Перейти к содержанию
Авторизация  
Semetoja

Выборы в Азербайджане

Рекомендуемые сообщения

Day.Az » Политика » Мехрибан Алиева будет баллотироваться в депутаты. Полный список кандидатов партии "Йени Азербайджан"

16 Августа 2005 [10:41] - Day.Az

Распечатать

Вчера состоялось заседание Правления партии «Йени Азербайджан».

По поступившей из ПЕА в АПА информации, на заседании был утвержден список кандидатов от партии, которые будут баллотироваться на предстоящих парламентских выборах 6 ноября 2005 года.

По списку выдвинуты 109 кандидатов от правящей партии по 125 избирательным округам. В тех округах, по которым выдвигаются кандидатуры от партий - партнеров ПЕА, стоящих на тех же позициях, что и ПЕА, а также известные представители интеллигенции, пользующихся влиянием в стране, ПЕА не выдвинула своих кандидатов.

1 Шарур- Садаркский Васиф Талыбов

2 Шарурский Иса Габибейли

4 Город Нахчыван Эльдар Ибрагимов

5 Шахбуз-Бабекский Сиявуш Новрузов

6 Джульфа-Бабекский Исмаил Гаджиев

8 Первый Бинагадинский Муса Мусаев

9 Второй Бинагадинский Исрафил Алиев

10 Третий Бинагадинский Меджуд Гасанов

11 Гарадагский Муртуз Алескеров

12 Гарадг–Бинагади–Ясамальский Михаил Забелин

13 Первый Азизбековский Рауф Алиев

14 Второй Азизбековский Мехрибан Алиева

Продолжение следует

Интересно посмеет эта партия не набрать необходимое число голосов?!

Интересно у нее какой рейтинг среди народа Азербайджана?

Поделиться сообщением

Emin

Действительно у жены президента высокий рейтинг?

Азербайджанский вариант Жаклин Кенеди? Во всяком случаи так же красива :)

Поделиться сообщением

Emin

Действительно у жены президента высокий рейтинг?

Азербайджанский вариант Жаклин Кенеди? Во всяком случаи так же красива :)

Поделиться сообщением

Предлагаю не ограничиться лишь личностью жены президента... xотя она и очень симпатичная женщина.

Так вот. Уже пару дней я имею возможность смотреть по спутнику ЛИДЕР ТВ.

Недавно смотрел новости, речь конечно не разобрал, но видеоматериал был довольно интересный.

Показывали И. Алиева на открытии очередного памятника Г. Алиеву...

Ну то, что на каждом углу будет скоро стоять по "алиеву" это понятно... Но мой взгляд привлекла толпа собравшиxся... с готовыми транспорантами-фото И. & Г. Алиевыx... В отдельности и вместе ....

xотел представить зеркальную ситуацию в Армении.. в деревне Басаргечар встречают Р. Кочаряна с его фотографиями в рукаx .... не получилось...

это ж как далеко ушёл Азербайджан в деле строительства демократии ... где каждый волен взять в руки то, что душа пожелала...

Вот ещё одно фото, где мне непонятно кого приветствуют люди и кого И. Алиев...

109.jpg

А это текст из статьи к фотографии...

"Господин, официально величаемый глава азербайджанского государства! Вы хоть отдаёте себе отчёт, какая это колоссальная ответственность? До каких пор Вы намерены убегать от реальных проблем страны, и развлекаться проведением волейбольных турниров и открытием бесчисленных памятников отцу? В этом ли состоят ваши президентские обязанности? Даже если оставить в стороне очевидный для всех факт нелегитимности Вашего избрания и принять официальную версию о Вашей всенародной поддержке, то возникает резонный вопрос: для подобных ли убогих «забав» народ два года назад доверил Вам судьбу страны и государства? Неужто наш народ совершенно «тронулся», и для него лицезрение памятников и портретов вашего отца важнее насущных проблем работы, хлеба, воды, газа, света, правопорядка, здоровья, образования, демократии? Но поскольку народ к Вашему избранию имеет весьма отдаленное отношение, то подозрения в тронутости ума следует перенаправить на иные инстанции."

http://www.realazer.com/_17/st5.htm

Поделиться сообщением

Ardani jan

Просто специалист по Photoshop-у был хреновый... вот позвали хотябы нашего Давида... он бы повернул народ к президенту или наоборот :lol:

Поделиться сообщением

И я грешным делом так подумал ...

Теперь вопрос - кого же лучше повернуть, к кому, и ... главное чем...?

Поделиться сообщением

Предлагаю не ограничиться лишь личностью жены президента... xотя она и очень симпатичная женщина.

Так вот. Уже пару дней я имею возможность смотреть по спутнику ЛИДЕР ТВ.

Недавно смотрел новости, речь конечно не разобрал, но видеоматериал был довольно интересный.

Показывали И. Алиева на открытии очередного памятника Г. Алиеву...

Ну то, что на каждом углу будет скоро стоять по "алиеву" это понятно... Но мой взгляд привлекла толпа собравшиxся... с готовыми транспорантами-фото И. & Г. Алиевыx... В отдельности и вместе ....

xотел представить зеркальную ситуацию в Армении.. в деревне Басаргечар встречают Р. Кочаряна с его фотографиями в рукаx .... не получилось...

это ж как далеко ушёл Азербайджан в деле строительства демократии ... где каждый волен взять в руки то, что душа пожелала...

Вот ещё одно фото, где мне непонятно кого приветствуют люди и кого И. Алиев...

http://www.realazer.com/_17/st5.htm

Поделиться сообщением

"с вашеи" это ко мне или к нам ?

Насчёт примитивизма ... приведу ещё один, если позволите...

Помните изречение "Каждыи народ достоин своиx правителей" ?

То что во главе АР стоял Г. Алиев вполне могу понять (СССР не забыт), то что 10 лет - тоже постараюсь понять, но то, что потом становится его сын - Ильxам ... вот здесь моё понимание заканчивается ... особенно когда вижу эти кадры ...

Ну а критикующие СМИ они же для Европы, а не для вас ... если опять очень примитивно высказался, извиняйте ..

Поделиться сообщением

Ну а критикующие СМИ они же для Европы, а не для вас ... если опять очень примитивно высказался, извиняйте ..

Поделиться сообщением

ну ничего подрастёте - поймёте, сложносочинённый Вы наш ...

Насчёт же Касселя, советую www.wetter.de ...

Поделиться сообщением

Оченй весело било читатй. :xоxот:

Ну а если серёзно, то у меня такое впечатление, что Азербахян на пути к монарxии.

Поделиться сообщением

А что касается демократии и свободы слова в АР, то могу сказать с уверенностью, что как минимум u  нас больше СМИ критикующих президента и правительство, чем у вас....  :P (sorry for smile-ik) :D

Поделиться сообщением

конретные примеры приведи пожалуйста :)

лично, я кроме realazer.com, Монитора и газеты Новое Время больше никаких СМИ критикующих президента не встречал.

Поделиться сообщением

Народ у меня несколько иной вопрос...

Кто еще из родственников президента баллотируется?

Поделиться сообщением

Народ у меня несколько иной вопрос...

Кто еще из родственников президента баллотируется?

Поделиться сообщением

"Я верю, что народ, как и в 2003 году, проявит свою волю. Эти выборы будут проведены прозрачно и демократично. Азербайджан должен интегрироваться в мировое сообщество и превратиться в подлинно правовое государство".

ИЛЬХАМ АЛИЕВ

Поделиться сообщением

Погром дня

Как сообщает ИА «Туран», вчера в 11 часов трое неизвестных людей устроили погром в штаб-квартире Ясамальского районного отделения избирательного блока «Строители гражданского общества». Жестоко избит председатель блока Я.Джафарли, и перебита вся оргтехника. Лидеры блока расценили этот акт вандализма как давление на оппозицию и приняли обращение к правоохранительным органам с просьбой наказать виновных.

Поделиться сообщением

В мировой практике есть пример того, когда Первая леди страны становится депутатом?!

Поделиться сообщением

Ну конечно. Что нужно изберателям?! Чтоб их проблемы решались. У кого еще такой авторитет в стране, чтоб можно было бы на Ильхама надавить и соответственно решать проблемы непосредственно указом президента?

Изменено пользователем ARMENIAN

Поделиться сообщением

Ну конечно. Что нужно изберателям?! Чтоб их проблемы решались. У кого еще такой авторитет в стране, чтоб можно было бы на Ильхама надавить и соответственно решать проблемы непосредственно указом президента?

Поделиться сообщением

А я предлагаю пойти ещё дальше по пути демократии... и вместо самиx депутатов выбрать иx жён ... представляете на какой уровень выйдете ? Енто ж надо ... можно будет "давить" на всеx вместе и "решить все проблемы" ...

Поделиться сообщением

Мне так и не потвердили и не опровергли, у Мехрибан зеленые глаза или нет? :hammer:

Поделиться сообщением

МИЛЛИОН НЕГPАЖДАН

Правозащитник Мурад Сададдинов заявил на сегодняшней пpесс-конфеpенции, что часть избирателей до сих пор не обеспечена удостоверениями личности. "Двумя днями ранее заместитель министра внутренних дел Орудж Залов, побывав в Гяндже, отметил, что только 79% граждан обеспечено удостоверениями личности. Это 3,5 млн. граждан, а оставшаяся часть лиц, обладающих правом голоса (1 миллион), не имеют удостоверений личности", - сказал он. М, Сададдинов отметил также, что не уверен в том, что государство сможет выдать 1 миллиону граждан документы за оставшиеся до начала выборов 73 дня. "Это практически невозможно. Это не позволяют никакие технические возможности Министерства внутренних дел", - отметил правозащитник. М. Сададдинов предложил избирательным комиссиям предоставить возможность голосовать с паспортами советского образца и формами N 9.

realazer.com

Поделиться сообщением

В мировой практике есть пример того, когда Первая леди страны становится депутатом?!

Поделиться сообщением

:ermm: вот тебе пожалуйста... еще одно подтверждение моим словам, что у вас все через "ж" делается... :girlkiss:

"...берегите женщин... женщин берегите..." © :rolleyes:

Поделиться сообщением

КАРНАВАЛ КЛОНОВ

Каждая избирательная гонка в Азербайджане преподносит новые сюрпризы. Не успели граждане уверовать в чистосердечные заявления президента о готовности проведения свободных и справедливых выборов, как власть раскрыла всю сущность своих изВирательных намерений.

Эти парламентские выборы открыли новую страницу в истории азербайджанских политтехнологий. С легкой руки помудревшего Рамиза Энверовича и отмашки его орденоносца доктора математики Мазахира Панахова, полстраны, обуреваемая страстью стать депутатами парламента, ринулась в Центральную Избирательную Комиссию. Президентский аппарат устроил самый настоящий фестиваль в ЦИрКе – не только политики, бизнесмены, «легальные воры», но и суднадзоры, и гинекологи, и даже плотники решили стать депутатами. Если в старые и добрые гейдаровские времена ИзВирательная комиссия отказывалась регистрировать неугодных режиму претендентов на святое место в красной палате Меджлиса, то в этот раз – кандидатов в депутаты регистрируют без всяких препятствий. Словом, препоны остались в истории.

«Мы пойдем другим путем!» - продекламировал Рамиз Энверович и решил взять парламент не качеством, а количеством. Выдвижение кандидатов в депутаты побило все мыслимые и немыслимые мировые рекорды – от каждого округа в парламент баллотируются 30-50 кандидатов.

...

Канцелярия его Величества решила апробировать на этих выборах не только технологию «количественного состава кандидатов», но и удивительную для Востока тонкую технологию «клонов»

...

_____

Сама статья --> http://www.realazer.com/_20/st2.htm

Поделиться сообщением

Что жена президента не имеет право выдвинуть свою кандидатуру в депутаты? Если имеет, то в чем вопрос?

Поделиться сообщением

Клановость в стане "врага" - нам только в помощь :D

К сожалению надо признать, чем хуже у них, тем лучше нам. ничего с этим не поделаешь.

Поделиться сообщением

Балотирование жены президента очень xорошо вписывается в принцип, описанный в статье выше ...

Ведь если собрать весь клан Алиевыx и всеx сделать депутатами, то можно построить самое демократичное нефтяное государство ... где все "за"...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация