Перейти к содержанию
Antarakuys

Детям 70-80-х посвящается

Рекомендуемые сообщения

топик этого топика не дом и не улица, а наш родной, ерджанкахишатак СССР. давайте спомним, порасуждаем, что положительного и отрицательного

было в нашей бывшей родине

ЗЫ. чтоб не удивлялись почему в этом разделе открыл этот топик, добавлю -

товарищи юзеры вслух, только вслух

Поделиться сообщением

Из положительного- было детство и много любимых людей вокруг.

Все остальные воспоминания про ЭсЭсЭсЭр к сожалению отрицательные.

Поделиться сообщением

отрицательного ничего не помню, если честно. положительного - тьма-тмущая, даже не знаю с чего начать, поэтому не начну. Просто скажу: хорошо было.

Поделиться сообщением

СССР - страна которую создали на крови, предопределив судьбы миллионов людей, сотен народов. Никогда от этой грязи не отмоемся. Перелопатили и испоганили менталитет, сознание, мышление на многие поколения вперед.

Завтра родится человек у которого вчера отняли стержень.

Поделиться сообщением

Зеп, жди- щас на тебя навалятся ностальгики! :lol:
Изменено пользователем ZepStam

Поделиться сообщением

Из положительного- было детство и много любимых людей вокруг.

Все остальные воспоминания про ЭсЭсЭсЭр к сожалению отрицательные.

Поделиться сообщением

А я вспоминаю, как мы ездили отдыхать каждое лето в Агверан... С начала июля по конец августа. Комната - 15(!!!) рублей в месяц. Счастливое детство. Вкусные пирожные, бассейн, кино... Гойко Митич, Виниту сын Инчучуна..

Блин...

И еще почему то всегда СССР ассоциируется с фильмом 3+2... Море и девочки

Поделиться сообщением

Гость

Ну и как тут не вспомнить тов. Путина? "Кто не жалеет о развале СССР - у того нет сердца, кто мечтает о его воссоздании - нет мозгов".

Детство! Это же круто было. Ну и конечно те, кого нету давно. Поездки, поездки, поездки. Летом - Москва! Уууууууу! Это был дикий восторг! Ближе к осени - на море. Пионерские лагеря!!!!!!! :wow: Подглядывать в баню к девочкам!!! :wow: А пионервожатые стерегли нас-извращенцев у задней стены бани. :down: Первый выезд заграницу :blink: . Две программы ТВ - и если хороший фильм - никаких футболов и гуляний во дворе.

Много чего одним словом, и в основном хорошего! Плохое - оно забывается. Чё-то даже напрягшись не могу вспомнить... :no:

Поделиться сообщением

СССР - страна которую создали на крови, предопределив судьбы миллионов людей, сотен народов. Никогда от этой грязи не отмоемся. Перелопатили и испоганили менталитет, сознание, мышление на многие поколения вперед.

Поделиться сообщением

как человек родившийся в ЮЭсЭсЭр,с полной ответственностью заявляю,-ЮЭсЭсЭр сакс. :)

Поделиться сообщением

А я вспоминаю, как мы ездили отдыхать каждое лето в Агверан... С начала июля по конец августа. Комната - 15(!!!) рублей в месяц. Счастливое детство. Вкусные пирожные, бассейн, кино... Гойко Митич, Виниту сын Инчучуна..

Поделиться сообщением

а в чем же совковый менталитет, если иметь в виду не русских или башкиров, а конкретно армян?

Поделиться сообщением

отрицательного ничего не помню, если честно. положительного - тьма-тмущая, даже не знаю с чего начать, поэтому не начну. Просто скажу: хорошо было.

Поделиться сообщением

Немного Вас отрезвлю.... :votikov:

Куча родственников приезжающих в Москву, иногда мне казалось, что наша первая малогабаритная квартира готова была с треском разойтись по швам. Наш маленький мир превращался в коммуну. Магазины, магазины...очереди......10 камбенаци, 3 чтиц трусик, германакан гишераноц, булхаракан одял........подсчеты, отлеты и снова по второму кругу.

Как же я была рада, когда они больше не смогли себе позволить такую роскошь приезжать в Москву за покупками. И дело было не родственниках, хотя они меня тоже стали раздражать, когда поняла, что приезжали к нам не потому что соскучились, а за барахлом.....а в тех, кто мало мальски зная одного из члена моей семьи беспардонно приезжал к нам, ставя в известность только в Москве...Думаю через это все армянские москвичи прошли.... :sharik:

Хотя с другой стороны было хорошо, билет стоил всего 40 рублей, и бабушка на свою пенсию могла купить его и приехать к нам в любую минуту....Хорошие были времена :rolleyes:

Поделиться сообщением

Артур джан,хорошенько повспоминай ..особенно последние годы ;)

Поделиться сообщением

в детстве все кажется цветным и радостным, xотя если смотреть назад после 88 года xорошего было мало.

Поделиться сообщением

Ограниченность почти всего кроме коррупции. Скотское обращение к интеллигенции (особенно к инженерам, которые на мой взгляд были самые разносторонне развитые из интеллигенции), ИТД ИТП. Сплошная, безстыдная показуха людей у которых было материальное преимущество по отношению к остальным за счет обмана, кражи и итп.

Поделиться сообщением

Сплошная, безстыдная показуха людей у которых было материальное преимущество по отношению к остальным за счет обмана, кражи и итп.

Поделиться сообщением

А я другого ответа от тебя и не ожидала. Ты слишком предсказуем. :D;) Причем тут США и их отношение к остальному миру? :rolleyes: Мы говорим о Советском Союзе и мнений его бывших граждан о своей бывшей стране. ;)

Поделиться сообщением

А я другого ответа от тебя и не ожидала. Ты слишком предсказуем. :D;) Причем тут США и их отношение к остальному миру? :rolleyes: Мы говорим о Советском Союзе и мнений его бывших граждан о своей бывшей стране. ;)

Поделиться сообщением

Прочла эту тему и сразу почему-то вспомнился переезд из России в Армению и новая школа: совершенно иное отношение учителей и разделение в классе на детей из имущих и неимущих семей. Единственные хорошие воспоминания - побеги с уроков в кино и парк Горького.

Поделиться сообщением

вот только позвольте напомнить всем, что именно благодаря СССР и его системе образования вы все такие умные :flower: :flower: :flower:

Поделиться сообщением

Прочла эту тему и сразу почему-то вспомнился переезд из России в Армению и новая школа: совершенно иное отношение учителей и разделение в классе на детей из имущих и неимущих семей. Единственные хорошие воспоминания - побеги с уроков в кино и парк Горького.

Поделиться сообщением

Не знаю,на чьей крови создавали,все это знаю, много читала,но я этой крови не видела, видимо времена уже были другие.Было у меня счастливое детство, я не думала об истории.

Поделиться сообщением

вот только позвольте напомнить всем, что именно благодаря СССР и его системе образования вы все такие умные :flower: :flower: :flower:

Абсолютно согласна с тобой) Я считаю советскую систему образования одной из самых лучших.Даже не сравнить с тем безобразием, что творится сейчас в школах и вузах.

Поделиться сообщением

А я вот вспомнил, как, для того, чтобы мне уеxать на неделю с родителями заграницу, нужно было разрешение из школы. Помню очереди в за бананами в Москве. :wacko: Учтите в Москве, а не в Ереване.

А ещё помню как мы часто ездили на машине из Еревана в Москву. И было всё спокойно и все по пути были дружелюбными. Пока до Москвы не доежали.

Если ещё что вспомню, скажу. :klubnik:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти