Перейти к публикации

Маргарита Симонян диктует армянам по указке Кремля


SUM

Рекомендованные сообщения

  • Admin

Маргарита Симоньян отреагировала на резонансное убийство бывшего спецназовца ГРУ Никиты Белянкина.

ЕРЕВАН, 4 июн — Sputnik. Главный редактор RT и Sputnik Маргарита Симоньян уверена, что Армения должна сделать все, чтобы поймать и выдать убийцу российской стороне.. Об этом она написала в своем Telegram-канале.

"В СМИ были сообщения, что участники драки — армяне. И что один из них скрылся в Армении. Мои источники это подтверждают. Если это так, то Армения должна сделать все, чтобы поймать и выдать убийцу в Россию. Как Россия когда-то выдала Армении убийцу армянской семьи в Гюмри", - написала Симоньян.

Она отметила, что ей посчастливилось быть знакомой с ребятами из сил специальных операций, и это совершенно другие люди - они лучшие.

По словам Симоньян, эта категория людей имеют совсем другое представление о чести, доблести, служении Родине.

"Эти люди не играют. Такие люди не могут не вступиться за женщину, за слабого, за незнакомца, которого бьют вдесятером. Природа их им не позволит", - написала она.

По ее мнению, такие ребята — лучшая иллюстрация того, что называется настоящий русский парень.  И вот такого лучшего русского парня, прошедшего войну, 24-летнего героя, ни за что ни про что зарезали.

Никита Белянкин был убит в деревне Путилково в Красногорском районе Подмосковья в ночь на 2 июня.

Став очевидцем драки у бара "БирХаус" между двумя группами лиц, Никита, который гулял со своей девушкой, решил вмешаться. Он произвел несколько предупредительных выстрелов в воздух из газового пистолета, но получил смертельное ранение ножом в сердце.

Ранее следствие установило всех участников убийства спецназовца ГРУ Никиты Белянкина. Уже есть допрошенные, хотя, по имеющимся данным, кто-то мог скрыться на территории Армении.

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3
  • Создано
  • Последний ответ
  • Admin

В среду, 5 июня, было предъявлено обвинение подозреваемому в убийстве 24-летнего спецназовца ГРУ Никиты Белянкина. Следствие настаивает на его аресте.

- Из числа задержанных установлено лицо, которое нанесло смертельное ранение ветерану боевых действий, пытавшемуся помочь травмированному в драке человеку, - сообщила "КП" Светла Петренко, официальный представитель Следственного комитета России.

Ранее сообщалось о задержании двоих участников конфликта. Это 42-летний и 37-летний уроженцы Армении. Один из них был арестован в съемной квартире в Москве, другого сняли с рейса самолета, который должен был лететь в Ереван. Фамилии подозреваемых правоохранительные органы не раскрывают. Оба сразу отказались давать показания.

Сегодня СК сообщил, что задержал еще двоих участников драки. Они подозреваются в причинении телесных повреждений мужчине и хулиганстве. Таким образом, всего по делу задержано четыре человека.

Напомним, в первый день лета в подмосковном поселке Путилково ударом ножа в сердце был убит 24-летний спецназовец ГРУ Никита Белянкин. Парень вмешался в массовую драку с участием кавказцев. Во время конфликта ножевое ранение в живот получил 28-летний анестезиолог Александр Сергеев. Сейчас он находится в больнице.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Некто Пётр Акопов пишет:

Поиск убийц бывшего бойца спецназа ГРУ Никиты Белянкина остается в центре внимания общественности. От того, как быстро найдут и накажут виновных в смерти спецназовца, зависят далеко не только связи России с Арменией. На кону доверие людей к власти. И нет сомнений, что правоохранительные органы сделают все для быстрой поимки и экстрадиции убийцы в Россию.
Прошедший Сирию отставной ефрейтор ГРУ Никита Белянкин был убит ударом в сердце вечером 1 июня в поселке Путилково Красногорского района Подмосковья. Шел с девушкой, около бара увидел, как толпа бьет двух человек ногами, и выстрелил из травматического пистолета в воздух.
В завязавшейся драке его пырнули ножом в грудь. Умер практически на месте, а убийцы разбежались. К его дому, а он жил в том же Путилково, несут цветы, собираются сотни людей. Убийц, которых было от восьми до десяти человек, третий день ищут и задерживают. Двух или трех уже нашли, но кто-то, судя по скупой информации следствия, похоже, уже успел убежать за границу. Учитывая, что все подозреваемые армяне, не исключено, что у кого-то из них могло быть и гражданство Республики Армения.
Появившаяся в прессе информация о том, что основным подозреваемым является владелец бара «БирХаус» (в котором и начался конфликт между двумя русскими и армянской компанией, и около которого и произошло убийство) Григор Оганян, и он уже успел бежать в Армению, похоже, оказалась неверной.

Спойлер

 

В понедельник появились сообщения, что сразу же после случившегося Оганян уехал в аэропорт и утренним рейсом вылетел в Ереван. Но во вторник была обнародована запись телефонного разговора с Оганяном, который уверяет, что не имеет никакого отношения ни к драке, ни к убийству, что не был в Армении много лет и уже пришел в Следственный комитет, где дал свои показания.
Впрочем, тут дело не в конкретных фамилиях – а в самом принципе. Никто не сомневается в том, что органы найдут всех причастных к убийству. Но и в прессе, и, главное, в самом обществе уже высказываются сомнения в том, что они понесут заслуженное наказание. Нет, не потому, что откупятся.
Хотя уверенность в том, что представители национальных диаспор часто «находят общий язык» с правосудием, по-прежнему широка распространена в нашем обществе, надо напомнить, что сейчас не 2010 год. Тогда из-за освобождения чеченцев, подозреваемых в убийстве фаната московского «Спартака» Егора Свиридова, на Манежную площадь вышли десятки тысяч людей. Сейчас представителям любого, даже считающего себя самым «крутым» национального меньшинства гораздо сложнее уйти от ответственности. Поэтому в случае с убийцами Белянкина люди опасаются другого: если убийца убежал в Армению, его не выдадут, а в итоге и не осудят. Какие основания для этого есть?

Армения не выдает своих граждан. Действительно, есть такая практика – точно так же, как и в России.

Но между Россией и Арменией есть договор о выдаче преступников, тем более что убийство произошло на территории России.
Но Россия же не выдала Армении Валерия Пермякова, в начале 2015 года расстрелявшего семью из семи человек в Гюмри, говорят нам, хотя в Армении тогда шли митинги с требованием выдать убийцу.
Но история Пермякова не тождественна нынешнему убийству. Пермяков, пытавшийся убежать в Турцию (по пути к границе он и убил семью Аветисян), был сразу же задержан российскими пограничниками. И судим на территории Армении. Но, так как по межправительственному соглашению военнослужащие российской базы пользовались особым статусом, суд проходил на территории базы. Точнее, даже два суда – российским гарнизонным военным судом Пермяков был приговорен к 10 годам за дезертирство с оружием в руках, а армянским областным судом – к пожизненному заключению за убийство. Два года назад Пермякова передали российской стороне для отбывания наказания на родине – и мы гарантировали, что он отбудет его полностью. То есть Пермяков из тюрьмы никогда не выйдет.
Но что будет с убийцей Белянкина, когда его найдут в Армении? У Еревана есть два варианта действий, если не считать третьего, совершенно фантастического (что его просто не будут судить).
Вариант первый – выдать убийцу России. В нашей стране не применяется смертная казнь – как и в Армении. Но наказание убийце гарантированно будет серьезным. Дело громкое, и даже показательно важно продемонстрировать всем приезжающим в Россию, что нож не является русским национальным видом оружия. А его применение, тем более в окружении толпы людей своей же национальности, приведет к плачевным последствиям для всех них.
Речь не идет о коллективной ответственности народа за действия одного из членов диаспоры. Нужно просто приучать всех приезжих, предпочитающих жить в России своими закрытыми национальными общинами, к необходимости уважать местные законы и обычаи.
Межнациональное спокойствие в России - вещь настолько важная, что никакие подозрения в том, что власть потакает каким-либо нацменьшинствам, позволяя им «резать русских», абсолютно недопустимы. У нас и так хватает желающих поиграть на разжигании межнациональной вражды. А это, учитывая хотя и постепенно улучшающуюся, но далеко еще не безопасную и не идеальную ситуацию с мигрантами, чрезвычайно опасно.
Второй вариант действий – отказаться от выдачи, предложив Москве судить убийцу в Армении. Мол, мы сами поймали, сами и посадим – вам какая разница, где его судить и где он будет сидеть? Разница, между тем, есть – и она принципиальна.
Эта разница – в отношении русских не к Армении даже, а к своей власти.
Да, Армения дружественное к России государство, входит в Евразийский союз и ОДКБ. Да и в России армян проживает даже больше, чем в самой Армении. Причем большая часть – с российским гражданством. Но и с армянским гражданством немало, от полумиллиона до миллиона. То есть, России для Армении – это даже не место проживания огромной диаспоры, не главный источник доходов, не военный союзник (гарантирующий мир на взрывоопасных границах Армении). Россия для Армении - это основное место проживания армян в мире.
Если исходить из этого, вопросы якобы национальной гордости («своих не выдаем») отходят даже не на второй план, а просто растворяются. Понятно, что в сохранении дружественных двухсторонних государственных отношений сильнее заинтересована Армения. Но еще больше она заинтересована в сохранении дружеского расположения русского народа к армянам в целом. Невыдача убийцы Белянкина станет страшным ударом по отношению русских к армянам – и, уверен, в Ереване это понимают.
Ну а для самих русских вопрос выдачи убийцы Никиты Белянкина станет проверкой как дружественных чувств Армении к России, так и умения нашей власти защищать своих граждан и наказывать тех, кто поднял на них руку. Нет сомнения, что будет сделано все для того, чтобы убийцы Белянкина были как можно быстрее доставлены в Россию. И можно надеяться, что армянские власти не придется принуждать к выдаче.

 

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Ошибочно названный убийцей спецназовца армянин подаст иск о клевете
Речь идет об убийстве бывшего бойца спецназа в Подмосковье в ночь на 2 июня. Ранее РЕН ТВ назвал Григора Оганяна подозреваемым в совершении убийства
Гражданин Армении Григор Оганян, которого ранее СМИ назвали подозреваемым в убийстве бойца спецназа Главного управления Генштаба Никиты Белянкина, опроверг свою причастность к случившемуся и заявил о намерении подать в суд на журналистов. Об этом он заявил в разговоре с «Московским комсомольцем».

По его словам, в ночь, когда произошло убийство, он находился дома с женой и детьми. О том, что его назвали подозреваемым по делу, мужчина узнал от родителей, которые живут в Армении.

«Сижу, пью чай и тут меня ошарашивают известием, что мое лицо на всех экранах, — и я вонзил нож в сердце Белянкину», — рассказал Оганян.

Он заявил, что вместе с участковым он во вторник, 4 июня, пришел в Следственный комитет и дал показания.

«Ко мне вопросов нет. <...> Но одно знаю — буду судиться с одним интернет-сайтом по поводу клеветы. Они первыми разместили мою фотографию с подписью «убийца», а после она разошлась по всему миру. Я испытал огромные моральные страдания», — заверил мужчина.

Telegram-канал Baza опубликовал запись разговора с Оганяном, который рассказывает, что никуда не сбегал и не был в Армении более двух лет. По его словам, он добровольно пришел в Следственный комитет и сообщил, что в день убийства он находился неподалеку от бара, в котором убили Белянкина.

«Сегодня в СК мне сказали, что всех поймали, все нормально и меня это никак не касается. Я сам был в шоке. Я вообще в этот день был на дне рождения сына моего друга, 20 лет парню исполнялось, большое мероприятие», — отметил мужчина.

3 июня РЕН ТВ сообщил о том, что одним из подозреваемых в убийстве Белянкина является Григор Оганян. Телеканал указал, что он является владельцем местного бара и покинул Россию 2 июня утренним рейсом, направившись в Ереван. В настоящее время в заметке на сайте телеканала не упоминается имя Оганяна.
 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 133 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    133 гостя
    Дрейфус_ Rubik Vito irrenna stephanie S Firefly
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...