Перейти к публикации

Фигурное катание


arthur

Рекомендованные сообщения

Шанталь, моё высказывание в ироничном тоне про казахов было в ответ на ироничное высказывания Сашико. ...

клянусь, мимо проходил, никого не трогал..что повесили на меня?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

клянусь, мимо проходил, никого не трогал..что повесили на меня?!

Ой, пардон. Всй вышесказанное имеет отношение к Сашику. Не к Вам. Извиняюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По признанию Евгении, она давно увлекается японской культурой и называет себя «японской душой». На страничке юной фигуристки можно встретить немало фотографий с тематических фестивалей и японские иллюстрации.

https://lady.mail.ru/article/489927-16-letnjaja-rossijskaja-figuristka-stala-zvezdoj-v-japonii/

Как говорится, ч.т.д. )))) Меня не удивляет, что Медведевой импонирует японская масс культура- она очень популярна у тинейджеров. В таком юном возрасте, правда, предпочтения также быстро меняются 

Изменено пользователем Agatangelos (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Сашик, предствь себе что это правда, поэтому и утверждают. Не дай Бог, что-то похожее или родственное иметь с азиатами? 

"Значение имени Арман Происхождение имени Арман. Имя Арман католическое, армянское, казахское. Синонимы имени Арман. Армен, Армян, Герман, Эрманн, Армандо, Арманд, Гартманн, Хартманн, Ерман. Краткая форма имени Арман. Армандито, Мандо, Мандито, Дино, Динетто, Нандо, Нандино. Имя Арман имеет несколько версий происхождения. По первой версии, имя Арман произошло от немецкого имени Герман, означающее «сильный мужчина», «воин». В Европе это имя могут также произносить как Армандо, Арманд, Гартманн, Хартманн, а вот у казахов как Ерман. По второй версии, имя Арман в переводе с древнеперсидского буквально переводится как «мечта». Существует вариант произношения - Армян. Имя Арман широко распространено среди армян, казахов, персов и французов. Среди армян Арман - это чаще всего форма имени Армен. Для имени Арман будут указаны католические именины".

Подробнее на http://www.kakzovut.ru/names/arman.html

Почему это мы всякое можем думать если это так? Что, если у армян есть такое имя, то ни у кого другого, вернее у другой национальности, его быть не может?

 

P.S. Опять привели в эту тему (разумеется, не форумджаны). Я вообще-то не интересуюсь спортом.

Нет, я так не думаю. Я один раз чуть было не женился на узбечке) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
  • Admin

Наш, молодой талант.

Серебро в чемпионате мира среди юниоров до 18 лет. Ему - 14

 

  • Спасибо 1

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
  • Admin

Фигурист Даниелян назвал участник чемпионата Европы

Артур Даниелян показал третий результат в короткой программе на чемпионате Европы по фигурному катанию 2020! Прокат российского фигуриста судьи оценили на 84,63 балла.

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Артур Даниелян: «Хотел показать, что уже могу выступать на взрослом уровне»

Российский фигурист Артур Даниелян поделился ожиданиями от произвольной программы на чемпионате Европы.

— Я рад, что отобрался сюда. Соревнования здесь для меня больше как удовольствие и опыт. Хотел показать, что уже могу выступать на взрослом уровне.

Прокат в целом был нормальным, но всегда есть куда расти. Задачи на завтра — показать чистое катание, насладиться тем, что я здесь и порадовать публику, — сказал Даниелян.

16-летний спортсмен набрал 84,63 балла за свою короткую программу и занимает промежуточное третье место.

Произвольные программы мужчины представят 23 января.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Артур Даниелян хотел уйти из фигурного катания в начале сезона-2019/20, а теперь он вице-чемпион Европы и должен ехать на чемпионат мира

Ночь с 23 на 24 января навсегда отложится в памяти Артура Даниеляна. 16-летний российский фигурист на дебютных для себя крупных международных соревнованиях сразу же завоевал серебряную медаль чемпионата Европы. Фантастика.

А ведь в Граце, где проходит континентальное первенство, Артура никто не ждал. На декабрьском чемпионате России в мужском одиночном катании была лишь одна интрига: кто поедет на чемпионат Европы помимо Александра Самарина и Дмитрия Алиева? Претензии этих двух фигуристов не оспаривались. Ни один из них не мог похвастаться стабильностью, но лучше в нашей стране никого сейчас просто нет.

Большинство ставили на Макара Игнатова. 19-летний парень до сезона-2019/20 ничем не выделялся, но на контрольных прокатах проявил себя с лучшей стороны, за что ему дали возможность выступить на домашнем этапе Гран-при – Rostelecom Cup и в Японии на NHK Trophy. В Москве он стал третьим, в Саппоро – седьмым. А еще был успех на челленджерах – первое место на Nebelhorn Trophy и третье – на Golden Spin в Загребе.

Кто-то рассчитывал, что наконец залечит все свои болячки Андрей Лазукин. Бронзовый призер командного чемпионата мира 2019 года, тренирующийся у Алексея Мишина, имеет хороший потенциал, но нынешний сезон проваливает по всем статьям. Другие ставили на многоопытного Сергея Воронова, двукратного призера чемпионатов Европы, призера командного ЧМ-2015. Шестое и четвертое места на двух этапах Гран-при нынешнего сезона – неплохой результат.

Но всех их опередил тот самый Артур Даниелян. Причем позади оказался еще и Самарин – серебряный призер чемпионата Европы прошлого года. Второе итоговое место после лишь тринадцатого в короткой программе – феноменальный прорыв! А так как спортивные принципы иногда соблюдаются, в Грац отправилась вся первая тройка по итогам чемпионата России – Алиев, Даниелян, Самарин.

17 декабря Артуру исполнилось 16 лет. Родным городом он считает Волгоград, но до трех лет жил в Армении, откуда его папа и мама. Выбор в пользу российского города-героя, как объясняли самому Даниеляну, был сделан благодаря дедушке – он там воевал в годы Великой Отечественной войны. Естественно, заходили разговоры о том, чтобы представлять на международной арене Армению, а не Россию. Но Артур решил для себя сделать все возможное, чтобы пробиться именно в российскую сборную. Ради этого семья переехала в Москву, где по сей день новоявленный вице-чемпион Европы тренируется у Елены Буяновой.

Удивительно, но у России могло не быть этой серебряной медали. По признаниям самого Даниеляна, в начале нынешнего сезона он задумывался об уходе из фигурного катания. На юниорском чемпионате мира – 2019 он был четвертым, таким же на этапе ЮГП в Армении, пятым на этапе ЮГП в Словении, первенстве России и в финале Кубка России. «Ничего не получалось», – вспоминал Даниелян.

Но родители и тренеры настояли на том, чтобы продолжать. И теперь юноша должен быть им благодарен. Сезон-2019/20 получается прорывным, пора Даниеляна именовать «Артуром серебряным». Посудите сами: вторые места на ЮГП в России и Хорватии, на Мемориале Дениса Тена, на взрослом чемпионате России, а теперь и на чемпионате Европы. В лыжах у России есть «князь серебряный», а в фигурном катании появился свой герой.

Даниелян преображается в произвольных прокатах. Обычно же бывает наоборот, Михал Бржезина, лидер ЧЕ-2020 после короткой программы, не даст соврать. Но россиянин позаимствовал важную черту характера у Александра Самарина, с которым периодически общается на разные спортивные темы. Тот ведь тоже у Елены Буяновой тренировался. Самарин частенько буквально сражается на льду, превозмогая трудности. Артур, похоже, пошел тем же путем.

В короткой программе ЧР он был лишь тринадцатым, но сумел стать вторым. На челленджере в Загребе занимал 10-ю строчку, но поднялся до четвертой. В Граце Артур уже не стал испытывать судьбу и с ходу ворвался в тройку лучших. В произвольной программе Даниеляну не удались тройные аксель и лутц, что удивило очень многих. Ведь именно аксель – коронка спортсмена. Про лутц и говорить нечего.
Однако разученный меньше чем за полгода четверной сальхов, который был чисто исполнен и сольно, и в каскаде с тройным сальховом через ойлер, принес россиянину 246.74 балла. На три сотые больше, чем у ученика Этери Тутберидзе Мориса Квителашвили! Но бронза превратилась в серебро после провала чеха Бржезины.

И вот теперь перед Федерацией фигурного катания на коньках России встает важный вопрос: будет ли она придерживаться спортивного принципа и на этот раз? Дело в том, что на чемпионат мира у России лишь две квоты вместо трех, которые есть на чемпионате Европы. Очевидно, что в Канаду точно полетит ставший чемпионом в Граце Дмитрий Алиев. Две безошибочные программы, браво! А вот кто будет вторым?

Согласно спортивному принципу – Даниелян. Он вице-чемпион Европы, а третий представитель нашей страны (уже упоминавшийся Самарин) финишировал лишь десятым! Но Самарин опытнее, к 21 году он имеет за плечами серебро ЧЕ-2019, победу на этапе Гран-при, участие в финале Гран-при. В нынешнем сезоне он четырежды набирал сумму большую той, с которой Даниелян взял серебро в Граце. Если у Артура в загашнике только четверной сальхов, то у Александра четверные лутц с тулупом.

Скорее всего, федерация постарается полюбовно договориться с Еленой Буяновой и ее учеником. Выход из положения один: в начале марта Даниелян едет в Эстонию на чемпионат мира среди юниоров, где у России три квоты. А в Канаду в середине марта на взрослый чемпионат мира отправят Самарина. И овцы целы, и волки сыты. Но как бы то ни было, похоже, на небосклоне загорелась новая звездочка. И это чертовски приятно.

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Шикарное выступление. Жаль что упал, но все остальное, было прекрасно.

Только в декабре ему исполнилось 16 лет и получил право выступать во взрослом чемпионате.

Остается надеяться, что он попадет и на чемпионат мира, которыей через два месяца. От России должны поехать двое.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Admin

Артур Даниелян попал в состав Сборной России на чемпионат мира 2020

Елена Буянова, тренер серебряного призера чемпионата Европы-2020 по фигурному катанию Артура Даниеляна, прокомментировала включение фигуриста в состав сборной на чемпионат мира в Монреале.

«Это было коллегиальное решение, думать, что такие вещи решает только тренер, – так не бывает. Как правило, проходится много инстанций, утверждений, ведь есть московская федерация фигурного катания, весь тренерский совет, и голоса его членов серьезно влияют на решение по составу. Потом проходит исполком федерации, и лишь после всего этого утверждается состав.

Я счастлива и благодарна за оказанное нам доверие. В прошлом сезоне Артур сталкивался с большими проблемами, связанными с ростом, но мы все это пережили, в том числе и благодаря семье Артура, которая нас поддерживала. Мы все очень гордимся им и счастливы за него.

Готовиться будем как обычно. Да, на чемпионат Европы Артур попал достаточно неожиданно, но готовились мы без ажиотажа. Это было даже приятно – спортсмен преодолел отбор на чемпионате России, показал характер, получил от этого удовольствие, оно его просто окрылило, и мы видели это на тренировках, он стал готовиться к старту еще более осмысленно», – рассказала Буянова.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
  • Admin

Новый старый чемпион мира 2021 Nathan Chen 

Хоть и китаец, но прикидывается американцем, а на самом деле, чемпионом стал его тренер, армянин Рафаэль Арутюнян

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...
  • 2 года спустя...
  • Admin

19-летний фигурист Илья Малинин из города Фэрфакс, штат Вирджиния, выиграл чемпионат мира по фигурному катанию. За мировое первенство он сражался в Канаде и обошел соперников из Японии и Франции, занявших второе и третье место, соответственно. Малинин также побил мировой рекорд по количеству баллов, набранных в произвольной программе, которые ранее удерживал американец Натан Чен.  
 
Малинина готовил тренер Рафаэль Арутюнян, а также родители фигуриста - Роман Скорняков и Татьяна Малинина

 

original (1).jpg

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 535 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    536 гостей
    Rubik Дрейфус_ Колючка Анчара ст. л-т RDR luc Good Boy stephanie S Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...