Jump to content
Sigo

Обсуждение судебного процесса над Кочаряном

Recommended Posts

Оказывается этот фильм состряпал Роман Бабаян.У Роба вся надежда на Россию.

Демократия одержала очередную победу(последний раз в Абовяне).

Кочарян подал иск на Пашиняна о клевете Никола на Роберта.

На суде представитель Роберта предложил, если Никол скажет, что не имел ввиду конкретно Роберта, то они отзовут иск.

Представитель Никола обьявил, что Никол не имел ввиду конкретно Роберта.

• Upvote 1

1 час назад, Ara55 сказал:

Демократия одержала очередную победу(последний раз в Абовяне).

Кочарян подал иск на Пашиняна о клевете Никола на Роберта.

На суде представитель Роберта предложил, если Никол скажет, что не имел ввиду конкретно Роберта, то они отзовут иск.

Представитель Никола обьявил, что Никол не имел ввиду конкретно Роберта.

..., а комментировал неверную правовую позицию, заключающуюся в возможности лица, обладающего  статусом неприкосновенности безнаказанно убивать людей.

• Upvote 2

7 минут назад, Grig сказал:

безнаказанно убивать людей.

тут твердят, что обвинений в убийствах Роберту не предъявляются

• Thanks 1

Только что, annajan сказал:

тем более, Роберта не имел ввиду) 

если ты главнокомандующий войсками в гипотетической стране и неожиданно войска срываются с мест дислокации и едут в столицу, где открывают стрельбу по людям, то или ты отдал приказ ( преступник с умыслом), или ты не знал об из передвижении, но должен был знать, как главнокомандующий, но в силу ненадлежащего исполнения своих полномочий не контролировал их передвижение, что повлекло за собой тяжелые последствия - тут минимум халатность 

но это чисто гипотетически, к Роберту не относится))

• Thanks 2
  • Upvote 1

4 часа назад, Grig сказал:

тем более, Роберта не имел ввиду) 

если ты главнокомандующий войсками в гипотетической стране и неожиданно войска срываются с мест дислокации и едут в столицу, где открывают стрельбу по людям, то или ты отдал приказ ( преступник с умыслом), или ты не знал об из передвижении, но должен был знать, как главнокомандующий, но в силу ненадлежащего исполнения своих полномочий не контролировал их передвижение, что повлекло за собой тяжелые последствия - тут минимум халатность 

но это чисто гипотетически, к Роберту не относится))

Сразу несколько "не про Роберта".

Войсковые части не участвовали в разгоне. Приказа стрелять не бывает и не было. В функции главнокомандующего (вернее Президента) входит поддержка порядка (читай умиротворение бесчинствующей толпы). За исполнение функций Президента и последствия (в том числе и сопутствующие) Президент не подсуден по Конституции.

В общем полная победа демократии, Никол говорил не про Роберта, а если кто-то не так его понял - Никол не увиноват.

• Upvote 2

5 часов назад, annajan сказал:

В чём официально обвиняют Кочаряна?

5 часов назад, Grig сказал:

..., а комментировал неверную правовую позицию, заключающуюся в возможности лица, обладающего  статусом неприкосновенности безнаказанно убивать людей.

А разве премьер министр может трактовать закон? Или давать правовые оценки? Насколько я знаю, по Конституции, нет....

• Upvote 1

Ну допустим, человек пойдет и пристрилит судью, который освободил РК. Потом скажет, я слабый, суд сильный. Я за справедливость. Можно ли его избирать президентом?

1 час назад, Колючка Анчара сказал:

Я не про суд... Слава Богу он есть. Пусть он и решает. Я хочу понять твою логику. Как ты считаешь, может ли быть президентом человек, нарушевший закон ради какой-то цели? 

Может.

1 час назад, Колючка Анчара сказал:

Ну допустим, человек пойдет и пристрилит судью, который освободил РК. Потом скажет, я слабый, суд сильный. Я за справедливость. Можно ли его избирать президентом?

Колючка,я на такой случай приводил обратный пример несколько дней назад.Но ты не ответила(хотя боюсь что это могла быть и не ты ,а кто то из защитников Роба).Некий президент,за своё президентство наделал кучу преступлений,начиная от незаконного обогащения,кончая поеданием людей.В конце своего президентства он руками своих подручных принимает новый закон в конституции,где прописывает,что президент неприкасаем  при любых обстоятельствах.Можно ли потом судить этого президента?

8 часов назад, Ara55 сказал:

Войсковые части не участвовали в разгоне. Приказа стрелять не бывает и не было.

Понятно, инопланетяне убили 10 человек.

Цитата

За исполнение функций Президента и последствия (в том числе и сопутствующие) Президент не подсуден по Конституции.

Чисто гипотетически, можно убить 10 человек и прикрыться конституционными гарантиями неприкосновенности. (не Роберта имею ввиду, если чо)

• Upvote 1

7 часов назад, Колючка Анчара сказал:

А разве премьер министр может трактовать закон? Или давать правовые оценки? Насколько я знаю, по Конституции, нет....

Любой человек может трактовать закон. Просто, толкование права премьер-министром или мной с Вами не имеет юридической силы в отличие от, скажем, судов высших инстанций ( в РФ - это Пленумы ВС РФ), толкование которых носит обязательный правоприменительный характер.

4 минуты назад, Grig сказал:

Любой человек может трактовать закон. Просто, толкование права премьер-министром или мной с Вами не имеет юридической силы в отличие от, скажем, судов высших инстанций ( в РФ - это Пленумы ВС РФ), толкование которых носит обязательный правоприменительный характер.

любой человек и премьер одно и тоже?

Только что, Sashiko сказал:

любой человек и премьер одно и тоже?

В плане толкования норм права- да.

4 часа назад, Колючка Анчара сказал:

Я бы хотела вернуться к этому.. Посмотрела... Премьер этого делать не может.. Уверена, он сказал это по незнанию.. Вообще незнание своих же законов это бич наших всех правителей.. Вот уже есть повод будущим правителям привлечь Пашиняна.... Мелочь, конечно, но... Создаётся очень опасный прецедент... Мне кажется, в этом вопросе Пашинян все сделал в спешке... Стоит все спустить на тормозах, а потом.... Потом посмотрим... Это моё мнение.... 

Я бы не стал серьезно относится к этому, в конечном итоге, ляпу. Конечно, мы все понимаем, что он имел ввиду РК. Конечно, он не имел права этого говорить. Конечно, ляп ПМ и моя болтовня на форуме - это две огромные разницы в плане влияния на общественное мнение страны и Спюрка (где он и сделал это высказывание). И, конечно, его адвокат избрал правильную и непробиваемую позицию в суде, выполняя свой профессиональный долг за 650 000 драм.

• Upvote 1

2 минуты назад, Grig сказал:

Я бы не стал серьезно относится к этому, в конечном итоге, ляпу. Конечно, мы все понимаем, что он имел ввиду РК. Конечно, он не имел права этого говорить. Конечно, ляп ПМ и моя болтовня на форуме - это две огромные разницы в плане влияния на общественное мнение страны и Спюрка (где он и сделал это высказывание). И, конечно, его адвокат избрал правильную и непробиваемую позицию в суде, выполняя свой профессиональный долг за 650 000 драм.

более того, твоя и наша болтовня не приводит к действиям. Его болтовня и призывы толкают людей на преступления,так что с точки зрения влияния на трактование права он не такой как мы.

• Upvote 1

4 минуты назад, Sashiko сказал:

более того, твоя и наша болтовня не приводит к действиям. Его болтовня и призывы толкают людей на преступления,так что с точки зрения влияния на трактование права он не такой как мы.

В плане правоприменения - такое же влияние имеет, то есть никакое. 

А на какое преступление повлияло его субъективное суждение, я не имею сведений.

18 минут назад, Grig сказал:

Он - плохой, отвратительный руководитель. Он не созидатель. Он шиваист, как бы сказали мои друзья-кришнаиты. Он та мертвая вода, которую обязательно дают испить главному герою сказок перед живой)). Он - очистительная клизма.  И время Пашиняна как функции когда-нибудь завершится

Да.. Другого пока нет. Он продукт своего времени.. Как и РК и СС продукты своего... Поэтому  никогда не объяснить почему не стоит сейчас судить РК и лучше заниматься быстрее созданием.. Обратите внимание, на нашем форуме мы готовы осуждать все что угодно, скандалы, кто что сказал, кто кого выгнал... Мы называем то тех то других мерзавца и, но мы не готовы обсуждать пакеты законов, не готовы к созданию... Друзья, все эти происшествия в нормальном государстве дело суда.. Пусть суд даёт определения.. Мы же строим правовое государство... Вот и начнём с себя... Никто не может осудить никого, без решения суда... Все остальное эмоции, и подозреваю навязанные извне... 

• Upvote 2

52 минуты назад, Grig сказал:

Понятно, инопланетяне убили 10 человек.

Бывает, ну послал начальник полиции группу полицейских на разгон анархистов с коктейлями молотова, а те в столкновении поубивали друг-друга. Ты полагаешь, что начальника полиции следует судить за его исполнение (халатность, как ты выразился) непосредственных обязанностей ?

А иначе уивиноватые инопланетяне ?

52 минуты назад, Grig сказал:

Чисто гипотетически, можно убить 10 человек и прикрыться конституционными гарантиями неприкосновенности. (не Роберта имею ввиду, если чо)

В нашем конкретном случае конституция  дает неприкосновенность президенту для исполнения им своих должностных полномочий, как раз предполагая возможность значительных потерь.

Даже военные учения в мирное время предполагают определенный процент потерь. Что уж говорить о противостоянии с экзальтированной толпой , поддерживаемой "еркрапа" отрядами (имеющими опыт боевых действий и оружие) .

Только что, Ara55 сказал:

Бывает, ну послал начальник полиции группу полицейских на разгон анархистов с коктейлями молотова, а те в столкновении поубивали друг-друга. Ты полагаешь, что начальника полиции следует судить за его исполнение (халатность, как ты выразился) непосредственных обязанностей ?

Так все-таки послал гипотетический "Кочарян" разгонять людей без коктейлей?

Цитата

В нашем конкретном случае конституция  дает неприкосновенность президенту для исполнения им своих должностных полномочий, как раз предполагая возможность значительных потерь.

Какие конкретно свои должностные обязанности исполнял РК, отдавая приказы на ввод войск и применение оружия?

3 минуты назад, Grig сказал:

Так все-таки послал гипотетический "Кочарян" разгонять людей без коктейлей?

Какие конкретно свои должностные обязанности исполнял РК, отдавая приказы на ввод войск и применение оружия?

С трибуны митинга Левон обьявил, что на его стороне некоторые "еркрапа" - поэтому Президент, согласно своим должностным полномочиям, дал указание осуществить мероприятия по защите порядка  с учетом возможностей бунтующих.

Полиция применяет оружие исключительно исходя из обстоятельств, не нуждаясь в разрешении или приказе.

2 минуты назад, Ara55 сказал:

С трибуны митинга Левон обьявил, что на его стороне некоторые "еркрапа" - поэтому Президент, согласно своим должностным полномочиям, дал указание осуществить мероприятия по защите порядка  с учетом возможностей бунтующих.

Полиция применяет оружие исключительно исходя из обстоятельств, не нуждаясь в разрешении или приказе.

Эти еркрапа были замами министра обороны, то есть его подчиненные почему их не арестовал если думал о заговоре? 

1 minute ago, Sigo said:

Еркрапа это общественная организация и она имела право выражать свои политические предпочтения и ничего антизаконного в этом нет.Это всё равно что ДОСААФовцы выбрали сторону одного из кандидатов.Если один из них был при должности,например Манвел,то его вызывает главком и увольняет с должности,а не устраивает погром палаток протестантов.Ауууу,есть решение Европейского суда,протест был мирным,а разгон антизаконным.Власти Армении не оспаривали решение суда,так что этим самым признали,что нарушили закон.

И главное есть решение суда - вердикт, значит можно спокойно называть разгон незаконным. 

43 минуты назад, Grig сказал:

и сам судья, который вдруг забыл о этике судьи и стал лезть в окну как гоп, чтобы кому-то что-то доказать, какой он крутой

???????????????????????????????????????????????????

31 минуту назад, Sashiko сказал:

???????????????????????????????????????????????????

тяжело, честно 

много написал, потом стер... думаю, ты сам все отлично понимаешь, что кому и когда допустимо делать

• Upvote 1