Перейти к публикации

Алексей Орлов

Newbies
  • Публикаций

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Алексей Орлов

Personal Information

  • Страна
    Германия
  • Пол
    Male

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

Достижения Алексей Орлов

Новичок

Новичок (1/8)

  • Dedicated Редкая
  • Collaborator
  • One Year In
  • First Post
  • Week One Done

Последние медали

1

Репутация

  1. Считанные дни остаются до открытия VII Восточного экономического форума (ВЭФ), который пройдёт с 5 по 8 сентября во Владивостоке. Несмотря на непростую геополитическую обстановку, на очередную волну ковида, свои заявки на участие в форуме прислали 60 стран мира, и одна из них – Армения. О том, что связывает Россию и Армению, можно говорить очень долго. По сути, экономики двух государств давно и прочно интегрированы друг в друга. Бывшая советская республика после распада СССР проявила мудрость и взвешенность, не стала по примеру некоторых других новообразованных стран шарахаться в сторону и рвать вековые узы, связывающие российский и армянский народы. Она не кинулась безоглядно в объятия заморских «спонсоров» в обмен на туманные обещания грантов, инвестиций и стипендий. Сегодня и Российская Федерация, и Армения проходят непростой период своего исторического развития. Россия вынуждена ценой жизни своих солдат ликвидировать плацдарм НАТО, в который превратилась Украина. Армения переживает очередной всплеск конфликта вокруг Нагорного Арцаха, гасить который, кстати, тоже призваны российские миротворцы. И там, и там отчётливо просматриваются западные интересанты, активно подливающие керосин в чужой костёр. США и их союзники кровно заинтересованы в том, чтобы на постсоветском пространстве как можно дольше полыхали очаги вражды и ненависти. Ещё бы: так легче прибрать к рукам богатые ресурсами, предприятиями и людьми «осколки» Советского Союза. В этих условиях дальновидные политики, предприниматели, учёные понимают, что лучшим ответом на сторонние козни будет равноправное сотрудничество с как можно большим числом стран. Армянский бизнес в этом отношении выглядит вполне «продвинутым», хотя в его «шкале настроек» Россия по-прежнему стоит на первом месте. По данным Федеральной таможенной службы РФ, годовой товарооборот между Россией и Арменией достиг двух миллиардов долларов. В структуре российского экспорта преобладают минеральные продукты, продовольственные и сельскохозяйственные товары, металлы, машины и оборудование. Из Армении в РФ везут транспортные средства, сельхозсырьё, текстиль и обувь. Россия для закавказской республики является основным инвестором, доля её вложений в экономику страны – более трети от общего объёма рынка. И очень уместными по отношению к росийско-армянским отношениям оказываются слова приветствия президента России Владимира Путина, которое он направил в адрес участников ВЭФ-2022. – Россия готова и далее – совместно со всеми заинтересованными партнёрами – прилагать усилия для совершенствования регионального взаимодействия в различных форматах, – подчеркнул российский лидер.Республика Армения, без всякого сомнения, как раз и является таким «заинтересованным партнёром», надёжность которого проверена даже не десятилетиями, а веками.
  2. решил разбавить тонну русофобии, старым добрым рокнроллом) ну и хватит пожалуй на сегодня) пойду мутить винишко) добра вам уважаемые)
  3. ручка бумага есть? писать умеем? пишите, диктую. этого товарища вы заманаетесь пытаться задеть. точка. вешаем перед экраном и не мучаем лишний раз мозк выдумывая оскорбление позаковырестей)
  4. Ну куда мне до вас) понятливых) штош, разойдемся как в море корабли) каждый при своем)
  5. ага, при этом автор зачем то приехал в москоу сити из киева, а не двинул в противоположную сторону. да и разве разговор о Булгакове, изначально с этого началася, уважаемый?
  6. jawohl мы видимо по разному понимаем его творчество) интересно - откопайте, реанимируйте - спросите, чего гадать)
  7. с какой целью интересуетесь?) на футболку добавите надпись на родном языке?)
  8. Мой родной язык не русский, и сам по национальности я не русский. И я Россиянин. Думаю и говорю ( именно в такой последовательности) на русском языке. Языке на котором писали Есенин и Булгаков. Читали? А быдлячество, на мой взгляд не имеет ни национальной ни государственной окраски.
  9. мог получается, раз не упросил. только и СИ мог звездануть, но планетка то одна
  10. а вы обещаете напугаться?) ну чтобы прям взаправду, а не для виду
  11. ну предупредили и ладушки) дай бог им здоровья и печенек) а по поводу отдать, отвечу вам строчкой из песни Роскажи тому ляху про москаляПередай йому кожне словоЦе мій дім, це мій Крим, це моя земляЯ також забираю мову
  12. а можно мне футболку с вашим аФФФтографом? вы и за планетку говорите и за страны нато, большой человек видать)

×
×
  • Создать...