Перейти к публикации

Araqs

Advanced
  • Публикаций

    5 319
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Araqs

  1. Народ, а "Макарац" Армана Ревазяна читал кто нибудь? Там много интересных моментов с точки зрения этно-лингвистики
  2. где то с месяц назад искал инфу по этому вопросу, наткнулся на пару-тройку интересных форумов. Кому интересно - скину в личку. Есть там один интересный персонаж. Глубинным анализом занимается, но я так и не понял с какой целью. А вообще Арарат прав - национальность в мозгах, я бы добавил еще и воспитание. И нет смысла искать что то древнее 1.5-2 тысяч лет - этого срока более чем достаточно для формирования этноса, нации, народа. Если мы столько веков армяне, то какая разница что было до этого. Интересно, не более того.
  3. Araqs

    В Баку появился "парк развлечений"

    Сам то понял что сказал? Это именно ваше государство на протяжении 25-30 лет занималось демонизацией и созданием образа врага. В учебниках, масс-медиа и т.д. на протяжении последних 25-30 лет. Самое интересное - открывая это недоразумение, вы никак не осознавали, что принижая своего врага, противника, который нанес поражение вы принижаете самих себя. Сейчас у Вас открыли это недоразумение под названием парк военных трофеев, где вы принизили образ своего противника. Вы думаете, что вы возвеличиваете то, что называете "победой"? нет, вы ее только принизили, изобразив армянских военных в таком свете. Соответственно, музеем принизили самих себя. Какое больное воображение могло придумать инсталляцию с солдатом, прикованным цепями? Чему так радуются посетители этого парка? Тому, что победили "никчемных" воинов? И еще - Вы них...я не победили. Вы просто выставили себя в глазах всего цивилизованного мира - я про отрезание голов, бомбежку храмов, взятие и удерживание пленных, троллинг в прямом эфире и танцами под песню нолду пашинян и теперь вот про это недоразумение. Воистину - нефть есть, больше ничего не нужно.
  4. кстати там же и зарегистрирован домен, якобы армянский новостной ресурс, у которого 0 посещений из Армении, зато более 90% посещений из Азербайджана, и на котором одни антироссийские провокационные статьи. Который так любят цитировать азербайджанцы.
  5. Мегреци, о том, что будет война очевидно было даже мне, простому обывателю. 1. Июль 2. Мобилизационные действия в Аз-не за неделю, включая реквизицию пикапов. 3. Сообщения о переброске наемников 4. Факт, что турецкие военные не уехали после совместных учений. С хера у нас не обьявили какое нибудь подобие повышенной готовности - мне непонятно.... как и то как впоследствии воевали.
  6. Мегреци, было дело. Я видел одно изображение в телеге, позиции чешских самоходок. Правдна на фото не было водяных знаков РФ. Объективности ради - мы не можем всего знать, если оно и имело место быть.
  7. Araqs

    Флуд

    не только. празднуют так же и бакинские афроазербайджанцы ☝️
  8. у меня большой вопрос по поводу того, а Гянджа ли это? ) съемка с высотки, этажа эдак с 15 на глаз. Есть ли в Гяндже такие высотки? ))
  9. походу правда - по Степанакерту опять бьют https://t.me/anna_news/9169
  10. блядь (сорри) ну реально - рассредоточены тут и там сгоревшие до тла автомобили, причем не припаркованные, а вроде как находящиеся на проезжей части, т.е. бывшие в движении. вокруг ни одной воронки, ни хвостовика ничего....только 1 автомобиль увидел на фотках, у которого покорежило крышу. Они орут, что это были кассетные боеприпасы, но мы видели то видео, где кассетные боеприпасы разрываются на улице в Степанакерте (с регистратора). - Там ничего не горело. От слова совсем....
  11. aper et hatuk zenqa, 05-06-07 a xpum, mek mek 09iya kpnum. varuma, bayc chi traqacnum 🤫
  12. de mi xosqov "podpisivaytes na moy kanal i uznaete xoroshie novosti pervimi" eli 😏
  13. высокоточное, самонаводящееся оружие, которые сканирует пространство и выбирает ВАЗ-2105, 06, 09? можно в лс )
  14. да, следов и воронок от ракет и снарядов нет. и как то странно-одинокие сгоревшие до тла машины с относительно целыми кузовами
  15. а как? чтоб через VPN зайти нужно в любом случае иметь доступ к сети через провайдера. Если провайдер перерубил этот доступ - то каким образом? Допустим: условный Бизимдир-GSM или Алиев-GigaNet давал траффик условному Тофику. Типа 1 Гб в месяц. А теперь говорит "сорян, гагаш - интернет йохтур, пока Илюша не разрешит". То что? Сколько VPN ставь не ставь - краник перекрыт. Или я чего то непонимаю? VPN он может помочь обойти какие то блокировки, но если краник перекрыт, то и доступа нету вообще. Но вероятней всего у какого-то количества интернет есть, скорей всего в Баку - у армии троллей и наиболее лояльных членов партии. Опять таки - есть у них куча учреждений, которые без интернета функционировать не могут, там то доступ должен быть по-любому. Все ИМХО.
  16. Да. политику необязательно говорить обо всем, что видишь. А вот то, что явно указал с чего все началось - такого не припомню.
  17. граница змейкой идет. может недолет или перелет. ИМХО
  18. Да, вот бродил бродил и наткнулся :lol: сто лет не заходил. С удовольствием обнаружил, что руки сами нужные коды смайликов набирают :лол:
  19. да вопросов тьма на самом деле и даже больше тока не знаю с чего начать ))))

×
×
  • Создать...