Перейти к публикации

Мегреци

Advanced
  • Публикаций

    5 614
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    19

Сообщения, опубликованные пользователем Мегреци

  1. 1 минуту назад, Степан сказал:

     

     

    Первое, оно же главное, если речь идет о цугундере - там не форум патриотов, там место для дискуссии без цензуры..

    Второе - ничего по поводу места регистрации сказать не могу, но вот на компе китайском у меня майкрософт стоит... Наверное я китаеамериканец.

    Разница есть. Когда домен - RU, мы можем предполагать, что под присмотром роскомнадзора с вашей стороны мы общаемся с прослойкой российского народа. А так увы, где гарантия что не порхатые  шпионы  из Эсраэля налетели сеять раздор между армянским и русскими народами? Поэтому предлагаю модерам очистить форум от троллей

  2. 1 минуту назад, Степан сказал:

    ну да. Канада известна своей непредвзятостью и пророссийской ориентированостью. Нечем крыть..

    Ещё раз спрашиваю:

     

    К форуму, откуда в основном пришли новички у меня большие сомнения.

     Почему ваш форум "патриотов России" зарегистрирован под американским доменом, а не под российским?

    image.png

  3. 3 минуты назад, Степан сказал:

    И это показатель???? Нет... Поскольку информация что у трехязычного, что у четырехязычного будет вся разная... Отсюда и возникает любовь к конспирологическим версиям наверное... Плюс, как понимаю, если Лук живет в Польше - то он транслирует волей неволей мысли поляков относительно происхдящего.. Ну а поляки известны своей непредвзятостью в отношении России..

     

    Люк то живёт в Канаде. А вот к месту откуда в основном пришли новички у меня большие сомнения.

    1- Почему ваш форум "патриотов России" зарегистрирован под американским доменом, а не под российским?

     

    image.thumb.png.4f77c9ff5b91768159727df35a9ce7dd.png

     

     

  4. 13 минут назад, Степан сказал:

    не понимаю я по армянски... Можно на русском??

    Так в том-то и дело, что армяне здесь минимум двухязычные. Я - трёхязычный. Человек которого вы цитировали - четырёхязычный. И информации у нас в той-же пропорции шире чем у вас.

     

    @SUM, может пора прекращать эту свистопляску? Нужно это нам ? (ведь именно эта фраза является самой популярной среди гостей )

  5. 16 минут назад, Markov сказал:

     

    Вот в этом и проблема, что "наверное".

    Марков, я же вам скинул официальный сайт НАТО на вашем родном языке. Вбиваете в поисковик слово Армения и находите ответы на все интересующие вас вопросы.

     

    https://www.nato.int/cps/ru/natohq/search.htm?query=Армения&display_mode=fulltetxt&chunk=1

     

    ПС - почитал я немного ваш этот ЦУГ. Тяжело было понять вашу манеру общения друг с другом сленгом тинейджеров...Но одно мне стало понятно - форум ваш недружественен к армянам. Что вы тут потеряли ?

    • Like 1
  6. 8 минут назад, Markov сказал:

    Вопрос был какие цели преследовала Армения участвуя в учениях НАТО? Вы же для чего-то в них участвовали, верно?

     

    Наверное такие-же как и Россия - антитеррорестические:

     

    https://www.nato.int/cps/ru/natohq/news_103663.htm

  7. 3 минуты назад, Арарат сказал:

    инвестиции на бумаге?

    вы поинтересуйтесь, в чем конкретно эти инвестиции были?

    и окажется, что распиливать то у вас умеют и на бумаге показывать то же. в какую сумму вылился стадион вв Питере?

    вот так и с инвестициями. цифЕрЬ много, а на деле - одну шпалу криво положили.

     

    Кстати по поводу инвестиций...Вот как китайцы готовят свой инвестиционный десант:

     

    http://www.mofcom.gov.cn/dl/gbdqzn/upload/yameiniya.pdf

     

     

     

  8. 15 минут назад, Игорь Новый сказал:

     

    Любопытная новость, но вроде бы речь пока о довольно дальних подступах к проекту,

    Ну почему-же в дальних подступах? :

    据他介绍,这座城市的设计将于2021年开始。

     

    По его словам, проектирование города начнется в 2021 году.

     

    15 минут назад, Игорь Новый сказал:

    Вообще, я недолюбливаю такие технотронные инно-черт-знает-что, веет от них нью-васюками немного.

     

    А вы попробуйте сначала ответить на вопрос - ПО КАКОЙ ПРИЧИНЕ В СТРАНЕ С НАСЕЛЕНИЕМ МЕНЬШЕ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ СТОИТ ПОСОЛЬСТВО КИТАЯ - 2-Е ПО ВЕЛИЧИНЕ НА ЕВРАЗИЙСКОМ ПРОСТРАНСТВЕ? ПОСЛЕ РОССИИ...

    А затем задайте себе следующие вопросы:

    Какая тематика будущих инвестиций?

    Как это отразится на России в моральном, экономическом и военном плане?

    Есть ли связь с сегодняшней войной?

    Роль Ирана ? ...итд

     

  9. 49 минут назад, Анна Кузьмина сказал:

    это то, о чем мы с  вами говорим в другой теме. В России Турция не рассматривается как страшный и опасный противник. Ну не боятся русские турков, члены наты они не члены пофиг.

     

    А почему думаем, что правительство РА надеялось на штаты... Ну мы два года как уверены, что в Армении к власти пришли русофобы, дрочащие, простите за мой французский, на штаты. Из СМИ узнавали всякие новости типа - Пашинян арестовал личного друга Путина, Пашинян арестовал главу ОДКБ, Пашинян не встретил Путина, когда тот прибыл на саммит, Пашинян не захотел приезжать на Парад Победы в Москву, закрыли русские школы, запретили русские телеканалы  и так далее и тому подобное. На основании этого мы и сделали такой вывод. Ну а если это все не так, то вы сами виноваты - где была ваша мягкая сила? Надо было переубеждать россиян все эти два года, что новые люди - не враги России. Но вам, видимо, это было и не важно, что там о вас подумают русские люди.

    Ну вот лично Вы "подковались " немножко в тематике. А дальше вам решать что вам опаснее - 2-я по численности армия Нато с возможностями организовать свою границу по всему югу и юго-востоку России или-же Армения у которой не только второе по величине Посольство США, но и ВТОРОЕ ПО ВЕЛИЧИНЕ НА ЕВРАЗИЙСКОМ ПРОСТРАНСТВЕ ПОСОЛЬСТВО КИТАЯ

  10. 1 минуту назад, axuramazda сказал:

    Народ сам хотел войны десятками тысячь  выйдя на улицу. И он её и получил .По сути Алиев поступил как самый настоящий демократ исполнив волю народа .В этом контексте несовсем понятно как цифры о потерях могут на когото както повлиять если народ  сознательно идёт на это

    Вот и я задаюсь вопросом - что скрывать-то потери раз народ сам хотел войны? Правда до этого этот самый народ лет 25 зомбировали о прелестях войны, но это не важно. Я и сейчас говорю - если нам повезёт, то территории этих двух республик не превратятся в территорию войны крупных мировых держав. И это будет ценой той самой зомбировки.

    Карантин во Франции. Без особого пропуска на работу не выйдешь из дома. Оштрафуют.Экономика работает по мизеру. Так-же по всей Европе. Это продлится до мая месяца.Нефть соответственно менее востребованна. Вашу зависимость от нефтянных доходов вы знаете лучше чем я наверное.(это без учёта возможных международних перепонов) Посмотрим как дальше развернутся события

  11. 1 минуту назад, Рип Ван Винкль сказал:

     

    А вот этот, извините, бред написать с вашей стороны, это вы, по-видимому, считаете очень умным?  Я и так постарался вам помягче ответить, чтобы не обидеть.

     

    Причём тут умный или глупый? Есть компетентный и менее компетентный по конкретным вопросам. Вот я нихрена не знаю, о тонкостях внешней и внутренней политики скажем Молдавии. Я ведь на полном серъёзе думал, что это организованный десант. А это просто - людям делать нечего ( что для меня странно в рабочие дни), вот и пишут так как думают. Я лично не против . На то и форум ...

  12. 5 минут назад, axuramazda сказал:

    Насчёт Турции я и сказал что для того чтобы  не произошло это поглощение Алиев и позвал  российских миротворцев

     

    Зная поверхностно внутреннюю кухню советских некоторых служб, пришёл к выводу - чем больше у товарища крючков на яйцах, тем больше вероятность продвижения его по карьерной леснице в этих службах. Интересно бы взглянуть на папочку с надписью " Алиев Гейдар". И ещё интересно - а будет ли второй Гейдар у власти? В чём у меня исходя из мирового экономического состояния сильные сомнения...

  13. 2 минуты назад, axuramazda сказал:

    А зачем это вообще нужно ? Что это даёт? США например неразглашает количество грузов 200 и 300 во всех своих войнах .Есть некие внеправительственные организации которые этим занимаются собирая по крупинкам информацию .Но само государство всегда скрывает свои потери и держит под грифом секретно. Вообще публиковать данные о потерях в ходе войны сильно деморализует .Опубликовать можно разве что спустя несколько лет ито нежелательно .

    Знать о цене ваших преобретений больше нужно вам, а не нам. Тем более, что бевые действия непосредственно между вами и нами вроде бы прекратились и нет риска деморализации. А вот вам самим в будущем когда протрезвеете, нужно чтобы разобраться в правильном ли направлении вы идёте? Но как говорится - дело ваше. А мы со своей стороны обязательно будем работать чтобы вы протрезвели...

    • Like 1
  14. 10 минут назад, axuramazda сказал:

    Что касается вашего союзника во первых у вас небыло другого выбора Россия безальтернативна для Армении во вторых она вас спасла фактически

    Я не спорю, что противостоять спайке Аз-н / Турция , Армения не смогла бы...Я конечно понимаю ваше желание почувствовать себя настоящим победителем... Но давайте начнём с того, что вы озвучите колличество ваших 200-х наконец.

  15. 2 минуты назад, диман455 сказал:

     

     Он надеялся, что его сша защитит. Не надо валить с больной головы на здоровую.  Скажите спасибо, что Россия, несмотря на поведение армении, таки пришла ей на помощь, когда для этого появились первые же законные основания.

     

    Объясните мне и всем остальным наконец - на каком основании вы и ваши единомышленники думаете, что правительство РА надеялись, что США защитит Армению ?

    И ещё, объясните пожалуйста внятно и чётко - почему вас не беспокоит Азербайджан который почти Турция, а Турция является самой что ни есть частью НАТО ?

  16. 1 минуту назад, axuramazda сказал:

    Хорошо если в США.Глядя на то как армяне оставляли врагу целые арсеналы можно предположить что все эти новейшие российские разработки достались бы азербайджанцам .

     

    Как я понял вы азербайджанец.

    Скажу своё мнение - да действительно мы проиграли. Но проиграли не вам, а израильским беспилотникам, сборочному цеху натовских беспилотников в Турции, Украине проиграли ... Так-же проиграли с выбором союзника

  17. 3 минуты назад, Рип Ван Винкль сказал:

    Теоретически , можно было бы напичкать Армению оружием, сделать такой неприступной крепостью... Но, где гарантии, что опять к власти не придет очередной Пашинян или еще что-нибудь похуже и не пошлет Россию лесом.

    Типа, оружия у нас теперь много, мы взрослые мальчики, нах нам нужна та лапотная Россия?

     

    О блин, я похоже вас всех переоценил. Думал какое-то организованное движение, а это просто на каком-то форуме кто-то кинул клич типа - "Айда, поразвлечёмся! " Извиняйте, мне дальше неинтересно...

  18. 1 минуту назад, диман455 сказал:

    Нельзя посадить человека с улицы оператором системы рэб. Это значит, россия ничего не передавала, а работала сама с территории армении. Работать с территории армении панцирями, буками или деривациями не получилось бы. Передавать такие разработки пашиняну, чтоб они сразу попали в сша, немыслимо. Думаю, никаких систем пво армении не передавали, дело ограничилось помощью рэб и ртр.

     

    Т.е что у нас получается на выходе - Россия о войне знала. О массовых закупках Аз-ном беспилотников (которые сыграли основную роль в войне)  - то-же знала. РЭБ-ы и Красухи не передала потому, что Пашинян связан с НАТО, а Алиев с Эрдоганом которые воевали с Арменией - к НАТО не имеют никакого отношения.

    Красиво получается ) А может Россия в сговоре с ними была? Прямо не союзник, а мечта...

  19. Только что, диман455 сказал:

    Не верю. В те годы азерские бпла не принесли азерам никакой пользы. При этом у России ещё не было средств пво, позволяющих с ними дёшево и надёжно бороться. Скорее всего, у азеров были тогда совсем другие дроны и в других количествах. 

     

    Что получается тогда если не доглядели ? - косяк ГРУ России ? У себя в подбрюшье ?

  20. 1 минуту назад, axuramazda сказал:

    Эти закупки были известны из открытых источников  с 2010 года а в 2016 году Азербайджан их активно использовал в апрельской войне и тут уже никакая разведка была ненужна чтоб понять какой будет следующая война .

    Хорошо, ... тогда почему-же в Арцахе не было систем для противодействия? Ведь вся азерская бравада была соткана из кадров работы беспилотников ?

    Думаете Россия которая знала и о БПЛА, и о готовящейся войне, поставила союзной Армении  всякие там РЭБ-ы и Красухи, а Армения их не передала Арцаху ?

  21. Только что, диман455 сказал:

    Думаю, снабжала. Мы даже демонстративно учения кавказ 2020 провели, чтобы предостречь Алиева от нападения на собственно армянскую территорию. 

    Но при чём здесь это всё?

    Ну про "Кавказ 2020" окончившийся за день до войны,здесь все знают .

    Раз вы предпологаете, что Россия ввела в курс, что Аз-н групирует войска и готовится к войне, можем ли мы так-же предположить, что у военной разведки России были данные о крупных закупках Аз-на БПЛА ?

  22. 1 минуту назад, диман455 сказал:

    Уже давно обеспечили. Наши погранцы на вашей границе, база в гюмри. Ваша собственная армия ничего не добавляет к мощи России, баловство одно. 

    Вы не можете нас защитить при всём желании, хомячок не защитит медведя. Такую лапшу нам Лука каждый год на уши вешает, что он нас защищает. И если ему мало денег на жизнь, то он уйдёт к сша, поскольку он независимый и многовекторный. Надоело. 

    Вас бесполезно вооружать, территория столь мала, что авиация на ней не может безопасно базироваться. А без авиации не может быть надёжной обороны. 

     

    О как ! Скажите, как по вашему мнению - снабжала ли Россия Армению своими спутниковыми данными в плане передвижения войск по территории  Аз-на в канун и во время войны?


×
×
  • Создать...