Перейти к публикации

kaivaz

Advanced
  • Публикаций

    18 748
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем kaivaz

  1. big_f20fc1528.jpg

    http://www.panarmenian.net/eng/photoset/6591

    PAN Photo-ն լուսանկարել է Աղի լիճը կամ Աղալիճը, որը Թոխմախի գյոլի մոտ է` Գաջի գործարանի հետնամասում: Ունի երկու ավազան` փոքրն ավելի աղի է: Երիտասարդներն այստեղ գալիս են լողալու, իսկ տարիքով մարդիկ՝ բուժվելու. ասում են՝ տեղի աղի ջուրը, ինչպես նաև տիղմը, բուժում են հոդացավերը. դե իսկ վերջում այդ ամենից մաքրվելու համար կարելի է ցայվել ավազանների մեջտեղում հոսող չռիկի մաքուր ջրով

  2. Вот совсем недавно, мой знакомый адвокат защищал одного известного человека (долларового миллиардера). Адвокат - человек очень порядочный, грамотный и опытный профессионал. Стоимость его услуг - 1 миллион рублей за месяц ведения дела.

    И какой смысл? Суд по итогу не внял ни одному его доводу. С таким же успехом можно было нанять адвоката за 100 тысяч рублей в месяц.

  3. Видеолекция на английском об армянском ДНК-проекте.

    На 1 час 11 минуте выпал в осадок. Практически идентичный паттерн ДНК армян, ассирийцев и халдеев. Что говорит о том, что все мы есть локальные автохтоны, просто кто-то был семитизирован, а кто-то индо-европеизирован.

    Короче, назад к хурритским корням, товарисЧи!

  4. Да, писвакик был- они сами вроде написали)))

    Я в лорийских селах встречал сотню таких хлевов, тубзик тоже может быть рядом(у моих родственников как раз так), хотя это не обязательно. Дверной проем именно такой, окна мелкие и с разбитыми стеклами- как на этом фото. Даже в самых отсталых аз-ских селах таких маленьких окон нет ни на одном жилом доме, не говоря о зияющих окнах- целлофаном бы натянули- это хлев. А в метрах двадцати уже дом стоит- это обычная сельская схема.

  5. А с каким "кругом" мне должно было повезти? С тем, где улюлюкают успехам Пути и Раши на Украине? Грозят кулачком в сторону Запада, но при этом ездят на западных машинах, смотрят западные фильмы и отдыхают на западе?

    Это к вопросу о деревне, которая всё никак не уедет из тёти Сонечки.

    Ладно, бум считать, что круг у меня отстойный. :-)

  6. У моего отца был друг (ныне покойный, к сожалению). Он уехал в США и в разговорах с отцом рассказывал ему из Америки такие ужасы про жизнь в России, что отец реально впадал от таких разговоров в депрессию. На мой взгляд мотивация таких людей даже не столько в стремлении максимально интегрироваться в новое общество таким своеобразным способом, сколько оправдать правильность своего решения об эммиграции.

  7. А кто тут уже 2 дня подряд камни кидает в огород уехавших или поживших и вернувшихся - мол, вы примазываетесь к достижениям чужой страны, к которым отношения не имеете и т.д. Мол, глотку рвёте за чужую страну, чтобы гиперкомпенсировать утраты переезда. Это кто всё писал, дядя вася?

    Так что получите болотце с пузырями и бульканьем.

  8. Баги, да пусть обсуждают мою психику. Полюбому, они как личности сформировались в эсэсэсэсре. Сейчас, в время изнасилования Украины, у них происходит гармональный впрыск, они вновь чувствуют себя как тогда, в прошлые годы величия нашей общей совецкой родины. Так что, относись с пониманием.

  9. нет, я просто читаю эти умозрительные философствования и параллельно вспоминаю примеры, которые сама лично наблюдала, и ТАК становится умилительно, - сидят эти успешные - у которых нет ни времени ни энтузиазма на интернет, на своих чудесных патио и верандочках, в красивых двориках, передают гашиш по кругу и таааак лояльно молчат (с) про свои прежние Питеры, Тюмени, Москвы и еще кучу городов, врать не буду - про названные слышала сама - таааак лояльно молчат (ну в Интернет выходят мало, больше читают, чем пишут, - у всех разный стиль и подход, а есть еще куча ооочень успешных, которые отнюююююдь не молчат в интернете - мой фейсбук кишит ими), - короче, такие они лояльные, такие молчаливые, что просто читаешь вот эти статьи или рассуждения (для росс. публики) - и думаешь, - зачем вообще писать то, о чем не имеешь понятия и не видел, а только "подозреваешь"..... :to_pick_ones_nose2:

  10. Ну, если бы все это происходило в какой-нибудь древний век почтовых голубей (а не в век мгновенных коммуникаций) - то, конечно, мы могли бы только догадываться, как обстоят дела на родине, которую мы оставили сознательно. А нынче все эти "аргументы" звучат довольно забавно и трогательно. :give_rose: мы просто по сравнению с совесм уж третьим миром, да еще Восточным, со своими принципами покорности судьбе и тэпэ - достаточно образованны (ну получили же советское образование, чего уж там) - чтобы оценить свое нынешнее положение в сравнении с прежним - объективно и с "чувством глубокого удовлетворения" - что, конечно, не мешает нам, как людм этичным - искренне переживать за своих дома. А те, кто не встречается в сети (или сидит там крайне мало - вы бы посидели с ними у них на верандочке и послушали.....) Короче, нужно видеть своими глазами, а не выдавать желаемое за действительное. Хотя опять же - КОМУ это выгодно и почему - повторяться не буду. Слишком очевидно. :smile144:

  11. Ну по счастью самые счастливые кубинцы и бразильцы должны быть. Вторых я видел сблизи в США (их тамошняя элита). Никакой феерической радости я не наблюдал. Такие заторможненные чудики латинской внешности, зачумлённые католики. У них веселятся, походу, низы общества (как и в России).

  12. Всякая регламентация ограничивает свободу человека, поэтому неудивительно, что там где ее меньше (в разумных пределах), у иностранцев зачастую возникает ощущение большей внутренней свободы, чем у себя дома.

×
×
  • Создать...