Перейти к публикации

Алексей Орлов

Newbies
  • Публикаций

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Алексей Орлов

  1. Считанные дни остаются до открытия VII Восточного экономического форума (ВЭФ), который пройдёт с 5 по 8 сентября во Владивостоке. Несмотря на непростую геополитическую обстановку, на очередную волну ковида, свои заявки на участие в форуме прислали 60 стран мира, и одна из них – Армения. О том, что связывает Россию и Армению, можно говорить очень долго. По сути, экономики двух государств давно и прочно интегрированы друг в друга. Бывшая советская республика после распада СССР проявила мудрость и взвешенность, не стала по примеру некоторых других новообразованных стран шарахаться в сторону и рвать вековые узы, связывающие российский и армянский народы. Она не кинулась безоглядно в объятия заморских «спонсоров» в обмен на туманные обещания грантов, инвестиций и стипендий. Сегодня и Российская Федерация, и Армения проходят непростой период своего исторического развития. Россия вынуждена ценой жизни своих солдат ликвидировать плацдарм НАТО, в который превратилась Украина. Армения переживает очередной всплеск конфликта вокруг Нагорного Арцаха, гасить который, кстати, тоже призваны российские миротворцы. И там, и там отчётливо просматриваются западные интересанты, активно подливающие керосин в чужой костёр. США и их союзники кровно заинтересованы в том, чтобы на постсоветском пространстве как можно дольше полыхали очаги вражды и ненависти. Ещё бы: так легче прибрать к рукам богатые ресурсами, предприятиями и людьми «осколки» Советского Союза. В этих условиях дальновидные политики, предприниматели, учёные понимают, что лучшим ответом на сторонние козни будет равноправное сотрудничество с как можно большим числом стран. Армянский бизнес в этом отношении выглядит вполне «продвинутым», хотя в его «шкале настроек» Россия по-прежнему стоит на первом месте. По данным Федеральной таможенной службы РФ, годовой товарооборот между Россией и Арменией достиг двух миллиардов долларов. В структуре российского экспорта преобладают минеральные продукты, продовольственные и сельскохозяйственные товары, металлы, машины и оборудование. Из Армении в РФ везут транспортные средства, сельхозсырьё, текстиль и обувь. Россия для закавказской республики является основным инвестором, доля её вложений в экономику страны – более трети от общего объёма рынка. И очень уместными по отношению к росийско-армянским отношениям оказываются слова приветствия президента России Владимира Путина, которое он направил в адрес участников ВЭФ-2022. – Россия готова и далее – совместно со всеми заинтересованными партнёрами – прилагать усилия для совершенствования регионального взаимодействия в различных форматах, – подчеркнул российский лидер.Республика Армения, без всякого сомнения, как раз и является таким «заинтересованным партнёром», надёжность которого проверена даже не десятилетиями, а веками.
  2. решил разбавить тонну русофобии, старым добрым рокнроллом) ну и хватит пожалуй на сегодня) пойду мутить винишко) добра вам уважаемые)
  3. ручка бумага есть? писать умеем? пишите, диктую. этого товарища вы заманаетесь пытаться задеть. точка. вешаем перед экраном и не мучаем лишний раз мозк выдумывая оскорбление позаковырестей)
  4. Ну куда мне до вас) понятливых) штош, разойдемся как в море корабли) каждый при своем)
  5. ага, при этом автор зачем то приехал в москоу сити из киева, а не двинул в противоположную сторону. да и разве разговор о Булгакове, изначально с этого началася, уважаемый?
  6. jawohl мы видимо по разному понимаем его творчество) интересно - откопайте, реанимируйте - спросите, чего гадать)
  7. с какой целью интересуетесь?) на футболку добавите надпись на родном языке?)
  8. Мой родной язык не русский, и сам по национальности я не русский. И я Россиянин. Думаю и говорю ( именно в такой последовательности) на русском языке. Языке на котором писали Есенин и Булгаков. Читали? А быдлячество, на мой взгляд не имеет ни национальной ни государственной окраски.
  9. мог получается, раз не упросил. только и СИ мог звездануть, но планетка то одна
  10. а вы обещаете напугаться?) ну чтобы прям взаправду, а не для виду
  11. ну предупредили и ладушки) дай бог им здоровья и печенек) а по поводу отдать, отвечу вам строчкой из песни Роскажи тому ляху про москаляПередай йому кожне словоЦе мій дім, це мій Крим, це моя земляЯ також забираю мову
  12. а можно мне футболку с вашим аФФФтографом? вы и за планетку говорите и за страны нато, большой человек видать)
  13. опять же) не в курсе вопроса, вникать желания нет, тем более и звонить не надо), но по вашим комментариям я понял, что, кто-то, якобы, что то начал делать, но почему то перестал, чтобы не бахнуло или по еще каким причинам, ну так при любом раскладе планетка может выдохнуть, не?
  14. Ага, есть такое мнение. Только меня тьфу тьфу никто не поджигал. Вы очень тонко формулируете( можно попроще?)
  15. вы кооллегиально примите решение, звонить или не стоит) и вопросы в столбик распишите, пожалуйста.
  16. не надо меня поджигать, и папуасами обидными обзывать) ок, как дозвонюсь, доложу)
  17. не в курсе) связист я, атомщиков знакомых нет, ванговать не люблю)
  18. так времени все меньше, перемога на незалежной пока не получается, надо Китай и Балканы поджечь и там очки пробовать набирать
  19. Символический шаг от соседа, не больше. Да и где она эта независимость?)

×
×
  • Создать...