оружие не стреляет хотя всё стреляет то ботинок нет хотя не босиком там стоит .Миллион отмазок придумывает на ходу лижбы не идти воевать .Насчёт Самвела Бабаяна так ведь он сам сколачивал этих солдат для Сыгнахской операции но они именно ему и отказали .
  21. Тема называется воинственные высказывания соседей Нужно соответсвовать названию как минимум . Я аж захрапел пока дочитал этот демагогичный пафос .Черепашек ниндзя забыл упомянуть и человек паук ещё нехило так помог.
  22. У него с русским языком не срослось .Часто путает падежи глаголы местоимения.Но дело не в этом .Когда я смотрел его интервьювсё только только начиналось на самом раннем этапе .И не забываем что интервью дают до его выпуска в эфир .
  23. На моей памяти он это говорил не до операции как сказала Колючка Анчара а в самом её начали или развитии .Только только начиналось .В любом случае он это мог говорить только в самом конце а ещё лучше после окончания.Преждевременные победные реляции могли бы быть оправданы в случае успешного окончания но тут получилось наоборот .По меньшей мере глупо выглядел .
  24. @Колючка АнчараБерг, а почему пашинян в прямом эфире во время войны сообщил о готовящемся контрнаступлении? @berg Я что то не припомню Когда ? Есть видео? И почему не контрнаступили? Я уверен мы бы точно это обсудили здесь хотябы сразу после остановки БД, если бы он сделал такое сообщение Он делал много дурацких заявлений ,но такого что то не припомню. Да и вообще и он и Араик очень неграмотно вели свои паблик релашионс. Это да но такое слышу впервые. Или может это из той же сказки как "как поместить вагон денег в маленьком саквояже"? Вот это видео .Контрнаступление заключалось в том чтобы нарезать на котлы азербайджанские подразделения танковой атакой со стороны Гадрута и потом раздолбать по отдельности но в итоге сами оказались в ловушке и их там самих раздолбали .Больше всего трофейных танков пришлось именно во время этой "успешной контрнаступательной" операции которая полностью провалилась .Пашинян радовался раньше времени .Сказалась неопытность и чрезмерно болтливый язык.Там где надо говорить он молчит там где надо молчать он наоборот говорит без остановки .

×
×
  • Создать...