Перейти к публикации

stephanie S

OpenArmenia Club
  • Публикаций

    8 673
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    57

Последний раз stephanie S выиграл 13 апреля

Публикации stephanie S были самыми популярными!

О stephanie S

Personal Information

  • Страна
    Франция
  • Пол
    Ж

Посетители профиля

216 519 просмотров профиля

Достижения stephanie S

Ментор

Ментор (6/8)

  • Reacting Well Редкая
  • Dedicated Редкая
  • One Year In
  • One Month Later
  • Week One Done

Последние медали

6,9k

Репутация

  1. Россия начала выводить миротворцев из Карабаха Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подтвердил начало вывода российских миротворцев из Карабаха. РИА "Новости" «Да, это действительно так», — ответил он во время пресс-колла. Никакой дополнительной информации он не привел. Ранее армянское издание News.am со ссылкой на дипломатические источники сообщало о выводе российских миротворцев из Нагорного Карабаха через Дагестан. Отмечалось, что что он осуществляется поэтапно. Российские миротворцы находятся в Нагорном Карабахе на основании трехстороннего соглашения между Азербайджаном, Арменией и Россией, подписанного 10 ноября 2020 года. Согласно договоренностям, миротворцы должны были дислоцироваться в регионе до 2025 года. Контингент был размещен вдоль линии разграничения в Нагорном Карабахе и вдоль Лачинского коридора, соединяющего регион с Арменией. В состав контингента входят 1960 военнослужащих, оснащенных стрелковым оружием, 90 бронетранспортеров и 380 единиц автомобильной и специальной техники. Нагорно-Карабахская Республика официально перестала существовать с начала 2024 года. Решение было принято осенью руководством непризнанной республики на фоне обострения конфликта с Азербайджаном. Премьер Армении Никол Пашинян критиковал действия российских миротворцев. Правительство Азербайджана ранее сообщало, что намерено привлечь российских миротворцев к операциям по разминированию территорий в Карабахе. Российские саперы проходили аккредитацию.
  2. Почему Запад не может оказать Украине такую же помощь, как Израилю ? Нас это тоже касается - все нужно делать своевременно. ......................... © РИА Новости Боррель заявил, что Запад не может оказывать помощь Украине, как Израилю Запад не может оказывать Украине такую же помощь в защите от беспилотников, как Израилю, заявил глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель по итогам видеоконференции глав МИД стран ЕС. «Иранские атаки на Израиль проходили над базами Франции, США, Великобритании и Иордании. Поэтому эти государства отреагировали в рамках самообороны. <…> Но на Украине нет этих баз. <…> Поэтому мы не можем оказывать такую же помощь: обстоятельства совершенно другие», — пояснил он. Дипломат напомнил, что много лет Израиль создал защищающий его от внешних атак «Железный купол», потратив на это огромные средства. Тем не менее даже если бы у западных стран были деньги на строительство такой же системы защиты для Украины, они не смогли бы возвести ее за сутки, добавил Боррель.
  3. Думаю, чтобы показать четкую направленность, проталкиваемых Эдмоном российских нарративов. Ну ,с ним все понятно: по мне, так он закончился, как политик. Вообще- то, давно закончился - это его Пашинян реанимировал после революции - все, здесь испытательный срок не прошел вскрылся окончательно. Так что, опять: или ищет спонсора ( Мишика), или уже отрабатывает гонорар - партию-то содержать нужно.
  4. Отправила жалобу на юзера Putnik, открыто пропагандирующего в своем посту расовую ненависть и призывающего к геноцидальным действиям против армянской нации.
  5. Санкции против азербайджанских юзеров введены администрацией форума, потому что они, под впечатлением военных побед своей страны, стали позволять себе оскорбления в адрес армянских властей и армянского народа. Одним словом, распоясались, перепутав форум с привычным для себя базаром. Так что, все администрация сделала правильно.
  6. Официальная позиция Азербайджана- это, та которую озвучивает Алиев, официальнее не бывает, а он заявляет следующее: "...По его словам, «территориальные подарки» Армении делались вплоть до мая 1969 г. При делимитации границы за основу должны быть приняты либо карты периода Азербайджанской Народной Республики, либо периода советизации, считает Алиев. Он объяснил свою позицию тем, что карты 70-х годов отражают уже «переданные азербайджанские территории Армении». https://turan.az/ru/politika/armeniia-dolzna-vernut-anklavnye-i-ne-anklavnye- sela-ilxam-aliev-776142 ..................................................... Таким образом, констатируем, что Азербайджан отказывается признавать международно признанные границы Суверенной Армении, которые, согласно Алматинской Декларации 1991г., проходят по административным границам бывших сов. республик на момент распада СССР, под которой стоит подпись и Азербайджана. Т.е., Азербайджан не признает свою собственную подпись под международным Договором и это еще один факт, помимо военных преступлений, захвата суверенных территорий Армении, военной агрессии и этнической чистки в Арцахе, который отправляется в копилку обвинений против Азербайджана в нарушение им международного права, которое Алиев, как и любой диктатор, не признает, официально заявляя, что "в мире действует не сила Права, а право Силы и это тот принцип, которому он следует с 2020г." Делимитация границ между странами не может проходить по картам разных годов: 70х, 18- 20х, 20-22х, вернее, может, но только в чьем- то воспаленном мозгу и не нужно подменять процесс делимитации (обоюдный процесс признания границ ) с "хотелками", на уровне шантажа одной из стран, в нашем случае- Азербайджана. Армянское руководство заявило в ответ Алиеву, что процесс делимитации, неважно на каком участке границы, будет проходить только при четком определение Принципа, который будет взят за основу, т.е. какие, именно, карты берутся за основание разграничения, без всякой художественной самодеятельности и бредовых идей. А, также, на примере попытки подхода к делимитации границ в Тавуше, показало всем международным структурам, что Алиев, путем угрозы начала военных действий( тому пришлось оправдываться) отказывается проводить делимитацию границ, но манипулирует и шантажирует этим вопросом. От подписания мирного договора Азербайджан отказался, от переговоров на Западных площадках отказался, от делимитации отказывается. И, такой неконструктивной его позиция будет оставаться вплоть до выборов в США, в результате которых он надеется на приход к власти Трампа, т.е. до ноября 2024г. А ,потому вернемся к нашему диалогу, как минимум, после этого срока.
  7. Я не знала, что действуют ограничения. В общем, вы под санкциями.))
  8. Итак, мы совместными усилиями, в конце концов, пришли к выводу, что альтернативы мирным переговорам нет, так что, сказать: "сам дурак и хлопнуть дверью" - не получится. Военная наука, пусть, сослужит службу нашему Ген.Штабу и всему армейскому составу, а наши политики и дипломаты, пусть, занимаются поиском правильных политических и дипломатических решений - каждому свое. Вам и всем вашим единомышленникам я желаю набраться терпения, потому что Пашинян будет выдвинут и избран руководителем страны и на 3- ий срок. Так что, он, как руководитель страны будет и говорить, и вести переговоры, и принимать решать, а его оппоненты будут его внимательно слушать, а затем реагировать, каждый по своему. ))
  9. Вопрос анклавов сейчас между сторонами не обсуждается. Алиев решил, что начинать процесс делимитации границ с Арменией проще с возвращения 4 азербайджанских сел в Тавуше, перешедших во- время войны в 90х под контроль армянской стороны . Руководство Армении не против, начать процесс делимитации с этого участка и установления там межгосударственных границ. Для начала работы по делимитации границы на этом участке, требуется точно зафиксировать, где она проходит: т.е., где, согласно обоюдному признанию обеими странами их территориальной целостности по Алматинской Декларации 1991г., заканчиваются 4 села (территории), законно принадлежащие Азербайджану и начинаются 4 села ( территории), законно принадлежащие Армении. Вот, такой простой вопрос - ну, не глаз же будем их определять, правда? Нужны последние имеющиеся карты Ген штаба СССР( а, это карта 1975г), подтверждающие координаты административных границ бывших союзных республик, Арм.ССр и Аз.ССР , на момент распада СССР, ставших государственными границами Независимых республик, о чем гласит Алматинская Декларация, под которой ( еще раз) стоят подписи обеих республик. Согласны?
  10. Так, опять вы убегаете от вопроса: Какие шаги, конкретно, должен предпринять Пашинян, который по вашему мнению : Если, вы раз за разом уходите от ответа на вопрос, вытекающий из вашего же утверждения, могу ли я сделать вывод, что у вас нет ответа, какие, именно, шаги в военном аспекте должен предпринять Пашинян, который обязан как руководитель "страны, находящейся в состояние войны, хоть, чуть- чуть понимать в военной науке", в ответ на требование Алиева по возврату их 4 сел. И, это при том, что политические переговоры с противником вы отвергаете, в виду их бессмысленности. Считаете, такой подход к разрешению проблем страны, "находящейся в состояние войны", т.е. их игнорирование и в военном плане, и в политическом - разумным? Таким, по вашему, должен быть государственный подход настоящего руководителя?
  11. Не нужно отвлекаться на международно признанные границы Армении по все их протяженности, остановимся на той их части, которую так долго обсуждали: 4 азербайджанских сел в Тавуше, которые требует вернуть Алиев . Так что, все-таки должен предпринять Пашинян, как руководитель страны, в ответ на это требование Алиева, с точки зрения "военной науки", в которой, по вашему мнению, "руководителю страны, находящейся в войне, необходимо хоть что -то понимать"? Может быть, наконец, ответите на ваше же утверждение, не отвлекаясь на политические вопросы - о них отдельно? Именно, с точки зрения "военной науки".
  12. Т.е., 4 ый, возможный вариант развития событий, после предложенного вами ответа Пашиняна Алиеву в стиле: "Сам дурак!" : считаете, также, невозможным и потому предлагаете, просто, "прекратить Пашиняну участвовать в этом "естественном (но бессмысленом) разговоре" если " имеет гордость". А так как он её "не имеет", и, также, не имеет "знаний в военной науки ", наряду со всеми остальными его бесчисленными недостатками, то должен срочно уйти с поста руководителя страны, чтобы на его место пришли "нормальные" пацаны, "имеющие гордость и понимающие в военной науке", которые разрулят, как надо, этот естественный разговор (базар) с Алиевым. (Попыталась обрисовать, в целом, вашу позицию из ваших же постов). Точно также, как пришли к власти в Арцахе " нормальные гордые" пацаны под руководством Шахраманяна , запрещавшие бывшей власти вести "разговоры" с Алиевым на международных площадках и "разрулили" все имеющиеся там вопросы - гордо и по научному, ни одного не оставили! Ну, а опыт-то не пропьешь, теперь переходим к Армении, так Нельс?
  13. Я удивилась, почему мне пришел ответ в другой папке, подумала, может быть, человек ошибся, потому поместила сюда. )) Жду, вообще-то, ответа Нельса на свой вопрос ( о военных перспективах диалога Пашинян- Алиев), потом, этому "заблудившемуся" товарищу отвечу.

×
×
  • Создать...