Перейти к публикации

гаврош

Member
  • Публикаций

    1 828
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    7

Все публикации пользователя гаврош

  1. Пыль в глаза весьмиру со стороны аз, мол смотрите, мы за мирное решение и т. д. Тем временем будут добиваться своего всеми доступными путями. Также втирали всем, что права арм граждан в Арцахе будут защищены с установлением аз власти. Мол арм граждане страдают от сепаратистов, захвативших власть, но как только аз власть придёт в Арцах, то сразу мир и благоденствие. То ли я чего-то не догоняю, то ли число наивных армян многовато.
  2. Простите меня за непозволительную дерзость в виде критики непогрешимого и уважаемого вами варчапета. Но написанное вами это из серии "сравнили кyй с пальцем". Зачем сравнивать главу государства, обладающего максимально возможной информацией, обязанным следить за языком и просчитывать возможные варианты развития событий с простым обывателем.
  3. Никол так сказал, Никол сяк сказал, он говорит то, что большинство хочет услышить и вертит как хочет. Наверное сам офигивает, что прокатывает и понимает, что дна-то и нет вовсе. Умиляют попытки оправдать его, что мол в безвыходном положении он и связан по рукам/ногам, дескать позиция очень слаба и прочее в том же духе. Грубый пример с хирургом. Опытные хирурги в полевых госпиталях спасали тысячи жизней в отсутствии нормальной санитарии и много чего другого, без чего немыслима их работа. Неопытный хирург даже в самой современной операционной наломает дров. А тут и неопытный и в полевых условиях. Чего вы от него ожидаете? Чудес не бывает.
  4. Сплошной слoвесный понoс от пашиняновки, где я оценивал Нельса? вас лично давно пролистываю или по диагонали пробегаюсь изредка, потому что сплошной агитпром. Переоцениваете вы себя, столько времени тратить на эту бессмысленную писанину, суть которой оправдывание варчапета и обливание грязью Арцахцев. На сим на сегодня вам всего хорошего, в полемику не собираюсь вступать, ибо с ботом легче понимание найти.
  5. Судя по вопросам вам бесполезно отвечать, всё равно не примите. Это как доказывать человеку в розовых очках, что кефир белый. Всё равно будет твердить, что розовый. Розовые очки это в лучшем случае, хотя не знаю, что хуже, быть недалёого ума или за интерес оправдывать любую выходку обезумевшего рулевого. Но по демагогии и забалтыанию вам нет равных.
  6. Охотно верю, продолжение из серии "мердухыбардзра".
  7. Артиллерия, БПЛА и прочее нужно конечно, но упор надо делать на совсем иной вид оружия, способный устроить полный коллапс/апокалипсис противнику. Что-то такое техногенное, но необязательно, можно и другое (не буду перечислять, но не ядерное имею в виду, от него и сами пострадать можем), чего не будет в обозримом будущем у других. И чтобы враг понимал, что в час Х это оружие будет применено, если будет угроза РА. А если таки наступит час Х, то применить его. Для многих прозвучит как бред, но что остаётся, если по обычным/современным вооружениям и людскому ресурсу перевес у врага и время на их стороне. Или же остаётся исчезнуть.
  8. Я не обсуждал плюсы и минусы "добровольцев". Дело в организации/управлении, если с этим плохо, то чтобы не делали, результат будет предсказуемый. Вот допустим генералом стал не проходимец, а достойный, но направление развития ВС было тупиковое. Перенимать надо было опыт передовых армий с учётом наших реалий. Вместо этого было то, что было. Видел да своими глазами, когда служил. Могу столько написать, что даже пессимистам плохо станет, но и раньше подробности не писал и сейчас не буду. После 2016 должны были за ум взяться, но видимо не за что было браться и вместо ума были дешёвые понты.
  9. Мелкум, как я понял, имел в виду случай, рассказанный С. Бабаяном, когда операция перекрытия дороги аз в Шуши в 2020 сорвалась из-за того, что командир добровольцев отказался ехать в Мартуни, мол им Мардакерт больше нравится. Точное слово не помню, может не нравится, но что-то в этом роде. В другом ролике командир какого-то отряда подробно описал путь своего отряда и там тоже было с вагон и тележку на эту тему. Что был полный бардак, кто-то из добровольцев толком отдохнуть не мог, так как постоянно кидали на разные участки, кто-то же не покидал дислокацию вообще.
  10. Проще говоря всё делается для галочки, как и в период, начиная с 1995. Цель не действия, направленные на достижение реальной эффективности, а для галочки, чтобы в случае чего отчитаться перед вышестоящими, работающими в свою очередь по тому же принципу. Тут претензии не к низам, а к самому верху, который и должен сломать эту систему. Но там умом не блещут.
  11. Как мне видится, избиратели мало чего тут решают. Просто нет кого-то готового реально взять на себя ответственность за судьбу РА и народа. Нет не личностей, не групп с таким желанием, а посему типа избиратели его выбрали. Измельчала "элита", ждёт когда варчапет всю грязную работу сделает, а далее как говорится "мавр сделал своё дело, мавр может отдыхать". И внешние силы он устраивает, даже тех, кто его не переваривает.
  12. Пашинян Рафик не в чём не виноват. Интересно, всё ещё бывшие виноваты или уже нет. Если нет, тогда кто?
  13. Армения территориально не в Европе, а в сфере РФ, с ослаблением которой в регион влезает ТР. В 1915 тоже возлагали надежды на Европу, глядя, как балканские народы освобождаются от турков. Но Армения не Балканы, которые расположены в Европе. Какой интерес для запада представляет Армения, будучи слабой и бедной, не имеющей каких-то важных для запада ресурсов. Неужели верите, что запад печётся о демократии и прочей бла бла.
  14. Это как? Под провокацией понимается стрельба в ответ? Например, враг приближаются к посту, не стрелять, чтобы не провоцировать? Зашли на пост и начинают убивать, просто умереть без сопротивдения? Может я не так понимаю. Интересно, а как такие заявления понимает противник? Не мотивирует ли его это на обострение?
  15. Раньше гоготали над аз аналагуолмаян, теперь наслаждаемся арм вариантом.
  16. Как я вижу, дело скорее не в сроках, а в способностях и решительности властей реализовать антикоррупционные реформы. Прежние активно поощряли, когда и так была благоприятная почва, нынешние в начале активно, сейчас вяло иммитурют борьбу с коррупцией. В реале им не до неё с 2020, да и не по зубам им это.
  17. То Андраник Кочарян, то этот языками мелют, выставляя не только себя посмешищем. Это что блт за оружие, которое развитые страны даже не производят. Может совковые котелки покрасили каким-то оригинальцым хаки или что-то такое.
  18. Я не про Армению именно написал, а в общем. Есть страны, которые подвергаются санкциям извне, но там такое процветает.
  19. Дополню, бывает, что власти некоторых стран действуют исключительно в своих личных интересах, в ущерб интересам своих стран. Такое сплошь и рядом, просто где-то немного и можно по шее схлопотать. Где-то же открыто и в наглую, да ещё и при неописуемом восторге электората.
  20. Как мне видится, РА просто неинтересна условным англо-саксам, иначе они сделали бы предложение лучшее, чем формальное союзничество. Что их должно привлечь в РА? Слабая страна и судя по всему будет таковой оставаться, ресурсов каких-то в значимых объёмах нет и т. д. Вон когда США были заинтересованы, как быстро за Кувейт впряглись.
  21. Без этого никак? я же вроде вас при каждом случае не обзываю протурецки настроенной, потому что ваш кумир ведёт протурецко/проаз деятельность. Не знаю, как потом отмываться будете или как один тут недавно заявил, что изменил позицию, потому что не был в курсе реального состояни дел. Типа был введён в заблуждение.
  22. Лучше избегать таких резких формулировок, чтобы потом не было неловко, когда не откажется.

×
×
  • Создать...