Перейти к публикации

Выборы в Азербайджане


Рекомендованные сообщения

Еx не повезло тебе ... сАвсем тругой округ, дааа

Могу другую посоветовать

(снято цензурой)

Изменено пользователем Ardani (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот из за другую я сижу в банье.

Ты лучше скажи с какого округа она баллатируется?Может успеем.

Как ты думаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аpестованный министp экономического pазвития Фаpхад Алиев продолжает хранить молчание. Сегодня состоялся очередной допрос бывшего министра экономического развития Фархада Алиева, содержащегося в следственном изоляторе Министерства Национальной безопасности (МНБ). Он вновь отказался давать показания. По словам адвоката экс-министра Рамиза Мамедова, лицо, привлеченное к следствию в качестве обвиняемого, имеет право хранить молчание и отказаться от дачи показаний: "Он считает, что поскольку правда, которую он скажет, не поменяет ничего, и следствие в любом случае будет руководствоваться своими интересами, то нет необходимости в даче показаний". По словам адвоката, его подзащитный чувствует себя нормально, претензий по условиям содержания не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изменено пользователем Grig777 (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 октября адвокат бывшего президента Национальной академии наук Азербайджана Эльдара Салаева Фикрет Мирзоев обратился в Апелляционный суд. Заседание суда было проведено 29 октября вечером в Министерстве национальной безопасности Азербайджана под председательством судьи Насиминского районного суда Хилала Халилова. В отношении Э.Салаева было вынесено решение о мере пресечения в виде ареста на 3 месяца. Однако защита подала апелляционную жалобу в связи с этим решением. Отметим, что Э.Салаев обвиняется по статье 28,220.1 Уголовного кодекса АР (подготовка к проведению массовых беспорядков) и статье 278 (попытка к захвату и удержанию государственной власти антиконституционным путем).

Кто то знает сколько лет академику то а?

П.С.

Как говорят xорошо там где нас нет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывший министр здравоохранения Азербайджана Али Инсанов признался в том, что участвовал в подготовке государственного переворота.

Свое признание он сделал в обращении к президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву, которое транслировалось гостелевидением страны во вторник.

В совместном заявлении генпрокуратуры, министерств внутренних дел и национальной безопасности Азербайджана отмечается, что "Инсанов признался и раскаялся в своих поступках, направленных на осуществление антиконституционных действий, на участие в избирательной кампании Расула Гулиева и его возвращение на родину, а также в оказании ему финансовой поддержки в других вопросах".

Инсанов подтвердил, что в различное время он встречался с экс- министром финансов Фикретом Юсифовым. При этом в ряде этих встреч присутствовал бывший управделами администрации президента Акиф Мурадвердиев. //Интерфакс

:fool::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывший министр здравоохранения Азербайджана Али Инсанов признался в том, что участвовал в подготовке государственного переворота.

Свое признание он сделал в обращении к президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву, которое транслировалось гостелевидением страны во вторник.

В совместном заявлении генпрокуратуры, министерств внутренних дел и национальной безопасности Азербайджана отмечается, что "Инсанов признался и раскаялся в своих поступках, направленных на осуществление антиконституционных действий, на участие в избирательной кампании Расула Гулиева и его возвращение на родину, а также в оказании ему финансовой поддержки в других вопросах".

Инсанов подтвердил, что в различное время он встречался с экс- министром финансов Фикретом Юсифовым. При этом в ряде этих встреч присутствовал бывший управделами администрации президента Акиф Мурадвердиев. //Интерфакс

:fool::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замглавы Демпартии Азербайджана обвиняется в подготовке госпереворота

В отношении заместителя председателя Демократической партии Азербайджана (ДПА) Хатика Эфендиева возбуждено уголовное дело по статьям УК 220 (подготовка к массовым беспорядкам), 228 (незаконное хранение оружия), 278 (подготовка насильственного свержения власти). Об этом журналистам сообщил его адвокат Вугар Хасаев.

РЕГНУМ

_____

Когда же наконец выйдут на армянский след переворота?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стычки в Баку: рассказ очевидца

_39459084_square203body.jpg

Разгон демонстрации

О столкновениях демонстрантов и азербайджанской полиции, в результате которых один человек погиб и около 100 получили ранения, рассказывает оказавшийся в гуще событий бакинец Эльман, который предпочел не называть свою фамилию.

Я вышел на улицу не потому, что являюсь ярым сторонником оппозиции. Хотя среди этой самой оппозиции, конечно, есть люди, которые хотят вывести из страну из кризиса и покончить с коррупцией.

Хотя, наверное, есть и такие, которые просто решили дорваться до власти.

Простым людям, как я, все равно. Я вышел, потому что был просто ошарашен результатом выборов. Ну не может такого просто быть! Все кого я знаю, голосовали за оппозицию. Даже те, кто эту оппозицию не любит. Просто с этими жить невмоготу.

Сначала все было нормально. Потом демонстрантов становилось больше. Правда, мне показалось, что были и явные зачинщики. Не знаю, насколько они были искренни в том, что выкрикивали.

Сначала нам удалось потеснить полицию. Это даже было как-то смешно и радостно. Представьте, пузатые и несуразно выглядевшие полицейские. Потом стали подтягиваться солдаты со шлемами и щитами.

Правда, эти тоже еще те солдаты. Скорее солдатики. Ну, знаете. 18-летние новобранцы. Под натиском толпы они тоже сначала бросились наутек.

Взяли они просто числом. Скоро их стало очень много, и они пошли на нас рядами.

Да, я видел, что многие из демонстрантов были особенно отчаянными. Правда, были и зеваки, которые, видимо, вышли просто поглазеть на происходящее, а потом случайно оказались в гуще событий.

Мне самому, слава Богу, не досталось. Когда солдаты на нас пошли, стало страшно. Первоначальная радость сразу куда-то исчезла. Я уже только думал о том, как бы отсюда свалить. Да, вот солдаты оцепили.

Как-то странно. Я ведь там был, на площади Свободы. А потом вечером смотрел кадры по телевизору. Даже как-то необычно. По "телику", все выглядело иначе. Правда, хронику эту гнали проправительственные каналы - а у нас все такие - поэтому они показывали одни и те же кадры.

Не знаю - мне и стыдно, и обидно и вообще как-то гадко на душе. Нет ни осознания того, что дрался за идею. Кажется, что оказался втянутым в какую-то игру. Обидно, не за то, что дубинкой прошли по башке, а за то, что "надули" как последнего дурака.

BBC

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересные опросы и результаты

13:56 29.10.2005

www.regnum.ru/news/536393.html

Соцопрос в Азербайджане: за Ильхама Алиева готовы отдать голоса 83,4% респондентов

10:21 02.11.2005

www.regnum.ru/news/538039.html

Соцопрос в Азербайджане: 43% респондентов будут голосовать за оппозицию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересные опросы и результаты

13:56 29.10.2005

www.regnum.ru/news/536393.html

Соцопрос в Азербайджане: за Ильхама Алиева готовы отдать голоса 83,4% респондентов

10:21 02.11.2005

www.regnum.ru/news/538039.html

Соцопрос в Азербайджане: 43% респондентов будут голосовать за оппозицию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как можно одновременно быть за Алиева и оппозицию к нему???

Мдя.. я то думал уровень Эмина повыше будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 1 анонимный, 243 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    243 гостя
    1 анонимный
    Колючка Анчара RDR melkum Dexter vardan hov luc vanski Elchin_
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...