Перейти к публикации

2006-ключевой год для Карабаха


Semetoja

Рекомендованные сообщения

"В отличие от бывшей Югославии, которая называлась Социалистической Федеративной Республикой Югославии, где отношения Сербии и Черногории носили конфедеративный характер, Азербайджан является унитарной республикой
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А еще тагизаде вроде как можно и про Нахичевань напомнить..

пусть подумает и еще раз скажет. унитарное государство Азербайджан или нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баку дал добро на проведение очередной встречи на уровне глав МИД Азербайджана и Армении

18 Июня 2006 [21:21] - Day.Az

«Сопредседатели уже выступили с инициативой о проведении новой встречи на уровне глав МИД Азербайджана и Армении. Я уже дал согласие на эту встречу и выразил готовность встречаться столько раз, сколько необходимо», - заявил министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров.

Министр отметил, что несмотря на определенные продвижения в концептуальном плане, в действительности земли по-прежнему продолжают находиться под оккупацией.

Как сообщает Day.Az, Э.Мамедъяров заявил, что для достижения скорейшего решения проблемы необходимо, чтобы Армения осознала факт изменения ситуации в мире, и «если в прошлом с помощью Калашникова можно было перекроить границы, то сегодняшний мир этого не приемлет».

Глава МИД Азербайджана выразил уверенность в скором освобождении Нагорного Карабаха и прилегающих районов от армянской оккупации.

«Конечно, как глава МИД, я хотел бы, чтобы это произошло мирным путем, и я верю, что с усилением Азербайджана это произойдет. Но это потребует некоторое время», - отметил Э.Мамедъяров.

http://www.day.az/news/politics/51370.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эльмар Мамедъяров: «Азербайджан готов предоставить Нагорному Карабаху статус, равноценный статусу Татарстана в составе России»

18 Июня 2006 [22:04] - Day.Az

Баку готов предоставить Нагорному Карабаху наивысший статус автономии, принятый в мире, в том числе равноценный статусу Татарстана в составе Российской Федерации, заявил глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров.

«Конституция Татарстана, например, позволяет открытие за рубежом представительства республики», - отметил министр.

Как сообщает Day.Az, Э.Мамедъяров подчеркнул несостоятельность поиска каких-либо альтернативных ключей к решению нагорно-карабахской проблемы в условиях, когда в мире уже существует положительный опыт решения аналогичных проблем.

По словам министра, рано или поздно статус Нагорного Карабаха должен быть решен, и Баку предлагает решить эту проблему в скорейшие сроки, но для этого надо создать необходимые условия для участия в этом процессе азербайджанцев, которые там жили и были изгнаны во время начала оккупации.

Глава МИД отметил, что с течением времени Азербайджан будет все более укрепляться, и армяне Нагорного Карабаха должны сами осознать, что для их же благополучия им более выгодно оставаться азербайджанскими гражданами.

http://www.day.az/news/politics/51371.html

Интересно, а сам Мамедъяров верит в то, что армяне согласятся на статус Татарстана?

Или сказал только чтобы сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эльмар Мамедъяров: «Азербайджан готов предоставить Нагорному Карабаху статус, равноценный статусу Татарстана в составе России»
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Интересно, а сам Мамедъяров верит в то, что армяне согласятся на статус Татарстана?

Или сказал только чтобы сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего Мамедъяров заранее зная, что предлагает чушь собачью, решил сорвать дальнейшие встрерчи. Говоря о Татарстане он дал понять, что ранее достигнутые соглашения можно спустить в унитаз.

Ну чтож. Можно сказать, что мы добились того, чего хотели. :) Мы сделали свое предложение, на что был дан однозначный ответ «Татарстан». :) Однозначно ни какого возврата территорий не будет, а конторе ИА придется туго, т.к. все шишки будут летать в их сторону. Теперь придется встать в очень удобную позу перед РФ, т.к. она теперь будет нести роль защитника «униженного и обиженного». Русские должны быть благодарны армянам, мы такого кабанчика загоняем к ним в руки. Надеюсь не зажмутся и поделяться с нами. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего Мамедъяров заранее зная, что предлагает чушь собачью, решил сорвать дальнейшие встрерчи.
Изменено пользователем Shepard (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не предложить ли властям НКР "добрым дяденькам" из Баку , самим для себя выбрать какой нибудь приличный статус , ну чем например для бакинских властей не подходит статус такого , вообщем то демократичного государства как Эфиопия , в конституции которой предусмотрен пункт о свободном отделение населяющих зто государство народов , заодно и мнение талышей , лезгин и татов о себе родимых узнают .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот Мамедьяров пряма издеваетса над нами армянам. Говарил Триест, теперь Татарстан. Он что? :fool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

" равноценный статусу Татарстана в составе России"

А может он делал акцент на последниx словаx?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну уж во всяком случае, если вдруг, не дай Бог, придётся выбирать между РФ и АР - лучше РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 379 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    379 гостей
    OLD MEN Ara55
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...