Перейти к содержанию
SUM

Новый парламент, новое правительство - новая Армения"

Рекомендуемые сообщения

24 minutes ago, Sigo said:

Wink,завтра допустим власть незаконно вселит тебе в твою квартиру семью ,потом в другую комнату другую.При этом их назовёт квартирантами и они тебе будут платить за аренду 1 драм.При этом у них будут разные там бумаги с печатью властей.Власть поменяется,и ты решишь воспользоваться своими правами.Власть решит их выселить.А они скажут,мол предоставьте нам другое жильё и компенсируйте нам ремонт,который мы сделали в комнатах.А пока мы никуда не уйдём.И для наглядности начистят тебе варежку.))Как тебе сюжет?

П.С.Вчера вечером владелец сети кафе Джазве(читай Мищик) обратился к протестующим и владельцам кафе,что дабы избежать дальнейшего противостояния,которые могут вылится в непредсказуемые события(ну прям как Михаил Сергеич),прекратить противостояние и перенести свою борьбу (прям как Алоизыч) в иное поле.Вай вай вай,какой сифилисовани человек этот Мищик эээ,раньше никак не додумался ээээ.Ему аж с декабря дали время,и как он не усёк что можно было в иных местах этот вопрос решать.А так,опоздал на двое суток(опять как Михаил Сергеич).И его шестёрка тоже,ну этот ....как его там....ну вы поняли...ах дааа классик патгамавор,сразу риторику поменял.

ապե ,    квартира  одно -  центр города несколько другое ... 

пинок в зад хорошо  конечно - но как бы потом самому пинок в зад не получить ?

Я поддерживаю Никола и Айко , но желаю им быть более осторожными и даже хитрыми , а не импульсивными и глупыми 

Поделиться сообщением

1 час назад, wink сказал:

вставай  Сиго !   протри  глаза )))

и на старушку бывает прорушка 

... давайте жить дружнее   

А тга,какой нафиг дружба с тролями.Вчера я написал,что их любимый Жилет Карапетян,начал свою мэрскую деятельность со сноса незаконных будок и павильонов с тротуаров.Самый нашумевший случай это на улице Папазяна.Был такой же шахсей как вчера,что на месте события,что на форуме.Та же риторика,мол дайте время,мол есть более важные дела....нам так удобнее по пути....мардканц аранц хацен тогнум..а слабо акул в центре города с их незаконными строениями взять за жопу,мол Карен слабак ужэ тулери врая патум.То же самое когда он сносил незаконные постройки во дворах,мойки,гаражи,пекарни...

Нукась,жду комментов Каренафилов.От себя добавлю,что я был 2 руками за действия Карена.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Sigo сказал:

Арарат(человек подвластный дракону,а соответственно подобно мыслящий),

Сиго (человек подвластный пахнущему цветочной пыльцой Лукашенко, а соответственно подобно мыслящий)

ты сначала освободись от той ненависти, к людям, которой пышет судя по тебе  Лукашенко, а потом уже суди о других.

Цитата

договариваться можно с добропорядочным покупателем,а с жульём надо пинком под зад,а то и в тюрягу.

угу жульем. а то как же. Ты покажи в современной Армении не жулье (в бизнесе). а ну да .. Пашинян..

Много налогов соберешь на одном Пашиняне?

Цитата

Тебе тут тысячу роликов поставили и в конце концов ролик с самим мэром,послушай обо всём,с кем и как он вёл переговоры и что предлагал.

А если мне насрать на то, что и кому он предлагал? Что тогда? Я смотрю на результат, а не на пустопорожний процесс переговоров.

Что он вообще сделал, кроме как отобрать?

И что это в целом даст бюджету города (да и туризму) ну кроме восхитительных возгласов Сиго о том, что де теперь трава зеленее и воздух чище?

Изменено пользователем Арарат

Поделиться сообщением

5 minutes ago, Sigo said:

А тга,какой нафиг дружба с тролями.Вчера я написал,что их любимый Жилет Карапетян,начал свою мэрскую деятельность со сноса незаконных будок и павильонов с тротуаров.Самый нашумевший случай это на улице Папазяна.Был такой же шахсей как вчера,что на месте события,что на форуме.Та же риторика,мол дайте время,мол есть более важные дела....нам так удобнее по пути....мардканц аранц хацен тогнум..а слабо акул в центре города с их незаконными строениями взять за жопу,мол Карен слабак ужэ тулери врая патум.То же самое когда он сносил незаконные постройки во дворах,мойки,гаражи,пекарни...

Нукась,жду комментов Каренафилов.От себя добавлю,что я был 2 руками за действия Карена.

ахпер ,  лучше худой мир чем добрая ссора  ,  московский вот джигяров тхая ,  ну не совпадают наши взгляды на полит.процессы ... зато могут совпадать в других не менее важных вопросах 

больше не оскорбляйте друг друга ... Московский слышишь ? эл тенц бан  чанек  пожалуйста  

Сиго , не хочешь читать Спутник-радио  ,  выключи 

кстати у вас там это тошнотворное радио есть ?  

• Upvote 1

Поделиться сообщением

ապե ,    квартира  одно -  центр города несколько другое ... 

пинок в зад хорошо  конечно - но как бы потом самому пинок в зад не получить ?

Я поддерживаю Никола и Айко , но желаю им быть более осторожными и даже хитрыми , а не импульсивными и глупыми 

Глупые власть не берут.В апреле тоже многие их считали глупыми,а потом нахально самонадеянными.Помнишь шахсей,устроенный тут,когда после ухода Сержа,Никол заявил что готов идти в варчапеты,если народ ему даст мандат.Бедолага Мигранян от такой наглости даже от своей национальности отказался.А часть форумчан его синдромом Наполеона окрестила.Они делают всё параллельно,а не так как многие тут предлагают,мол плюньте на закон в этой области,а действуйте узко по закону в другой.Но вот тот,кто попал под узконаправленный луч закона,вопит,что его направление не самое главное,что он-божий одуванчик,и народу ну совсем не причиняет неудобств,мол будьте добры,направьте антенну в другую ,более важную сторону.Николэ чишта вор асума,аряяяяяя,херика сатану майлум кяндрбазутюн анек.

Поделиться сообщением

1 час назад, Арарат сказал:

А если мне насрать на то, что и кому он предлагал? Что тогда? Я смотрю на результат, а не на пустопорожний процесс переговоров.

Ну если тебе насрать,то мэру тем более насрать на неподчинение закону сброда.

Поделиться сообщением

Только что, Sigo сказал:

Ну если тебе насрать,то мэру тем более насрать на неподчинение закону сброда.

без проблем. Пусть растет дракоша дальше на том, что срет на людей.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Арарат сказал:

без проблем. Пусть растет дракоша дальше на том, что срет на людей.

Судя по комментам к новостным видео, люди снос кафе в основном одобряют. Горожан традиционно куда больше волнуют зеленые насаждения в родном городе, чем трудоустройство пары десятков поваров с официантами. И вообще вопрос, который вы тут мусолите столько страниц, этого явно не стоит - даже если снос кафе сопровождался громкими криками и потасовкой. Городская власть занимается повседневной рутиной - а шуму столько, словно решается судьба Еревана и всей Армении...

• Спасибо 1
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

58 минут назад, wink сказал:

ахпер ,  лучше худой мир чем добрая ссора  ,  московский вот джигяров тхая ,  ну не совпадают наши взгляды на полит.процессы ... зато могут совпадать в других не менее важных вопросах 

больше не оскорбляйте друг друга ... Московский слышишь ? эл тенц бан  чанек  пожалуйста  

Сиго , не хочешь читать Спутник-радио  ,  выключи 

кстати у вас там это тошнотворное радио есть ?  

Ай цавэт танем мир с кем?Эт кяртунерэ мир понимают?Я вчера уже сказал,что пока их мордой в дерьмо не макнёшь,они мира не понимают.Покажи хоть один пример примирения с их стороны.Всё надо зубами у них выдирать.Забыл как это сучье племя заблокировало 1 мая выборы премьера?Заблокировало принятие нового закона о выборах....В декабре их предупредили по поводу кафе.Они что,своё говно не знают по поводу договоров аренды,по поводу типа построек.....Они пошли на мировую,мол мы согласны,мол предоставьте нам другое место и мы перенесёмся туда?Ни-хе-ра.Молчали,ничего не предпринимали,ни в правовой плоскости(подать в суд в защиту своих прав),ни в мировой плоскости.Этот Мищик,который вчера вечером призвал сторонников прекратить акции и перенести деятельность в иные инстанции только вчера вечером узнал о своих правах?Это сучье племя всё время пытается дестабилизировать,чего не коснись.А ты говоришь мол мир...ссора.

П.С.По поводу указаных тобою юзера.Вполне возможно что он каргин тгая.Но мы тут дискутируем не по теме ов ев инч тгая,а по событиям в Армении.И когда у некоторых юзеров идёт одностороннее движение,причём чего бы не касалось,то тут говорить не о чем.Вот пишу,что Карапетян действовал ровно так же как и Айко на посту мэра,но никто об этом или не помнит,или не хочет помнить.А вот постоянно будет говорить о 7 процентном росте.Айко поставил видеокамеры в автобусах и кассы,говорят мол это не важно,а Карапетян чуть ли не цирюльником подвязался к аэропорьским таксистам,но об этом не помнят.

Поделиться сообщением

8 минут назад, Тико сказал:

Судя по комментам к новостным видео, люди снос кафе в основном одобряют. Горожан традиционно куда больше волнуют зеленые насаждения в родном городе,  

а ну да .. зеленые насаждения...

Теперь видимо недострой Каскада исчезнет....

• Ха-Ха 1

Поделиться сообщением

Только что, Арарат сказал:

а ну да .. зеленые насаждения...

Теперь видимо недострой Каскада исчезнет....

А при чем здесь Каскад, или может быть победа над коррупцией, безработицей и бедностью? Что за странный максимализм: или не делать ничего, или решать разом все проблемы? o.O

• Upvote 1

Поделиться сообщением

6 minutes ago, Sigo said:

Ай цавэт танем мир с кем?....

aper ,   я говорю про глупость не в философском смысле ( а ты мне - глупые власти не берут)  а  в конкретном смысле ,  Я  желаю чтобы новые делали вещи  в правильной последовательности , с правильным учетом электоральных потерь в том числе . и с правильноой оценкой своих сил ..    Веник надо ломать попруточно  а не налегать сразу и на всех фронтах ..

Надо  с ГАИ что-то делать  ( да это вопрос не мерии )  но реформы - они непопулярны потому что болезнены , а следовательно надо причинять боль исходя из приоритетности вопросов ..

И таки да , на кой им сдались эти кафе сегодня ?  волей неволей проиходится признать элемент шоу ,  как в асфальтокладании . Сделали бы парочку  хороших вещей без ломания но с созиданием , так сказать чтобы доверие народное укрепить ..  кафешников бы предупредили чтобы не распространялись в своем "благоустройстве "  -  глядишь  дошла бы и до них очередь ,  

вообще до любого из нас должна очередь дойти .  если хотим выбраться из этого дерьма ...

до меня вроде дошла - я терплю и не рыпаюсь .. но хочу  чтобы мои "терпения" тоже  не пропали даром , а чтобы страна изменилась к лучшему  а не пригнали бы "жилет" обратно 

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Наконец то уж начали делать что-то реальное. Я про власти. А то теряют темп. Какие тут сопли нужно размазывать, сносить-не сносить ? Не сносисть нужно, а... Закон и общественный заказ. Все остальное ху.ня. Это не кафешки, а притоны криминальной власти. И разговор с этими лячарками и криминалами один, как с люмпенами. По другому они перехитрят, выиграют, они же живучее тараканов...

Есть общественная територия, на которой криминал наживался десятки лет, получая сверхприбыль, и не внося и лумы в общественные нужды. И с ними разговаривать ? Да их судить нужно без суда, за оккупацию и насилие в течении целого поколения. И когда им говорять баста, то вставайте и по тихому с.ебывайте, не поднимая пыли, а если не так - то бульдозером по башке и пиздуйнахуй...

Тошнит от их демагогии, типа обеспечиваем работой бедолаг...Где вы, где забота о людях, суки конченные ? Если вам власть дать, то людей хуже скотины держать будете и как рабов заставлять на вас пахать... Так что, завязывайте с демагогией. Кто там реально работал, тот уже сегодня может иметь работу, такой работы навалом. И пусть работают, но не там, где у них хуйвстанет, на площади, в парке, в центре, а там где им выделят место в соответствии с общественным согласием, а не путем криминальных захватов и наебок. И зарегистрируйте всех работников, и не забудьте платить налоги, все, как делают некоторые ботаны, я в том числе...

• Like 1
  • Спасибо 2
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

16 минут назад, Тико сказал:

А при чем здесь Каскад, или может быть победа над коррупцией, безработицей и бедностью? Что за странный максимализм: или не делать ничего, или решать разом все проблемы? o.O

Каскад при том, что он тоже как ба в  городе и вроде и не надо никого двигать и сносить, а доделывать надА. Но видимо сносить кафешки важнее. зелени именно там мало, а строительный мусор на Каскаде, на который указывают уже даже туристы - то фигня.

Тико, я повторюсь, ибо ты видимо мое мнение не прочитал с самого начала.

А оно простО.

Если надА сносить кафешки - пусть власти города предложат владельцам кафешек место, где они бы возобновили свою деятельность. Причем, предложат на льготных условиях приобретения земли (вплодь до бесплатного предоставления или аренды на льготных условиях на длительный срок с правом скажем выкупа. вариантов - миллион.

Выбран мэрией был самый (на мой взгляд) не верный.

вот и весь компот.

Впрочем, не буду и дальше мешать радоваться народу за великыя свершения, совершаемые новой властью.

Поделиться сообщением

aper ,   я говорю про глупость не в философском смысле ( а ты мне - глупые власти не берут)  а  в конкретном смысле ,  Я  желаю чтобы новые делали вещи  в правильной последовательности , с правильным учетом электоральных потерь в том числе . и с правильноой оценкой своих сил ..    Веник надо ломать попруточно  а не налегать сразу и на всех фронтах ..

Надо  с ГАИ что-то делать  ( да это вопрос не мерии )  но реформы - они непопулярны потому что болезнены , а следовательно надо причинять боль исходя из приоритетности вопросов ..

И таки да , на кой им сдались эти кафе сегодня ?  волей неволей проиходится признать элемент шоу ,  как в асфальтокладании . Сделали бы парочку  хороших вещей без ломания но с созиданием , так сказать чтобы доверие народное укрепить ..  кафешников бы предупредили чтобы не распространялись в своем "благоустройстве "  -  глядишь  дошла бы и до них очередь ,  

вообще до любого из нас должна очередь дойти .  если хотим выбраться из этого дерьма ...

до меня вроде дошла - я терплю и не рыпаюсь .. но хочу  чтобы мои "терпения" тоже  не пропали даром , а чтобы страна изменилась к лучшему  а не пригнали бы "жилет" обратно 

Я же уже написал,что чего бы они не каснулись,всегда найдутся те,что скажут,мол это не самое главное,есть вещи поважнее.Из хорошего,что коснётся почти каждого, это изменения в газозаправочных станциях.Это мало?

Поделиться сообщением

59 минут назад, Абрикос сказал:

Наконец то уж начали делать что-то реальное. Я про власти. А то теряют темп. Какие тут сопли нужно размазывать, сносить-не сносить ? Не сносисть нужно, а... Закон и общественный заказ. Все остальное ху.ня. Это не кафешки, а притоны криминальной власти. И разговор с этими лячарками и криминалами один, как с люмпенами. По другому они перехитрят, выиграют, они же живучее тараканов...

Есть общественная територия, на которой криминал наживался десятки лет, получая сверхприбыль, и не внося и лумы в общественные нужды. И с ними разговаривать ? Да их судить нужно без суда, за оккупацию и насилие в течении целого поколения. И когда им говорять баста, то вставайте и по тихому с.ебывайте, не поднимая пыли, а если не так - то бульдозером по башке и пиздуйнахуй...

Тошнит от их демагогии, типа обеспечиваем работой бедолаг...Где вы, где забота о людях, суки конченные ? Если вам власть дать, то людей хуже скотины держать будете и как рабов заставлять на вас пахать... Так что, завязывайте с демагогией. Кто там реально работал, тот уже сегодня может иметь работу, такой работы навалом. И пусть работают, но не там, где у них хуйвстанет, на площади, в парке, в центре, а там где им выделят место в соответствии с общественным согласием, а не путем криминальных захватов и наебок. И зарегистрируйте всех работников, и не забудьте платить налоги, все, как делают некоторые ботаны, я в том числе...

Наконец то один чёткий тип,без соплей и оговорок,мол конечно это хорошоооо...но вот надо быыыыыло....Апрес Циран джан,мера стех миайнак экстремист линелэ)))Когда Карапетян рушил самострои и приводил в порядок,я был за действия Карапетяна.Сйчас это делает Айко,наезжая на более крутых.Так почему я должен быть против?

Поделиться сообщением

1 час назад, Арарат сказал:

Каскад при том, что он тоже как ба в  городе и вроде и не надо никого двигать и сносить, а доделывать надА. Но видимо сносить кафешки важнее. зелени именно там мало, а строительный мусор на Каскаде, на который указывают уже даже туристы - то фигня.

А оно простО.

Если надА сносить кафешки - пусть власти города предложат владельцам кафешек место, где они бы возобновили свою деятельность. Причем, предложат на льготных условиях приобретения земли (вплодь до бесплатного предоставления или аренды на льготных условиях на длительный срок с правом скажем выкупа. вариантов - миллион.

Выбран мэрией был самой (на мой взгляд_ не верный.

вот и весь компот.

Впрочем, не буду и дальше мешать радоваться народу за великыя свершения, совершаемые новой властью.

Арарат,а если власти обнаружат наркопритон,то должны им выделить другое место и в коробочку вместо порошка леденцов насыпать,как в известном мультике?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Арарат сказал:

А оно простО.

Выбран мэрией был самой (на мой взгляд_ не верный.

вот и весь компот.

Вообще-то предлагали - ты правда не понимаешь, что владельцы цепляются за место в самом центре Еревана, за которое к тому же платили копейки?

4 минуты назад, Арарат сказал:

И снова непонятный максимализм - при чем здесь радость? Лично я не имею мнения по данному вопросу - не знаю насколько законным были эти сооружения, насколько законен их снос. Вопрос лежит в правовом поле, все остальное - лирика.

Поделиться сообщением

просто неворятный проект 5 летний давности. Этот проект сделает центр вокруг оперы просто фантастическим местом. 

Но пусть сначала найдут деньги на этот проект, и потом ломают кафешки

.

кстати в этом проекте получается такой огромный парк, что можно даже отдать какой то уголок парка под кафешки и общепит, чтобы туристам и отдыхающим было где уталить жажду и голод при прогулках и отдыхе в этой жемчужине Еревана. 

Изменено пользователем moskovskiy
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Про Кочаряна.

Я вот, что подумал. А он любил Арцах? Я понимаю, что сейчас его защитники станут в меня кидаться. Но ведь правда, давайте задумаемся. В ноябре 1996 году, уже после арцахской победы он переизбирается президентом НКР. Впереди огромная, тяжкая, кропотливая работа в своем родном крае, но он все бросает и в марте 1997 года становится премьером Армении. Что стало с героем Арцаха произошло за эти месяцы с ноября по март, что он решил покинуть Арцах? Для чего назнчаться премьером соседнего, близкородственного, ДРУГОГО государства, когда ты нужен здесь, своему народу? Я не случайно использовал ромашковый термин "любил-не любил". Это пришло от известного поста Нельсджана, где он в целом верно выдвинул мысль, что "...любит Швецию и живет там, а я люблю Арцах и живу здесь". Так как оценить поступок Кочаряна? Размышления на эту тему могут привести к неожиданным открытиям.

Поделиться сообщением

12 минут назад, Grig сказал:

Про Кочаряна.

Я вот, что подумал. А он любил Арцах? Я понимаю, что сейчас его защитники станут в меня кидаться. Но ведь правда, давайте задумаемся. В ноябре 1996 году, уже после арцахской победы он переизбирается президентом НКР. Впереди огромная, тяжкая, кропотливая работа в своем родном крае, но он все бросает и в марте 1997 года становится премьером Армении. Что стало с героем Арцаха произошло за эти месяцы с ноября по март, что он решил покинуть Арцах? Для чего назнчаться премьером соседнего, близкородственного, ДРУГОГО государства, когда ты нужен здесь, своему народу? Я не случайно использовал ромашковый термин "любил-не любил". Это пришло от известного поста Нельсджана, где он в целом верно выдвинул мысль, что "...любит Швецию и живет там, а я люблю Арцах и живу здесь". Так как оценить поступок Кочаряна? Размышления на эту тему могут привести к неожиданным открытиям.

По-моему вполне очевидно, что судьба Арцаха решалась в Армении - возглавить её имело смысл с любой точки зрения.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Тико сказал:

По-моему вполне очевидно, что судьба Арцаха решалась в Армении - возглавить её имело смысл с любой точки зрения.

Так он решил судьбу Арцаха?)

Поделиться сообщением

И как судьба Арцаха решалась в Армении, что без премьера Кочаряна никак решить было?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Grig сказал:

Так он решил судьбу Арцаха?)

Возможно он решал свою личную судьбу, но даже в интересах Арцаха он стремился бы возглавить всю Армению, а не одну из её областей с неопределенным статусом.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

9 минут назад, Тико сказал:

Возможно он решал свою личную судьбу, но даже в интересах Арцаха он стремился бы возглавить всю Армению, а не одну из её областей с неопределенным статусом.

Он хотел помочь себе и Арцаху. С пониманием отношусь. Себе он помог, мы уже знаем. Как он судьбоносно помог Арцаху?

Поделиться сообщением

1 час назад, moskovskiy сказал:

просто неворятный проект 5 летний давности. Этот проект сделает центр вокруг оперы просто фантастическим местом. 

Но пусть сначала найдут деньги на этот проект, и потом ломают кафешки

.

кстати в этом проекте получается такой огромный парк, что можно даже отдать какой то уголок парка под кафешки и общепит, чтобы туристам и отдыхающим было где уталить жажду и голод при прогулках и отдыхе в этой жемчужине Еревана. 

не коментруя сам план парка. Но вот концепция очень даже интересная.

ps только фамилию архитектора увидел  Грач Погосян, кинотеатр Россия, концертный зал.

Изменено пользователем stateless

Поделиться сообщением

5 часов назад, moskovskiy сказал:

один из кафешек будет у жены Каргин айко и будет называтся Прага ))))))

врят ли, при Леврне же не было шалом Тель Авив )

Поделиться сообщением

лучше бы Каскад завершили

14998896_ab412fa0.jpg

erevan_Armenia_2011_2091.jpg

armenia_38.jpg

11f19b86ee556ce3b9aa944a8fa3f063.jpg

Изменено пользователем Ваэ

Поделиться сообщением

1 hour ago, Абрикос said:

и не забудьте платить налоги, все, как делают некоторые ботаны, я в том числе...

нууу .. лексикон у тебя , скажем так ,  не совсем ботанический ))

• Ха-Ха 1

Поделиться сообщением

Только что, Grig сказал:

Он хотел помочь себе и Арцаху. С пониманием отношусь. Себе он помог, мы уже знаем.

Зря иронизируешь. Я уже не раз говорил, что практически все наши власть имущие искренне хотели и хотят своей родине процветания - но не в ущерб своему карману. Причем то, что они в этот карман кладут, они тоже считают достойной наградой за труды, а не наворованным у своего народа. Я уже не говорю о системе государственной субординации, которая на всем пост-советском пространстве традиционно выстраивается не на законах, а самокормлении чиновников - подобно тому, как это было в средневековой Руси. Наше мировоззрение изуродовано столетиями азиатской деспотии, да к тому же чужой - отсюда сочетание в каком-нибудь Самвеле Бабаяне героя карабахской войны и удельного князька - в конце концов разве не были героями многие наши удельные князья средневековой эпохи?..

Пока не признаем наличие у нас такого мировоззрения и его порочность, пока не откажемся от раскрашивания в черно-белые тоны тех или иных деятелей, ничего не изменится. И каждый раз мы будем недоумевать: как же так, вроде такой хороший парень был - а как попал во власть, так сразу испортился...

14 минут назад, Grig сказал:

Как он судьбоносно помог Арцаху?

Кстати вполне допускаю, что действительно помог - тем, что не форсировал переговоры и не сдал те территории, которые когда-то воспринимались армянами как буферные, а ныне считаются неотъемлемой частью Арцаха и Армении.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

7 минут назад, Тико сказал:

Зря иронизируешь. Я уже не раз говорил, что практически все наши власть имущие искренне хотели и хотят своей родине процветания - но не в ущерб своему карману. Причем то, что они в этот карман кладут, они тоже считают достойной наградой за труды, а не наворованным у своего народа. Я уже не говорю о системе государственной субординации, которая на всем пост-советском пространстве традиционно выстраивается не на законах, а самокормлении чиновников - подобно тому, как это было в средневековой Руси. Наше мировоззрение изуродовано столетиями азиатской деспотии, да к тому же чужой - отсюда сочетание в каком-нибудь Самвеле Бабаяне героя карабахской войны и удельного князька - в конце концов разве не были героями многие наши удельные князья средневековой эпохи?..

Пока не признаем наличие у нас такого мировоззрения и его порочность, пока не откажемся от раскрашивания в черно-белые тоны тех или иных деятелей, ничего не изменится. И каждый раз мы будем недоумевать: как же так, вроде такой хороший парень был - а как попал во власть, так сразу испортился...

Кстати вполне допускаю, что действительно помог - тем, что не форсировал переговоры и не сдал те территории, которые когда-то воспринимались армянами как буферные, а ныне считаются неотъемлемой частью Арцаха и Армении.

Спасибо. Услышал. Шокирован)))

и кстати не иронизировал, я ж написал: "С пониманием отношусь" 

Примерно получился анекдот про Гиви, тигров, проспект Шота Руставели и щелчки большим и средним пальцем)) щелкаю, поэтому тигров нету

Поделиться сообщением

8 минут назад, Grig сказал:

Спасибо. Услышал. Шокирован)))

Надеюсь в хорошем смысле? :blush:

Поделиться сообщением

11 часов назад, Ara55 сказал:

Проблема в том, НАРОД не согласен с этим решением.

Что важнее город или НАРОД ? Я серьезно спрашиваю.

не уверен , что НАРОД не согласен. Ты в Ереване и тебе виднее, конечно, но у меня другое мнение

Поделиться сообщением

11 часов назад, Эду сказал:

Как у тебя всё запросто. "Они окупили", "пусть идут туда не знаю куда", "город так решил". Город так не решал. Это решили один два человека, которым город доверился в своей судьбе. Я не верю в то, что сегодня это такая насущная проблема - демонтаж двух кафешек. Во-первых, в городе и в самом центре полно других забот, во - вторых, по - мне, это возможная сценка в общем спектакле который нам показывают, а именно, - боремся с сержиками и мищиками, так что успокойтесь, мы самостоятельны! 

Всегда есть более насущные проблемы. По сути, чем бы они не занимались, всегда кто то из нас укажет более важную задачу.

Новый гл архитектор решил навести порядок. Общий тренд правильный. Очередность, не знаю. Им виднее.

Есть бесспорная проблема с этими "объектами" по всему городу. Вопрос сложный, но надо решать. Я бы начал тоже с центра и с Оперы, иначе не сможешь больше нигде убрать и все будут ссылаться на центр как на эталон.

• Upvote 3

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Кто в онлайне   2 пользователя, 4 анонимных, 9 гостей (Посмотреть всех)

• День рождения сегодня

Пользователей для отображения нет