Перейти к содержанию
SUM

Новый парламент, новое правительство - новая Армения"

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Эду сказал:

Григ, вы юрист! Кто брал взятку по этому поводу? Бабушкины слухи не улики. 

правильно! не пойман - вор! но ведь ничего не делали и без недоказанных взяток. Но вы их хвалите, что они заботились о городе и тоже говорили о необходимости сноса. Но эти, новые и говорят и сносят, и по логике, если вы непредвзятый человек, то вы должны приветствовать, но вы явно не на из стороне, потому что они не ваши, а с другого окопа))) так во всяком случае видно стороны, с пары тысяч км севернее ))

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Sigo сказал:

Нискольким и что из этого следует?

Много чего. Если ты не познал суть дела, то и рассуждать о том не стоит. По крайней мере безапеляционно. Попробуй дать хоть бы пару человекам работу и зарплату + рабочее место + налоги и всё сопутствующей работе. Потом поговорим, потом помереемся письками. А так, уж, уволь. Бумага всё стерпит, бумага (монитор) не краснеет. 

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Эду сказал:

Отличное видео. Всуньте его в глаза мэру, чтобы не квакал как он мечтает о Ереване его мечты. Всё было до него и до них. Но об этом ни слова. Мне всегда противно смотреть когда ломают те, кто в своей жизни и собачьей будки не построил. Особенно неприятно было видеть сегодня полицию вокруг оперы. По всему периметру десятки машин. Как будто ничего не изменилось. Одни уроды ушли, другие пришли, а собаки остались те же. Им похер кто кидает кости. Слушают того кто кидает. Первоначалие называется или команда хз. В общем, я против не сноса кафешек, а самих методов, времени и способов. Хотя к самим кафешкам никаких вопросов нет, они там были лучшими. 

Эду и в чём состоит великолепие?Ты хоть предысторию этих событий помнишь?Наоборот,это в юмор превратилось,так сказать в крылатые цитаты Сержа-мол Тарон джан сирун чи.По поводу этого целые баталии были,потом приходит султан и говорит градоначальнику,мол сирун чи,теснумес?Градоначальник отвечает мол да.То ай бедоглат,ба вор теснумес  сирун чи,анпаймана спасеир минчев керы Сержика гар у ачкэт хотер?Или в чём тут законность,когда не суд,а Серж приходит и говорит,мол апамонтажек.Ба тох эд кафеи терерэ гаин у вра таин Сержи у Тароны вра.Плочикнерэ уреин?

Поделиться сообщением

57 минут назад, Эду сказал:

Много чего. Если ты не познал суть дела, то и рассуждать о том не стоит. По крайней мере безапеляционно. Попробуй дать хоть бы пару человекам работу и зарплату + рабочее место + налоги и всё сопутствующей работе. Потом поговорим, потом помереемся письками. А так, уж, уволь. Бумага всё стерпит, бумага (монитор) не краснеет. 

Это никакого отношения к теме разговора не имеет.Наркодиллер тоже обеспечивает людей работой.

П.С.А ты когда-нибудь в сфере ай ти работал?Как ты думаешь,кто больше пользы даёт стране,инженер с высшим образованием по электронике или полулегальный хозяин кафе выплачивающий мизер своим работникам и скрывающий налоги?

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Grig сказал:

правильно! не пойман - вор! но ведь ничего не делали и без недоказанных взяток. Но вы их хвалите, что они заботились о городе и тоже говорили о необходимости сноса. Но эти, новые и говорят и сносят, и по логике, если вы непредвзятый человек, то вы должны приветствовать, но вы явно не на из стороне, потому что они не ваши, а с другого окопа))) так во всяком случае видно стороны, с пары тысяч км севернее ))

Неверно видно. Ничейный я, поверьте, бога ради. Просто вижу прогрессию в Армении последнии 15 лет. Нельзя это умалять, тем более тем кто камень на камень не положил, а рушит будь здоров. Стла разрушения на практике нынешних равна силе их вербальных разрушений. Прошёл год, но ничего не построено! Только выезды и позирования на объЭктах заложеных их предшественниками, которых они так яростно критиковали. Год прошёл. Это мало? 

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, u-2 сказал:

это что полиция вернулась с позиций на границе, их же туда отвели и кто здесь об это рапортовал )))

Ишукнер .

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Sigo сказал:

Это никакого отношения к теме разговора не имеет.Наркодиллер тоже обеспечивает людей работой.

П.С.А ты когда-нибудь в сфере ай ти работал?Как ты думаешь,кто больше пользы даёт стране,инженер с высшим образованием по электронике или полулегальный хозяин кафе выплачивающий мизер своим работникам и скрывающий налоги?

В силу своей работы, давал работу и айтишникам и много кому. Всякий кто даёт работу (оставим наркоту и пр. извращения) по мне, лучше того кто просто балаболит. Предприниматель имеющий с десяток работников выше любого президента. И любой президент должен зарубить это на своём носу. Первый работодатель, второй работник. Относительно Никола, он это не вкуривает. А если бы вкуривал, был бы другой кыленкор. 

• Спасибо 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

18 minutes ago, Эду said:

Неверно видно. Ничейный я, поверьте, бога ради. Просто вижу прогрессию в Армении последнии 15 лет. Нельзя это умалять, тем более тем кто камень на камень не положил, а рушит будь здоров. Стла разрушения на практике нынешних равна силе их вербальных разрушений. Прошёл год, но ничего не построено! Только выезды и позирования на объЭктах заложеных их предшественниками, которых они так яростно критиковали. Год прошёл. Это мало? 

А интересно действительно.  Может кто нибудь привести список конструктива от новых.  Не деструктива типа "разрушил коррупцию", "отнял бабки у сашика",  а что нибуть вроде "построил что то", или "принял закон облегчающий.....", или "привлек инвесторов", или "наладил процесс".  Что нибудь не из серии "отнял" и "прекратил".  Желательно чтоб было что то новое, а не просто перерезание ленточек на заложенных прежними проектах.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

На самом деле вопрос кафешек оперы это отражение экономической политики Никола. Остановить, разрушить, закрыть, сломать, запретить,  блокировать, замедлить. Пока за более чем 10 месяцев созидать не получается, только получается ломать. Желание что делать хоть отбавляй, уметь не умеют, вот и идет их энергия в разрушение.

Может научатся ? 

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

55 минут назад, Эду сказал:

В силу своей работы, давал работу и айтишникам и много кому. Всякий кто даёт работу (оставим наркоту и пр. извращения) по мне, лучше того кто просто балаболит. Предприниматель имеющий с десяток работников выше любого президента. И любой президент должен зарубить это на своём носу. Первый работодатель, второй работник. Относительно Никола, он это не вкуривает. А если бы вкуривал, был бы другой кыленкор. 

Эду,ты почему то уводишь в сторону тему.Надо сравнивать сравнимое.Один наёмный айтишник может выплатить государству больше налогов,чем кафе со всеми своими работниками.Всё от ситуации зависит.Вот ты всё время говоришь о балаболах,наверное имеешь ввиду не форумчан,ибо ты вместе с нами тут балаболишь,а так скажем классик падгамаворов,а то и того хуже премьера.Но видишь ли Эду,когда страна шла под откос,предприниматель со своими работниками не очень сильно думал куда страна докатится,ему было пох.,в крайнем случае он свернёт свой бизнес и укатит в другое место.Не веришь,тогда если ты частенько посещал Ереван,то должен был заметить,что на полукольцевой зоне на Ханджяна,работающие кафешки соседствовали с брошенными,обросшими бурьяном и и ржавыми остовами кафешками.Куда делись их хозяева?Куда делись их работники?И это не год и не два,а постоянно.Т.е. бизнес не пошёл,бросил всё и свалил,оставив после себя развалины.Ну пусть кто то из деловых сплотил бы народ,пришёл к власти и начал бы созидать,а не надеяться на балаболов.Но как показывает практика,у балаболов присутствуют яйца,в отличие от деловых.Возьмём вашего кумира Карена Карапетяна.По вашим словам,он крутой менеджер,всё он понимает,всё он может.Но толку от его умения,когда его дважды кинули,а он вместо того чтобы бороться,взял и укатил в Россию.Ему нах. всё это не надо.То же самое с Додом.Его чуть припугнули и он стал божиться,что в политику больше ни ногой.А вот балабол Никол не испугался и мало того что принудил СС признать что он не прав,так ещё и нагнул "единственного мужчину "в Армении.Так что как то так.

П.С.Эду,когда я работал в советское время инженером по наладке и испытаниям ЭВМ в Минске(типа нашего Мергеляна,но крупнее),то бригадиром....начальником участка....и так по восходящей выбирали как правило не лучших специалистов по электронике,а больше прохиндеев(так раньше людей с менеджерской способностью называли),чтобы мог быстрее договориться с ОТК,Госприёмкой....со смежными цехами,чтобы быстрее новую ЭВМ пригнали для наладки,ведь сделка была.Я это к чему,а к тому,что как в сказе про Незнайку,все профессии нужны,все профессии важны.А значит нужны и балоболы.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, moskovskiy сказал:

Может научатся ? 

Исключено. Разная специализация. Мыслительные способности Никола лежат наруже. К бабки не ходи. Всё видно и понятно. 

Поделиться сообщением

12 минут назад, Sigo сказал:

П.С.Эду,когда я работал в советское время инженером по наладке и испытаниям ЭВМ в Минске(типа нашего Мергеляна,но крупнее),то бригадиром....начальником участка....и так по восходящей выбирали как правило не лучших специалистов по электронике,а больше прохиндеев(так раньше людей с менеджерской способностью называли),чтобы мог быстрее договориться с ОТК,Госприёмкой....со смежными цехами,чтобы быстрее новую ЭВМ пригнали для наладки,ведь сделка была.Я это к чему,а к тому,что как в сказе про Незнайку,все профессии нужны,все профессии важны.А значит нужны и балоболы.

Не нужны балаболы. Лучше бы ты такого не писал о себе. Я никогда не назначаю начальника участка, а вернее ОТК который был бы под влиянием  того начальника. Не один десяток назначил и тех и других. Ваше производство не стоит и ломаного гроша если начальник участка мог договориться с ОТК. Нам такой премео нахер не нужен. Нужен тот, кто способен созидать. Через полгода год сам будешь на этого плеваться. Ещё пару тройку костюмчиков сменит и вся перестройка. 

• Upvote 1

Поделиться сообщением

57 минут назад, Эду сказал:

Не нужны балаболы. Лучше бы ты такого не писал о себе. Я никогда не назначаю начальника участка, а вернее ОТК который был бы под влиянием  того начальника. Не один десяток назначил и тех и других. Ваше производство не стоит и ломаного гроша если начальник участка мог договориться с ОТК. Нам такой премео нахер не нужен. Нужен тот, кто способен созидать. Через полгода год сам будешь на этого плеваться. Ещё пару тройку костюмчиков сменит и вся перестройка. 

Это было в советское время,и исходить надо было из реалий того времени,ибо если ты был бы хехч у крак бригадир или начальник участка,то хер бы твоя бригада заработала.Ты не понял главного из написаного,что все профессии важны и балабола тоже.Если ты не согласен,то ты анархист,противник государства как такового,ибо премьер(парламент) не создаёт рабочие места,а он создаёт условия,чтобы соответствующие лица,организации создавали рабочие места.

П.С.Ваш любимый Жилет Карапетян,начал своё мэрство не с созидания,а с разрушения.Он сносил будки и павильоны с тротуаров.Наиболее нашумевший снос,это на улице Папазяна.Визги и стенания были ровно такими же как сегодня на оперной площади.Так же он сносил незаконные строения во дворах(мойки,гаражи...пекарни).Что то с памятью вашей стало.А может вообще об этом не знали?Тут были жаркие спорымежду Удачей и мною.Я защищал Карапетяна,а Удача приводил те же аргументы,что и сейчас противники власти,мол дайте людям время,дайте людям место...альтернативу....

Поделиться сообщением

5 часов назад, Эду сказал:

Какие именно? Может проще указать на нарушение договора, а не аппелировать к деревьям? 

запросто. Почти все сотрудники не были оформлены официально. Если играть в такую игру, то нарушений там за день можно найти по сотне у каждого. Нарушений много было и со стороны тех кто выдавал эти разрешения. Поэтому, чтоб не обострять, спокойно расходимся. 

Поделиться сообщением

Любой договор можно обжаловать либо расторгнуть, согласен. Но. В нашем случае расторжение договора именно с шоколадницей и Джазве имеет подоплеку. И потом, суд это долгая песня, никакой бизнес не выдержит подобный суд с системой. 

Вот правильно. Город решил, что не нуждается в этих кафе. Заранее предупредил. Не пойму в чем проблема? Они все давным давно окупили расходы. Проблема в том что кто то остался без работы? Нет такой проблемы. Все эти официанты легко найдут себе работу. А управляющие и менеджеры, если такие крутые бизнесмены и зарабатывали за счет своих предпринимательских способностей, а не удачного договора на аренду земли, пусть открывают кафе в массиве и бангладеше.

Поделиться сообщением

Цитата

В Великобритании спустя почти 50 лет десантник пойдет под суд за расстрел демонстрантов в Ольстере

Налицо вендетта и сведение счетов с политическими противниками :buba:

Поделиться сообщением

Мне ваша софистика не по душе. Оставим эту дискуссию на суд времени. Запишите. 

Это не софистика, Эду . Можно сказать тоже самое в двух словах: политик может стать чиновником, если захочет, но чиновник не может стать политиком при всем его желании, если у него  для этого таланта . Это не равнозначные понятия!  По поводу К.К.: не я утверждаю, что он не политик,  а он сам своими действиями  показал, что политика для него не представляет интереса. Так что, запишем и это )). 

Изменено пользователем stephanie S

Поделиться сообщением

4 часа назад, SUM сказал:

Вот правильно. Город решил, что не нуждается в этих кафе. Заранее предупредил. Не пойму в чем проблема?

Проблема в том, НАРОД не согласен с этим решением.

Что важнее город или НАРОД ? Я серьезно спрашиваю.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, SUM сказал:

Вот правильно. Город решил, что не нуждается в этих кафе. Заранее предупредил. Не пойму в чем проблема? Они все давным давно окупили расходы. Проблема в том что кто то остался без работы? Нет такой проблемы. Все эти официанты легко найдут себе работу. А управляющие и менеджеры, если такие крутые бизнесмены и зарабатывали за счет своих предпринимательских способностей, а не удачного договора на аренду земли, пусть открывают кафе в массиве и бангладеше.

Как у тебя всё запросто. "Они окупили", "пусть идут туда не знаю куда", "город так решил". Город так не решал. Это решили один два человека, которым город доверился в своей судьбе. Я не верю в то, что сегодня это такая насущная проблема - демонтаж двух кафешек. Во-первых, в городе и в самом центре полно других забот, во - вторых, по - мне, это возможная сценка в общем спектакле который нам показывают, а именно, - боремся с сержиками и мищиками, так что успокойтесь, мы самостоятельны! 

Поделиться сообщением

Я  бы  на месте  властей , сначала сделал  бы пару вещей  ( транспорт, там что-то еще другое, что можно пощупать  )

А потом однозначно выкинул бы  все эти дукяны из  парков  ..

ps:  на Баграмяна есть парк влюбленных , вспомнили ?  (он типа частный но я к примеру)

а теперь представьте что я свояк какого-нибудь Захаряна , предложил ему долю 50% ,  вы просыпаетесь - а утром там ресторан стоит ,  джипы на газонах ))  и рабиз играет .. 

Ну как понравилось ? 

то-то

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

помните в Тбилиси  стекляный мост  над Курой ...

так  вот , 

под ним ,  если недавно бывали ,  тоже парки , лужайки , модерн  изваяния стоят,  скамеечки ,  там джаз играют ,  тут  гитара  играет ...  туристы шныряют 

вообщем довольно приятная обстановка ,  если нефиг делать , можно пойти сесть на скамейку , слушать живую музыку  и глазеть на туристов или туристок ( кому кто нравится )))

Мой  грузин мне рассказал , что в сов. время  это были парки  а потом в лихие годы  эти места заняли  сплошные  кафе и рестораны , прям одна на другой ,  и единственный шанс попасть на эту территорию это пойти выпить -закусить в каком нибудь дукяне .

по инициативе   Миши.С   ,хозяевам предоставили какие-то  новые  территории под  дукяны ( я в подробности тогда не вдался к сожалению)  а место  полностью освободили под зону городского отдыха . 

грузин сказал - там были нешуточные постройки , но все снесли -  а сейчас там красотень ..

ИМХО -  сносить эти курятники , занявшие  парки надо однозначно , другое дело правильно сделать это тактически .. 

когда -то надо из хлева выбираться ..

• Upvote 2

Поделиться сообщением

7 минут назад, wink сказал:

по инициативе   Миши.С   ,хозяевам предоставили какие-то  новые  территории под  дукяны ( я в подробности тогда не вдался к сожалению)  а место  полностью освободили под зону городского отдыха .

эта фраза ключевая.

именно она является определяющей, кто у власти - дракончик или Человек (с большой буквы).

Власть Еревана взяла пример с русского дракона, а могла бы посмотреть на опыт своего тысячелетнего соседа.  Да вот видимо впадлу пример брать с грузин. Лучше с русских срисовывать...

Изменено пользователем Арарат

Поделиться сообщением

События у Оперы и Параллели с 1-е Марта, 2008.

Исходя из Пашиняновской логики "преступлений режима" в событиях 1-го Марта 2008-го, после того как полиция применила "неоправданную силу" к митингующим у Оперы сегодня, то "бунтующий" народ имел право объединиться и громить магазины, поджигать машины и т.д. И если бы Никол вмешался - посадить Никола за нарушение конституции.

• Ха-Ха 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

8 минут назад, Арарат сказал:

эта фраза ключевая.

не ключевая! там в Тбилиси у людей была зарегистрированная собственность и им предоставили компенсацию

тут, только в лучшем случае, смехотворный (по стоимости) договор аренды на землю, который не предоставляет право возводить постройки

разница большая

Поделиться сообщением

18 минут назад, wink сказал:

если недавно бывали ,  тоже парки , лужайки , модерн  изваяния стоят,  скамеечки ,  там джаз играют ,  тут  гитара  играет ...  туристы шныряют 

вообщем довольно приятная обстановка ,  если нефиг делать , можно пойти сесть на скамейку , слушать живую музыку  и глазеть на туристов или туристок ( кому кто нравится )))

Где ты видел дукяны у Оперы сегодня ?

Там как раз очень удобные кафешки, которые заодно благоустраивают территорию вокруг за свой счет.

Теперь будет как при совке, некому будет следить каждый день за чистотой и зеленью и парк превратится в пустошь.

Изменено пользователем Ara55
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, Ara55 сказал:

Проблема в том, НАРОД не согласен с этим решением.

Что важнее город или НАРОД ? Я серьезно спрашиваю.

НАРОД важнее - безусловно.

Но когда НАРОД выступает, он выступает за всех, а не только за свои мелкогрупповые интересы.

Знаю, что понимаете разницу, и уверен, что Вы согласны с действиями властей по облагораживанию зон отдыха.

Но логика поведения оппозиционного юзера на форуме требует потроллить)))

• Upvote 2

Поделиться сообщением

7 minutes ago, Арарат said:

эта фраза ключевая.

именно она является определяющей, кто у власти - дракончик или Человек (с большой буквы).

Власть Еревана взяла пример с русского дракона, а могла бы посмотреть на опыт своего тысячелетнего соседа.  Да вот видимо впадлу пример брать с грузин. Лучше с русских срисовывать...

да , к сожалению  я тоже считаю что тактически получилось как-то не так.

Но имей ввиду ,  в Тбилиси дукянщики тоже нехилую бучу делали , никто не хотел оставлять  "самсобой работающий бизнес"  и начинать с нуля в условиях новой конкуренции ..

Но  сравнивать  с Грузией  тоже трудно 

1) грузины более государствены , и никогда не говорят мол мы можем только под чужим игом жить 

2) в то время Запад им реально помогал - думал прям ....   

3) РФ была занята в чечне и особо не мешала 

4) в грузии полнаселения не имела рос.гражданство 

5) и многое многое другое ...  

Поделиться сообщением

Единственное что скажу, выходящее из тренда моих вчерашних постов - наверно этот сезон нужно было дать людям доработать. А 1 ноября начать сносить. Вот не к месту сейчас эат напряженность. Там и процесс РК, и Арцахские движухи... Тактически неправильное время

• Upvote 1

Поделиться сообщением

1 minute ago, Ara55 said:

Где ты видел дукяны у Оперы сегодня ?

Там как раз очень удобные кафешки, которые заодно благоустраивают территорию вокруг за свой счет.

Теперь будет как при совке, некому будет следить каждый день за чистотой и зеленью и парк превратится в пустошь.

если стекляные витрины и ремонт - значит не дукян ?

В парке Победы  вырубили деревья -  построили  дворцы  ,которые тоже под хибары не определяются , а еще заборы сделали и обхаживают территорию 

От этого  тебе легче ?   Они думают после них хоть потоп ... 

Весь берег Севана  обрешетили ,   какого хрена ?   тошно смотреть 

А в Батуми на городском побережье  практически ни одного частного сектора нет 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Grig сказал:

Но когда НАРОД выступает, он выступает за всех, а не только за свои мелкогрупповые интересы.

Знаю, что понимаете разницу, и уверен, что Вы согласны с действиями властей по облагораживанию зон отдыха.

А Пашинян тоже выступал за свои мелкогрупповые интересы, поскольку занял сам руководящее кресло и посадил на кресла всю свою мелкую группу.

Интересная логика скажу я вам.

А я бы хотел видеть противопоставление толпы народу, но не судьба видать.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

6 minutes ago, Grig said:

так народ  по фейсбукам и ютубам  80%  ЗА -  в чем вопрос ?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти