Перейти к публикации

Shimon Friedman

Amateurs
  • Публикаций

    257
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Сообщения, опубликованные пользователем Shimon Friedman

  1. 2 минуты назад, Тико сказал:

    Да уж, Шимон джан, выглядите вы постарше :acute:

    Что поделать - паранойя давно стала непременным атрибутом политизированных форумов. Никогда не понимал какой в этом смысл, но почти на всех известных мне подобных ресурсах озабочены выявлением, разоблачением и искоренением провокаторов, шпионов, врагов народа и прочих вражеских элементов. Помнится когда сам участвовал на одном российском форуме (тщетно пытаясь объяснить причину и суть армянской революции), меня там тоже быстро забанили, а перед этим неоднократно обвиняли в том, что я клон какого-то бандеровца...:read:

    Не знаю, меня всё это скорее забавляет - какая-то смешная и бесполезная мышиная возня... В любом случае вы наверняка найдете здесь интересных собеседников, да и вас наверняка оценят, когда схлынет вся эта паранойя и улягутся эмоции.

    @Тико Читая такие вещи и коллективную травлю с кибер буллингом, начинаешь понимать, почему средневековое общество допустило ужасы инквизиций, а советское общество потакало сталинским репрессиям и кровавому большевистскому террору против самого же общества и лучших представителей интеллигенции... Касаемо меня, то меня с детства интересовали вопросы, которые были намного серьёзней, чем мой возраст. Одновременно всегда была тяга к спорту и особенно к плаванию с гольфом. Ну и всегда был сторонником высококультурного морального облика и отлтшфования сознания научно-академическим орудием. Скульптором моей души всегда была наука, как представителя народа славившегося веками, как народ Писания или народ Книги. Поэтому, в реале мною всегда восхищались по-детски люди 1960 и более старшего года рождения, которым сейчас под 60 лет, а скоро на пенсию. Касаемо оценки моего интеллектуального потенциала, то вы его уже оценили и мне этого достаточно. 

  2. 1 час назад, Тико сказал:

    Да, я похоже многое пропустил... Ну чем тут спасать - остается только всем поостыть и успокоится. Ну и чтобы модераторы почистили все темы с оскорблениями, перебранками т.д.

    @Тико Тико джан я имею аккаунты на двух израильских и одном азербайджанском русскоязычном форуме. Эти форумы: besedka, israeli-forum(обе израильские) и Baku365(создан год назад). Зарегистрировался во всех них, в августе под никнеймом: Shimon Friedman. Правда на Baku365 имею два никнейма и один из них: "Shimon Israeli"(то есть Шимон Израильтянин). В израильских форумах меня спровоцировали на бан, пользователи-старожилы, которые, как потом оказались были этническими русскими и украинцами, которые свинтили на Землю Обетованную, после распада СССР, купив палёные справки и несуществующей и липовой "еврейской бабушке" и тем самым воспользовавшись законом о репатриации, эмигрировали в Израиль, где и осели. Срок своего бана в этих форумах даже не смотрел, ибо и не заходил туда больше. Они себя изжили и проходят стадию гниения. На новосозданном азербайджанском форуме Baku365 меня обвинили, что я клон пользователя Oblomov, а некоторые объявили меня армянским провокатором(были единицы, которые считали, что я агент Моссада). Далее коллективно начали мою травлю и кибер буллинг с потакательства некоторых модераторов и забанили меня до: первого октября(мой др) мой основной профиль Shimon Friedman, а второй профиль: Shimon Israeli до: 17.09.2018. Сказал, вам, как есть! Причём правду и только правду. Ник Shimon Friedman, взял по своему ФИО: Шимон Соломонович Фридман. Временами была не вспыльчивость, а праведный гнев. А так в реале 99% не верят, что будучи таким мудрым мне 26 лет. Просто и в израильских форумах и на новосозданном азербайджанском форуме и тут у старожилов- есть одна слабость. Они агрессивны на новичков и видят в них всех, когда-то изгнанных старых пользователей форума. Хотя я никогда до этого в жизни ни в каких форумах зарегистрирован не был и тем более не участвовал. Просто, читал их основательно время от времени, лишь изредка. Вот такие дела и пироги. Сказал вам всё как есть. Больше все эти разговоры и темы с другими пользователями поднимать по сто раз и доказывать, что не верблюд не буду. 

  3. 6 минут назад, moskovskiy сказал:

    ха-ха-ха,

    передай привет своем начальству, когда у тебя проект по армянским форумам заканчивается? )) 

    @moskovskiy Рад что предоставил вам глоточек смеха... Начальства у меня нет, поэтому и вопрос ваш передать не смогу( 

  4. @SUM Я спецом вышел из форума и почитал комментарии w i t o. Он перешёл на тяжёлый мат по-азербайджански, в мой адрес. Правила форума разрешают переходить на грубы мат в адрес оппонента на других языках? Тогда мне ответить ему тем же на иврите, английском , немецком или шведском? Вы долго ещё будете потакать выходкам этого умственно отсталого и неуравновешенного деграданта, из-за того, что он старожил форума? Предлагаю удовлетворить его просьбу вам и отправить его на вечный бан, предварительно надев на него усмирительную рубашку. А то у него вываливается пена из рта, от бессилия... 

  5. @SUM Благодарю за ответ. Просто эти индивиды превращают форум в помойную яму. Тот же w i t o любит читать азербайджанские форумы. Видимо годы жизни в АзССР даром не прошли и чем-то его поведение мне напоминает поведение большинства азербайджанских пользователей на Baku365, которые устроили мне коллективную травлю и спровоцировали меня на бан.

    Запрещается обсуждать личности

     

  6. 23 минуты назад, Sashiko сказал:

    мое беспокойство не по поводу разного уровня Армении и Грузии. Меня дико интересует исключительно статистика внутреннего туризма между армянами и грузинами. В то время как армяне в реальной жизни с удовольствием ездят в Грузию на все виды туризма, нигде никогда не слышал и не замечал обратных потоков. Поэтому ищу статистику ,чтобы подтвердить или опровергнуть свои предположения.

    @Sashiko Возможно грузинам просто неинтересна Армения, как туристическое направление. Но вы сильно недооцениваете ещё и фактор армянофобии, в самой Грузии. Например, когда в Тбилиси я сказал гиду, что данную церковь строили армяне из Шамхора(церковь ААЦ Кармир Аветаранц), и что немалую часть церквей ААЦ при коммунистах в Грузинской ССР экспроприировали большевики и сейчас они принадлежат ГПЦ, то он сказал: "Не армянин ли я?!", а дальше начал всё отрицать. 

  7. @stateless Здесь я больше вижу именно чрезмерную русофиллию, а также американизи и англофобию у немалой части пользователей и пользовательниц. Думаю это всё эффект российской пропаганды и гибридной войны... Касаемо же антисемитизма, нужна быть слепым чтобы его тут не видеть. Шайка из 5-6 пользователей в своём антисемитизме превзошли даже хоругвеносцев из чёрной сотни, но модераторы всячески закрывают на это глаза, а балы лепят, почему-то мне. Но ребята забывают, что американофобия, англофобия, антиизраильские настроения мониторится определёнными американскими и британскими агентствами. И на репутации форума в будущем это отобразится не очень благоприятно. 

  8. @Ara55 Асад- избран народом... Ну по этой логике Серж Саргсян в 2008 году тоже был избран народом, а мартовские события были инициированы США. Сами то верите, в то что пишете или антиамериканизм, англофобия и антисемитизм настолько затмили разум, что готовы верить в любую конспирологическую муру подсовываемую вам федеральными российскими каналами? 

  9. @Sashiko Там ситуация немного другая с официальной статистикой. Министерство туризма автоматом записывает в туристы всех, кто обладает иностранными паспортами и переходит её границу. Немало армян, греков и азербайджанцев из Грузии имеют гражданство своих стран(исторических Родин) или же РФ, где они большей частью, после распада СССР и живут. Так вот они приезжают в Грузию с гражданством РФ, Греции, Армении или Азербайджана, с целью погостить у своей родни и навестить могилы близких. Официальная статистика Грузии автоматом записывает их в иностранные туристы. Плюс армяне и азербайджанцы с русскими и украинцами в массе посещают Грузию, с целью бюджетного туризма. То есть основная масса экономит на чём только можно и страна(Грузия) от этого сильно не зарабатывает(сущие копейки). Реально сильно тратятся там либо арабы или же небольшой процент российских туристов из числа зажиточных россиян. Остаются и те и другие, либо в King David Tower или же в Marriott Tbilisi. Есть немало немецких туристов из ФРГ или Австрии. Особенно часто их можно встретить в Самцхе-Джавахетии, в курортном городе Боржоми, в отеле Crowne plaza Borjomi. Если брать по ценам то бутики с мультибрендами имеют относительно выбор в Monte Napoleone store, где есть неплохие вещи от Brioni и Zilli. Выбор же в Ermengildo Zegna довольно скудный. А так страна довольно бедная. Это чувствуется, когда, после шопинга идёшь по респектабельном Давиду Агмашенебели или проспекту Руставели. Очень много нищих и одиноких пенсионеров, которые там же просят милостыню. Плюс, сама историческая часть города сильно обветшалая и большинство исторических построек в аварийном состоянии. Но еда и продукты там довольно вкусные. 

  10. @Sashiko Говорим греемся... А демонтировать Турцию могут лишь США с Великобританией, когда сочтут нужным. Но пока существует РФ, то они этого не будут делать дабы не дать ей взять под свой полный контроль всё Черноморское побережье с проливами Босфор и Дарданеллы, а также не дадут усилится её позициям на Средиземноморье и на всём Ближнем Востоке. Ибо крах Турции и её полный развал приведут к тому, что данные территории попадут в прямую зависимость от РФ, где она и расположит своё военные базы по всему периметру, как в Сирии(военная база в Латакии, а также нынешние военные базы в Хаме). Что полностью подорвёт монопольную гегемонию США с Великобританией на Средиземном море и приведёт к усилениям позиции РФ на Ближнем Востоке. А тогда можно прощаться с монополярным миром и гегемонией США на Ближнем Востоке и всём мире. Поэтому развал Турции и её полный крах на политической карте мира будет тогда, когда этого пожелают США и её верный союзник Великобритания. 

  11. @Ленабу Как иудей и монотеист(единоб-жник), мой долг- нести свет и мудрость Торы, царствам и народам мира. Ибо вера в единого Б-га, ведёт к Вере в единую Тору. Касаемо родителей, не советую вам их трогать. Я тут ваших или родителей других пользователей- не трогал, ибо не по чести дело. Если по каким-либо причинам, Вам- не нравится читать мои комментарии, то воспользуйтесь функцией блокировки моего аккаунта, дабы их не видеть. Уважая еврейский народ, вы- должны уважать и основу её жизни и всего мироздания Тору. Ибо еврейский народ делает народом исповедуемый им иудаизм, который полностью базируется на Торе и Талмуде. 

  12. @Тико Кстати говоря Италия- веками да и сейчас считается всё же страной, которая находится в перманентном экономическом кризисе, как и Испания, Португалия и Греция. Южная Европа больше аграрная и туристическая, хотя например Италия- имеет свою текстильную промышленность и неплохое автомобилестроение(выпускаются одни из лучших суперкаров). Однако исторически поставляло дешёвую рабсилу и ОПГ в США, Канаду и соседнюю Швейцарию. Советую посмотреть вам легендарный итальянский фильм: "Хлеб и шоколад", где показывают будни итальянских гастарбайтеров в соседней Швейцарии(шестидесятые и семидесятые годы). 

  13. @Ленабу У Б-га нет и не может быть сына или двоюродного брата. На то он и Тв-рец, что един и неделим. А пытаться его очеловечить навязывая ему сына или двоюродного брата это- примитивное идолопоклонство. За сим прошу этот разговор вам закрыть, дабы не ударятся в теологию и религиозную философию. 

  14. @Тико Кстати последний год огромный наплыв нелегальных гастарбайтеров из Украины и Грузии. Причём, они- массово запрашивают политубежище, а пока рассматривают их заявки(может занимать до шести месяцев), осуществляют нелегальную трудовую деятельность, в качестве чернорабочих на стройках. Поэтому, Верховный суд Израиля принял решение рассматривать их заявления, в течение двух недель и массово депортировать, отказывая им в политическом убежище. Плюс традиционно очень много гастарбайтеров и прислуги из титульных наций РФ, Украины, Молдавии, а также: Польши, Венгрии, Румынии и Болгарии. 

  15. @Тико Евреев из СССР/РФ и постсоветских республик и сейчас огромное количество на работах категории: "survival jobs", где они будучи в массе дипломированными специалистами выполняют неквалифицированную и низкооплачиваемую физически тяжёлые работы... Просто не сумели пройти процесс нострификаци(подтверждения) своих дипломов, из-за крайне слабого знания иврита и английского. Вот и остаётся им вкалывать за сущие копейки. Таксистов много из числа евреев-мизрахи, которые родом из арабских стран. 

    6 минут назад, Ленабу сказал:

    Ну если говорить о религии, с точки зрения реформирования экономики, то первым реформатором пожалуй был сын Бога – Иисус, чем и «оскорблял чувства верующих».

     

    Не совсем так. Он ставил под сомнение постановления поским(мудрецов) и сам Талмуд. А это уже было равноценно Б-гохульству. 

  16. @Тико Тут вопрос ещё и в другом Тико джан. Понимаете ли народы постсоветского пространства в условиях капитализма большей частью неконкурентоспособны и даже в качестве дешёвой рабсилы нужны исключительно РФ. Например в Украине, Молдавии и Грузии к власти пришли крайне прозападные и проевропейские политические силы. Но их проамериканизм и проевропейскость заключается лишь в их крайнем антироссийском векторе внешней политике. Менталитет, образ мышления и жизни с ценностями у них остаётся такой же. Поэтому в Украине например разворовывают все транши МВФ и Европейского банка реконструкции и развития, а политические лидеры с момента развала СССР по наши дни говорят о необходимости "немедленных реформ". В чём заключаются эти реформы и когда будет виден результат они- и сами этого не понимают и не знают. Главное безустанно это повторять своему электорату. Тоже самое было в Молдавии, Грузии и Киргизии. Но уровень жизни населения там не то чтобы поднялся, а даже заметно упал, как и паритет покупательной способности, объёмы ВВП и показатели ВНП. Я думаю всё дело в том, что данные народы исповедуют христианство ортодоксального диофизитского греко-православного толка. Народы исповедующие христианство ордтоксального диофизитского греко-православного толка, а также римско-латинского католического толка в лоне Ватикана- построить нормальные экономики не в состоянии. Исключения составляют Франция, Бельгия, Австрия и Люксембург с Лихтенштейном, где религия и роль католической церкви с папской властью была сведена к минимуму и эти общества пошли светским путём развития. Тут мы приходим к основному выводу, что при капитализме строить процветающие экономики и высокий уровень жизни могут лишь народы исповедующие христианство протестантского толка(искл Эстония). Согласно научно-академическому подходу Вернера Зомбарта, сами протестантские народы и создали модель капитализма с современной финансово-банковской системой. Поэтому и обречены в ней на успех.  

  17. @Тико Страна кстати крайне бедная и держится на экспорте сельхозпродукции с винной продукцией и минеральной водой в РФ, куда также экспортируется дешёвая рабсила. Плюс пытаются развивать туризм, но туда едут в массе бюджетные туристы из: РФ, Украины, Армении и Азербайджана. На них как вы понимаете много не заработаешь, ибо те стараются тратится по-минимуму и сильно экономят на всём. Много арабов и иранцев, которые и тратятся в основном. Но к ним у грузин сильная неприязнь, особенно к арабам. 

  18. @Тико В Абхазии грузины сами спровоцировали второй крупный этнос(армян), с тем чтобы они- выступили на стороне абхазских сепаратистов. Плюс они постоянно, как вы верно выразились опасаются армянского сепаратизма в Самцхе-Джавахетии. Насчёт их европейского вектора... Он не более чем на уровне деклараций. В реальности они ментально азиаты, как и большая часть самих народов географически живущих в Восточной или Центральной Европе, а также входящих в ЕС. 

  19. @Sigo Польша развитая страна? Seriously? Поэтому её граждане драят сортиры, питаются из мусорных баков, таскают кирпичи на стройках и месят цемент, таксуют на Uber, чистят утки парализованых стариков и разносят пиццу в Великобритании, ФРГ или Швеции с Данией? Граждане развитых стран не эмигрируют в третьи страны с целью трудовой миграции, как бесправные рабы на работы категории "survival jobs". Высокоразвитыми и процветающими в ЕС являются и считаются исключительно страны и народы Западной и Северной Европы. Все остальные нищая босота, которая является их дешёвой рабсилой и обслуживают их с целью привлечения в сфере секс-туризма, поставляя им своих женщин в стезе путан. 


×
×
  • Создать...