Перейти к публикации

Выборы в Азербайджане


Рекомендованные сообщения

КАРНАВАЛ КЛОНОВ

Каждая избирательная гонка в Азербайджане преподносит новые сюрпризы. Не успели граждане уверовать в чистосердечные заявления президента о готовности проведения свободных и справедливых выборов, как власть раскрыла всю сущность своих изВирательных намерений.

Эти парламентские выборы открыли новую страницу в истории азербайджанских политтехнологий. С легкой руки помудревшего Рамиза Энверовича и отмашки его орденоносца доктора математики Мазахира Панахова, полстраны, обуреваемая страстью стать депутатами парламента, ринулась в Центральную Избирательную Комиссию. Президентский аппарат устроил самый настоящий фестиваль в ЦИрКе – не только политики, бизнесмены, «легальные воры», но и суднадзоры, и гинекологи, и даже плотники решили стать депутатами. Если в старые и добрые гейдаровские времена ИзВирательная комиссия отказывалась регистрировать неугодных режиму претендентов на святое место в красной палате Меджлиса, то в этот раз – кандидатов в депутаты регистрируют без всяких препятствий. Словом, препоны остались в истории.

«Мы пойдем другим путем!» - продекламировал Рамиз Энверович и решил взять парламент не качеством, а количеством. Выдвижение кандидатов в депутаты побило все мыслимые и немыслимые мировые рекорды – от каждого округа в парламент баллотируются 30-50 кандидатов.

...

Канцелярия его Величества решила апробировать на этих выборах не только технологию «количественного состава кандидатов», но и удивительную для Востока тонкую технологию «клонов»

...

_____

Сама статья --> http://www.realazer.com/_20/st2.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что жена президента не имеет право выдвинуть свою кандидатуру в депутаты? Если имеет, то в чем вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клановость в стане "врага" - нам только в помощь :D

К сожалению надо признать, чем хуже у них, тем лучше нам. ничего с этим не поделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Балотирование жены президента очень xорошо вписывается в принцип, описанный в статье выше ...

Ведь если собрать весь клан Алиевыx и всеx сделать депутатами, то можно построить самое демократичное нефтяное государство ... где все "за"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соцопрос: 73% опрошенных граждан Азербайджана симпатизируют Ильхаму Алиеву

Если бы президентские выборы в Азербайджане состоялись в эти выходные, то около 73% населения проголосовали бы за действующего президента страны Ильхама Алиева, а один из лидеров блока "Азадлыг", председатель партии "Мусават" Иса Гамбар довольствовался бы лишь 5-процентной поддержкой избирателей. Такие данные представил 29 августа в Баку мониторинговый центр "Мнение", ознакомивший журналистов с итогами социологического исследования проведенного в текущем месяце.

Проводившие опрос выяснили также, что около 37% респондентов относят себя к социально неблагополучной категории граждан (на вопрос - какая ваша самая большая проблема - они называли безработицу и низкую зарплату). Несмотря на завидную популярность президента, около 46% респондентов считают, что главе государства все же стоит больше всего уделять внимания созданию новых рабочих мест, 14,3% - борьбе с коррупцией, 12% - борьбе с чиновничьим произволом.

По данным того же опроса, шансы оппозиции на победу в парламентских выборах ничтожно малы. Так, около 35% респондентов считают, что ее шансы на победу низки, 17,4 % респондентов оценивают их как "ничтожно низкие". Лишь 4,6 % респондентов отдали бы голоса избирательному блоку "Азадлыг", 3,4% - блоку "YeS", 0,6 % - Либеральной партии.

____________

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клановость в стане "врага" - нам только в помощь :D

К сожалению надо признать, чем хуже у них, тем лучше нам. ничего с этим не поделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это были результаты соцопроса??? Типа..

- Здравствуйте, уважаемый! Мы проводим соцопрос. ответьте пжалуйста на такой невинный вопрос. Заранее просим вас не оскорбляться. Вы армянин?

- Да пошли вы ........ ....... ............................... .. ........., сволочи!

- Спасибо большое, что уделили нам время.

...................

- Записывай: 24562

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур, иногда и аз. соц. опрос ошибается...

Но вот смотрю новости по ЛИДЕР ТВ (аз) и вижу как население с плакатами-фотографиями дают полный "одобрямс" своему самому симпатичному президенту... все недовольные собрались на соседнем братском форуме ... остальная безинтернетная масса - это именно тот "одобрямс" ...

(смайлик_с_плакатом-фотографией_Г_&_И_Алиева в руке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите если оскорблю чьи либо чувства :blush: Не удержался... :blush:

Два предвыборных смайлика моего производства для использования на азербайджанских форумах

Провластные

Изменено пользователем David (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давид,

первый смайлик похож на несчастного, влюбленного в Алиева педика, который больше не может молчать,

а второй на недовольного своим шефом, которому на работе вручили плакат Алиева и послали на пропрезидентский митинг.... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 535 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    536 гостей
    Rubik Дрейфус_ Колючка Анчара ст. л-т RDR luc Good Boy stephanie S Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...