Перейти к публикации

Наглядная Агитация, мысли не по теме


Arin-Berd

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 92
  • Создано
  • Последний ответ

Еще можно одновременно их же напечатать маленького размера - типа fly-cards, и бесплатно раздать во всякие увеселительные заведения.

Говорят, с помощью листовок раньше революции затеивали, народ :))

Идея действительно стОящая и будет действенной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и не умный блюститель порядка. Ни Позапаляна, ни Цветочной улицы нет.

Я выкину этот штраф и дальше буду плеваться.

Что-то изменил твой подход? Наоборот, теперь менты будут славиться своей глупостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам наверное никогда не выписывали штрафов. У меня всякий раз для этого требовали документов. Если их нет, то задерживают до выяснения личности. Все очень просто и не нужно тут выдумывать велосипед.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

езда на красный свет - нарушение законодательства. Уместны и сатира и даже оскорбления если они помогут , в чем я лично сомневаюсь, но попробовать не помешало бы. В конце концов проклятия - это стариный способ достижения целей.

Наши деды и бабки с переменным успехом проклинали не только плохих людей но и весь их род и даже проклинали бесплодием. Может и сейчас что нибудь получиться.

Например: Kasharakerneri muraz irants porum mna. Ну я конечно не профи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно на «ты», я не обижусь.

ОК. Пришли к тому, с чего начал. Документа у меня нет. Ереван -- это не Москва, а Армения -- не Россия, там док-ов не требуют.

Твои дальнейшие дейстивя? Паспортный режим? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОК. Пришли к тому, с чего начал. Документа у меня нет. Ереван -- это не Москва, а Армения -- не Россия, там док-ов не требуют.

Твои дальнейшие дейстивя? Паспортный режим? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

говорят, что если вдуматься в плакаты социальной рекламы (которые "развешаны по всей Москве", например), можно догадаться и о существовании таких вот неписаных законов.

Вот, предложил один из способов узнать о существовании моральных законов.

Причем узнавание будет абсолютно "по закону", если уж их решила "озвучить" мэрия города Москва :)

Ну да я наоофтопил этим постом, можно стереть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дабы отделить семена от плевел предлагаю обсуждение легитимности, отсутствия неписаных законов, ситуации в Москве с пасспорт-контролем и чеками для оплаты штрафов перенести (...) из этой тему куда-нить в другую тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Документ удостоверяющий личность никто не отменял и режима никакого вводить не нужно.

2. Если нарушил закон, то нужно на него отвечать.

3. Современные технологии позволяют идентифицировать мегринца даже в Ереване.

Зато больше нарушать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"задерживать до выяснения личности". :yes:

А кто не хочет задерживаться - либо не плюй, либо документы с собой носи.

Или плати штраф на месте. По квитанции, разумеется. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот не ответил мне Давид, а зря. Я же говорю - разница в национальном менталитете. У нас паспорт почти что часть тела... чем в разборки вступать-то... хотя и не для всех, а только законопослушных. Эх... :)

...Постойте, зачем же сразу в участок? Личность можно установить по:

- документам

- свидетельским показаниям.

Или не устанавливать, неустановленную личность на месте штрафовать.

А чтобы личность не сопротивлялась - будем повышать уровень гражданского самосознания. В том числе и наглядной агитацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Москве висят щиты- "позвони родителям", но уверяю Вас, что это не является законом ни для москвича, ни для россиянина, ни для обычного нормального человека. Моральные понятия всегда индивидуальны иначе они перетекают в писанные законы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 1 анонимный, 323 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    323 гостя
    1 анонимный
    Vito НезнайкО Ara55 vardan hov Абрикос stephanie S Lun luc Artmonton
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...