Перейти к публикации

varvarikus

Amateurs
  • Публикаций

    202
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем varvarikus

  1. 17 ժամ առաջ, stephanie S -ն ասաց:

        Даже, не извиняйтесь. Чтобы не повторяться, выставляю уже данной мною ответ на этот вопрос; видимо, вы его пропустили.

    То есть если я вас правильно понял то подавляющее большинство представителей карабахского клана ни разу не карабахцы. На этом и закончим.

  2. 21 ժամ առաջ, stephanie S -ն ասաց:

         Я, как бы, не призываю, верить или не верить моим словам, о том что карабахский клан правил  Армений, я это констатирую, так как это моя страна и я знаю, что и как в ней происходило.  А, не знает об этом, если не прикидывается, только оторванный от армянской реальности случайный человек.

       Если вас не устраивает слово "клан",  можете заменить его на "мафию", ни какой разницы, тем более, что это была государственная мафия, как я сказала выше.

         Карабахский клан не просто "правил"  Арменией - это слишком нейтральное, мало что говорящее слово, он её грабил и насиловал как мог, где мог и сколько смог и не только  Армению, но и Арцах. 

    Я дико извиняюсь уважаемая Стефани, Доди Гаго немец Рубо Хачатрян и прочие олигархи тоже карабахцы?

    • Like 1
  3. 10 ժամ առաջ, Колючка Анчара -ն ասաց:

    Армения физически не способна сосредотачивать большое количество орудий. На сегодня основной поражающей силой является артиллерия.  Реально Бог войны. Что можно противопоставить большому количеству артиллерии вероятных противников? Я бы назвала это артиллерийский рой. Все орудия республики управляются из единого центра, причем каждое орудие рассредоточено и перемещается внешне хаотично. Отстрелялись, быстро на другую позицию, привязали автоматически координаты. В едином пункте управления видят координаты каждого орудия и дают единую цель. Минометы, РСЗО, артиллерия большой дальности, ракетные установки. Все, что может достать цель стреляет, и сразу разлетаются на новые позиции. Опять привязка, получение данных для стрельбы, выстрелили и убежали.. 

    А что если единый пункт управления взломают? Тогда координаты всех орудий окажутся у противника?

    • Спасибо 1
  4. 21 ժամ առաջ, luc -ն ասաց:


    А эти озвученные в интервью мысли разве имеются только у Чибухчяна и Люка?)))

    Теперь насчёт Хозяйственника - вот Вы, например, Варварикус, сможете сегодня встать и вот так просто переехать в Арцах? Если ответ -  НЕТ (а он не может быть ДА ввиду сложившейся с 2020 ситуации) то Вам разве непонятно КАК Варданян оказался в Арцахе и КТО (и зачем) его туда направил?

    P.S. Канада и США, кстати - это 2 АБСОЛЮТНО разные страны)))

    Какие то странные вопросы, именно сейчас когда там блокада естественно поехать не могу. Но я был там во время войны в армии,а после войны пару месяцев,и никто там мне там не мешал. Возможно я неправильно понял вопроса, пожалуйста сформулируйте по армянски. А то плохо скончался русски школа))

  5. 33 րոպե առաջ, luc -ն ասաց:


    Не надо тостов. Вы НЕ ответили на конкретный вопрос, и ответили вопросом на вопрос. Если хотите ответа на ваш вопрос (на который мне, кстати, совсем нетрудно ответить), вам нужно сперва ответить на мой вопрос. Итак, что мешает РУКОВОДСТВУ и ПОЛИТИЧЕСКОЙ ЭЛИТЕ Арцаха на митинге в Степанакерте вместе с лозунгом "Арцах никогда не был и не будет в составе Азербайджана!", ТАКЖЕ произнести лозунги "Сюник никогда не был и не будет превращён в коридор вне юрисдикции Армении!», и «Нет азербайджанской оккупации Сюника!»? Ради консолидации, ради единства, ради того, чтобы АРМЯНЕ Армении и мира тоже чувствовали, что  РУКОВОДСТВО и политическая элита Арцаха разделяют тяготы Армении вместе с остальной Арменией. Почему руководство Арцаха не произносит такие лозунги на митингах?

    На этот вопрос очень точно ответил Нельс ,не вижу смысла повторятьса.

  6. Армянский вариант очень простой,прекратить грызть друг друга,поставить страну на военные рельсы и готовиться к войне. Потому что никакие юридические вопросы и международные договора не остановят туркомразей от нападений на Армению. Сегодня он требуют коридор,завтра потребуют Севан и так далее. 

    • Like 1
    • Спасибо 1
  7. 2 ժամ առաջ, Sigo -ն ասաց:

    Ты за российский вариант урегулирования в Арцахе или за американский?

    Я за только и только за армянский вариант. По большому счету нет ни американского ни российского варианта,нашу страну просто рвут в клочья а народ разделяют и натравливают друг на друга 

    • Спасибо 1
  8. 8 ժամ առաջ, luc -ն ասաց:

    Ок, спорить с тобой бесполезно. Для меня очевидно, что Кремлём разыгрывается Лао-2. Это моё мнение. Это никак не меняет моего желания видеть Арцах независимым, но при этом независимость Армении для меня - АБСОЛЮТНАЯ НЕПОКОЛЕБИМАЯ ЦЕННОСТЬ. Любой кто будет посягать на независимость Армении для меня - предатель. Таких людей я не могу "понимать" ни при каких обстоятельствах.
    Ты же вправе иметь своё мнение.

    4 года тому назад власти говорили Арцах это Армения и точка. Сегодня они и вы кстати тоже предлогаете пожертвовать Арцахом ради абсолютной независимости Армении так,как будто там живут не армяне и это не армянская земля. Мне вот интересно если завтра потребуют пожертвовать Сюником,то что скажете тогда?

  9. Довольно таки интересно читать что некоторые здесь считают союзником Россию другие запад,но правда в том что у нас нет союзников кроме наших гор и нашей армии. Мы можем обвинять русских американцев инопланетян и черт знает кого-то ещё но не нужно себя обманывать, кроме нас за нас воевать не будет. А воевать придется

  10. Беспилотники это конечно же хорошо,но богом войны была и остаётся артиллерия. Если выражаться точнее то если главнокомандующий оказался кретином и лопухом,не сумевшего или не захотевшего использовать все возможности армии и вместо этого послав неподготовленных добровольцев то это вовсе не значит что БПЛА это какое то вундерваффе.

    • Like 1
  11. 21 минуту назад, Колючка Анчара сказал:

    Григ, посмотрите все глазами юриста. Россия имеет союзнические обязательства, Армения по договору 94 года является гарантом выполнения перемирия, Армения демонстративно не участвует в конфликте. Это самый удивительный момент, который возможен. Наши самолеты не перелетают границу Армении, наши вертолеты не поднимаются в воздух. Мы никак не шевелимся, что бы хоть частично оттянуть войска к границам. Официально воюет только Арцах. Вот почему? В договоре одкб нет прописанного, что если сам объявил войну тебе не помогут. Армения не обращается к одкб. Военных вариантов с территории Армении очень много. При этом мы требуем, что бы РФ вмешалась. На каких основаниях? 

     

    Имхо все дело в Нахиджеване, похоже наши ждут удара оттуда. Поэтому ВС Армении как бы в резерве

  12. Возможно мои слова покажутса смешными но по моему вместо супер пупер дорогих самолетов нам нужны недорогие турбиновинтовые противопартизанские самолеты. Пусть их будет несколько десятков для непосредсвенной поддержки наших войск над полем боя чем несколько очень дорогих многофункциональных истребителей которые даже толком и повоевать не смогут. А вообще учитывая наш сложный рельеф нам скорее нужны ударные вертолеты.

  13. 5 часов назад, Арарат сказал:

    игрушки закупить дело не хитрое. дальше то что?

    где летчиков столько найти?

    где обслуживающий персонал?

    где спецы по ремонтной базе?

    а еще нужны регулярные тренировочные полеты.

    и самое интересное, где деньги на все это?

    ну прям бюджет страны в профиците, внешний долг мизер. тока и остается, что с другими папуасами впрягаться в соревновашки, у кого круче игрушка.

    А откуда такая уверенность что нет пилотов и так далее? в свое время подобные споры были также и вокруг  наших су 25 но оказалось что есть и пилоты и все остальное нашлось. В конце коцов содержать армию тоже дело очень дорогое но это не значит что мы должны от нее отказатьса

  14. 19 часов назад, Sashiko сказал:

    смена взглядов? а кто сменил, что сменил? ..разве новая в переговорном процессе уже себя как то проявила? в каком месте она отказалась и кто принял решение именно сменить  тип вооружений?

    Новая власть!

  15. Что же касается вопроса престижа то тут я не согласен. Тут скорее все гораздо проще,а точнее произошла смена взглядов на конфликт и стратегия в целом. А именно,если старые власти говорили об уступках типа "агдам не наша родина" и необходимости взаимных компромисов то новая власть вообще отказываетса идти на переговоры и закупает наступательное вооружение. 

  16. Нравитса нам или нет но в современных войнах без авиации не обойтись. Хотя бы потому что это лучший способ прикрытия своих войск и одновременного удара противнику. Более того думаю на нужны не только истребительная авиация но побольше недорогих легких штурмовиков.

  17. Насколько я понял помимо прочего Бабаян предлогал повысить индивидуальную боевую эффективность солдат в том числе вооружив их ночными прицелами. То есть чтоб солдаты ночью и не только ночью, вместо того чтоб беспорядочно стрелять непонятно куда стреляли точно и метко в цель которую видят. А также прелагал изменить тактику и не ждать пока нападут а наносить привентивные удары до того как войска противника развернутса из колонн в боевые порядки

  18. 9 часов назад, Nelsjan сказал:

    Esorva drutyamb 1 shabatva yntackum  aveli shat zohenq talis Hayastani chanaparneri vra, qan kes tarum banakum.Hima ishxanuytuny, naxararutyuny kam spanery  inch piti anen ?? Amen depk uni ira patmutyuny te banakum te kaxaqaciakan kyanqum.  U ete 3 metr barcr pat sharen dirqeri arach , meka depk eli linelua . Sxalnery miniacnelu hamar piti mtacen bolory , tekyz sharqain zinvory . Zinvor ka hianali carayuma , spai makardaki , zinvorel ka amisy 50-70000dr poxa uzum papaic )).

    Chanaparhneri vra mahacutyan depqer@ tvyal depqum voch mi kap chunen,iharke amen inch patahum e aid tvum dzer tvarkac baner@. Baic zinvorneri depqum ishxanutyuner@ partavor en voroshaki mijocner dzernarkel. 

  19. 21 час назад, Professoram сказал:

    ուղղակի զարմանալիա մեր թշնամիների և նաև անձամբ մեր բոլոր մեղքերը մեր իշխանության  վրա բարդելու ձգտումը, (մեր իշխանություններից ինքս մեղմ ասած զզվում եմ, բայց մարդ պետքա մի քիչ գոնե տրամաբանություն ունենա)

    Duq iharke iravaci eq nranum vor petq chi amen inchum mexadrel ishxanutyunerin inchpes naev iravaci e Nelsjan@ aselov vor shat depqerum mexavor en henc mer zinvorner@. baic inchqan pordzum em tramabanel mievnuina chem haskanum te mer ishxanutyunner@ shat lav gitakcelov vor dirqerum snaiperner en ashxatum inchi vochinch chen anum mer zinvorneri anvtangutyan hamar? inchi minch ors dirqerum chka БУК,? xosq@ sra masin e https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%B5 ainpes vor ekeq irer@ anvanenq irenc anunnerov ain e mer ishxanutyunner@ takanq en


×
×
  • Создать...