Перейти к публикации

диман455

Amateurs
  • Публикаций

    470
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О диман455

  • День рождения 17.08.1969

Personal Information

  • Страна
    россия
  • Пол
    Male

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

Достижения диман455

Продвинутый новичок

Продвинутый новичок (2/8)

  • First Post
  • Collaborator
  • One Month Later
  • Week One Done

Последние медали

74

Репутация

  1. Спасибо, а то как то неудобно себя чувствую когда поминаю. Думаю, может обижаю людей на ровном месте. Буду теперь писать азери.
  2. Но мы же их победили, и они десятки лет жили под нашим управлением. Мы, победители, пришли на их земли и не считали эту землю своей. Кроме калининграда, где немцев нет. А представьте себе, что в российском калининграде продолжали бы сейчас жить немцы и русских там не было бы.
  3. Думаю, фактически происходит иное. Одни страны объединяются вокруг сша, другие образуют некое объединение против. Сейчас игра сосредоточена на том, чтобы оторвать турцию от американской коалиции. Армению вовсе не рассматривают, как игрока. Если Россия, Иран, турция против сша, то у армении нет иного выхода, как тоже быть против сша. Или её просто прихлопнут все сразу. Сейчас турция ещё не против сша, но она точно не станет помогать армении дрейфовать в сторону сша. Франция, это как раз та страна, которая будет выкидывать турцию из рук сша, и толкать её на дружбу с Россией. Россия не хочет враждовать с европой, её надо сделать самостоятельной, независимой от сша. Китай и Россия вообще не хотят устраивать войну с сша. Их задача развалисть американскую коалицию и не дать начать войну. Тогда, сша сами скоро станут самой обычной страной, с которой можно будет спокойно сотрудничать.
  4. Ну, если Вы считаете положительным явлением, что все армяне арцаха потихоньку уедут армению, то я могу понять вашу стратегию. Но, мне кажется, азеры считают, что им и Ереван должен принадлежать. Поэтому я думаю, что предложенный вами план вступления армян в союз с тюрками не очень жизнеспособен.
  5. У меня к азербайджанцам только одна претензия. Вот, просто интересно. Вас самих не задалбывает такое длинное самоназвание писать? Вы его специально придумали, чтобы все язык сломали? Это вообще как то переводится или ничего покороче в голову просто не пришло? Может, вы сами себя както иначе, более коротко называете? Например чеченцы называют себя нохчи. Надеюсь вас не задевает, что вас азерами зову. Может, Вы лично и готовы мириться с живущими в карабахе армянами, ноесть множество ваших соотечественников, которые их не потерпят. Кроме того, хоть Магомет и был когдато христианином, но современные мусульмане за пределами России имеют весьма радикальные взгляды на христиан.
  6. Вы азер? Тогда скажите, кто должен жить в арцахе, азеры или армяне? И если там будут жить армяне под властью азеров, то ни будут ли их потихоньку вырезать наиболее продвинутые активисты?
  7. Нет у вас никакого другого выхода. Смотрите на карту. Если Россия и турция с ираном не захотят пропускать иные военные силы в регион, то никто в него не попадёт. Вы можете просить защиту только у России или Ирана. За это обе эти страны потребуют полного отказа от дрейфа в сторону запада. Иран может ещё и принятие ислама потребует. С азерами и турками вам вовсе не о чем договариваться, они меньше чем на геноцид не согласятся. Есть ещё вариант объединения с грузией или отрыва от неё армянского региона вплоть до выхода на границу ЮО. Но, думаю, пока в грузии правит лояльная к России Грузинская мечта, Россия не поддержит атаку на грузию.
  8. с тех пор азеры сменили враждебного нам эльчибея на алиевых. С турками мы тоже договорились, что они не лезут в Россию, а мы курдов не поддерживаем. Армяне нам друзья, а эти двое просто соседи. Но друг-предатель хуже доброго соседа. Вам кажется, что турки и исламские террористы главное зло и для России, но это не так. Все террористы это прямое следствие наличия лишних людей. Терроризм будет разростаться и не обязательно он будет исламским. Людям надо както жить,они идут наёмниками воевать ттуда, где им заплатят. Мы могли бы спокойно уничтожать страны, которые им платят, но опять же именно запад нам это не позволяет делать. Не будет запада, будут в мире совсем другие правила.
  9. Я слышал, что армении Российская империя землю предоставила.
  10. Мы ценим Ваш 3летний опыт, но у нас этот опыт 20летний. Мы уже всё это видели и все эти слова слышали много раз. Вложения должны быть эффективными. Вы потеряли нашу защиту тогда, когда стали самостоятельными и многовекторными,перебежчиками. Сейчас у вас есть выбор продолжить старый курс до полного самоуничтожения или прекратить контакты с врагами России.
  11. Где же вы найдёте спокойный уголок, находясь в горящем доме в центре пожара? Вас Россия пока прикрыла от азеров. Вы же цену себе набиваете, грозя самоубиться назло России. Но цена ваша не особо высока, а если будете с сша союзничать, то вас все страны региона одновременно прихлопнут. Ни ирану ни россии здесь лимитрофы сша не нужны. А турки и азеры не готовы вас в живых оставлять ни при каких условиях. Ну и прикиньте, раны вы собрались зализывать или голову в песок как страус засунуть.
  12. Обычно страна, потерпевшая поражение, ищет сильного союзника и способ наладить с ним отношения. Похоже, армяне ищут способ, как угодить врагу, который их только что победил. И не добил только благодаря России. Вы так дойдёте до полного самоуничтожения, ища союза с турками, получите премию дарвина.
  13. Вы переоцениваете значение региона для нас. Мы себя уже обезопасили, получив все три прохода сквозь кавказ. Ваш мр с азерамне возможен по определению. Они хотят удалить армян из оставшейся части карабаха. Эти армяне не позволят вам поссориться с Россией, поскольку только она стоит между ними и новым геноцидом.
  14. Но, вас же ещё не успели вырезать. Если вы таки доведёте дело до этого, то нам будет вас не хватать. С кем ещё на форуме поговорить?

×
×
  • Создать...