Перейти к публикации

Если бы я был премьером...


Рекомендованные сообщения

8 минут назад, Nelsjan сказал:

Дел реальных не ноль .За год прежние и половины этого не делали . Айко тоже лучше Тарона  . В 2009году критиковали прежних ?? Раньше не критиковали , раньше просто материли и ругали )) Ты можешь найти конструктивную критику правительства Мука ? )) И не надо возмущаться , что кто то сменил кого то .Так и должно быть , привыкайте что меняться должны. 

Нельс,обязательно надо передергивать,искажать позицию оппонентов?разве есть возмущение что кто-то сменил кого-то?или кто-то за то,чтобы власть была несменяемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 363
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
5 минут назад, Nelsjan сказал:

Дел реальных не ноль .За год прежние и половины этого не делали . Айко тоже лучше Тарона  . В 2009году критиковали прежних ?? Раньше не критиковали , раньше просто материли и ругали )) Ты можешь найти конструктивную критику правительства Мука ? )) И не надо возмущаться , что кто то сменил кого то .Так и должно быть , привыкайте что меняться должны. 

Сегодня мука сменил дзюк. Хорошая замена, правда? Ведь замена же. Мне мук был противен даже не знаю как описать. Сегодня противен и Никол. По другому, не так как мук. Но суть одна - отвращение. На лицо ложь и обман. И тот, и этот не те люди которых достойна наша нация. Первый мелкий  воришка, второй - жалкий клоун. Предлагаешь выбирать из них? Только не говори потерпите. Пжл, не надо. Натерпелись. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, Эду сказал:

Сегодня мука сменил дзюк. Хорошая замена, правда? Ведь замена же. Мне мук был противен даже не знаю как описать. Сегодня противен и Никол. По другому, не так как мук. Но суть одна - отвращение. На лицо ложь и обман. И тот, и этот не те люди которых достойна наша нация. Первый мелкий  воришка, второй - жалкий клоун. Предлагаешь выбирать из них? Только не говори потерпите. Пжл, не надо. Натерпелись. 

Так никто не дает гарантий что будет кто то тебе симпатичным )) Тут дело не в их рожах речах и тд и тп .Я не предлагаю терпеть но не вижу предложений от тебя )) Да Никол сменил Сержа это факт .Он тебе не нравится , это факт и то дальше ? Придет его срок сменится и он  а может следующий будет тебе еще более противен ?  Я же в прежнем нашем разговоре тебе посоветовал не зацикливайся на людях , они лгут врут , но все равно изменения в системе происходят.Ну глупо же не видеть, что люди меняются их подходы к своим обязанностям и правам меняются. Это не я как маленький ребенок рассуждаю а ты ))) Ты хотел чтобы счастье упало нам на голову  уже . Уже который раз повторяю и в 2008 говорил , пусть работают , все будет хорошо , на хорошо не стало ))И теперь говорю , но сейчас уже и общество не такое как 10 лет назад . Так что внешние , голосовые данные  глав государств меня не волнуют , общество стало свободнее уже умеет влиять на решения властей и это уже большой сдвиг вперед .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nelsjan сказал:

У меня  никогда не бывает затмений )) Я просто подчеркиваю разделение людей , которые планомерно равномерно выискивают отрицательные моменты и игнорируют положительные. Я и в прежние времена видел позитив и негатив , делился на форуме и тем и тем , зато сейчас сталкиваюсь с людьми которые как раз запрограмированы  раздувать негатив.Им показываешь примеры , реальные жизненные , они все равно  выучили - стало хуже и всё )) 

чёт не припоминаю тебя делящегося положительным тогда)) Это ж зеркало, роли поменялись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
42 минуты назад, Nelsjan сказал:

Так никто не дает гарантий что будет кто то тебе симпатичным )) Тут дело не в их рожах речах и тд и тп .Я не предлагаю терпеть но не вижу предложений от тебя )) Да Никол сменил Сержа это факт .Он тебе не нравится , это факт и то дальше ? Придет его срок сменится и он  а может следующий будет тебе еще более противен ?  Я же в прежнем нашем разговоре тебе посоветовал не зацикливайся на людях , они лгут врут , но все равно изменения в системе происходят.Ну глупо же не видеть, что люди меняются их подходы к своим обязанностям и правам меняются. Это не я как маленький ребенок рассуждаю а ты ))) Ты хотел чтобы счастье упало нам на голову  уже . Уже который раз повторяю и в 2008 говорил , пусть работают , все будет хорошо , на хорошо не стало ))И теперь говорю , но сейчас уже и общество не такое как 10 лет назад . Так что внешние , голосовые данные  глав государств меня не волнуют , общество стало свободнее уже умеет влиять на решения властей и это уже большой сдвиг вперед .

Предложения я здесь писал уже сто раз. Никол - парламент, премьер - профи этого дела. Что тут сложного? Зачем премьер министром быть человеку который ноль в экономике? Какой в этом смысл? Это если по твоему. Власти хочется? Ну тогда зачем было хрен на хрен менять? Опять предлагаешь революцию? И сколько ещё раз? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
6 минут назад, Эду сказал:

Предложения я здесь писал уже сто раз. Никол - парламент, премьер - профи этого дела. Что тут сложного? Зачем премьер министром быть человеку который ноль в экономике? Какой в этом смысл? Это если по твоему. Власти хочется? Ну тогда зачем было хрен на хрен менять? Опять предлагаешь революцию? И сколько ещё раз? 

Лидером государства должен не быть не профессионал в экономике, а хороший руководитель - способный собрать хорошую команду и контролировать её работу. А в Армении это прежде всего должен быть человек с политической волей провести необходимые преобразования - у прежнего режима такой воли не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Тико сказал:

Лидером государства должен не быть не профессионал в экономике, а хороший руководитель - способный собрать хорошую команду и контролировать её работу. А в Армении это прежде всего должен быть человек с политической волей провести необходимые преобразования - у прежнего режима такой воли не было.

и о 5 25. Не было,но они их проводили)) Сами по себе наверное))

В сильном государстве не имеет значения личность руководителя. Им даже может быть клоун.

В слабом государстве, самая сильная личность обречена

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
12 минут назад, Тико сказал:

Лидером государства должен не быть не профессионал в экономике, а хороший руководитель - способный собрать хорошую команду и контролировать её работу. А в Армении это прежде всего должен быть человек с политической волей провести необходимые преобразования - у прежнего режима такой воли не было.

Ты находишь Никола хорошим руководителем? В стране где по конституции парламент решает всё, чего ещё нужно? Он идеальный спикер и всё! На данный момент. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
5 минут назад, Эду сказал:

Ты находишь Никола хорошим руководителем?

Слишком мало информации, не знаю.

5 минут назад, Эду сказал:

В стране где по конституции парламент решает всё, чего ещё нужно?

Нужно для чего?

6 минут назад, Эду сказал:

Он идеальный спикер и всё! На данный момент. 

То же самое можно сказать про Саргсяна с Кочаряном, в начале их правления. Все ждут от Пашиняна чуда - доброжелатели с надеждой, недоброжелатели со злорадством... Это кстати один из главных плюсов Пашиняна - от него чего-то ждут. Тогда как от Саргсяна с Кочаряном вообще ничего не ждали, и уж конечно не вопрошали каждый день на форуме: "Ну что ваш любимый Саргсян/Кочарян - где результат?!" По мне лучше власть, что хотя бы приучает граждан требовать от неё результат. Глядишь со временем дорастем и до власти, к которой эти граждане будут приходить с конкретными конструктивными предложениями и требованиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
8 минут назад, Тико сказал:

Слишком мало информации, не знаю.

Нужно для чего?

То же самое можно сказать про Саргсяна с Кочаряном, в начале их правления. Все ждут от Пашиняна чуда - доброжелатели с надеждой, недоброжелатели со злорадством... Это кстати один из главных плюсов Пашиняна - от него чего-то ждут. Тогда как от Саргсяна с Кочаряном вообще ничего не ждали, и уж конечно не вопрошали каждый день на форуме: "Ну что ваш любимый Саргсян/Кочарян - где результат?!" По мне лучше власть, что хотя бы приучает граждан требовать от неё результат. Глядишь со временем дорастем и до власти, к которой эти граждане будут приходить с конкретными конструктивными предложениями и требованиями.

При Кочаряне сделали:

Достаточную и достойную  Армию

Современный Ереван

Дороги, развязки. 

Реальную оппозицию

Крепкую связь с Россией. 

Это на вскидку. 

Что ты ждёшь от Пашиняна?

Только не пиши, что газопровод подали, наирит не восстановили. Сам знаешь, бабушкины сказки, ну или дедушкины. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
29 минут назад, Эду сказал:

При Кочаряне сделали:

Достаточную и достойную  Армию

Эту армию сделали при Тер-Петросяне - она и выиграла войну. Благодаря не Тер-Петросяну и тем более Кочаряну, а множеству прочих факторов. Хотя глядя на то, что во время войны творилось в Азербайджане во время их поражений, Тер-Петросян (при котором во время наших поражений не было ничего подобного) возможно сыграл не последнюю роль в нашей победе. И именно он к концу войны нашел общий язык с Ельциным вопреки неприязни российских генералов к армянской армии, сформированной из "бандформирований", воевавших с советской армией в 1990-1991. 

29 минут назад, Эду сказал:

Современный Ереван

Это было при Сталине с Хрущевым, Кочарян скорее испортил.

29 минут назад, Эду сказал:

Дороги, развязки.

Лично не в курсе, но по отзывам форумчан дороги в Армении отвратительные.

29 минут назад, Эду сказал:

Реальную оппозицию

А какое отношение к существованию армянской оппозиции имеет Кочарян? :scratch_one-s_head:

29 минут назад, Эду сказал:

Крепкую связь с Россией.

Это Тер-Петросян, см. выше.

29 минут назад, Эду сказал:

Это на вскидку.

В Правление Александра I и Николая I в России родился весь цвет русской литературы - только вот самодержцы здесь ни разу не при чем, время было такое. Ты почитай с каким придыханием пупсы отзываются о Гейдаре Алиеве - спас 80% Азербайджана от армянской оккупации, реализовал масштабные нефтегазовые проекты... Такую же ахинею можно услышать про Путина и всех остальных авторитарных правителей. Между тем это был процесс постепенного выхода стран бывшего СССР из коллапса 1990-х - с войнами, беженцами, блокадами, разорванными связями, разрушенными, разворованными или распроданными заводами и т.д. В 2000-е Армения, как и все остальные, научилась жить по новому - бедно и убого, но лучше чем в 1990-е, когда только что обрушилась советская империя.

29 минут назад, Эду сказал:

Что ты ждёшь от Пашиняна?

Только не пиши, что газопровод подали, наирит не восстановили. Сам знаешь, бабушкины сказки, ну или дедушкины.

Не понял при чем здесь газопровод с Наиритом (пропади он пропадом), а я от Пашиняна жду прежде всего системных реформ по искоренению и ПРЕДОТВРАЩЕНИЮ В БУДУЩЕМ коррупции и мополизации экономики, обеспечению прозрачности и подотчетности государства, чиновников, крупного бизнеса. В случае реализации всего этого рассчитываю на улучшение инвестиционного климата и привлечение инвестиций, создание новых рабочих мест, быстрый (хотя бы на уровне 10% в год) экономический рост, снижение эмиграции (в идеале - увеличение репатриации)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Тико сказал:

я от Пашиняна жду прежде всего системных реформ по искоренению и ПРЕДОТВРАЩЕНИЮ В БУДУЩЕМ коррупции и мополизации экономики, обеспечению прозрачности и подотчетности государства, чиновников, крупного бизнеса

А если этого не происходит? Времени было достаточно, хотя бы для первых шагов.. Ведь на выходе ноль.. Что нужно делать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долго думал в какую тему правильнее ставить это видео.

Наконец догадался. Когда меня не будет, позовите премьером Армении Георгия Малинецкого ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то один из учеников в Баку написал сочинение на придуманную им тему "Если бы я был бы начальником бы." 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Тико сказал:

ни разу не при чем, время было такое

:D

Как насчет Сталина с "его" репрессиями , тоже можешь допустить что "время было такое" ?

Вопрос конечно риторический, знаю что тебе такое не под силу.

Ты скорее напишешь лаваш "рассуждений" лишь бы посрамить свою же логику, не так ли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 381 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    381 гость
    Абрикос Firefly Rubik Sigo stephanie S melkum OLD MEN RDR
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...