Jump to content
Sign in to follow this  
Grig

Игра престолов. Финальный сезон.

Recommended Posts

Начинается! Я даже аватарку сменил временно)) Хотя Сорос был в тему))

первая серия никакая, все собрались в Винтерфелле

• Like 1

В чем секрет такого бешеного успеха этого сериала? Я как-то посмотрел первый сезон - вполне добротный, но желания смотреть продолжение не возникло. В отличие, например, от сериала "Террор",  у которого продолжение и не планировалось :don-t_mention:Или чтобы оценить "Игры престолов" надо непременно быть любителем жанра фэнтези (к которому я совершенно равнодушен)? :scratch_one-s_head:

11 minutes ago, Тико said:

В чем секрет такого бешеного успеха этого сериала? Я как-то посмотрел первый сезон - вполне добротный, но желания смотреть продолжение не возникло. В отличие, например, от сериала "Террор",  у которого продолжение и не планировалось :don-t_mention:Или чтобы оценить "Игры престолов" надо непременно быть любителем жанра фэнтези (к которому я совершенно равнодушен)? :scratch_one-s_head:

Сиськи, драконы, убийства, экшн... Вкупе с хорошим сценарием и режиссурой. 

Да, растянули неприлично((( возможно, эти две серии могли быть первым эпизодом, но видно формат  не позволял. Вот и пришлось предварительные ласки по второму кругу пустить)

так я в этом Таргаряновском престолонаследии не понял

Джон Сноу - сын Лианы Старки и Рейгара Таргариена, старшего сына Безумного короля

Дейнерис - дочь Безумного короля

Чего она психанула? по всем законам, Джону Сноу Железный трон не светит, Она - законная наследница, а он внук

57 minutes ago, Grig said:

так я в этом Таргаряновском престолонаследии не понял

Джон Сноу - сын Лианы Старки и Рейгара Таргариена, старшего сына Безумного короля

Дейнерис - дочь Безумного короля

Чего она психанула? по всем законам, Джону Сноу Железный трон не светит, Она - законная наследница, а он внук

Она же сказала, что Если это правда, то Джон прямой наследник по мужской линии. Я тоже думал об этом. 

В большинстве областей Вестероса принята когнатическая примогенитура, постулирующая преимущественное право мужчин в вопросе наследования при прочих равных условиях. Это, в частности, значит, что братья учитываются в очереди наследования прежде сестер, даже старших: дочь лорда может унаследовать его титул и земли, только если у нее нет братьев. Так, бездетному Роббу Старкудолжен был наследовать его брат Бран, а затем Рикон, и только после этого — Санса Старк

Джордж Мартин, приводя в пример исторические аналогии, подчеркивал, что за пределами общего принципа «наследует старший сын» жёстких правил наследования нет, и младшие ветви рода вполне могут предъявить претензии на земли и титул. Тяжба может длиться много лет, её могут вынести на суд лорда-сюзерена или короля, и даже попытаться решить силой оружия — как Мандерлиразвязали войну за земли Хорнвудов, не признав Рамси Сноу в качестве наследника Хорнвуда.

дальше, если интересно прочитай тут

https://7kingdoms.ru/wiki/Наследственное_право

• Thanks 1

Интересно, кого убьют в третьей серии.

Мормонта, Джейми, Тириона, Бриенну, Подрика... все хорошие кандидаты.

Ставлю на Бриенну. Бриенна пожертвует жизнью ради спасения Джейми и перед смертью признается, что любит его. Или с точностью до наоборот. :)

Мормонт - тоже потенциальный дохляк. Может даже Тирион.

Edited by cartesius
  • Thanks 1

15 минут назад, cartesius сказал:

Интересно, кого убьют в третьей серии.

Мормонта, Джейми, Тириона, Бриенну, Подрика... все хорошие кандидаты.

Ставлю на Бриенну. Бриенна пожертвует жизнью ради спасения Джейми и перед смертью признается, что любит его. Или с точностью до наоборот. :)

Мормонт - тоже потенциальный дохляк. Может даже Тирион.

Джейми, думаю, продержится до конца. Ведь по пророчеству он должен убить Серсею)

42 minutes ago, Grig said:

Бриенна или Мормонт

Оба и еще 3-4 персонажа средней руки типа Теона. И нужен один из основных, типа Тириона, Джейми, Арьи или даже Джона Сноу. 

Меньше на первую атаку зомби будет стыдно терять.

Edited by cartesius

4 минуты назад, cartesius сказал:

Оба и еще 3-4 персонажа средней руки. И нужен один из основных, типа Тириона, Джейми или даже Джона Сноу. 

Меньше на первую атаку зомби будет стыдно терять.

Тирион мешает по логике. Уже не тот)

• Like 1

И вообще, предсказываю, что Винтерфелл падет. Спасется несколько ключевых персонажей.

Основная битва будет у Королевской Гавани.

• Upvote 1

26 минут назад, cartesius сказал:

И вообще, предсказываю, что Винтерфелл падет. Спасется несколько ключевых персонажей.

Основная битва будет у Королевской Гавани.

Винтерфелл падет. Это, как бы, из трейлеров было почти ясно, когда показывали пустые террасы, опорошенные снегом под грустную музыку.

Спасутся на драконах тетя и племяш) ну и наверно большинство героев

Знаеш на что ставлю?)) - Лиана Мормонт - будущий хранитель Севера!

3 minutes ago, Grig said:

Винтерфелл падет. Это, как бы, из трейлеров было почти ясно, когда показывали пустые террасы, опорошенные снегом под грустную музыку.

Спасутся на драконах тетя и племяш) ну и наверно большинство героев

Знаеш на что ставлю?)) - Лиана Мормонт - будущий хранитель Севера!

Боюсь, из Лианы выйдет отличный зомби. А кто там будущий хранитель Севера - вопрос малоинтересный, учитывая что все северяне станут мертвяками. 

Мне кажется специально так затянули вначале. Все основные падут в битве. 2-3 чела останутся в борьбе с Серсеей. Очень динамично будет дальше

2 часа назад, Ara55 сказал:

Мер дардерэ дзер хавесэ)

Ба гитес)))  в соседних папка те же самые Игры престолов, только без зомбарей... хотя, если поискать и там они тоже есть))

3 часа назад, cartesius сказал:

Боюсь, из Лианы выйдет отличный зомби. 

Представил. Ужаснулся)))

21 hours ago, Yamb said:

Мне кажется специально так затянули вначале. Все основные падут в битве. 2-3 чела останутся в борьбе с Серсеей. Очень динамично будет дальше

Опять вся надежда на Ланнистеров. :angel:

• Haha 1