Перейти к публикации

Ariadna

Amateurs
  • Публикаций

    139
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Ariadna

  1. В 23.02.2016 в 09:47, Mikasa сказал:

    http://pandukht.livejournal.com/1307619.html

    20 февраля напротив здания армянского посольства в шведской столице местные закавказские турки попытались устроить сборище с традиционными ритуальными завываниями в рамках коммерческого бренда "ходжалу". Выходной день, по всей вероятности, был ими выбран специально для того, чтобы без помех пофотографировать свою сходку и затем победно тиражировать эти фотографии в соцсетях в качестве отчета для заказчиков и спонсоров шабаша.

    Каково же было разочарование доморощенных толерастов, когда у здания посольства их встретила армянская молодежь, вооруженная флагами второго армянского государства — Республики Арцах.

    Как вы понимаете, никакого распространения фотографий в соцсетях турок теперь не будет. Ведь этот флаг действует на турок, как чеснок на вампира.
     

    Чтоб Вы понимали, война в Украине закончилась тоже, маханием флага на Елисейских полях 2-3 человек. Никому не интересно в Европе кто от бомб погибает, кто без воды в Африке. Если хотите остановить, то или ехать и видеть или головой думать! Но я точно говорю, что Россия ни при чём!

  2.  просто придурки конченые если не могу до вас достучаться? Вам что нужно? Франция где  18 процентов коренного населения? Молдова, где 1/3 населения в России? Что надо? Берегите страну  и нацию!!!! Детей берегите

     

    Спойлер

     

     

  3. 16 минут назад, Тико сказал:

    ...

    ...

    ...

     

    Я даже не берусь это аргументировать... чего добиваемся то? 

    Если то, что не принимает Россия, страны ЕС теп паче не примут, безвиза? А что он даёт? Он напротив клапан ставит уже тем, кто уехал, так как вносят отпечатки пальцев.... лучше заплатить 10- -30-50 евро , чем потом разгребать, для россиян вообще не проблема. Вас Израиль принимает без виз и Египет, что для многих стран ЕС - проблема    

  4. 17 минут назад, Зулус сказал:

    Тех, кого ты перечислил, трудно назвать армянами. Тот же Мирзоян неоднократно подчеркивал, что его окончание не имеет значение и он россиянин в первую очередь. Но, Например и Рубен Варданян российский, и покойный Левон Айрапетян итд Так что можно привести кучу как Хороших так и плохих российских. Так же как и с других стран. Заканчивайте уже делить где хорошие а где плохие армяне. Как же достали эти разговоры за всю жизнь 

    Я гражданка Молдовы и Франции, с удовольствием поменяю гражданство на Российское, открыто и без обид

  5. 10 минут назад, u-2 сказал:

    Единственный компромисс – премьерство Никола Пашиняна не имеет альтернативы

     

    Исполняющий обязанности премьер-министра Армении Карен Карапетян вчера в правительстве провел встречу с президентом группы компаний «Ташир» учредителем «Клуба инвесторов Армении» Самвелом Карапетяном. В ходе встречи Самвел Карапетян заверил, что все реализуемые в настоящее время программы продолжатся.

     

    Конечно, развернувшиеся в Ереване драматичные события, отставка Сержа Саргсяна и новый статус Карена Карапетяна в Армении резко повысили роль политико-экономического покровителя последнего – Самвела Карапетяна. Инвестиции, безусловно, важны, но несравнимо более широка и всеобъемлюща роль Самвела Карапетяна. Он, по сути, должен будет предотвратить развал олигопольной системы – для обеспечения премьерства Карена Карапетяна, формирования нового правительства – на основе старой системы. И крайне примечательно, что встреча Карапетянов, а также и вчерашнее заседание Совета безопасности, непосредственно предшествует сегодняшним переговорам исполняющего обязанности премьер-министра и Никола Пашиняна. Карен Карапетян пытается уравновесить мощную энергетику улицы и, так сказать, показать мускулы.

    Но эти дворцовые тенденции, настроения основываются на уже просроченном, по сути – аннулированном консенсусе 2 апреля 2017 года, и именно в такой логике противопоставляются логике так называемой бархатно революции.

    Неважно кто из нас и какой позиции придерживался к разным этапам движения Никола Пашиняна. Существует прочная политическая логика, основанная на реальной политике, на фактах. А реальность такова, что бархатная революция должна реализовать свою содержательную повестку – должность премьера, бразды правления страной передав Николу Пашиняну. Драматические развития последних дней в Ереване не оставляют иной альтернативы.

    РПА и Карен Карапетян должны с достоинством принять свое поражение и, последовав примеру Сержа Саргсяна, уйти – сдав власть Николу Пашиняну.

    Последний, в свою очередь, должен публично заявить, что готов взять на себя политическую ответственность управления государством. В обратном случае – восстановившее свою субъектность, переживающее гражданское пробуждение общество в очередной раз разочаруется – думая, что в подтексте провозглашенных движением «Отвергай Сержа» целей были латентные цели, оказывая содействие одному из сегментов системы.

    Мы, конечно, так не думаем, но считаем необходимой институционализацию победы бархатной революции.

    Общество Армении 23 апреля отвергло власть РПА, что предполагает уход не только Сержа Саргсяна, но и Карена Карапетяна. С другой стороны, если даже в парламенте сохранится формальное республиканское большинство, то после отставки Сержа Саргсяна ликвидирована какая-либо институциональная связь Карена Карапетяна с РПА, следовательно, он не может стать премьером даже на основе результатов парламентских выборов 2017 года.

    Напрасно Карен Карапетян пытается «реанимировать» власть Клубом инвесторов, который за полтора года его премьерства полностью провалился.

    Тем не менее, есть возможность для компромисса между властями и оппозицией. Никол Пашинян взамен на премьерство и свободу в формировании правительства, может даже отказаться от требования внеочередных парламентских выборов, должен гарантировать неприкосновенность имущества бизнесменов, открывших тысячи рабочих мест. Конечно, это никоим образом не связывает руки Пашиняна, чтобы он упразднил измерители скорости, царящее в армии беззаконие, боролся с коррупцией и монополиями.

    Констатируем, что сегодняшние переговоры – по своей важности и принципиальности, не уступают процессу удаления Сержа Саргсяна. В принципе, более важны политическая адресность и политическое содержание новой власти.

    http://ru.1in.am/1222115.html

    Так и должно быть )) В рамках закона, но есть ещё Конституция....

     

  6. 12 минут назад, Тико сказал:

    Чудненько - вот и пропиши в законах, что государственные решения принимаются на площади. Ну или отмени законы - они только мешают. Но не надо этого коммуняцкого фарисейства, когда при самой демократической в мире сталинской конституции в стране существует рабовладельческая деспотия азиатского типа. Я понимаю, что ты человек по своему менталитету советский - поэтому для тебя этот правовой нигилизм норма. Но поверь, это норма только в тех несчастных странах, которые сначала отстали в своем развитии от Запада, а потом переписали у него писанные западной кровью законы. Если ты желаешь Армении нормальной жизни, то закон должен быть превыше всего. Когда ты хвастаешь успехом нынешней революции, свершившейся в обход законов Армении, то забываешь, что могли быть и другие сценарии развития событий - от жестко-силового подавления протестов властью до гражданской войны. И сейчас не исключен идеальный вариант - побеждает Пашинян, который являет себя супер-пупер реформатором. А если нет? А если сейчас начнется гражданская война между его сторонниками и сторонниками РПА?

    Постарайся понять, что это не абстрактные страшилки, а реальная угроза. Которая в 1917 году стала величайшей катастрофой в тысячелетней истории России - хотя при удачном стечении обстоятельств революция могла сделать её самой передовой державой мира. Отсюда великая проблема: революция или эволюция. Да, на нынешнем этапе кризиса, порожденного авантюрой Саргсяна, всё завершилось просто замечательно - и Саргсян ушел, и народ в себя поверил - что очень и очень ценно. Если бы Пашинян сейчас уступил КК, то уже сделал бы великое дело - дав понять и народу, и власти, что все всегда и везде решает народ. А пользуясь взлетевшей популярностью, Пашинян мог бы сейчас развернуть активную политическую деятельность с конкретными реформами, и сказать народу: люди, Саргсян только символ, а проблема глубже - давайте менять такие-то законы, давайте требовать отставки таких-то чиновников...

    Тогдашние мелкие нарушения законов оппозицией были вполне адекватны угрозе превращения Армении в авторитарную страну. Сейчас ситуация другая. Да, с одной стороны есть огромный соблазн дожать власть и победить окончательно - а с другой и результаты этой победы неизвестны, и её цена. Ты за революцию, а я за эволюцию. Не такую, о какой грезит наш Ара - где самотёком с какого-то перепугу эволюционирует наша воровская элита. А такую, где оппозиция выдвигает конкретные гражданские инициативы, агитирует за них народ - и заставляет власть их принять. Или, заручившись политической популярностью на фоне таких инициатив,  добивается власти на очередных перевыборах. Я как бы предлагаю перейти овраг по грязному и широкому дну - а ты сразу перепрыгнуть в узком месте. Мой вариант долгий, но надежный - твой короткий, но чреватый падением и ломанием шеи...

    Я отлично владею русским и междкнародными законами иногда интересуюсь,....

    Мне очень интересно, зачем такие провокации?

    Ментальность? Или народ тупой? 

  7. В 23.04.2018 в 22:19, Тико сказал:

    Нет, я прекрасно знаю, что Азербайджан от наступления удерживает армянская армия. В апреле 2016 султан Азербайджан об этом похоже забыл - и положил несколько сотен отборных военных своей армии за пару символических высот. Что вовсе не отменяет того, что военно-политический союз с Россией является дополнительным фактором армянской безопасности. Поэтому любая адекватная и дружащая с головой власть в Армении (коррумпированная или честная - не важно) разрывать их не станет. Винить Россию (Запад, Китай - нужное подчеркнуть) в армянских бедах могут только люди с рабским советским менталитетом, приучившим население СССР к мысли, что за них всё решают всякие высшие силы. Сегодняшние события в Армении в очередной раз показали, что это глупость. Конечно, случившееся сегодня - самое легкое, настоящие перемены произойдут только при условии становления в Армении гражданских институтов (что в сотни раз сложнее и дольше). Но как и в случае "бархатной революции", это тоже будет зависеть исключительно от усилий армянского общества, а не прихотей каких-то там сверхдержав.

    Бред, при том полный.....

  8. В 23.04.2018 в 21:25, ПРОХОЖИЙ сказал:

    Ну отодвинулись от пропасти... Пропасть осталась... в пределах видимости невооруженным глазом...

    Засыпать эту пропасть можно только следуя заветам Капитала Маркса, Смита, Маршалла, Кун Ли Сингапура, Дэна, который Сяопин... и...

    Я не стану апачить, мачо, сами поймёте.....в шоке!


×
×
  • Создать...