Перейти к публикации

МВД: сотовые трубки плодят горы трупов


Kornelij Glas

Рекомендованные сообщения

А можно решеть проблему и так , запретить,  лицам до 16-17 лет иметь при себе сотовый телефон .  к примеру , моя сестра ей 11 лет ,  каждый божый день требует сотку , видете ли , у всех во дворе есть , она одна осталась  без телефона . Конечно я сама  знаю что ребенку давать телефон опасно .  Сказала куплю новый велик , но не телефон , забудь про это !

А что , когда мне было 11 , о трубках никто и не слышал , что ,я не выросла ? :girlkiss:  Абсурд давать ребенку телефон ! самые потенциальные жертвы они .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25
  • Создано
  • Последний ответ
это не правильно и не выход. родитель должен знать как там киндер - не поджигает ли школу, может ногу вывихнул... кому то...

выход - разработка специальных детских телефонов, дешевых, привлекающих только детей. с ограниченным функционалом, обучающими элементами. сломал, потерял - да наплевать. уже сейчас это реально - в свое время сименс даже делал такие попытки: создал на старой элементной базе С35 аппарат для детей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно согласен, родитель должен быть на связи с ребёнком, тем более, если ребёнок - дочь, но не надо надеяться на разработки Сименса, реальнее просто научить ребёнка, как себя вести в той или иной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а еще хорошо бы научить детей не кидать понты перед другими и самоутверждаться как то иначе...

как это сделать - не представляю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

беда мобильников в том, что они стали очень статусным предметом.

убил соседа с крутой трубкой, забрал ее - ты забрал часть крутизны ее уже мертвого владельца...

мобила - что модный аксесуар, но все же еще более опасный - о нем знают все, о нем мечтают все, все знают о том что эта штука стоит дорого... любой псих с комплексами неполноценности, поимев крутую мобилу из кармана им убиеннгого подростка отчасти в глазах общества избавляется от своего лейбла ЧМО.. по его мнению...

поэтому это будет и дальше реаспростроняться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к примеру , моя сестра ей 11 лет , каждый божый день требует сотку , видете ли , у всех во дворе есть , она одна осталась без телефона . Конечно я сама знаю что ребенку давать телефон опасно . Сказала куплю новый велик , но не телефон , забудь про это !
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не правильно и не выход. родитель должен знать как там киндер - не поджигает ли школу, может ногу вывихнул... кому то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ведь трубку купить еще полдела, она же еще деньги жрать будет как проклятая. У детей во всеx странаx статусные отношения серьезнее чем у взрослыx, но в Армении все-таки чересчур экстремально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то с коллегой вышло недоразумение - когда она сообщила, что у ее 18-летней дочери телефон стоимостью $400 :wacko: , я наивно спросил (блин, ну кто меня за язык тянул?? :fool: ) - а зачем ей в таком возрасте такой дорогущий телефон?

Вы бы слышали потоки "праведного" гнева, который она на меня выплеснула - мол, что ты понимаешь! да в ее возрасте именно такой мобильник и надо иметь! потому что у подружек тоже крутые мобилы! а что, моя дочь хуже??!!, и т.д. :blink:

Я тогда ей скромно ответил - ну ладно, блин, в следующий раз купите ей мобилу за $600-700, чтобы она совсем не отстала бы от сверстников в развитии :diana:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ара какой велик, какая сотка.. вы чего люди... неужели всё так запущено? Поддаваться на такой шантаж - погибель.. Хотя, Тихонь, в этом явно именно ты и виновата в первую очередь.... Избаловала...

Никогда не делай что то взамен чего то.. давно надо было купить велик, а не покупать его как компенсацию...

Хочет сотку потому что есть у всех во дворе.. лав эли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 1 анонимный, 454 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    454 гостя
    1 анонимный
    melkum Rubik w i t o stephanie S Firefly
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...