Перейти к публикации

gorniytrol

Azeri
  • Публикаций

    46
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О gorniytrol

  • День рождения 16.10.1989

Достижения gorniytrol

Новичок

Новичок (1/8)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • Conversation Starter

Последние медали

-1

Репутация

  1. С этим тоже не всё однозначно .Нашим беженцам когда давали 10 часов на сборы никто ничего не сжигал И те дома которые ты называешь "своими" тоже большой вопрос чьи они были изначально .Это Кельбаджар. Сжигать свой дом это тоже инстинкт .Не обманывай себя . Разумный человек себя так не ведёт .Там где ломают тарелки нет личной выгоды там есть необходимость снять стресс . В обоих случаях есть желание максимально навредить сублимация агрессии .На войне это обычное явление .Говорить что одни белые и пушистые другие дикари ну это самообман если не сказать больше .
  2. Незнаю что ты цитировал но за это Гаага не полагается . Обещал за деньги вызволить солдата из "плена": полиция Армении задержала аферистаЧитать далее: https://ru.*******/incidents/20210115/26111953/Obeschal-za-dengi-vyzvolit-soldata-iz-plena-politsiya-Armenii-zaderzhala-aferista.html
  3. Опять чухню спорол с умным видом .Логика уровень бог .Не все у врага цивилизованные значит надо сжечь свой дом со всеми вещами .Кароче я понял именно так и надо уходить ! Это цивилизованный подход .Теперь до меня дошло что такое быть цивилизованным по настоящему .Я стал на шаг ближе к цивилизованным хомо сапиенсам .
  4. Это то что попало на видео . Правильно зачем про какието дома упоминать когда можно про тарелки вспомнить .Сжигать дома это не плохо так и надо делать особенно если есть уверенность что невернёшся .Так и запишем .
  5. Только вот про этих двух ломающих тарелки ты сразу вспомнил а про сжигающих целые дома со всеми вещами решил не упоминать . Хитро и однобоко.Что касается моей обьективности то я по крайней мере не стал своих выгораживать и не сказал что ломать тарелки это их выбор .Это значит что ты более субьективен чем я только и всего .
  6. Послушай давай будем обьективными Это было именно что массовое явление .И это показывали буквально все сми .А то что ты показал мне всего одно видео с тарелками и шкафом который раздолбали .Если ты претендуешь на обьективность то хотябы не надо говорить про соотношение 1 к 200 как ты это вчера сделал . С нашей стороны такое поведение встречается я это не отрицаю но не в том соотношении о котором ты вчера писал . Особенно учитывая эти массовые поджоги .Если бы это носило локальный характер в какойто отдельно взятой деревушке но нет это в каждом селе откуда армяне уходили везде вырубали деревья и сжигали дома .
  7. С компетенцией у них всё отлично решают проблемы по мере их возникновения .Это одни из професиональных частей РФии.Но тут они немогут стоять у каждого домика их всего 2 тыс человек.И по этой трассе наши везли стройматериал это не были военные грузы.Мы тоже сталкиваемся с подобными проблемами .С логистикой тут всё очень сложно .Это на плане смотришь всё зашибись а на деле чтобы азербайджанцам попасть из пункта А в пункт Б нужно обязательно пройти по неконтролируемой территории и наоборот .Главная проблема в этом .Нужно просто обходные трассы построить если с полной разблокировкой не получается на данном этапе.
  8. В этой связи интересно твоё мнение по поводу того что армяне покидая эти места сжигали свои дома вместе со всей утварью и скарбом который не смогли забрать .
  9. Я же сказал что неодобряю в любом случае .Просто развил тему .И ещё я сказал что это временное явление Всё равно уберут максимум полгода надо подождать .В Шуше до войны жили азербайджанцы и было чисто никто на мусор не жаловался .После войны ты как хотел чтобы всё сияло ?Так небывает .Нужно время
  10. Я подхожу к этому вопросу из практических соображений . Если с их помощью можно сократить количество потерь то почему бы их не задействовать? То что они террористы это всеголишь фигура речи .На самом деле это обычные наёмники они всегда были и во времена европейских войн .Террорист это тот кто идёт себя взрывает в метро или торговый центр или принадлежит к какой либо террористической организации .А те организации которые то и дело муссолят сми типа Ан Нусра давно прекратили своё существование и были распущены .То есть по факту их давно нет .Большинство нынешних кадыровцев это бывшие участники незаконных банд формирований но щяс то их никто не считает террористами .Правильно ?Тоже самое с этими наёмниками .Их интересует только бабло .Причём в горах они воюют крайне малоэффективно им тут непривычно другой климат другая местность .Они по большому счёту всеголишь пушечное мясо .Ито я это говорю с поправкой на ветер если принять эту точку зрения за правду чисто гипотетически .Но лично я не вижу никаких препятсвий в том чтобы использовать наёмников Они всё равно там помрут с долей вероятности в 90% Поэтому даже с точки зрения Запада и РФ это хорошо .
  11. То что ты говоришь это не мусор .Самый настоящий мусор создающий загрязнения это как раз целофановые пакеты и пластик в любом виде .А мебель и стиралки эта не мусор они никакого вреда экологии не наносят их можно потом починить и использовать . Кстати у нас недавно ввели запрет на целофановые пакеты .А ты вообще в курсе какая ситуация с мусором в самой Армении ?Ато както проигнорировал .Даже Иран уже предьявлял претензии РА по поводу загрязнения реки Араз(фотка прилагается) . Необижайся но я готов был бы слышать подобный упрёк от какого нибудь норвежца или японца где проблема мусора решается вполне успешно .
  12. Какое количество наёмников было задействовано ?1000 ? 2000? Какой это процент от 67 000 армии? Если они там и были то я считаю что это хорошо так и должно было быть .На исход войны они никак не могли повлиять зато с их помощью можно было снизить число собственных потерь.
  13. А я их и не оправдываю. Невижу в этом никакого практического смысла разбивать тарелки .Причину подобного иррационального и неадекватного поведения я попытался обьяснить выше .Вообще любой материальный предмет нельзя ломать это результат чьего труда как минимум .Что касается мусора то поезжай в любой крупный мегаполис в тот же Париж или Нью йорк и увидишь что проблема утилизации бытовых отходов стоит наиболее остро .Думаю не стоит говорить о том какие мусорные проблемы имеются и в самой Армении?Как там Санитек с индусами справляется ? В Шуше проблема в том что нет нормальной прямой дороги по которой наши мусоровозы могут обеспечивать нормальный сбор и вывоз бытовых отходов .Пока строится новая дорога будет грязно тут без вариантов .Но эта проблема в скором времени решится власти постараются .Про соотношение ничего сказать немогу я видел жесть с обеих сторон и не стал бы брать на себя ответсвенность выяснять в чью пользу было это соотношение .Ни твои ни мои слова не могут быть обьективными в этом вопросе .

×
×
  • Создать...