Перейти к публикации

ваш похоронный марш


beatnik

Рекомендованные сообщения

Рано или поздно она придет к каждому из нас и убитая горем родня начнет тяжкие хлопоты - гроб, транспорт, кладбище или крематорий, цветы, и, конечно - музыка. В местах бойких, где дело стоит на потоке, про музыку не спрашивают, а заводят всем известное - Мендельсон или Шопен.

Ровно два года назад Би-би-си опубликовала опрос, проведенный среди 560-ти погребальных контор Великобритании. Их попросили составить этакий хит парад – что люди просят сыграть чаще всего. Статистики провели коллаж информации и выдали первую десятку, которую я вам назову - на всякий случай, мало ли.

1. Wind Beneath My Wings - Bette Midler

2. My Heart Will Go On - Celine Dion

3. I Will Always Love You - Whitney Houston

4. The Best - Tina Turner

5. Angels - Robbie Williams

6. You'll Never Walk Alone - Gerry And The Pacemakers

7. Candle In The Wind - Elton John

8. Unchained Melody - Righteous Brothers

9. Bridge Over Troubled Water - Simon And Garfunkel

10. Time To Say Goodbye - Sarah Brightman

По материалам BBCRussian.com

А что бы вы хотели сыграть на своих похоронах? cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 46
  • Создано
  • Последний ответ

Я собираюсь в своем завещании целый список оставить.

В него войдут, в том числе:

Бетховен: 7. Симфония, 2. часть - Кто не знает, послушайте, это нечто обалденное

Альбинони. Адажио

Вивальди. Времена года

И несколько песен Джо Дассена:

L'ete indien

Et si tu n'existais pas

Salut

Ca va pas charger le monde

По крайней мере скажут: у покойника был хороший вкус. cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:смайлик. крутящий пальцем у виска: ( как же его не хватает! )

А какая вам разница?!?

И вообще....

ужас какой-то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:смайлик. крутящий пальцем у виска: ( как же его не хватает! )

А какая вам разница?!?

И вообще....

ужас какой-то....

Не понял: я ж не для себя, я для гостей, пускай понаслаждаются хорошей музыкой. Кстати для ужаса надо поставить "Остров мертвых" Рахманинова, спасибо, что напомнила. cool.gif

"Напишут у меня на пьедестале:

Грешил он много, но его читали..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю как можно слушать песни на похоронах...тем более коммерческие? Музыка должна быть, пение может быть, но не песенки в конце концов...Каким бы великим ни был певец песни не для похорон создаются.

"Привет, это опять я.." на похоронах...как-то двусмысленно звучит.

А Альбинони это да, вполне подходит, только я бы выбрал мальмстиновскую версию..smile33.gif И "похоронный марш" Бетховена в скоростной обработке Грейт Кэт, типа бегом на тот светsmile33.gif)

Хотя...вся эта церемония и обряды нужны тем кто остаётся а не тому тко ушёл, так что им и выбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Везет... я тут свою жизнь никак распланировать до сих пор не могу,а тут некоторые уже марш себе выбирают.... во везуухааа biggrin.gifbiggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольные похоронные процессии в Новом Орлеане. Их часто показывают в разных голливудских фильмах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 251 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    250 гостей
    Artmonton stephanie S Rubik mshput ст. л-т khnushinak lord17 vardan hov Nelsjan
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...