Перейти к публикации

Ситуация в Арцахе и вокруг него


arthur

Рекомендованные сообщения

По моему стоит напомнить про пик миротворчества - Кольцо. Говоря "Кольцо" нужно помнить что подобные "проверки" были и до апреля-июня 91г. "Кольцо" просто было самой масштабной операцией.

Про то как вырезали-изгнали сербов Косово при попустительстве миротворцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 76
  • Создано
  • Последний ответ

На мой взгляд очень хорошо оформленно. arthur, большое спасибо)))

Я разослал по всем своим каналам в Карабахе и надеюсь, что переделаем для жителей Арцаха и распростроним. А у вас есть возможность расспростронить это и по районам? У нас я это дело организую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне ответили из Голоса.

Date: Mon, 30 Jan 2006 11:45:31 +0400

Sender: GOLOS ARMENII <[email protected]>

Recipient:

Subject: Golos Armenii

Mail agent: Microsoft Outlook Express 6.00.2800.1081

Priority: 3

Material "O situatsii vokrug Artsakha i vokrug nego" stoit v nomer. Kak ego podpisat`?

Чё отвечать-то? Я думаю: www.openarmenia.com?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, напиши- распорстранено на армянских форумах, подготовлено интернет-сообществом, например- можно найти на ОА ;) Мы же не автора, и даже не аффтары

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! А я думал - все уже забили! Ща отпишусь! Хотя, или материал уже в наборе (ете им ануны лини - индзниц ч неханак! :D ) или успеем к четвергу! Это называется - "а как я сидел при Алексанре!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажи про свои гастрономические предпочтения.

если что - иманак инч "передач" беренк :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! А я думал - все уже забили! Ща отпишусь! Хотя, или материал уже в наборе (ете им ануны лини - индзниц ч неханак! :D ) или успеем к четвергу! Это называется - "а как я сидел при Алексанре!!"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага! Мне уже из Моссада звонили. :D Если будут пытать лишением интернета -я за себя не ручаюсь. Так что учите азбуку Морзе. Будем перестук... тьфу, чатиться! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все таки мой "оффтоп на тему миротворцев" возымел действие и хотя бы 2 из 5 реально назвали проблемой вывод армянских войск, а не ввод миротворцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Друзья, 8 февраля, в Ереване в зале «Тигран Мец» отеля «Армения Мариот», произошла презентация сборника аналитических материалов под названием “Освобожденная территория Армении и урегулирование карабахского конфликта”, авторы которых – эксперты по вопросам международной и региональной безопасности, политологи, юристы, историки, этнографы, военные корреспонденты.

Предлагаю к вашем вниманию пресс-релиз подготовленный по этому поводу. Материал можно спокойно распространять. Сборник пока что дариться. По остальным вопросам преобретения, обратитесь по указанному почтовому адресу.

---------------

ДЛЯ ПРЕССЫ

НПО Панармянское содружество

Серия “Наше Отечество”

Tом I

“ОСВОБОЖДЕННАЯ ТЕРРИТОРИЯ АРМЕНИИ

И УРЕГУЛИРОВАНИЕ КАРАБАХСКОГО КОНФЛИКТА”

СБОРНИК СТАТЕЙ И МАТЕРИАЛОВ

Среда, 8-го февраля 2006г, 11:00

Зал “Тигран Мец” отеля “Армения Мариот”

Сборник “Освобожденная территория Армении и урегулирование карабахского конфликта” обобщает научно-исследовательскую мысль по вопросу освобожденной территории Армении. Цель данного сборника – раскрыть и классифицировать составляющие элементы проблемы, основные направления исследований, а также методологию и методику работ по данной проблематике.

В сборник включены 30 аналитических материалов, авторы которых – эксперты по вопросам международной и региональной безопасности, политологи, юристы, историки, этнографы, военные корреспонденты.

Освобожденная территория – весомый залог значимости и международного авторитета современнной Армении, военной, водной, продовольственной, энергетической, психологической, в будущем также демографической безопасности двух армянских государств. Освобожденная территория – своей историей, культурой и природой является частицей Родины армян. Это также средство восстановления исторически попранного достоинства и оздоровления нарушенного внутреннего мира армянина, правильного восприятия понятия “Армения” и наконец, пусть и минимальная, но компенсация за осуществленные турками и азербайджанцами геноциды.

Авторы сборника рассматривают проблему освобожденной территории Армении в общем контексте Армянского вопроса. В их материалах оценивается стратегическое значение освобожденной территории для безопасности современной Армении (включая РА и НКР); уточняется место и роль этой территории в системе региональной безопасности; юридически обосновывается принадлежность этих территорий Армении; выявляются демографические, экономические и культурные аспекты вопроса.

Материалы распределены по 5 разделам:

· СОСТОЯНИЕ АРМЯНСКОГО СТРАТЕГИЧЕСКОГО СОЗНАНИЯ: ИНФОРМАЦИОННАЯ ВОЙНА;

· ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР АРМЯНСКОГО ВОПРОСА: ГРАНИЦЫ АРМЕНИИ;

· СТРАТЕГИЧЕСКАЯ ЦЕННОСТЬ ОСВОБОЖДЕННОЙ ТЕРРИТОРИИ И ПРОБЛЕМЫ АРЦАХА;

· ОСВОБОЖДЕННАЯ ТЕРРИТОРИЯ: ПРАВОВЫЕ ПРОБЛЕМЫ;

· ОСВОБОЖДЕННАЯ ТЕРРИТОРИЯ: ПРОБЛЕМЫ РЕАРМЕНИЗАЦИИ.

В презентации участвуют:

· Составитель, редактор и автор предисловия сборника, директор Панармянского содружества, доктор политических наук Армен Айвазян;

· Директор ереванского офиса Центра по исследованиям армянской архитектуры Самвел Карапетян;

· Юрист, правозащитник Айк Алумян;

· Бывший азатамартик, ветеран войны за освобождение.

Предстоящие издания серии “Наше Отечество” будут посвящены жизненно важным проблемам Армении и армянского народа, включая другие компоненты карабахской проблемы, вопрос Джавахка, процесс международного осуждения и компенсации Геноцида армян, судьба памятников армянской культуры в Турции, Азербайджане и Грузии, требующие внимания и защиты национальные ценности и проблемы их развития.

Неправительственная организация “Панармянское содружество” (НПО ПАС) была создана в ноябре 2005 года. Основные цели ПАС – подготовка исследований с целью организации и поощрения сотрудничества между Арменией и Диаспорой, максимальное вовлечение армян Диаспоры в экономическую, общественную и культурную жизнь Армении, поиск способствующих сотрудничеству между Арменией и Диаспорой механизмов и разработка единой, общенациональной концепции, сбор, обобщение всей доступной информации о Диаспоре и современной Армении и создание соответствующих баз данных и т.д.

За более подробной информацией просим обращаться по электронному адресу [email protected].

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а будет ли текст сборника в инете ?

Хотелось бы почитать его. Возможно он станет настольной книгой многих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   12 пользователей, 1 анонимный, 457 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    457 гостей
    1 анонимный
    Абрикос RDR rush Nelsjan Rubik stephanie S lord17 mshput khnushinak Левон Казарян tailor Good Boy
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...