Перейти к публикации

гаврош

Member
  • Публикаций

    1 815
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    7

Последний раз гаврош выиграл 29 октября 2021

Публикации гаврош были самыми популярными!

О гаврош

Personal Information

  • Страна
    земля
  • Пол
    М

Посетители профиля

6 224 просмотра профиля

Достижения гаврош

Молодой форумчанин

Молодой форумчанин (3/8)

  • Reacting Well Редкая
  • Dedicated Редкая
  • Very Popular Редкая
  • Posting Machine Редкая
  • Collaborator

Последние медали

1k

Репутация

  1. Как мне видится, избиратели мало чего тут решают. Просто нет кого-то готового реально взять на себя ответственность за судьбу РА и народа. Нет не личностей, не групп с таким желанием, а посему типа избиратели его выбрали. Измельчала "элита", ждёт когда варчапет всю грязную работу сделает, а далее как говорится "мавр сделал своё дело, мавр может отдыхать". И внешние силы он устраивает, даже тех, кто его не переваривает.
  2. Пашинян Рафик не в чём не виноват. Интересно, всё ещё бывшие виноваты или уже нет. Если нет, тогда кто?
  3. Армения территориально не в Европе, а в сфере РФ, с ослаблением которой в регион влезает ТР. В 1915 тоже возлагали надежды на Европу, глядя, как балканские народы освобождаются от турков. Но Армения не Балканы, которые расположены в Европе. Какой интерес для запада представляет Армения, будучи слабой и бедной, не имеющей каких-то важных для запада ресурсов. Неужели верите, что запад печётся о демократии и прочей бла бла.
  4. Это как? Под провокацией понимается стрельба в ответ? Например, враг приближаются к посту, не стрелять, чтобы не провоцировать? Зашли на пост и начинают убивать, просто умереть без сопротивдения? Может я не так понимаю. Интересно, а как такие заявления понимает противник? Не мотивирует ли его это на обострение?
  5. Раньше гоготали над аз аналагуолмаян, теперь наслаждаемся арм вариантом.
  6. Как я вижу, дело скорее не в сроках, а в способностях и решительности властей реализовать антикоррупционные реформы. Прежние активно поощряли, когда и так была благоприятная почва, нынешние в начале активно, сейчас вяло иммитурют борьбу с коррупцией. В реале им не до неё с 2020, да и не по зубам им это.
  7. То Андраник Кочарян, то этот языками мелют, выставляя не только себя посмешищем. Это что блт за оружие, которое развитые страны даже не производят. Может совковые котелки покрасили каким-то оригинальцым хаки или что-то такое.
  8. Я не про Армению именно написал, а в общем. Есть страны, которые подвергаются санкциям извне, но там такое процветает.
  9. Дополню, бывает, что власти некоторых стран действуют исключительно в своих личных интересах, в ущерб интересам своих стран. Такое сплошь и рядом, просто где-то немного и можно по шее схлопотать. Где-то же открыто и в наглую, да ещё и при неописуемом восторге электората.
  10. Как мне видится, РА просто неинтересна условным англо-саксам, иначе они сделали бы предложение лучшее, чем формальное союзничество. Что их должно привлечь в РА? Слабая страна и судя по всему будет таковой оставаться, ресурсов каких-то в значимых объёмах нет и т. д. Вон когда США были заинтересованы, как быстро за Кувейт впряглись.
  11. Без этого никак? я же вроде вас при каждом случае не обзываю протурецки настроенной, потому что ваш кумир ведёт протурецко/проаз деятельность. Не знаю, как потом отмываться будете или как один тут недавно заявил, что изменил позицию, потому что не был в курсе реального состояни дел. Типа был введён в заблуждение.
  12. Лучше избегать таких резких формулировок, чтобы потом не было неловко, когда не откажется.
  13. Да уж, 1-2 года назад такое представить было невообразимо. Что будет ещё через 1-2 года из того, что сейчас кажется невозможным и абсурдным.
  14. Опять же чисто мой субъектив, могу ошибаться. На сколько объективен этот эксперт? Вопрос риторический. Ранее тоже эксперты обрисовывли возможные сценарии, от очень хороших до негативных. Сбылись самые негативные и может даже хуже, чем ожидалось. В отличии от 2020 нет АО Арцаха со всем вооружением и б/д если начнутся, то на территории РА, как это уже было. За 3 года каких-то существенных реформ невооружённым глазом не видно, хотя бы реальное начало, а не на словах. Закупки отдельных видов вооружения не в счёт. Ранее все эти боевые уставы и связанные с внутренней службой копировались с СССР уставов, ну может частично с того, что в РФ сейчас. Там же готовились кадры. Рискну предположить, что и в РА готовили по схожим программам. Аз преуспели в том числе и потому, что перенимают опыт у турков (НАТО). В начале войны 2020, когда командовали аз, то у них и потери были большие и продвижение тормозилось. Как только аз командование отстранили и турки взяли управление в свои руки, ситуация переменилась. У них не тупо много современного оружия, но и подготовка не учебникам СССР, которые морально устарели и т. д.
  15. Потому что горлопан, не пытайтесь найти разумную логическую цепочку у таковых или их поклонников/последователей. Будет джгуйн джбахт Джермукы. Вряд ли, хотя возможно услышим, что мол почему джермукцы драпали, не партизанили и прочие умнейшие мысли. Да и вообще, если джермукцы покинут Джермук, значит он им не нужен, а остальным тогда тем более.

×
×
  • Создать...