Перейти к публикации

Новый парламент, новое правительство - новая Армения"


SUM

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
4 минуты назад, Эду сказал:

В детстве у меня была книжка - сказка, азербайджанская, там на обложке страшная старуха заносит над петухом большой нож, у того все перья в дыбе, старуха как из ада. Помню страх, который я испытывал всегда глядя на эту обложку. Согласен полностью, сказки отображают натуру народа. 

суки))) геноцидальная натура у них даже в сказках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,4k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
21 час назад, Dexter сказал:

В эти выходные в Абовяне будут выборы, по этому он и делает этот кайлерт чтоб помочь своему кандидату, что здесь не так? Нет у него других рычагов влиять на выборы.

 

я знаю о выборах. Мне не нравится частое использование этого инструмента-кайлерта

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
23 часа назад, Sashiko сказал:

обожаю это )) Сейчас время уже прошло, улеглись бурные эмоции плебса, тушонка, львы и всё остальное забыто. Расследование не принесло каких то грандиозных сенсаций, если принесло скажи, я пропустил. Осталось впечатление,что единственной целью сейчас стало добить старика ,чтобы он умер обязательно в тюрьме. Это какие ж скрепы и культура на этом построятся, страшно представить))

ну не, добить - не мой стиль. Для меня достаточно того, что уже было: публичная порка. Для скрепов этого достаточно. Вот если начнут дальше добивать, это уже плохо, в том числе и для скрепов.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, annajan сказал:

я знаю о выборах. Мне не нравится частое использование этого инструмента-кайлерта

мне тоже не нравится и я не понимаю этого маниакального стремления рассадить везде своих партийцев, тем более в Абовяне, ну где Царукян непререкаемый и в целом уважаемый авторитет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
23 часа назад, Sashiko сказал:

да не не верит он. Он просто не знает,что делать. И никогда не знал и не думал. Возьми ботаника-очкозавра и поставь его капитаном футбольной команды. Задача,чтобы его команда всегда побеждала, по условиям эксперимента правила он имеет право менять как хочет..что он будет делать,если играть не умеет?

Саш, хороший менеджер, он и футбольной командой сможет управлять и научным коллективом. 

Другой вопрос, что Никол хоть и достаточно умный человек, но он не менеджер. Но этому учатся. 

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, Grig сказал:

мне тоже не нравится и я не понимаю этого маниакального стремления рассадить везде своих партийцев, тем более в Абовяне, ну где Царукян непререкаемый и в целом уважаемый авторитет

вот вот,  если уж идти по тем декларативным заявлениям, которые делал и делает Никол, то он должен не вмешиваться в выборы и принять волю народа, какой бы она ни была.

Но он уже власть и понимает, что народ часто ошибается и его волю надо контролировать. Так что узац чузац он переходит к инструментарию тех, с кем он боролся. 

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Grig сказал:

мне тоже не нравится и я не понимаю этого маниакального стремления рассадить везде своих партийцев, тем более в Абовяне, ну где Царукян непререкаемый и в целом уважаемый авторитет

цель логична, через 3-4 года выборы, которые Пашинян на одном популизме не сможем выграть нужен будет административный ресурс, самый сильные административный ресурс это мастные власти. Ему нужно любой ценой иметь на местах своих к следующим выборам в Парламент. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
В 06.06.2019 в 08:57, Арарат сказал:

конечно помню. и таких как ты много. НО НЕТ НИ ОДНОГО, способного ОБЪЕДИНИТЬ ВАС в единую оппозиционную силу. и это беда.

Время бежит быстро. А оппозиция здравая, умная, со своей программой нужна властям и стране как глоток свежего воздуха. Оппозиции нет. Под флагом Пашиняна желания идти - нет. Политика, способного объединить людей вокруг себя нет.

Когда он появится и появится ли вообще? Ближе к выборам? А успеет ли тогда набрать политический вес? Сколько времени необходимо для того, чтобы стать популярным для народа? Наблюдая за тем шоу, что традиционно выстраивала армянская оппозиция на выборах, там все считают, что заявлять о себе надо аккурат перед выборами. если так, то идиоты (голосом Папанова из "бриллиантовой руки)".

Оппозиция формируется. Я вообще лично себя никогда не относила к оппозиции, ни тогда ни сейчас.

Я и мне подобные люди - скорее всего, холодный душ для всех сторон. Отрезвляем ту или иную сторону время от времени)) и индикатор - если и мы перешли к активным шагам, значит, финиталякомедия.

А так- я лично делаю свое дело, и давно. У меня свой фронт, своя лаборатория))

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

эта прослойка тоже нужна. По поводу заявить о себе только перед выборами - согласна.

О том, что сейчас идеальное время для формирования толковой оппозиции, я тоже говорила и говорю. Думаю, она уже формируется. Посмотрм. Хорошая позиция нужна, особенно - Николу. Ему нужен тот, кто его же спасет от него же самого.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
6 минут назад, moskovskiy сказал:

цель логична, через 3-4 года выборы, которые Пашинян на одном популизме не сможем выграть нужен будет административный ресурс, самый сильные административный ресурс это мастные власти. Ему нужно любой ценой иметь на местах своих к следующим выборам в Парламент. 

это таки понятно. Только это никак не стыкуется с теми лозунгами, на которых он пришел)) и ему это припомнят)) если сержу простили - от него и не ожидали ничего хорошего, николу не простят. 

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Grig сказал:

конечно Пашинян всерьез и надолго, во-первых Россия попустила ситуацию с ним, во-вторых имеет народную ... ладно-ладно, популистскую поддержку

Сум прав, когда говорит, что Пашинян - амбициозный пассионарий

Но нам нужен был такой! Нам нужен был свой Гавел и мы его получили. Свой, кровь от крови, плоть от плоти, от сохи, и наш. Убейте меня, но скажу - хайястанский свой, а не из уважаемой мятежной провинции)) Отсюда и полный слом устоявшейся политархитектуры. Отсюда и сопротивление степанакертских властей, потому что они также были структурой прежней власти Армении. И сажая Кочаряна и клюя Саргсяна, Пашинян создал угрозу для команды Бако. Поэтому  тот ищет куда примкнуться. Выбор невелик.  

Амбициозный пассионарий сможет только на корню уничтожить старую власть со всеми ее придатками и понятийным аппаратом. Созидать что-либо новое не в его стиле. Он - таран. Он разрушит, получит почетную должность президента Армении, станет символом. А власть уйдет нормальным волевым технократам. Кстати, Давид Тоноян очень солидная фигура года через три стать премьером. Или кто-то другой и новый.

В целом спорные утверждения.. Но я приму их. На время. Тогда возникает вопрос. А с чего он, "кровь от крови народа" должен добровольно отдавать власть другим, если он уже почувствовал вкус к власти, разрушая старое? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, annajan сказал:

Оппозиция формируется.

хорошо, если так. Главное, чтобы не РПАшная муть, а нормальная, здоровая, с грамотной программой и путем её реализации, чтобы громко критиковала и громко предлагала, что делать. И не аккурат к выборам заявить о себе хороших, а уже сейчас.

Пока признаков формирования или проявления такой оппозиционной партии я не вижу. Ну да ты там изнутри может лучше видишь. Тогда можешь показать? Или еще все это в зародыше, на уровне "зачатия"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 минуты назад, annajan сказал:

эта прослойка тоже нужна. По поводу заявить о себе только перед выборами - согласна.

О том, что сейчас идеальное время для формирования толковой оппозиции, я тоже говорила и говорю. Думаю, она уже формируется. Посмотрм. Хорошая позиция нужна, особенно - Николу. Ему нужен тот, кто его же спасет от него же самого.

именно. с каждым словом согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
18 минут назад, Grig сказал:

конечно Пашинян всерьез и надолго, во-первых Россия попустила ситуацию с ним, во-вторых имеет народную ... ладно-ладно, популистскую поддержку

Сум прав, когда говорит, что Пашинян - амбициозный пассионарий

Но нам нужен был такой! Нам нужен был свой Гавел и мы его получили. Свой, кровь от крови, плоть от плоти, от сохи, и наш. Убейте меня, но скажу - хайястанский свой, а не из уважаемой мятежной провинции)) Отсюда и полный слом устоявшейся политархитектуры. Отсюда и сопротивление степанакертских властей, потому что они также были структурой прежней власти Армении. И сажая Кочаряна и клюя Саргсяна, Пашинян создал угрозу для команды Бако. Поэтому  тот ищет куда примкнуться. Выбор невелик.  

Амбициозный пассионарий сможет только на корню уничтожить старую власть со всеми ее придатками и понятийным аппаратом. Созидать что-либо новое не в его стиле. Он - таран. Он разрушит, получит почетную должность президента Армении, станет символом. А власть уйдет нормальным волевым технократам. Кстати, Давид Тоноян очень солидная фигура года через три стать премьером. Или кто-то другой и новый.

я на это и надеюсь, на то, что у него мозгов хватит вовремя уйти. В принципе, я о том же говорила и в прошлом году: его роль - расчистить дорогу новым, но не ему самому.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, annajan сказал:

это таки понятно. Только это никак не стыкуется с теми лозунгами, на которых он пришел)) и ему это припомнят)) если сержу простили - от него и не ожидали ничего хорошего, николу не простят. 

Ну и будет править надцать лет, без прощения... Не впервой ведь в нашей истории... Но если раньше в конституции были ограничения на срок президентства, то сейчас нет ограничений на срок премьерства... Может править долго.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал обычной и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 139 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    139 гостей
    Vito vanski Good Boy lord17 Firefly OLD MEN ст. л-т stephanie S Lun
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...