Перейти к публикации

Реакция Общественности


Arm

Рекомендованные сообщения

Армениан.. я не писал еще подобных обращений... Вы не поможите мне?

Например я считаю , что обращение должно быть не только к оф. лицам, но и к общественности...

Какую форму это должно принять.. я считаю что - форму протеста-требования...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 55
  • Создано
  • Последний ответ
Армениан.. я не писал еще подобных обращений... Вы не поможите мне?

Например я считаю , что обращение должно быть не только к оф. лицам, но и к общественности...

Какую форму это должно принять.. я считаю что - форму протеста-требования...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГРУБЫЙ ЧЕРНОВИК, НАДО ОТШЛИФОВАТЬ

Обращение...

От кого:

Кому:

По поводу:

В свете последних сообщений, "утечек" в прессе, а также некоторых заявлений официальных лиц Армении (например, высказывание мининдела В. Осканяна о неизбежности ввода миротворческих сил на некоторой стадии урегулирования) считаем своим долгом заявить, что:

1. Односторонние ступки в обмен на ничем не подкрепленные обещания Европы, США и Азербайджана являются для Армении и НКР ловушкой, ведущей к кровопролитной войне с Азербайджаном с заведомо проигрышных позиций. Заявления азербайджанских официальных лиц не оставляют сомнения в желании Азербайджана получить выигрышные позиции для развязывания новой войны против Армении и НКР.

2. Пояс безопасности вокруг НКР является единственной гарантией безопасности и нормальной жизнедеятельности населения республики в условиях отказа азербайджанской стороны признать де-факто сложившуюся государственность НКР. Кроме того, Кельбаджарский и Лачинские районы в любом случае являются единственной гарантией связи НКР с внешним миром, а также безопасности водных ресурсов НКР.

Европейские государства уже не раз в новой истории прямо обманывали армянскую сторону, не выполняли ими самими же подписанные соглашения, договора, что неоднократно приводило к трагическим последствиям для армян, посему все "гарантии" европейской стороны, не подкрепленные немедленным признанием фактической независимости НКР являются ничем иным, как очередным обманом, способом получения от Азербайджана очередных концессий в области энергетики за счет безопасности армянского населения региона.

В свете вышесказанного считаем абсолютно неприемлемым сдачу пояса безопасности вокруг НКР взамен на обещания кого бы то ни было.

Подписи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неплохо, может рассматриваться как вариант, правда действительно несколько черство... что ли....

надо много писем отправлять... пусть грубо, пусть черство, но общественность молчать не должна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знаете ли Арм,

учить жить Кочаряна - не думаю, что правильное дело. Письмо должно быть (имхо) не очень длинным и не в очень мелких деталях....

стержень один - доверять судьбу народа, поверив даже в самые крутые обещания - непростительная роскошь, учитывая горькие уроки истории....

даешь какие-то материальные ценности - бери другие... т.е территорию в обмен на хотя бы временный, но независимый статус НКР...

в принципе я не очень верю в действенность письма..... взять хотя бы письмо, которое написал я..... но если есть хотя бы один шанс, что Кочарян его прочтет и хотя бы минут 10 перед сном подумает над тем, ЧТО ОН ПОДПИСЫВАЕТ и ЧЕМ ЭТО ВСЕ МОЖЕТ ОБЕРНУТЬСЯ, то письмо стОит посылать...

я пошлю его... обязательно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мое мнение:

к оф. лицам - вежливо, но твердо высказать свою позицию и поделиться опасениями.

к общественности - требования, протест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот еще один "подкорректированный" вариант (прислал LionGM):

/Обращение...

От кого:

Кому:

По поводу:

В свете последних сообщений, "утечек" в прессе, а также некоторых заявлений официальных лиц Армении (например, высказывание министра иностранных дел В. Осканяна о неизбежности ввода миротворческих сил на некоторой стадии урегулирования), считаем своим долгом, заявить:

1. Односторонние ступки в обмен на ничем не подкрепленные обещания Европы, США и Азербайджана являются для Армении и НКР ловушкой, ведущей к кровопролитной войне с Азербайджаном с заведомо проигрышных позиций. Воинственная риторика официальных азербайджанских лиц и неуклонный рост военных расходов не оставляют сомнения в желании Азербайджана получить выигрышные позиции для развязывания новой войны против Армении и НКР.

2. Пояс безопасности вокруг НКР является единственной гарантией безопасности и нормальной жизнедеятельности населения республики в условиях отказа азербайджанской стороны признать не только де-факто сложившуюся государственность НКР, но и отказ от всяких переговоров с НКР. Кроме того, Кельбаджарский и Лачинские районы в любом случае являются единственной гарантией связи НКР с внешним миром, а также безопасности водных ресурсов НКР. Поэтому необходимо исключить из переговоров даже теоретическую возможность сдачи этих двух районов.

Мировое сообщество уже не раз в новой истории прямо обманывало армянскую сторону. Не выполняло им самим же подписанные соглашения и договора, что неоднократно приводило к трагическим последствиям для армян. Поэтому все гарантии посредников, не подкрепленные немедленным признанием НКР стороной конфликта и допуском к переговорному процессу, являются ничем иным, как очередным обманом, способом получения от Азербайджана очередных концессий в области энергетики за счет безопасности армянского населения региона.

В свете вышесказанного считаем абсолютно неприемлемым сдачу пояса безопасности вокруг НКР взамен на обещания кого бы то ни было. На это можно пойти, только в случае признания Азербайджаном и мировым сообществом права народа НКР на самоопределение, путем референдума с участием азербайджанских беженцев, проживавших там до начала боевых действий. Это создаст благоприятный имидж государственности НКР и покажет мировой общественности способность НКР соблюдать нормы демократии и права нацменьшинств.

Подписи../

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому все гарантии посредников, не подкрепленные немедленным признанием НКР стороной конфликта и допуском к переговорному процессу, являются ничем иным, как очередным обманом, способом получения от Азербайджана очередных концессий в области энергетики за счет безопасности армянского населения региона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 0 анонимных, 294 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    300 гостей
    luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...