Перейти к публикации

Абрикос

Advanced
  • Публикаций

    9 375
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    49

Сообщения, опубликованные пользователем Абрикос

  1. 1 ժամ առաջ, Арарат -ն ասաց:

    Абрикос, политик "вселенского масштаба" в данном контексте получается Алиев.

    именно он прирос территориями и изгоняет РФ со СВОЕЙ территории. При этом оставаясь важным стратегическим партнером ВСЕХ центров силы матушки земли, включая ту самую изгнанную РФ.

    а Пашинян на фоне Алиева - политик вселенской глупости и неудачник. По крайней мере, на сегодняшний день. территории потерял, РФ как была, так и остается, союзниками надежными не прирос, в стране огромное количество беженцев. Единственная "заслуга" вселенского масштаба - изгнание РФ из .... АЗЕРБАЙДЖАНА. .. Такой логикой можно еще вращение Земли вокруг Солнца ему приписать в заслуги вселенского масштаба.

    ..

    Видишь ли, Арарат, я вообще то писал про рашку и ее внешнюю политику в нашем регионе, а Никол в моем посте был фоном этого. Стоит написать словосочетание типа Никол молодец, то у некоторой публики срабатывает защитный механизм, мозги впадают в состояние stand-by, несмотря на мощный слой сарказма, коим пронизан весь текст. Но я не могу запретить вам восхититься алиевым и не хочу разрушить вашу веру, что все это провернул он, а Никол профукал свой шанс построить страну от моря до моря, что очевидно можно было сделать, потому что он   мгимо не скончался видимо. И вообще, лидер Армении не может быть качественным, потому что продукт армян Армении может быть только бракованным, ибо качественные армяне давным давно живут в диаспоре и .... 

    • Like 1
  2. 3 րոպե առաջ, melkum -ն ասաց:

    Его не южный Кавказ должен интересовать, а своя Армения, где русские как сидели, так и сидят. А азера получили от РФ то что могли получить и послали их .. Теперь они в полном ажуре. И армян выгнали и рф попросили на выход. Молодец всё таки Пашинян.

    ..

    Ты тоже мыслишь как крупный дипломат масштаба Карасина.

  3. 19 րոպե առաջ, RDR -ն ասաց:

    «Дело в том, что после разрешения карабахского вопроса устами Никола Пашиняна, который сказал, что это территория Азербайджана, вопрос о пребывании наших миротворцев решался уже в прямом контакте с руководством Азербайджана. И было принято решение поэтапно вывести их оттуда» , - отметил он."

    https://news.am/rus/news/818376.html

    ...

    Даже когда азеры говорят русским <ХХХХХХХХХ дафай атседа> виноват опять Пашинян. Свиньи.

    ...

    С другой стороны получается что у нас появился политик вселенского Масштаба. Пашинян просто не выходя из кабинета, словами и силой мысли, выгнал рашку из Южного Кавказа, что не могли сделать армии Персидской, Оттоманской, Британской империй и Антанты в течении столетий. А Никол это сделал как нехуйделать, как два пальца об асфальт. Трепещите сцуки, а то он опять откроет рот...

    ....

    Предатель позорно как битая собака вползает в свое логово...

  4. 2 րոպե առաջ, Grig -ն ասաց:

    Абрикос, друг, у тебя все претензии сводятся к тому, поедет или не поедет?)

    Никол сделал программное выступление. И, в силу правил парламентской демократии, теперь политика его партии будет строиться на этом программном продукте, а, следовательно, под эту программу будет и разработана программа правительства страны. Понятно, что Никол заявил о целях максимальной диверсификации политики, экономики, военной сферы. 

    Что касается про "поедет-не поедет".

    Личная встреча Пашиняна и Путина нужна. Лучше на 9 мая, чем на инагурации.

    Это же все-таки политика и необходимо соблюсти элементарный дипломатический этикет, когда нужно выйти из ситуации краями. 

    ..

    Нет конечно, поедет или не поедет это частности. Если ты уверен, у меня нет уверености в бесповоротности курса на Запад. Я в нем сомневаюсь, а вдруг он, как и Серж в одну прекрасную ночь выбросит фортель. Хочу гарантий в виде манифеста, чтоб и от него потом этот курс был независим и прочая. Пока все еще размыто, заблурировано, типа читайте между строк, понимайте. Не хочу гадать и додумывать, хочу прочитать документ по теме. А уж после куда хочет пусть и едет, хоть на бал у сатаны.

  5. 3 րոպե առաջ, Grig -ն ասաց:

    Как раз, САЖАТЬ - это и есть популизм. 

    Дайте материалы и будем сажать. 

    ..

    Ну вот пусть и копают материал и сажают по делу. Все инструменты ему/им дадены. Все сццуко железные мандаты, использовать нужно не для шоу, а для посадок и наведения гигиены...

  6. 1 րոպե առաջ, Grig -ն ասաց:

    Ты же сам говорил про горькие таблетки. Если их дать их разом, то пациента вырвет)

    А, с другой стороны, имеющий уши да услышит.

    Он говорит, что вся история Армении - это история Империй, к которым она прижималась. Давайте, говорит, создадим такую Армению, которая не будет зависеть от развала очередной Империи. А для этого нужно убрать  излишний историзм из реальной политики. Давайте опустимся на землю, которая называется территорией Республики Армения - признанным субъектом мирового сообщества, с конкретными границами. И отсюда давайте строить свою политику и с соседями, и с союзниками (почти бывшими и почти будущими). 

    ..

    Да, я говорил. Но этого сегодня уже мало. Мало давать таблетки, хотя это уже хорошо, нужно и показывать как этим нужно пользоваться. А то таблетки в рулах и не знаешь, в рот их сувать до еды или в запихать в жопу после еды... Вот теперь вся прогрессивная общественность играет в рамашка - поедет/не поедет, поцелует/не поцелует, 3+3 или нуегонах. Определяться надо, время.

  7. 1 ժամ առաջ, luc -ն ասաց:

    Мне особенно понравилось то, как он заткнул сидящую в зале 5-ую колонну - у них был шок))) лишь сидели и тихо фш фш делали - это единственное, что им оставалось делать)))

    ..

    Вот, вот...самый опасный момент. Ты проглотил наживку. <Ах, как он сказал, ах, как он воткнул...этим...> уже отвлечение, уклонение от главного, основного. Время перепалок завернутых в обертку остроумия с трупами прошло давно прошло. Это куйня собачья. Их не поливать надо, а сажать конкретно. Нам должна нравиться четкая и недвусмысленная дорожная карта движения вперед. А раздраи с трупами оставим неграмотным бабкам. Хватит !

    • Like 3
  8. 1 րոպե առաջ, luc -ն ասաց:


    1. объективно смотреть на вещи, 2. не позволять всяким проходимцам манипулировать нами, 3. строить страну мечты в пределах признанных со стороны ООН границ, 4. писать ПРАВДИВЫЕ учебники истории - включая историю о том, как Россия 70 лет использовала национальные идеи армян для контролирования Армении и исключения даже теоретической возможности её самостоятельности, и тд и тп. Мало?

    ..

    Мне мало. Все что ты написал это инструментарий, принципы работы, а не направления движения. Чтоб тебе  было более понятно, что я имею ввиду, так это ясное и четкое декларирование и действия безвозвратного разворота в Европу, манифест, после чего было бы невозможны шарахания и колебания. Надо перейти Рубикон.

    • Like 4
  9. 1 րոպե առաջ, luc -ն ասաց:


    Абрикос джан, по-моему Никол Воваевич всё четко сказал - что делать и как. Не согласен?

    ...

    Нет, не согласен. Конкретики направленной в будущее не было, я не услышал. <должны строить мы, должны писать мы...> это не план действий, а принцип.

    • Like 4
  10. 11 ժամ առաջ, Grig -ն ասաց:

    Послушайте. Лучшее выступление Никола за многое время.


     

     

    9 ժամ առաջ, luc -ն ասաց:


    Историческая речь. 11 апреля, 2024г. нужно занести в календарь.

     

    8 ժամ առաջ, stephanie S -ն ասաց:

          Мой политик. Мой варчапет.  Каждое его слово понимаю и каждую мысль разделяю и то, что имеет ввиду между строк и не договаривает, тоже, понимаю, потому что одинаково мыслим.

    ...

    И ?

    Обьяснять красочно прошедшие периоды, вскрывать какие-то причины неудач, копаться-самокопаться, обличать-критиковать постфактум...можно, нужно, полезно, но только этого мало, надо говорить и что дальше, делать выводы и показывать шаги, направление, вектор и конкретный план действий. Без этой второй половинки, самой главной - стратегии будущего, первая часть - анализ прошлого, превращается в брюжжание пикейного жилета. Нужен конкретный план действий, четкий, жесткий, смелый, чтоб все понимали куда и как идти и не колбасило от сомнений и страхов шарахания из стороныв сторону...

  11. 8 րոպե առաջ, Lun -ն ասաց:

    Так вот, разве не он в Степанакерте кинул мульку, что Карабах это Армения?
    Вот блин накаркал он...
    И продолжает каркать...

    ...

    каркает типа Карабах это Азербажан ? 

    А ты то чо возбудился так ? Ведь его обвиняют в соглашательстве с носорогом. Только одна штука - процессы очень динамичны, поговорим по результатам после рашко-украинской войны, ты только далеко не уходи...

  12. 2 ժամ առաջ, Grig -ն ասաց:

    Ни войнушки не будет, ни войны не будет, ни госпереворота в Армении уже не будет.

    Под ошалевшими взглядами Алиева, русских и оппозиции Армения беспрепятственно уходит на Запад.

    ...

    слишком уверенное утверждение...

  13. Հենց հիմա, Nelsjan -ն ասաց:

    Ты не найдешь ни одного моего поста в оправдание Арцахского руководства , даже когда я был там .  От Арцахского руководства сейчас уже ничего не зависит , они нагадили отошли . Я говорю о том , от кого  что то зависит . И говорю ему не только я и судя потому, как иногда меняется риторика и заявления , вероятно что то доходит .  Примеры выше я приводил для того , чтобы  завтра не отказываться от того что сказал сегодня , лучше сегодня не говорить . Куча политиков умеет обходить вопросы  ответив косвенно . Он тоже умеет и часто это делает на разные темы . Лишь тема Арм сср и Арцаха  для него конкретна .  Но все может сложиться так , что спустя время и тут придется отказаться от сказанного .  Такие вещи   обычно говорят  устами других . Даже куйло ни разу на прямую ничего не сказал против Армении и против него лично .За то это делают сотни разных рож .  Журналист сидит в нем и никуда не делся . Остается лишь ждать окончания срока . 

    ..

    Я длинно спорить не буду. Приведу твои аргументы - сила всё, бумажка - ничто. Если даже бумажка ничто, то слово вообще х уйня. И потому слова его ничего не решают и потому не пойму почему ты так сконцентрировался на нем и не слезаешь. Если будет возможность и правильный момент никто и не вспомнит кто и что говорил. Релакс !

  14. 3 րոպե առաջ, Nelsjan -ն ասաց:

    т е кто-то спрашивал или принуждал в Степе сказать именно так ?? 

    ..

    Кто кого когда спрашивал и перед каким фактом ставил ни я ни ты не знаем. И потому не нужно быть таким безупречно уверенным в своей правоте. Выйди из цикла по Николу, немного займись Арцахским руководством, так будет продуктивнее...

  15. 1 րոպե առաջ, Nelsjan -ն ասաց:

    ну вот )) Значит ни тогда, не сейчас, не нужно  говорить лишнее .Нужно быть скромнее , побольше молчать . Ведь неизвестно, как будут относиться к сказанному через 5 лет и к чему может привести . 

    ..

    Нельс, понимаю что ты хочешь сказать в целом, но моментами перегибаешь. Ты сможешь промолчать, я могу промолчать, но когда ты руководитель и тебя спрашивают партнеры/противники твое молчание может трактоваться как неспособность принимать решения или нежелание решения, вынашивание заговора/интриг, кроме того что будешь выглядеть как даун. Так не получится, отмолчаться не получится. В некоторых ситуациях молчания будет трактоваться как повод к агрессии врагам и оттолкнет потенциальных <друзей>, ибо кто будет с тобой возиться - молчишь как рыба об лед, вместо того чтоб обозначить позицию и решения. По твоему не получится, отмолчаться не получится. Может молчать опять же сильный. А ты должен влезть на табуретку и продекламировать устав чего-то там...

  16. 1 ժամ առաջ, Nelsjan -ն ասաց:

    А вот эту речь нужно было говорить на площади в Степанакерте , вместо другой речи. 

    ..

    несколько лет назад за такие речи на площади могли бы и замочить там же на месте...не могли бы, а точно...

  17. 29 րոպե առաջ, melkum -ն ասաց:

    неужели кто-то здравомыслящий может поверить что "группа представителей НКР" хотела захватить власть в Армении?  Теперь все будут гадать, а кто они, эта группа). Что мешало Пашиняну назвать фамилии этих личностей, а так добавил дровишек в костер ненависти и доказывать ничего не надо.

    ..

    вот эта его черта мне не нравится, точнее бесит... журналюгская...или казни или не кизди...


×
×
  • Создать...