Перейти к публикации

"Культовое Кино"


beatnik

Рекомендованные сообщения

Для сравнения, например, мотоцикл Harley Davidson. Он считается культом у любителей ездить на этом чуде. Он очень красивый, легендарный, его имя используют и называют в честь этой марки бары, куртки, майки, брелки и прочую мишуру. А качество у него для гоночных мотоциков плохое, он никогда не выигрывал соревнования, не побеждал в гонках. Но он считается лучшим всё равно, это культ.

Мне лично вот так каатса. Mожет я неправильно понимаю значение культового? Просветите если что :diana:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 56
  • Создано
  • Последний ответ

Извините!

Харлей Девидсон стал культовым не потому что на нём устраивали гонки где проживает Багирка а ......потому что на нём гоняли по дорогам США всей страны!!! Гонок на нём на устраивали это первое .

Он вселяет мощь и силу всего , и когда мимо меня проносятся любители этих мотоциклов у меня замирает сердце и я сожалею что в своё время не получил право на вождением мотоциклов но я подумываю это сделать в ближайшем будущем и конечно же купить именно Харлей .

Почему Харлей ? да потому что на нём приятно ехать на....длинные расстояния не так устают ,ноги и спина как на гоночных байках .

Теперь по существу :

Я лично придерживаюсь мнения близкого к....тому что выше сказал Картезиус . Культовым становятся только те фильмы где вся команда от продюсера , сценрариста и режиссёра угадала импульсы своей или прошлой эпохи . В зависимости про что фильм .

Еслои авторы не угадали фильм никогда не сможет стать культовым

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мысленный привет бывшим юзерам Битнику, Доктору :wave:

Интересные собеседники были :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И по существу заданной темы. Своим постом что вы хотели мне сказать, что я суть не понимаю что такое культовое кино?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чантал если вы внимательно читали мой свой собственный пост то можно заметить одну особенность что вы сами увязали культовое кино с Харлеем !!! И конечно мне пришлось дать свою оценку . Разве нет ? Я лишь только для себя сказал что мне ближе мнение человека которых сказал выше . Надо говорить почему ?Да у нас разошлись мнения но это преступление или меня привлекут ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой ник произносится как Шанталь. Что хочу, то и пишу в своих постах, какие хочу, такие и привожу примеры и сравнения, это мое личное дело. Здесь я этим никого не "оскорбила", кроме вас. И почему КОНЕЧНО вы должны были дать этому оценку? Вы здесь главный оцениватель слов в постингах форумджан? Вы так ответили, что получается, вы обязаны были это сделать. Мне все равно с чьим мнением вы согласны, потому что у меня оно остается неизменным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну хорошо тогда ещё раз извините Шанталь вот всё что вы сейчас сказали это мог точно так же и я сказать лично вам ,но не сказал ! А мог сказать ! Я коментирую только то что считаю нужным для себя кажется это ваши слова но в другой форме не так ли ?

Поэтому предлагаю дружить ,как вам моё предложение ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, я не хотела, чтобы вы извинялись, я не такой человек :smile: И потом, мы неплохо когда-то, несколько лет назад побеседовали в теме про Казахстан, я это помню, поэтому я немного опешила, когда увидела эти ваши посты. Пожалуйста, комментируйте, все что хотите, я вам не указ, и дружить на форуме то можно, только у нас интересы не пересекаются. Вы все больше по политике специлизируетесь, а все больше в творчестве. Это редкий случай, наверное, когда вы здесь :votikov:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Не стала открывать новой темы с названием "незаслуженнно обделенные вниманием шедевры кино (по версии Баги), - поэксплуатирую уд эту тему для своих выкладок о тех или иных фильмах (в том числе и мультипликационных), которые считьаю культовыми, но мало (или вообще не) упоминающимися в разнообразных ностальгических излияниях.

Вот сегодня прочитала в детской теме рассказ Микасы ("старая корова") - и сразу вспомнила мульт "Лоскутик и облако". Позволю себе соригинальничать, заявив, что мульт мне понравился гораздо больше, чем книга. Сделан со вкусом, со стилем, с прекрасной нестандартной музыкой, с изысканным юмором и с подкупающей простотой. Озвучивание главного героя несравненным О. Табаковым - отдельная песня. Десять баллов из 10 по всем показателям, и те, кто не видел его в детстве - много потеряли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Далее - вот фильм с изысканной чувственностью, тонкой, практически кружевной психологией, - который тоже остался как-то вне поля внимания массового зрителя, но по мне является просто совершенством, апогеем мастерства режиссера и актеров.

Дневной поезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще одно шедевральное произведение (от мастера Марлена Хуциева) - Послесловие. Быт, любовь, прошлое, настоящее, уважение, раздражение, мистика и психология. Всего вдоволь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Дивергент неплохой фильм http://www.onlinevideo.net.ua/load/divergent_glava_3_za_stenoj_2016/5-1-0-9525 советую просмотреть кто по какой-то причине пропустил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   12 пользователей, 1 анонимный, 457 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    457 гостей
    1 анонимный
    Абрикос RDR rush Nelsjan Rubik stephanie S lord17 mshput khnushinak Левон Казарян tailor Good Boy
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...