Перейти к содержанию
SUM

Новый парламент, новое правительство - новая Армения"

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Ara55 сказал:

И поэтому у Оперы надо сломать все кафешки ?

Опера, как символ. Пока там не начнут, не смогут двигаться в другие районы

Поделиться сообщением

7 часов назад, Ara55 сказал:

Запомните мое слово.

Через пару лет, когда всем станет ясно, что нужен хозяин ответственный за чистоту и порядок в парке у Оперы - кафешки снова построят, но уже нонешние хозяева.

Тебе реально нравятся эти кафе там? Только по честному? Они же почти все пустуют 70% времени. Заполнены только летом по вечерам. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Sigo сказал:

Арарат,а если власти обнаружат наркопритон,то должны им выделить другое место и в коробочку вместо порошка леденцов насыпать,как в известном мультике?

всенепременно.

Поделиться сообщением

57 минут назад, Арарат сказал:

всенепременно.

Эн ко hандуржогакан джанит мерним)))

Поделиться сообщением

Только что, Sigo сказал:

Эн ко hандуржогакан джанит мерним)))

не надо умирать. живи.))

Поделиться сообщением

2 часа назад, Ваэ сказал:

лучше бы Каскад завершили

14998896_ab412fa0.jpg

erevan_Armenia_2011_2091.jpg

armenia_38.jpg

11f19b86ee556ce3b9aa944a8fa3f063.jpg

Пусть вопрос аренды этой  территории решают с Гефесчяном(или его правоприемником,ведь он кажись умер) и в случае положительного решения отдадут тем,кто обустроит эту территорию и построит кафешки или рестораны...или ещё что то.Но лучше,главный архитектор объявляет тендер на создание архитектурного проекта,по которому строятся  строения и продаются либо в собственность,либо в аренду желающим.А то если дать на откуп этим чэтесам,они и там кэрды базар устроят,хотя рядом и так кэрды базар,кто в лес,кто по дрова.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

1 час назад, SUM сказал:

Опера, как символ. Пока там не начнут, не смогут двигаться в другие районы

Когда рушили обэкт в Массиве,чувак орал благим матом,мол что вы к окраинам прие...лись,слабо в центре порядок навести,мол там до хренища незаконного.Короче,есть власть,есть закон и наш булдузеееер вперёд летииит....

• Like 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Арарат сказал:

не надо умирать. живи.))

Эх жить хорошо и жизнь хороша!!!!Роберту ещё на 2 месяца продлили казёные харчи.

Поделиться сообщением

26 минут назад, Sigo сказал:

Когда рушили обэкт в Массиве,чувак орал благим матом,мол что вы к окраинам прие...лись,слабо в центре порядок навести,мол там до хренища незаконного.Короче,есть власть,есть закон и наш булдузеееер вперёд летииит....

а как по твоему это проблема важнее (превастепеная) или опера ?

Поделиться сообщением

56 минут назад, Ваэ сказал:

а как по твоему это проблема важнее (превастепеная) или опера ?

Ваэ,не мне и не тебе решать очерёдность,что важнее,а что нет.Выбрали новый совет старейшин города,будьте добры дать им работать,а не каждую минуту встревать с советами,что делать им в первую очередь,а что во вторую.У каждого свои хотелки и как правило он считает,что его хотелка первоочередная,и хрен он ложил на хотелки других.Пройдёт их срок и по результатам их работы,на новых выборах сделаешь свой выбор.

• Like 1

Поделиться сообщением

Пардон за офф-топ это видели?

Ի՞նչ է նշանակում Նոր Զելանդիայում ահաբեկչի զենքի հայերեն գրառումը. «Նովոստի–Արմենիա»–ն վերծանել է բոլոր գրառումները

image.png

http://newsarmenia.am/am/news/incidents/inch-e-nshanakum-nor-zelandiayum/?fbclid=IwAR0PGsEsz6cblD4Jwz5pyaNHUlilZ98_OkD9F3mO3-RzQjjHNrSv4k8iTB4

Поделиться сообщением

3 часа назад, Grig сказал:

Про Кочаряна.

Я вот, что подумал. А он любил Арцах? Я понимаю, что сейчас его защитники станут в меня кидаться. Но ведь правда, давайте задумаемся. В ноябре 1996 году, уже после арцахской победы он переизбирается президентом НКР. Впереди огромная, тяжкая, кропотливая работа в своем родном крае, но он все бросает и в марте 1997 года становится премьером Армении. Что стало с героем Арцаха произошло за эти месяцы с ноября по март, что он решил покинуть Арцах? Для чего назнчаться премьером соседнего, близкородственного, ДРУГОГО государства, когда ты нужен здесь, своему народу? Я не случайно использовал ромашковый термин "любил-не любил". Это пришло от известного поста Нельсджана, где он в целом верно выдвинул мысль, что "...любит Швецию и живет там, а я люблю Арцах и живу здесь". Так как оценить поступок Кочаряна? Размышления на эту тему могут привести к неожиданным открытиям.

в своей книге он пишет,что к нему приехали В.Саркисян и С.Бабаян по поручению ЛТП,долго уговаривали,привели аргументы,что так будет лучше и для Армении и для Арцаха..после этого он поехал в Ереван на встречу с ЛТП и после разговора с ним дал согласие

Поделиться сообщением

1 час назад, SUM сказал:

Тебе реально нравятся эти кафе там? Только по честному? Они же почти все пустуют 70% времени. Заполнены только летом по вечерам. 

Мне кажется их можно было сделать более адекватными месту и окружению, но я не архитектор, так что воздержусь от критики в этой части.

В остальном, я уже писал - кафешки там нужны, как способ поддержания удобства людей, порядка и чистоты без лишних затрат для города или бюджета.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

1 час назад, u-2 сказал:

Пардон за офф-топ это видели?

Ի՞նչ է նշանակում Նոր Զելանդիայում ահաբեկչի զենքի հայերեն գրառումը. «Նովոստի–Արմենիա»–ն վերծանել է բոլոր գրառումները

image.png

http://newsarmenia.am/am/news/incidents/inch-e-nshanakum-nor-zelandiayum/?fbclid=IwAR0PGsEsz6cblD4Jwz5pyaNHUlilZ98_OkD9F3mO3-RzQjjHNrSv4k8iTB4

Стрелок из Новой Зеландии работал тренером в спортзале и ездил в КНДР

aux-head-1552657995-20190315_strelok_t.j
Брентон Таррант

Что известно об австралийце Брентоне Тарранте.

28-летний австралиец Брентон Таррант, который сегодня расстрелял людей в одной из мечетей новозеландского Крайстчерча и снял это на видео, раньше работал тренером в спортивном зале в австралийском городе Графтон. Об этом в комментарии телеканалу АВС сообщила менеджер спортзала Трейси Грей, пишет "Гордон".

По ее словам, Таррант работал в спортзале с 2009-го по 2011 год. Помимо основной работы он бесплатно занимался с детьми и "был очень увлечен этим".

Грей рассказала, что после того, как Таррант собрал деньги, он отправился путешествовать по странам Европы и Азии. Известно, что мужчина был в КНДР.

Женщина добавила, что Таррант был "образцовым инструктором по фитнесу, который старался изо всех сил помогать людям".

Сегодня произошло нападение в мечетях Аль-Нур и Линвуд Масджид в Крайстчерче в Новой Зеландии. Изначально сообщалось, что число жертв атаки – от девяти до 27 человек. Позже в полиции сообщили о 49 погибших и 48 раненых. Задержаны четыре человека, одному человеку предъявлены обвинения в убийстве.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

sarikamisksk-300x186.jpgМинистерство иностранных дел Армении установило связь с ответственными органами Новой Зеландии после случившегося теракта в мечетях города Крайстчер, в том числе для уточнения надписи на армянском языке на обойме оружия террориста.

«Мы находимся на связи с новозеландскими коллегами по всем вопросам, касающимся инцидента», — сообщили «Арменпресс» в МИД Армении.

В пятницу в двух мечетях Крайстчера случились теракты, в результате который были убиты 49 человек.

На странице стрелявшего в прихожан мечети Брентона Тарранта были опубликованы фотографии обоймы автомата с надписями на разных языках, в том числе и на армянском – «Сарыкамышское сражение».

Поделиться сообщением

10 hours ago, moskovskiy said:

фигня все это и показуха. Есть прекрасный парк в центре Еревана. Если есть деньги и желание, мэрия может попробывать восстановить этот очень важный парк для города или хотя бы часть его. Там полная разруха в самом центре города. Бульварное кольцо, там на 90% территории нет кафешек, то есть проблем с их закрытием нет. Нужно просто работать, но там не будет шоу, что конечно не входит в стиль новой власти. Но нужна будет кропотливая работа., что тоже не стиле новой власти. 

Но на самом деле им нет дела до красоты и удобства для Ереванцев, им нужно шоу и все. Снос кафешки рядом с оперой это последнее чем должна был заниматся мэрия в работе по благоустройству города, список дел огромен, а они выбрали шоу вместо работы. Это и есть наша власть сейчас ШОУ, а желания и нужды народа или части народа на самом последнем месте.  

Ты вот пренебрежительно это шоу называешь, а на самом деле путем такого шоу, люди выборы с результатом 80% выиграли.  Не могут "белые" жить без "черных".  Правда "белые" как то  быстро исчерпали запас "черных", и принялись за "серых"  От реальности начали отрываться так, что даже сторонники им альтернативы и другие приоритеты предлагать начали.  Так как с реальной дееспособностью у них проблемы, жди умилительных фоток жены Никола открывающей раковые центры для детей (всего ~50 случаев детского рака в год, и полное покрытие по петпатверу, но все очень душещипательно) или Самого обнимающего сына на позициях.  Фейсбук на 80% поддержит :)

Изменено пользователем kanaker

Поделиться сообщением

3 часа назад, Sigo сказал:

Ваэ,не мне и не тебе решать очерёдность,что важнее,а что нет.Выбрали новый совет старейшин города,будьте добры дать им работать,а не каждую минуту встревать с советами,что делать им в первую очередь,а что во вторую.У каждого свои хотелки и как правило он считает,что его хотелка первоочередная,и хрен он ложил на хотелки других.Пройдёт их срок и по результатам их работы,на новых выборах сделаешь свой выбор.

к сожелению так и есть 

эс парагаюм -  кявтар атаменрн тохац памади гуйнн кпохен

• Ха-Ха 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Ваэ сказал:

к сожелению так и есть 

эс парагаюм -  кявтар атаменрн тохац памади гуйнн кпохен

На это можно ответить старым анекдотом.

Армянскому радио задают вопрос,мол можно ли среди дня изнасиловать девушку на Красной площади.

Ответ-нет.Потому что задолбают советами.

• Ха-Ха 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

6 часов назад, Ara55 сказал:

Мне кажется их можно было сделать более адекватными месту и окружению, но я не архитектор, так что воздержусь от критики в этой части.

В остальном, я уже писал - кафешки там нужны, как способ поддержания удобства людей, порядка и чистоты без лишних затрат для города или бюджета.

ну вот архитектор решил что не нужны. Многие, а может и большинство населения с ним согласно или по крайней мере не спорит. Значит, он должен убрать эти кафе оттуда

Более того, там в радиусе 1 км, этих кафе штук 100 на тысяч 10 посетителей одновременно. Народ не страдает, есть где посидеть, работу никто не теряет, всегда можно устроиться с таким крутым бекраундом в другое кафе. Бюджет тоже не теряет, ВВП не страдает. Но, вокруг становится чисто и красиво.

Поделиться сообщением

Кстати, года 3-4 назад, гуляя по Еревану, отдыхая, летом, забрел к Опере. Было свободное время пару часов и гулял и наслаждался городом.

Когда устал, решил у Оперы в кафе присесть и попить кофе и почитать на айпаде. И Интернет был. Кафе было пустое. Я был один. Рядом еще штук 3 кафе и тоже пустые. Было это днем. Сел, заказал кофе, потом еще один. так просидел часок. Свежий приятный воздух родного города.

Тут подходит официант. Недовольный что ничего не заказываю, а я реально не голоден был, и предлагает покинуть кафе, ссылаясь на то что якобы эти все места забронированы. Встал ушел. Хочу где то присесть и дальше читать, не могу. Не где. Везде такие же кафе и везде ждут от меня что я или закажу кябаб или пройду мимо. Но помню, что в студенческие коды, мы зависали там часами, готовились к экзаменам, гуляли и никто не прогонял.

• Спасибо 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, SUM сказал:

ну вот архитектор решил что не нужны. Многие, а может и большинство населения с ним согласно или по крайней мере не спорит. Значит, он должен убрать эти кафе оттуда

Более того, там в радиусе 1 км, этих кафе штук 100 на тысяч 10 посетителей одновременно. Народ не страдает, есть где посидеть, работу никто не теряет, всегда можно устроиться с таким крутым бекраундом в другое кафе. Бюджет тоже не теряет, ВВП не страдает. Но, вокруг становится чисто и красиво.

Архитектором нельзя называть ломающего, архитекторы строят.

И еще раз повторяю, там необходимы эти кафешки, они дают нам хозяина территории, заинтересованного в чистоте и привлекательности места.

Повторяю, мы это уже проходили при совке, там все придет в запустение уже через год-два. Или из бюджета придется вбухивать массу денег для ухода, которую большей частью сьедят чиновники.

Поделиться сообщением

Только что, Ara55 сказал:

Архитектором нельзя называть ломающего, архитекторы строят.

И еще раз повторяю, там необходимы эти кафешки, они дают нам хозяина территории, заинтересованного в чистоте и привлекательности места.

Повторяю, мы это уже проходили при совке, там все придет в запустение уже через год-два. Или из бюджета придется вбухивать массу денег для ухода, которую большей частью сьедят чиновники.

ты издеваешься?

вокруг Оперы никогда не было запустения

P.S.

чтобы построить современный Ереван, в свое время много всего рушили. Практически весь город разрушили в 50-х-60-х годах. Последнее, если что то свежое, вспомни Северный проспект.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, SUM сказал:

Тут подходит официант. Недовольный что ничего не заказываю, а я реально не голоден был, и предлагает покинуть кафе, ссылаясь на то что якобы эти все места забронированы. Встал ушел.

Нормальный хозяин-бизнесмен такого работника держать не будет. Только не спрашивай откуда взять нормального бизнесмена, мой ответ всегда - эволюция.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Ara55 сказал:

Нормальный хозяин-бизнесмен такого работника держать не будет. Только не спрашивай откуда взять нормального бизнесмена, мой ответ всегда - эволюция.

Я бы эту историю тебе не рассказал, если бы это был единственный случай.

Тут в Москве, я люблю работать на улице. Зависаю где то в кафе, пью кофе и работаю на компьютере. очень удобно. И много мест где можно так спокойно несколько часов посидеть. 

В Ереване мне это не удалось нигде, хотя кафешек на квадратный километр раза в два больше чем в Москве.

• Спасибо 1
  • Удивлен 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, SUM сказал:

ты издеваешься?

вокруг Оперы никогда не было запустения

P.S.

чтобы построить современный Ереван, в свое время много всего рушили. Практически весь город разрушили в 50-х-60-х годах. Последнее, если что то свежое, вспомни Северный проспект.

Ага и затоптанного газона не было и высохших деревьев и асфальта с выбоинами и трещинами и выкорчеваных камней из бордюров и мусор убирали сразу. А еще "деревья были большие"... память называется.

Под Северный проспект порушили хибары, в основном "самострой" деланный при совке. Хотя были и дома достойные перемещения.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Ara55 сказал:

Ага и затоптанного газона не было и высохших деревьев и асфальта с выбоинами и трещинами и выкорчеваных камней из бордюров и мусор убирали сразу. А еще "деревья были большие"... память называется.

Под Северный проспект порушили хибары, в основном "самострой" деланный при совке. Хотя были и дома достойные перемещения.

блиииин

а теперь там газон не затоптанный да?  Сейчас на газоне шашлыки жарят

Поделиться сообщением

2 минуты назад, SUM сказал:

блиииин

а теперь там газон не затоптанный да?  Сейчас на газоне шашлыки жарят

Когда я там был год или два назад летом(редко бываю в центре), газон был идеальный, шашлыков на нем никто не жарил.

Поделиться сообщением

37 минут назад, Ara55 сказал:

Когда я там был год или два назад летом(редко бываю в центре), газон был идеальный, шашлыков на нем никто не жарил.

ну да. Эти кафе и рестораны не на газонах, в воздухе висят

Поделиться сообщением

10 часов назад, SUM сказал:

Кстати, года 3-4 назад, гуляя по Еревану, отдыхая, летом, забрел к Опере. Было свободное время пару часов и гулял и наслаждался городом.

Когда устал, решил у Оперы в кафе присесть и попить кофе и почитать на айпаде. И Интернет был. Кафе было пустое. Я был один. Рядом еще штук 3 кафе и тоже пустые. Было это днем. Сел, заказал кофе, потом еще один. так просидел часок. Свежий приятный воздух родного города.

Тут подходит официант. Недовольный что ничего не заказываю, а я реально не голоден был, и предлагает покинуть кафе, ссылаясь на то что якобы эти все места забронированы. Встал ушел. Хочу где то присесть и дальше читать, не могу. Не где. Везде такие же кафе и везде ждут от меня что я или закажу кябаб или пройду мимо. Но помню, что в студенческие коды, мы зависали там часами, готовились к экзаменам, гуляли и никто не прогонял.

Жалко было для родного города заказать хоть чашечку кофЭ, на худой конец стакан воды? И сиди себе хоть засидись. 

Поделиться сообщением

7 минут назад, Эду сказал:

Жалко было для родного города заказать хоть чашечку кофЭ, на худой конец стакан воды? И сиди себе хоть засидись. 

он два кофе заказал 

Поделиться сообщением

10 часов назад, SUM сказал:

вспомнил это Сум )))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти