Перейти к публикации

varvarikus

Amateurs
  • Публикаций

    202
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя varvarikus

  1. То есть если я вас правильно понял то подавляющее большинство представителей карабахского клана ни разу не карабахцы. На этом и закончим.
  2. Я дико извиняюсь уважаемая Стефани, Доди Гаго немец Рубо Хачатрян и прочие олигархи тоже карабахцы?
  3. А что если единый пункт управления взломают? Тогда координаты всех орудий окажутся у противника?
  4. Какие то странные вопросы, именно сейчас когда там блокада естественно поехать не могу. Но я был там во время войны в армии,а после войны пару месяцев,и никто там мне там не мешал. Возможно я неправильно понял вопроса, пожалуйста сформулируйте по армянски. А то плохо скончался русски школа))
  5. Интересно кто у кого тырит мысли и идеи-Люк у Чибухчяна или наоборот. Или Люк который из Канады это и есть Чибухчян из США?
  6. На этот вопрос очень точно ответил Нельс ,не вижу смысла повторятьса.
  7. Армянский вариант очень простой,прекратить грызть друг друга,поставить страну на военные рельсы и готовиться к войне. Потому что никакие юридические вопросы и международные договора не остановят туркомразей от нападений на Армению. Сегодня он требуют коридор,завтра потребуют Севан и так далее.
  8. Я за только и только за армянский вариант. По большому счету нет ни американского ни российского варианта,нашу страну просто рвут в клочья а народ разделяют и натравливают друг на друга
  9. 4 года тому назад власти говорили Арцах это Армения и точка. Сегодня они и вы кстати тоже предлогаете пожертвовать Арцахом ради абсолютной независимости Армении так,как будто там живут не армяне и это не армянская земля. Мне вот интересно если завтра потребуют пожертвовать Сюником,то что скажете тогда?
  10. Довольно таки интересно читать что некоторые здесь считают союзником Россию другие запад,но правда в том что у нас нет союзников кроме наших гор и нашей армии. Мы можем обвинять русских американцев инопланетян и черт знает кого-то ещё но не нужно себя обманывать, кроме нас за нас воевать не будет. А воевать придется
  11. Беспилотники это конечно же хорошо,но богом войны была и остаётся артиллерия. Если выражаться точнее то если главнокомандующий оказался кретином и лопухом,не сумевшего или не захотевшего использовать все возможности армии и вместо этого послав неподготовленных добровольцев то это вовсе не значит что БПЛА это какое то вундерваффе.
  12. какой-то странный вирус беспилотомании бродит по Армении. Лучше бы артиллерией занимались.
  13. Имхо все дело в Нахиджеване, похоже наши ждут удара оттуда. Поэтому ВС Армении как бы в резерве
  14. Возможно мои слова покажутса смешными но по моему вместо супер пупер дорогих самолетов нам нужны недорогие турбиновинтовые противопартизанские самолеты. Пусть их будет несколько десятков для непосредсвенной поддержки наших войск над полем боя чем несколько очень дорогих многофункциональных истребителей которые даже толком и повоевать не смогут. А вообще учитывая наш сложный рельеф нам скорее нужны ударные вертолеты.
  15. В качестве защиты от комулятивных боеприпасов
  16. Интересно почему танки без ДЗ?
  17. А откуда такая уверенность что нет пилотов и так далее? в свое время подобные споры были также и вокруг наших су 25 но оказалось что есть и пилоты и все остальное нашлось. В конце коцов содержать армию тоже дело очень дорогое но это не значит что мы должны от нее отказатьса
  18. Кстати,ходят слухи ч29.русские свои Миг 29 тоже хотят заменить на на Су 30. Так что покупая сушки мы как бы стимулируем русских переворужить свою базу и вполне возможно что в нашей армии появятса еще и миги.
  19. Совершенно согласен с Мелкумом. Мы явно не та страна которая может заменить Индию в плане закупок вооружений. Так что скорее всего инициативу проявили с нашей стороны.
  20. Что же касается вопроса престижа то тут я не согласен. Тут скорее все гораздо проще,а точнее произошла смена взглядов на конфликт и стратегия в целом. А именно,если старые власти говорили об уступках типа "агдам не наша родина" и необходимости взаимных компромисов то новая власть вообще отказываетса идти на переговоры и закупает наступательное вооружение.
  21. Нравитса нам или нет но в современных войнах без авиации не обойтись. Хотя бы потому что это лучший способ прикрытия своих войск и одновременного удара противнику. Более того думаю на нужны не только истребительная авиация но побольше недорогих легких штурмовиков.
  22. Насколько я понял помимо прочего Бабаян предлогал повысить индивидуальную боевую эффективность солдат в том числе вооружив их ночными прицелами. То есть чтоб солдаты ночью и не только ночью, вместо того чтоб беспорядочно стрелять непонятно куда стреляли точно и метко в цель которую видят. А также прелагал изменить тактику и не ждать пока нападут а наносить привентивные удары до того как войска противника развернутса из колонн в боевые порядки
  23. Chanaparhneri vra mahacutyan depqer@ tvyal depqum voch mi kap chunen,iharke amen inch patahum e aid tvum dzer tvarkac baner@. Baic zinvorneri depqum ishxanutyuner@ partavor en voroshaki mijocner dzernarkel.
  24. Duq iharke iravaci eq nranum vor petq chi amen inchum mexadrel ishxanutyunerin inchpes naev iravaci e Nelsjan@ aselov vor shat depqerum mexavor en henc mer zinvorner@. baic inchqan pordzum em tramabanel mievnuina chem haskanum te mer ishxanutyunner@ shat lav gitakcelov vor dirqerum snaiperner en ashxatum inchi vochinch chen anum mer zinvorneri anvtangutyan hamar? inchi minch ors dirqerum chka БУК,? xosq@ sra masin e https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%B5 ainpes vor ekeq irer@ anvanenq irenc anunnerov ain e mer ishxanutyunner@ takanq en

×
×
  • Создать...