Перейти к содержанию
SUM

Новый парламент, новое правительство - новая Армения"

Рекомендуемые сообщения

31 минуту назад, Sigo сказал:

Первым клиентом Серж будет?Интересно,Серж доверит свою судьбу в её руки?

Смысл ей выйти из Рпа? всеравно в памяти народа останется рпровцем ближайшие 10 лет точно

Поделиться сообщением

9 минут назад, Эду сказал:

Первым клиентом наверно буду я. Вознамерился получить армянские права. Вначале была радость, - не нужно учиться. Пришёл, взял номерок, оплатил 3, 3 т драм, и пошёл сдавать теорию. С первого раза не сдал. По новой оплата, номерок и сдача. Со второго теорию сдал. Думал, сложное это теория, практику на один зуб возьму, дескать, столько лет за рулём. Оплата 13,6 т драм, номерок и вперёд, в очередь. Стоит, человек десять в ожидании. Дождался. Поехали. Отъезжая включаю левый поворот и поехали. Приехали. Не сдал. И так три раза, через все круги, - номерок, оплата 13,6 (ровно, без сдачи), очередь часа полтора. Поеду завтра опять. Думаю, точно сдам. Теперь все приколы вроде знаю. Но вопрос, ради чего они устроили там эти приколы? Ради оплат в 13 т драм!? Могу завтра выложить фото этой площадки, очередь искусственно создаваемую, и подробное описание ошибок при вождении. Уверен, что ни один водитель имеющий права во всем мире с первого раза экзамен в Ереване не сдаст. 

Ты должен заранее уточнить , сколько раз ты должен не сдать ))) Оплачиваешь  все не сданные экзамены сразу и  с первого раза берешь права )))  

Поделиться сообщением

6 минут назад, moskovskiy сказал:

что то мне подсказывает, что ты не сдашь и со сторой попытки ))) 

рад буду ошибаться ))

Так я уже с трёх попыток не сдал. 

• Ха-Ха 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Эду сказал:

Недавно ты  меня просил фамилии назвать ))) Так вот теперь все это переориентируй на бизнес и поймешь , что я имел ввиду и как .Твоя фамилия не хуже остальных ))

Поделиться сообщением

8 минут назад, u-2 сказал:

Смысл ей выйти из Рпа? всеравно в памяти народа останется рпровцем ближайшие 10 лет точно

смысл в том, что его на работу не берут с РПАшным партбилетом, народ как всегда не причем. 

А в целом она очень грамотная, не чета всем этим Макунцам . 

• Upvote 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, moskovskiy сказал:

смысл в том, что его на работу не берут с РПАшным партбилетом, народ как всегда не причем. 

Есть еще смысл , но о нем принято умалчивать )) Она в РПА вошла формально , потому что это была партия власти и попутный ветер для карьеры .И 90% рпашников , люди с таким мировозрением .Они вступают только потому что партия во власти .Теперь постепенно будут покидать ее . Останется только Шармазанов .

Поделиться сообщением

Только что, Nelsjan сказал:

Ты должен заранее уточнить , сколько раз ты должен не сдать ))) Оплачиваешь  все не сданные экзамены сразу и  с первого раза берешь права )))  

Нету такого. Надо именно, пойти оплатить в аппарат 13.6 т драм. Причём именно столько, аппарат сдачи не даёт, разменять негде. Последний раз, ошибка - коробка автомат, надо припарковаться правильно, ровно в место, задним ходом с первого раза от боковой отстановки. Наверно самое сложное задание. При этом, включить аварийку. Припарковался, думал идеально, выдохнул. Х. там, офицер говорит, вы поставили сразу на паркинг коробку. Ошибка. А как надо? Вначале поставить на нейтралку, потом поднять ручник, потом перевести на P. До свидания. Говорю, по остальному нет вопросов. Говорит, один раз поворотник не включил (в России например водители избавлены включать если главная дорога не меняет направления, а там даже не было двух дорог или полос. Хз. Из всех стоящих в очереди с первого раза не сдаёт никто, думаю на третий четвёртый раз, когда все ловушки становятся известны проходишь. На последок главный туш. Езда длится максимум 10 минут. Инспекторов три человека, несколько машин. Всякий раз после каждой езды они по десять минут сидят в своей будке, без всякой причины. Искусственно создают тягостное ожидание. Стоял и думал, вот что значит лишить этих бедолаг последнего куска хлеба. Теперь будут человеческой кровью питаться. 

• Спасибо 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

11 минут назад, Nelsjan сказал:

Недавно ты  меня просил фамилии назвать ))) Так вот теперь все это переориентируй на бизнес и поймешь , что я имел ввиду и как .Твоя фамилия не хуже остальных ))

Сейчас вся установка - побольше набрать денег в бюджет. Если это таким способом решено наладить, даже не знаю как теперь лучше. Хотя, как ездят в Армении, надо у 80% права изъять. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Эду сказал:

Нету такого. Надо именно, пойти оплатить в аппарат 13.6 т драм. Причём именно столько, аппарат сдачи не даёт, разменять негде. Последний раз, ошибка - коробка автомат, надо припарковаться правильно, ровно в место, задним ходом с первого раза от боковой отстановки. Наверно самое сложное задание. При этом, включить аварийку. Припарковался, думал идеально, выдохнул. Х. там, офицер говорит, вы поставили сразу на паркинг коробку. Ошибка. А как надо? Вначале поставить на нейтралку, потом поднять ручник, потом перевести на P. До свидания. Говорю, по остальному нет вопросов. Говорит, один раз поворотник не включил (в России например водители избавлены включать если главная дорога не меняет направления, а там даже не было двух дорог или полос. Хз. Из всех стоящих в очереди с первого раза не сдаёт никто, думаю на третий четвёртый раз, когда все ловушки становятся известны проходишь. На последок главный туш. Езда длится максимум 10 минут. Инспекторов три человека, несколько машин. Всякий раз после каждой езды они по десять минут сидят в своей будке, без всякой причины. Искусственно создают тягостное ожидание. Стоял и думал, вот что значит лишить этих бедолаг последнего куска хлеба. Теперь будут человеческой кровью питаться. 

на самом деле я не знаю как там )) я из личного опыта просто . Я давно брал права 

Чтобы не заморачиваться заранее  спрашиваешь  сколько  и все ))  Они готовят чеки на неск провалов  и тд  и тп , ну и потом ты как будто в третий раз сдал .Но это все в один день ))

Поделиться сообщением

Только что, Эду сказал:

Сейчас вся установка - побольше набрать денег в бюджет. Если это таким способом решено наладить, даже не знаю как теперь лучше. Хотя, как ездят в Армении, надо у 80% права изъять. 

Такая установка была всегда , одно дело  как это доходило до бюджета или если  доходило , то куда потом шло оттуда. Я не зря всегда говорю об алчности  и если новые будут менее алчными , то возможно какой то результат мы увидим  , а если такими же , то все пойдет по кругу ))

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Nelsjan сказал:

на самом деле я не знаю как там )) я из личного опыта просто . Я давно брал права 

Чтобы не заморачиваться заранее  спрашиваешь  сколько  и все ))  Они готовят чеки на неск провалов  и тд  и тп , ну и потом ты как будто в третий раз сдал .Но это все в один день ))

Это было при РПА))) Сейчас исключено и это хорошо, но ноль на выдумку хитра. Включили другое. 

Поделиться сообщением

7 минут назад, Эду сказал:

Теперь ответь честно )) Ведь коррупция лучше , не так ли ? )))

Само государство создает такие условия , чтобы людям хотелось давать взятки , иметь знакомых , лгать и тп. Это все создает государство .

Поделиться сообщением

18 минут назад, Nelsjan сказал:

Есть еще смысл , но о нем принято умалчивать )) Она в РПА вошла формально , потому что это была партия власти и попутный ветер для карьеры .И 90% рпашников , люди с таким мировозрением .Они вступают только потому что партия во власти .Теперь постепенно будут покидать ее . Останется только Шармазанов .

Шармазанов молодец, он самый духов из верхушки РПА. 

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

8 минут назад, Nelsjan сказал:

Теперь ответь честно )) Ведь коррупция лучше , не так ли ? )))

Само государство создает такие условия , чтобы людям хотелось давать взятки , иметь знакомых , лгать и тп. Это все создает государство .

Даже не знаю. Говорят рыба гниет с головы, но люди по ходу со всех сторон. Может у них план такой, чтобы каждый три раза оплатил. Если и так, но зачем искусственно очередь создавать. Ладно там оплата, а стоять на улице час два в ожидании. Ниже сфоткал одно из заданий. Надо остановиться впереди и задним ходом встать на парковку без возможности корректировки. Ни одно колесо на линии не должно быть. Для меня задание простое, но новичку зачем такие вводные? Именно без возможности проехать чуть вперёд если не вписываешься в линию. 

IMG_20190211_130957.jpg

Изменено пользователем Эду

Поделиться сообщением

1 час назад, Эду сказал:

Не только ты нарушаешь,вот на днях оплатил.В тот день сестру в аэропорт вёз.

nar..jpg

IMG_0173.JPG

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Sigo сказал:

Не только ты нарушаешь,вот на днях оплатил.В тот день сестру в аэропорт вёз

Здесь уже другое. 

Поделиться сообщением

Шармазанов молодец, он самый духов из верхушки РПА. 

ну он идейный член партии .. я поэтому и говорю , даже если партия или человек мне антипатичны , но ее член идейно отстаивает свои позиции , это достойно уважения .Но большинство рпашников там находятся как в свое время находились в кпсс . Да и партия почти копия кпсс ))

Поделиться сообщением

1 час назад, moskovskiy сказал:

А разве при приёме на работу необходимо парт билет приносить?А тем более она сама организовывает фирму и сама себя на работу примет.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Эду сказал:

Даже не знаю. Говорят рыба гниет с головы, но люди по ходу со всех сторон. Может у них план такой, чтобы каждый три раза оплатил. Если и так, но зачем искусственно очередь создавать. Ладно там оплата, а стоять на улице час два в ожидании. Ниже сфоткал одно из заданий. Надо остановиться впереди и задним ходом встать на парковку без возможности корректировки. Ни одно колесо на линии не должно быть. Для меня задание простое, но новичку зачем такие вводные? Именно без возможности проехать чуть вперёд если не вписываешься в линию. 

Это и называется ущемление . Чтобы твое достоинство вдруг не сравнилось с их достоинством . 

Поделиться сообщением

59 минут назад, Nelsjan сказал:

Это и называется ущемление . Чтобы твое достоинство вдруг не сравнилось с их достоинством . 

Нельс,я не помню,чтобы в какой то стране люди не жаловались на сдачу практического экзамена.Везде говорят мол это практически невозможно.Я сдал со второго раза.Старший сын в Голландии сдал с первого раза.Хотя по его рассказам практический экзамен в странах бывших СССР это детская забава.В Голландии нет сдачи площадка.Там практический экзамен состоит из трёх выездов по 15 минут каждая.Первый выезд,это езда по городу с соблюдением всех правил.Может сказать припаркуйся,и пох.  как ты будешь это делать,хоть 10 раз сдавай вперёд назад,лишь бы припарковался.Уделяется внимание на манеру езды,допустим разрешённая скорость 60 км,а ты едешь 50,это ошибка,ты должен ездить со скоростью потока,ну и тому подобное много чего.Второй этап,это выезд за город.Ты выезжаешь за город,петляешь куда тебе скажут,а потом говорят,едем назад.И похрен по какому маршруту ты поедешь,главное,чтобы ты мог ориентироваться по знакам и приехать назад.Третий этап также выезд за город,но уже с навигатором.Младший сын сдал в Минске с первого раза.У него есть друг,который сдал с 12 раза.Мои друзья в США,оба ездили в Ереване,один там сдал с 3,другой с 4 раза.Племянник в Лондоне сдал с 3 раза(тоже ездил в Ереване),вот кем я сильно удивлён,так это им,такого водилу раздолбая я ещё не видел.

Поделиться сообщением

1 час назад, Эду сказал:

Первым клиентом наверно буду я. Вознамерился получить армянские права. Вначале была радость, - не нужно учиться. Пришёл, взял номерок, оплатил 3, 3 т драм, и пошёл сдавать теорию. С первого раза не сдал. По новой оплата, номерок и сдача. Со второго теорию сдал. Думал, сложное это теория, практику на один зуб возьму, дескать, столько лет за рулём. Оплата 13,6 т драм, номерок и вперёд, в очередь. Стоит, человек десять в ожидании. Дождался. Поехали. Отъезжая включаю левый поворот и поехали. Приехали. Не сдал. И так три раза, через все круги, - номерок, оплата 13,6 (ровно, без сдачи), очередь часа полтора. Поеду завтра опять. Думаю, точно сдам. Теперь все приколы вроде знаю. Но вопрос, ради чего они устроили там эти приколы? Ради оплат в 13 т драм!? Могу завтра выложить фото этой площадки, очередь искусственно создаваемую, и подробное описание ошибок при вождении. Уверен, что ни один водитель имеющий права во всем мире с первого раза экзамен в Ереване не сдаст.

В РФ примерно то же самое.

Теорию можно сдать (там все таки все компьютеризованно).

А вот практику ... придется выкладывать от 6 до 15 т.р. (в зависимости от региона) на лапу менту.

Поделиться сообщением

1 час назад, Nelsjan сказал:

:D

Зато Пашинян авторитетно заявляет, что коррупция в Армении искоренена.))))

Поделиться сообщением

мне в армии русские нaучили главные принцыпи как трогать машину
1 2 ... как поменять скорость и.т.д когда в парке не было офицеров прапршиков 10-15 минут чтобы не спалится катались сомной на своих Уралах зилах

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Арарат сказал:

В РФ примерно то же самое.

Теорию можно сдать (там все таки все компьютеризованно).

А вот практику ... придется выкладывать от 6 до 15 т.р. (в зависимости от региона) на лапу менту.

Нет в Армении сейчас такого. Не пробовал, но априори понятно. Можно сказать, что менты устроили итальянскую забастовку. Действуют  в рамках строгих правил. Любое малейшее отклонение, сразу закон. И комментируют, я то может бы и понял, но закон не позволяет. 

• Upvote 1

Поделиться сообщением

56 минут назад, Эду сказал:

ну если все так, как ты описываешь и они не берут на лапу (в чем я сильно сомневаюсь) то привести их в чувство дальше (в плане отсидки по 10 минут) много труда не составит.

имхо.

Поделиться сообщением

1 час назад, moskovskiy сказал:

Она с Давидом Арутюняном будет работать

Դավիթ Հարությունյանը շարունակելու է մնալ Հանրապետական կուսակցության անդամ: Factor.am-ի հարցին ի պատասխան՝ Հարությունյանը տեղեկացրեց, որ կուսակցությունից դուրս գալու մտադրություն չունի: Նշենք, որ քիչ առաջ հայտնի դարձավ, որ ՀՀԿ-ին իր անդամակցությունը դադարեցնում է ԱԺ նախկին փոխխոսնակ, Հանրապետական կուսակցության առանցքային անդամ Արփինե Հովհաննիսյանը: Իր որոշումը Հովհաննիսյանը պարզաբանել է հասարակական-քաղաքական գործընթացներին ակտիվ ներգրավվածություն ունենալու, հասարակական կազմակերպություն հիմնելու մտադրությամբ: Բացի այդ, Արփինե Հովհաննիսյանը «Դավիթ եւ գործընկերներ» խորհրդատվական ընկերությունում մասնագիտական գործունեություն է իրականացնելու, որի հիմնադիրը հանդիսանում է Դավիթ Հարությունյանը: Պարզվում է՝ Դավիթ Հարությունյանին կուսակցական կարգավիճակը չի խանգարելու, իսկ Արփինե Հովհաննիսյանի կարծիքով՝ կարեւոր է, որ այս փուլում հնչող կարծիքը չդիտարկվի քաղաքական հետագծի կամ կուսակցական պատկանելության լույսի ներքո։

Ամբողջական հոդվածը կարող եք կարդալ այս հասցեով՝ https://factor.am/123385.html

Поделиться сообщением

5 минут назад, Арарат сказал:

ну если все так, как ты описываешь и они не берут на лапу (в чем я сильно сомневаюсь) то привести их в чувство дальше (в плане отсидки по 10 минут) много труда не составит.

имхо.

Не берут. Если возьмут сразу будет видно и ясно. В этом плане Николу респект и комплименты. Но ведь нужно понимать, что злой человек это нехороший человек, а они там обозлены. Очередь для регистрации авто ппц. Нужно в 6 утра приехать чтобы до 6 вечера зарегистрировать. В общем, после попытки открыть счёт в банке, это моё второе столкновение с присутственным местом. Оценка, конечно 2. 

• Upvote 2

Поделиться сообщением

15 минут назад, Арарат сказал:

:D

Зато Пашинян авторитетно заявляет, что коррупция в Армении искоренена.))))

на самом деле не коррупцию нужно искоренять а условия в которых она процветает .Это как  микроб , есть  среда в которой он развивается , есть где подыхает )

• Upvote 2

Поделиться сообщением

13 минут назад, Эду сказал:

Не берут. Если возьмут сразу будет видно и ясно. В этом плане Николу респект и комплименты. Но ведь нужно понимать, что злой человек это нехороший человек, а они там обозлены. Очередь для регистрации авто ппц. Нужно в 6 утра приехать чтобы до 6 вечера зарегистрировать. В общем, после попытки открыть счёт в банке, это моё второе столкновение с присутственным местом. Оценка, конечно 2. 

одно уточнение, не берут от не знакомых, 

Поделиться сообщением

Только что, moskovskiy сказал:

одно уточнение, не берут от не знакомых, 

Как возьмут? Сто глаз стоят и смотрят кто как едет, а они по третьему кругу стоят. 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Эду сказал:

Как возьмут? Сто глаз стоят и смотрят кто как едет, а они по третьему кругу стоят. 

Думаешь он через знакомых заранее не могут взять и потом тебя не мучить ? 

Кстати мне тоже стало интересно, попробую узнать как с получением прав сейчас дела обстоят. 

Поделиться сообщением

Думаешь он через знакомых заранее не могут взять и потом тебя не мучить ? 

Кстати мне тоже стало интересно, попробую узнать как с получением прав сейчас дела обстоят. 

Уже неделю езжу в это прокоятое ГАИ на Эребуни. Завтра соберусь духом и поеду в последний раз, надеюсь.)) 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти