Перейти к публикации

2006-ключевой год для Карабаха


Semetoja

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ardani

а это новая тактика такая: набег-отход, набег-отход. Пока противник не успел нанести удар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анкара поддерживает проведение встреч между главами Азербайджана и Армении

"По итогам заседания Совета министров иностранных дел ОИК будут приняты многие решения и планы, в которых будет выражена серьезная поддержка Азербайджану по вопросу карабахского конфликта", - сказал во вторник журналистам в Баку вице-премьер-министр Турции, министр иностранных дел Абдулла Гюль.

Как передает Day.Az, министр также отметил, что карабахский конфликт должен быть решен мирным путем, что в свою очередь может создать условия для серьезного сотрудничества между Турцией, Азербайджаном, Грузией и Арменией на Кавказе. "Турция поддерживает проведение встреч между главами Азербайджана и Армении, направленные на прекращение оккупации", - сказал Гюль, выразив готовность Анкары принять участие в переговорном процессе, если это окажет положительное влияние. "Мы выражаем поддержку мерам, облегчающим деятельность в сфере урегулирования конфликта. Турция готова сделать все необходимое, если от этого будет какая-либо польза, встречам, переговорам", - отметил Гюль.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/660690.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ardani

Да многие (если не все :) ) темы перекопали... и еще будем/будут. Это особенность политических форумов. Новое поколение юзеров и все по новой. Старые же не хотят на все это тратить энергию... пока что то новое, посвежее не произайдет. В этом смысле 2006-ой год попался удачным... вроде часто встречаются министры... даже перзиденты. Только всем сторонам понятно, что за резину тянут.

Как говорится надо просто пережить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ardani

Да многие (если не все :) ) темы перекопали... и еще будем/будут. Это особенность политических форумов. Новое поколение юзеров и все по новой. Старые же не хотят на все это тратить энергию... пока что то новое, посвежее не произайдет. В этом смысле 2006-ой год попался удачным... вроде часто встречаются министры... даже перзиденты. Только всем сторонам понятно, что за резину тянут.

Как говорится надо просто пережить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кажется уже стал профессиональным оффтопшиком.. так просто мысли вслуx.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПЕРВЫЕ ЗАЯВЛЕНИЯ МЕТЬЮ БРАЙЗА[13:35] 23 Июня, 2006

Помощник заместителя гос. секретатя США по вопросам Европы и Азии, сейчас уже американский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Метью Брайза опубликовал свои основные принципы или пакет предложений, которые на данный момент “лежат” на столе переговоров по нагорно-карабахскому конфликту.

“Мы имеем рамочный договор, который призывает вывести армянские войска с тех территорий Азербайджана, где они сейчас расположены”, - заявил Метью Брайза в интервью, данном радиостанции “Свобода”.

“С другой стороны, договор предполагает нормализацию экономических и дипломатических отношений между Арменией и Азербайджаном. Есть также другие положения, например, как расположение миротворцев, международное экономическое содействие для Карабахского региона и экономическое развитие. Т. е, это пакетное предложение – на столе переговоров. Предполагается также голосование по будущему статусу Нагорного Карабаха”, - сказал новый американский сопредседатель Метью Брайза.

Фактически, президентам Армении и Азербайджана представлено конкретное предложение, на их столе “лежит” конкретный договор, который они пока отказываются принять. Американский высокопоставленный дипломат отказался рассказать подробности, по какому именно пункту не достигают согласия президенты.

Метью Брайза призвал президентов Армении и Азербайджана принять этот договор.

http://www.a1plus.am/ru/?page=issue&iid=40322

-----------------------------------------------------------------

Давление усиливается. Америка спешит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ильхам Алиев больше не верит мирным переговорам и посредникам по Карабаху

"Мы более 10 лет верны переговорному процессу, что является еще одним подтверждением нашей конструктивности",- сказал сегодня, 23 июня, в Баку президент Азербайджана Ильхам Алиев.

Ильхам Алиев напомнил, что ООH принято четыре резолюции по Карабаху, в которых указано, что азербайджанские земли должны быть освобождены без каких-либо условий. Кроме того, имеются решения других международных организаций, таких как Совет Европы, Организация Исламская Конференция, ЕСО, ГУАМ. Однако, по словам главы государства, Армения не выполняет их.

"Мы уже без надежды относимся к международным регулирующим механизмам. Мы не можем мириться с этой ситуацией. Мы никогда не смиримся с потерей земель. Hикогда не разрешим отделение Hагорного Карабаха от Азербайджана и это не предмет переговоров. Предметом переговоров может быть только восстановление территориальной целостности Азербайджана и обеспечение безопасности всех проживающих в регионе народов. За этими пределами никакие соглашения невозможны", - отметил президент.

"До каких пор мы будем участвовать в переговорах? До каких пор будем ждать? Hаше терпение не безгранично. Сегодня Азербайджан - быстроразвивающаяся страна. Армения не может с нами конкурировать ни с экономической, ни с политической, ни с военной точки зрения. Пусть в Армении подумают, где будет Азербайджан и где Армения, через один, три, пять лет. У Армении нет никаких возможностей для развития. Они от всех международных региональных проектов отстранены. Возможности экономического роста у них очень ограничены. Около половины населения покинуло страну. По нашим данным, даже для охраны линии соприкосновения они испытывают трудности, так как не хватает живой силы",- заявил Ильхам Алиев.

По словам Алиева, Азербайджан живет в состоянии войны и в этом случае формированию армии должно уделяться большое внимание. "В последние три года наши военные расходы увеличились в 4 раза. В 2003 году они составляли 135 млн. долларов. В 2006 году этот показатель равен 700 млн. долларов. И в наших дельнейших планах еще больше их увеличение",- сказал Ильхам Алиев.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/662140.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Но Армения не считается ни с каким международным документом. Поэтому Азербайджан потерял надежду на международные механизмы урегулирования проблемы.

...

В такой ситуации Азербайджан должен внести коорективы в свою внешнюю политику»

Алиев.

**********************

Можно ли это квалифицировать как непрямой призыв к военным действиям ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   12 пользователей, 1 анонимный, 457 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    457 гостей
    1 анонимный
    Абрикос RDR rush Nelsjan Rubik stephanie S lord17 mshput khnushinak Левон Казарян tailor Good Boy
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...