Перейти к публикации

Мировые новости


arthur

Рекомендованные сообщения

Таких, как Фидель, уважают даже враги. Вива Куба!

 

 Хотя сейчас на Кубе много проблем, и возможность пользоваться интернетом ограничена врачами, и некоторыми другими профессиями,  Куба прорвется. Хочется верить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ленабу сказал:

Остановись прохожий,

 

Не топчи мой прах.

 

Ведь я уже дома,

 

А ты еще в гостях!

В Питере... АлександроНевской лавре... я то же это прочел... помню...

Да... еще... там неожиданно увидел могилу Собчака... и рядом Старовойтовой... помню это... долго стоял перед их могилами... настолько долго, что работник кладбища подошел... постоял... посмотрел на меня... и ушел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Помню, однокурсники кубинцы обижались и просили произносить только его имя Фидель, но никак не Фидель Кастро, это задевало их чувства, он для них был только на "ты". 

Но вспомним уничтоженных ни в чем не повинных кубинцев в Сантьяго-де-Куба, узников тюрьмы Ла-Кабанья, десятки тысяч узников концлагеря UMAP. По подсчетам правозащитников Фидель отправил в тюрьмы и лагеря больше политзаключенных, в процентном отношении к численности населения, чем Сталин и Гитлер.

На фото брат Фиделя Рауль, сам Фидель Кастро и министр обороны Камило Сьенфуэгос (в каске). Фидель уничтожил Камило, устроив для него авиакатастрофу, назначив министра обороны брата Рауля. Он слева на фото.

 

  15203213_1120403841409873_62751351215955

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, lira сказал:

"Если бы способность выживать после покушений была олимпийской дисциплиной, я бы имел по ней золотую медаль".

))))

Безопасность стоит денег... причем сумма пропорциональна к... от... ну все тут все и вся хорошо. даже отлично понимаете... скоко обходиться бюджету... вернее... ладно... все и вся поняли... ну о чем это я... о том, что олимп. медаль должны были получать... ФСО... или там ССБ царя... или там как то как... и олимп медаль должны получать те, кто это все сделал... предотвратил... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сухом остатке... как всегда говорит Аннаджан... остается ТОЛЬКО то, что он сделал для НАСЕЛЕНИЯ, НАРОДА Кубы...

Кто нить сможет сказать ?? Что ХОРОШЕГО он... тело которого уже начало разлагаться источая смрад и вонь... ЧТО ХОРОШЕГО ОН СДЕЛАЛ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ, НАРОДА Кубы ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
45 минут назад, ПРОХОЖИЙ сказал:

В сухом остатке... как всегда говорит Аннаджан... остается ТОЛЬКО то, что он сделал для НАСЕЛЕНИЯ, НАРОДА Кубы...

Кто нить сможет сказать ?? Что ХОРОШЕГО он... тело которого уже начало разлагаться источая смрад и вонь... ЧТО ХОРОШЕГО ОН СДЕЛАЛ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ, НАРОДА Кубы ???

хорошее или плохое, это все относительно. Он был кумиром и человеком эпохи. За ним шли миллионы. 

Что если не он? Не знаю. Никто не знает. Может было бы лучше, а может и хуже. Если посмотреть на соседние страны, то там по разному. Могли быть в дерьме как в Гаити, или процветать как Доминиканцы. 

Его создала эпоха, и это исторический этап, который должны были пройти они. 

Вот пусть они и судят, а мы со стороны послушаем. Хотя, уверен, что сейчас, задним числом можно многое говорить и хорошее и плохое, и преступником называть и национальным героем. Но, это все уже не важно. У них новая эпоха и постепенно все будет там меняться в какую то сторону.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

О борьбе и революции

Пусть родина смотрит на вас с гордостью. Не бойтесь славной смерти. Умереть за родину — значит жить.

Я начинал революцию, имея за собой 82 человека. Если бы мне пришлось повторить это, мне бы хватило пятнадцати или даже десяти. Десять человек и абсолютная вера. Неважно, сколько вас. Важно верить и важно иметь четкий план. Победа - это упорство.

Тот, кто неспособен бороться за других, никогда не будет в состоянии бороться за самого себя

Революция не постель из роз. Революция — это битва между будущим и прошлым.

О идеях и идеалах

Жизнь без идей не стоит ничего. Нет большего счастья, чем бороться за них.

Воин может погибнуть, но не его идеи.

О США и капитализме

Капитализм отвратителен. Он несет лишь войну, лицемерие и соперничество.

США пойдут на переговоры с нами, когда у них будет черный президент, а папой римским станет латиноамериканец.

Лучшим президентом для США мог бы стать робот.

О будущем мира

Ни одну из современных мировых проблем нельзя решить силой. Нет глобальной мощи, технологической мощи, военной мощи, которая могла бы гарантировать полную безопасность.

 

О Кубе

Наша страна — это рай в духовном смысле этого слова. И, как я многократно говорил, мы предпочитаем умереть в раю, чем выживать в аду.

О себе и Истории

Можете осуждать меня. Это не имеет значения — история меня оправдает

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

 

Турция против Европы: истоки и причины кризиса

  •  

Отношения между Турцией и странами Евросоюза достигли невиданного за многие годы накала и напряжения.

Правительство Нидерландов запретило двум министрам правительства Турции, в том числе главе турецкого МИДа Мевлюту Чавушоглу, въезд в страну для участия в митингах турецкой общины. Митинги были запланированы в преддверии намеченного на 16 апреля в стране референдума о внесении в конституцию поправок, значительно расширяющих полномочия президента Эрдогана. Ранее аналогичные митинги из соображений безопасности были отменены в Германии, Австрии и Швеции.

http://www.bbc.com/russian/features-39258576

Хорошо Эрдргашку опустили.Привыкли мля...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Срочно! Стивен Хокинг объявил, что настало самое опасное время в истории человечества.

Даже тот, у кого по физике в школе была двойка, знает о теории Стивена Хокинга и о его невероятном вкладе в науку и развитие человечества в целом. Физик-теоретик уверен, что самое опасное время для нашей планеты наступило именно сейчас.

1-14.jpg

Современные проблемы человечества

Ученый полагает, что победа Дональда Трампа на выборах президента США и заявление Великобритании о выходе из Европейского союза, — это выраженный гнев людей, которых бросили их же лидеры.

В основе нынешней ситуации, по мнению Хокинга, лежат экономическиепоследствия глобализации и стремительного технологического прогресса. Вследствие автоматизации производства количество рабочих мест сокращается, оставляя возможности только для креативного класса и управленцев. А это увеличивает экономическое неравенство.

2-15.jpg

По этому поводу известный физик-теоретик говорит: «Интернет позволяет получать очень большие деньги очень маленькому числу людей. Мы живем в мире растущегоэкономичного неравенства, где теряется не только уровень жизни — теряется сама способность людей зарабатывать себе на жизнь. Неудивительно, что люди ищут способ заключить какую-то новую сделку».

Последствия очевидны: сельская беднота отправляется в города, движимая надеждой. Но оказывается, что рай, показанный на просторах Инстаграма, недоступен и там. Они отправляются в другие страны в поисках лучшей жизни.Мигранты предъявляют всё большие требования к экономике и инфраструктуре стран, куда они приезжают, подрывают толерантность и способствуют росту политического популизма.

3-12.jpg

«Меня беспокоит всё это, потому что именно сейчас человечеству нужно работать всем вместе и больше, чем когда либо. Мы столкнулись с экологическим вызовом — изменением климата, нехваткой продуктов питания, эпидемиями, окислением океанов. Всё это говорит о том, что настал самый опасный момент в истории человечества.

Мы придумали технологии, которые позволят нам уничтожить нашу планету. Но мы еще не изобрели способ ее покинуть. Пока у нас только одна планета, и мы должны работать вместе, чтобы защитить ее», — продолжает Стивен Хокинг.

4.jpeg

По мнению ученого, необходимо ломать барьеры между странами, а не строить их. Чтобы это стало реальным, мировым лидерам нужно признать свой провал. В наше время большинство ресурсов находится в руках небольшого количества людей, и придется научиться делиться ими. Исчезают не только рабочие места, но и целые индустрии. Поэтому необходимо помочь людям переквалифицироваться и поддержать их материально в этот период.

Если страны не справляются с ростом миграции, нам нужно поддерживать глобальное развитие — это единственный способ сделать так, чтобы миллионы мигрантов искали благополучное будущее именно у себя на родине.

5-15.jpg

К мнению человека, который обладает чрезвычайным умом, нужно прислушаться. Ведь мы теперь слишком сильно увлечены собой. А для того чтобы сберечь жизнь на этой планете, необходимо, чтобы каждый начал менять свое отношение к ней и другим людям.

 

Источник: http://justfun.su/zhizn/srochno-stiven-hoking-obyavil-chto-nastalo-samoe-opasnoe-vremya-v-istorii-chelovechestva.html

(Что-то у меня не функционируют значки наверху в постинге - размер, шрифт и др.)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

https://iz.ru/634176/2017-08-17/mid-vyzval-poslov-chetyrekh-stran-iz-za-skandala-vokrug-muzeia-sobibor

Российское внешнеполитическое ведомство вызвало послов четырех стран — Польши, Нидерландов, Словакии и Израиля на фоне решения международного комитета о недопуске российской стороны к проекту строительства обновленного музея на месте концлагеря «Собибор» в Польше.

 

Лагерь смерти Собибор на территории Польши функционировал с марта 1942 года до конца 1943 года. По последним данным, фашисты убили здесь порядка 170 тыс. евреев из Польши и других стран Европы.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...
  • Admin

Los Angeles is spending $40,000 per mile to paint streets white — and it could have a surprising ripple effect on the city

 

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • OpenArmenia Club

Оказывается сегодня Международный день биологического разнообразия!!!
С праздником, ТвариЩи!!!

  • Like 1

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Mikasa said:

Оказывается сегодня Международный день биологического разнообразия!!!
С праздником, ТвариЩи!!!

С Праздником Микаса Джан ! Есть причина выпить!:cuerda:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 minutes ago, berg said:

С Праздником Микаса Джан ! Есть причина выпить!:cuerda:

Ияяя нашлась причина? ))) Люблю зверушек.

  • Like 1

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   12 пользователей, 1 анонимный, 457 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    457 гостей
    1 анонимный
    Абрикос RDR rush Nelsjan Rubik stephanie S lord17 mshput khnushinak Левон Казарян tailor Good Boy
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...