Перейти к содержанию
SUM

Новый парламент, новое правительство - новая Армения"

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Sigo сказал:

А люди,там жившие,это наверное сорная трава,которую надо было вышвырнуть оттуда?Инвесторам наплевать как будет выглядеть город,тем более часть исторического центра,а вот главный архитектор должен был сделать конкурс,где бы строительство должно было быть адаптировано к тому,что вокруг уже есть(площадь,улица Абовяна,Пушкина...).Ты ролик Минска посмотрел,который я высавил спецом для того,чтобы ты понял,как надо было адаптировать новое со старым.Диаспора вырубила все холмы,чтобы вид на Арарат получить.Кочарян гёрмамиш,а этот Нарек кто?Он что,не видит что вырубают всё,посаженое дедами и прадедами,он на что разрешение давал?А тебе известна фраза Кочаряна,адресованая Нареку,мол поги враек апрум у харцнумек вортегиц пох?Это насчёт постройки Северного проспекта.Мол вон нах. жильцов и стройте в центре что хотите.И всё это распрастронилось вокруг.И на холмы,и на ущелье....Гёрмамиши понатыкали свои чудеса везде.

таким проектам оценку даст время,Эйфелева башня,стеклянные штуки у Лувра ,тоже имели много противников,а сейчас Париж без них представить невозможно..поэтому нельзя исключать,что со временем и Северный проспект перестанет вызывать споры

Поделиться сообщением

26 минут назад, Sigo сказал:

А люди,там жившие,это наверное сорная трава,которую надо было вышвырнуть оттуда?Инвесторам наплевать как будет выглядеть город,тем более часть исторического центра,а вот главный архитектор должен был сделать конкурс,где бы строительство должно было быть адаптировано к тому,что вокруг уже есть(площадь,улица Абовяна,Пушкина...).Ты ролик Минска посмотрел,который я высавил спецом для того,чтобы ты понял,как надо было адаптировать новое со старым.Диаспора вырубила все холмы,чтобы вид на Арарат получить.Кочарян гёрмамиш,а этот Нарек кто?Он что,не видит что вырубают всё,посаженое дедами и прадедами,он на что разрешение давал?А тебе известна фраза Кочаряна,адресованая Нареку,мол поги враек апрум у харцнумек вортегиц пох?Это насчёт постройки Северного проспекта.Мол вон нах. жильцов и стройте в центре что хотите.И всё это распрастронилось вокруг.И на холмы,и на ущелье....Гёрмамиши понатыкали свои чудеса везде.

Ты откуда все эти фразы берёшь? РК почти год отшивал Нарека с его проектом по Северному. Денег не было и слушать того не хотел. Мысли о стройке на северном именно архитектор внедрил. Но как он выглядел тогда и что с ним стало сейчас, какие могут быть сравнения? Без сегодняшнего Северного проспекта Ереван был бы обычным совдеповским колхозом. Нет в нем ничего кроме площади и этого проспекта. Понятно, что хотелось бы как в Тбилиси с реконструкцией старины, но откуда деньги брать? 

Поделиться сообщением

1 час назад, Эду сказал:

Ты откуда все эти фразы берёшь? РК почти год отшивал Нарека с его проектом по Северному. Денег не было и слушать того не хотел. Мысли о стройке на северном именно архитектор внедрил. Но как он выглядел тогда и что с ним стало сейчас, какие могут быть сравнения? Без сегодняшнего Северного проспекта Ереван был бы обычным совдеповским колхозом. Нет в нем ничего кроме площади и этого проспекта. Понятно, что хотелось бы как в Тбилиси с реконструкцией старины, но откуда деньги брать? 

Фразы оттуда же,откуда привет Роб. Ереван и сейчас совдеповский город и Северный проспект его не красит.А вот если бы его отреставрировали(с новостроем) как в Гюмри,тогда он и был бы своеобразным.Тем хуже для Нарека,если он был инициатором.В Результате получили громадины,где первые этажи магазины,а жилая часть полупустая.Сделали бы 3-4 этажные дома в стиле домов как на Абовяна или Алавердяна(черный туф,черно-оранжевый туф),глядишь и продали бы все квартиры,а первые этажи тоже были бы кафе....магазины.В чем спешка то была?Или вырубка зелёной зоны это тоже отказ от совдепии?Убрали трамваи,тоже отказ от совдепии?Убрали железную дорогу от вокзала до монумента,это тоже отказ от совдепии?Я же говорю,временщики.

Поделиться сообщением

1 час назад, Арарат сказал:

нет, если все по закону. возьми Трампа. богат? да - богат. и что, если он станет за период своего президентства еще богаче? ну скажем, раза в два - это быстрое обогащение? по моему быстрое.

по моему, Стефани права. Если все в рамках закона и задекларировано - все норм. если он использовал служебное положение, отжимал бизнесс и пр - это и есть преступление, а не само следствие этого преступления.

Это как если грабителя банка будут преследовать за быстрое обогащение, а не за сам факт грабежа банка.

А что Трамп до президенства тоже на касТУМ деньги не имел?)

Поделиться сообщением

«Ցույց տալով Քոչարյանին Ալիևն ասաց՝ այո, իմ կադրերը Հայաստանում ղեկավար են». Ա. Արշակյան

թ.

«Ցույց տալով Քոչարյանին Ալիևն ասաց՝ այո, իմ կադրերը Հայաստանում ղեկավար են». Ա. Արշակյան

ՀՀ Գերագույն խորհրդի պատգամավոր Ազատ Արշակյանը լրագրողների հետ հանդիպման ժամանակ փոքր պատմություն է ներկայացրել. «Эхо Москва-ի գլխավոր խմբագիր Ալեքսեյ Վենեդիկտովը հունվարի 2-ին «Будем наблюдать» հաղորդման ժամանակ ասաց՝ Դավոսում ինձ հրավիրեցին Հեյդար Ալիևի մոտ սուրճ խմելու: Մոտեցա, երիտասարդ էր նստած այնտեղ: Ասաց՝ ծանոթացեք, ես նրա կուսակցական երաշխավորն եմ եղել, վստահ եմ եղել, որ նա ինտերնացիոնալիստ է ազնիվ: Ասում ա՝ ձեռքը մեկնեց, ասաց՝ Ռոբերտ Քոչարյան: Վայ, ասացի, սա ՀՀ ղեկավարներից է: Ալիևը պատասխանեց՝ այո, իմ կադրերը Հայաստանում ղեկավար են... Գնում եք Տեր-Պետրոսյանի թղթերն եք նայում, բա Ալիևի թղթերը մի հատ նայեք: Էդ ո՞նց ա երաշխավորել, վստահեցրել Ալիևին, որ ինքն ինտերնացիոնալիստ է»,- շարունակեց Արշակյանը:

Поделиться сообщением

3 часа назад, Эду сказал:

Самвела сам уважаю. Хоть и не вписался он в мирную жизнь, но это другая, отдельная тема.

Поделиться сообщением

18 минут назад, u-2 сказал:

А что Трамп до президенства тоже на касТУМ деньги не имел?) 

имел. Но может же и еще обогатиться? Поэтому и написал, что для примера обогатился раза в два.

Ну или возьмем поближе - Парашенку.

ps. при желании можно и кастума Саакашвили (вместе с галстуком) докопаться.

Изменено пользователем Арарат

Поделиться сообщением

reklamalar ну вы поняли (c) )))

Изменено пользователем u-2

Поделиться сообщением

В 05.02.2019 в 23:50, stephanie S сказал:

Не церковь наша  стала частью школы, а школа была порождена нашей церковью в далекие времена. И веками выполняла образовательную и воспитательную функцию народа.

Для начала в 5 веке руками великого Маштоца создала алфавит, чтобы Слово Божье заговорило с армянским народом на его родном языке, вложила алфавит в руки своего народа и обучила ему, по крупицам собрала и бережно сохранила все страницы нашей истории , записываемые  её учеными священнослужителями под сводами нашей древней церкви и передала свои знания своему народу,  единственная  веками играла для него, утерявшего государственность,  объединительную  роль, сохранив его единство и память о своих истоках. Сохранила нас, как нацию с богатым историческим путем. 

Если малой толики мною перечисленного недостаточно, чтобы считать историю нашей церкви  достойной  частью нашей истории, тогда кто сделал для нашего народа больше чем она,  назовите?

Согласна! Но Месроп Маштоц вряд ли подумал бы, что церковь станет просто частью бизнеса, что многие представители данной церкви перестанут уважать устои церкви и погрязнут в грехах,что церковь станет платформой для промывания денег! Список могу продолжить. Историю религии можно включить в такой предмет, как история Армении. Бедные дети! И мы не живем в 5 веке. 

Да и возглавить министерство образования-неблагодарное дело! Результаты реформ не сразу видны,а критика присутвует всегда.

Изменено пользователем Malu

Поделиться сообщением

В 05.02.2019 в 09:55, Тико сказал:

Спонсорство - это как? o.O 

Ты передергиваешь - никто никогда против школы Айб не выступал и выступать не может - речь шла о финансовом аудите конкретной программы "Араратский бакалавриат", разработанной фондом Айб и финансируемой из государственного бюджета.

Что касается патриотического воспитания, то оно бывает разным - о чем речь? Лично я патриотическое воспитание вроде американского считаю ханжеской глупостью - ритуальное распевание гимна и поднятие флага по утрам не учит любви к родине. Человек любит свою страну без всякого воспитания, только потому что привык к ней. Эта любовь становится более осмысленной благодаря знанию её историю и культуры. И она становится сильнее, если государство, в котором человек живет, об этом человеке заботится.

Почему то всем кажется, что патриотическое воспитание прививается религией... меня и моих одноклассников патриотами сделала наша учительница армянского языка! Эта любовь сочилась с ее уст, она не рассказывала про церковь, она просто передала это чувство через армянскую литературу и армянский язык! Это Благодаря ей я так полюбила свою родину,ее уникальность, ее язык и ее культуру.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

9 часов назад, Sigo сказал:

я полностью солидарен с ним ... байц де эт 5 ропе хосалуц гоне эт заирмар сигареты кци эн ян эли ))

• Like 1

Поделиться сообщением

Asum en Nikoli [email protected], [email protected] uni 4rd dasarani krtutyun, mi zangov harcera lucum))))) Asum en... Chgitem chishta te che, bayc [email protected] Nikolakana)) 

Изменено пользователем moskovskiy

Поделиться сообщением

3 часа назад, Nelsjan сказал:

я полностью солидарен с ним ... байц де эт 5 ропе хосалуц гоне эт заирмар сигареты кци эн ян эли ))

А дэ эд жаманак кофенел питы тапи.

Поделиться сообщением

15 часов назад, Sigo сказал:

Вот пожалуйста,мог бы как в Минске в центре построить нечто подобное(30 процентов старое,остальное новострой в этом же стиле).

Мое личное мнение плохо. Так делать нельзя. В Европпее на это денег бы не дали. Строить новодел под сторину дурной тон (есть конечно и исключения). Вы обманываете зрителя. Это как битва экстрасенсов. Можно в некоторых случаях востанавливать точную копию но это нужно оправдать как нибудь. Это про минск. Вообще пост совок это плохой пример, пост совок можно приводить как пример ток в некоторых случаях. Исключение  Таллин, вот его опыт можно изучить.

Если о северном проспекте договрить то тут я с вами согласусь. Нужно было не торопится. Есть за и против.

За это то что с точки зрения планировки города стало интереснее. Сама улица как план неплоха.

Пртив это то что цена оказалась выше чем результат. и вот почему - Застройка самой улицы неудовлитоврительна на мой взгляд, и по причине озвучаной в рассуждениях про мниск и по причине того что потеренного она не првесходит и уж темболее не оправдывает, следовотельно потерянное ценнее. Рас уж вы идете на такой шаг как сносите ценное то вы должны это чемто оправдать, например построить что то достойное мирового внимания.

Можно было попытатся реализвать похожый маршурут работая со старыми кварталами, не снояся их - сложная заача была бы и комерчеки не очень выгодна - так наверное и поступили бы в Европпе, дозировано внося на место уже утерянного современную архитектуру.

Изменено пользователем stateless

Поделиться сообщением

15 часов назад, khnushinak сказал:

таким проектам оценку даст время,Эйфелева башня,стеклянные штуки у Лувра ,тоже имели много противников,а сейчас Париж без них представить невозможно..поэтому нельзя исключать,что со временем и Северный проспект перестанет вызывать споры

сам проспект как планировачная структура приживется, уже прижилась это да.

Но здания нет, время положительную оценку большенству из этих зданий  не даст. Ваши примеры это первые в своем роде, такие эксперименты, новаторские решения, передовые итд итп. Другими словами они современны для своего времени и что то дали не ток парижу но и в целом по миру. Они знаковые. Здания на северном проспекте? Лично мне большая часть, не все но болльшая часть из даний северного проспекта кажутся плохой архитектурой.

Поделиться сообщением

58 минут назад, stateless сказал:

Мое личное мнение плохо. Так делать нельзя. В Европпее на это денег бы не дали. Строить новодел под сторину дурной тон (есть конечно и исключения). Вы обманываете зрителя. Это как битва экстрасенсов. Можно в некоторых случаях востанавливать точную копию но это нужно оправдать как нибудь. Это про минск. Вообще пост совок это плохой пример, пост совок можно приводить как пример ток в некоторых случаях. Исключение  Таллин, вот его опыт можно изучить.

Если о северном проспекте договрить то тут я с вами согласусь. Нужно было не торопится. Есть за и против.

За это то что с точки зрения планировки города стало интереснее. Сама улица как план неплоха.

Пртив это то что цена оказалась выше чем результат. и вот почему - Застройка самой улицы неудовлитоврительна на мой взгляд, и по причине озвучаной в рассуждениях про мниск и по причине того что потеренного она не првесходит и уж темболее не оправдывает, следовотельно потерянное ценнее. Рас уж вы идете на такой шаг как сносите ценное то вы должны это чемто оправдать, например построить что то достойное мирового внимания.

Можно было попытатся реализвать похожый маршурут работая со старыми кварталами, не снояся их - сложная заача была бы и комерчеки не очень выгодна - так наверное и поступили бы в Европпе, дозировано внося на место уже утерянного современную архитектуру.

В Минске это новое строилось в стиле сохранившегося старого,соблюдая этажность,и рядом с сохранившимся старым.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Sigo сказал:

В Минске это новое строилось в стиле сохранившегося старого,соблюдая этажность,и рядом с сохранившимся старым.

выделенное плохой тон, в европпе на это денег бы не дали. Это я и назвал аналогом биты экстрасенсов, когда выдеается лож за действительное. А соблюдать масштаб лояльность к пешеходу итд можно и не кривлаясь под старину.

Нет могут быть исключения... Но пример из ролика к ним не относится. 

Другими словами это нечем не лучше архитектуры северного проспекта и даже хуже. И тут и там кривляются Но на северном проспекте хотябы не скрывают а тут еще и скрыть пытаются.

Это мое монение.

Поделиться сообщением

1 час назад, stateless сказал:

выделенное плохой тон, в европпе на это денег бы не дали. Это я и назвал аналогом биты экстрасенсов, когда выдеается лож за действительное. А соблюдать масштаб лояльность к пешеходу итд можно и не кривлаясь под старину.

Нет могут быть исключения... Но пример из ролика к ним не относится. 

Другими словами это нечем не лучше архитектуры северного проспекта и даже хуже. И тут и там кривляются Но на северном проспекте хотябы не скрывают а тут еще и скрыть пытаются.

Это мое монение.

Вот здание РПА,оно новодел,вместе с подобными же зданиями рядом,но там же есть и сохранившиеся старые в таком же стиле.Не знаю как тебе,но мне нравится.Также есть пару новоделов в продолжение второго фото напротив бывшего детского мира,который сейчас пустой.Я считаю,что лучше бы в этом стиле построили северный проспект

26460052285_65c87fcac2_b.jpg

q.jpg

Поделиться сообщением

Интервью Андраника Кочаряна в Робовские времена

Изменено пользователем Sigo

Поделиться сообщением

ОДНО ИЗ УДАЧНЫХ СОЧЕТАНИЙ СТАРОГО И НОВОГО,ЭТО ГОСТИНИЦА,забыл как называется...аэро...

7087660.jpg

Поделиться сообщением

Ո՞ւր են Լիսկան, Թոխմախի Մհերը, Տարոնը, Շմայսը, Սերժը, Սաշիկը, Չոռնի Գագոն, Տամոժնի Գագոն և մյուսները

Վերջին օրերին հանրային վայրերում և համացանցում ակտիվորեն քննարկվում է այն հարցը, թե ո՞ւր են նախկին իշխանությունների հենարանը հանդիսացող, քրեական միջադեպերով մշտապես աչքի ընկած, կոռուպցիոն շղթաների մեջ ներքաշված անձինք: Ասում են, որ հասարակության բավականին լայն շերտեր, որոնք շարունակաբար պաշտպանել, ակտիվորեն մասնակցել են հեղափոխական շարժմանը, սկսել են հրապարակային քննարկումներում հաճախակի հնչեցնել Լիսկայի, Թոխմախի Մհերի, Տարոնի, Շմայսի, Սերժի, Սաշիկի, Չոռնի Գագոյի, Տամոժնի Գագոյի և ուրիշների անունները՝ նշելով, որ ներկայիս իշխանության կողմից որևէ քայլ չի կատարվում նրանց պատասխանատվության ենթարկելու համար: Ասում են նաև, որ ավելին, վերջինները շարունակում են իրենց հանգիստ, անկաշկանդ գործունեությունը, զարգացնում են իրենց բիզնեսները և որևէ կերպ չեն արժանանում հարկային և իրավապահ մարմինների ուշադրությանը: Համաձայն շրջանառվող լուրերի, հանրությանը զայրացնում է այն հանգամանքը, որ հրապարակային պատասխանատվության են ենթարկվում այս կամ այն դպրոցի, մանկապարտեզի տնօրեններ, ուսմասվարներ, հարկային տեսչության որոշ աշխատակիցներ՝ տարիներ առաջ փոքր գումարներ շորթելու համար, իսկ խոշորներն ազատ վայելում են կյանքը

• Upvote 1

Поделиться сообщением

5 минут назад, Sigo сказал:

Вот здание РПА,оно новодел,вместе с подобными же зданиями рядом,но там же есть и сохранившиеся старые в таком же стиле.Не знаю как тебе,но мне нравится.Также есть пару новоделов в продолжение второго фото напротив бывшего детского мира,который сейчас пустой.Я считаю,что лучше бы в этом стиле построили северный проспект

Ну один два пример, пожалуйста. Но как системный подход нельзя, некого вы не обманите этим.

ну и сразу возник бы вопросс зачем тогда снасить подлиное чтоб получить подделку? 

Вот в подтверждение моих слов посмотрие с 8 53 по 12 59

и еще советую посмотреть посмотреть с 6 30 расказ про ратушную площядь и пример как они попытались восоздать память.

Поделиться сообщением

58 минут назад, stateless сказал:

Ну один два пример, пожалуйста. Но как системный подход нельзя, некого вы не обманите этим.

ну и сразу возник бы вопросс зачем тогда снасить подлиное чтоб получить подделку? 

Вот в подтверждение моих слов посмотрие с 8 53 по 12 59

и еще советую посмотреть посмотреть с 6 30 расказ про ратушную площядь и пример как они попытались восоздать память.

Я в Таллинне был и знаю не по рассказам.Я же говорю,чтобы построили не всё в стиле здания РПА,а сочетание таких и например как выше я выставил фотку гостиницы аэротур кажется,ну или гостиница кажись Европа на Алавердяна.Т.е. они вписываются туда.Фото сделано в 2009 году.

IMG_3312.jpg

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Sigo сказал:

Я в Таллинне был и знаю не по рассказам.Я же говорю,чтобы построили не всё в стиле здания РПА,а сочетание таких и например как выше я выставил фотку гостиницы аэротур кажется,ну или гостиница кажись Европа на Алавердяна.Т.е. они вписываются туда.Фото сделано в 2009 году.

это пять не лучший пример. Изучите их опыт с районом Ротерманни

eb9e62ff77c39f9d8931180e7ee0d687.jpg

4743925.jpg

13646689014_b9d73dc18c_h.jpg

Поделиться сообщением

я вообще восхищен странами Прибалтики , но какое это имеет отношение  к данной теме ?

• Upvote 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Nelsjan сказал:

я вообще восхищен странами Прибалтики , но какое это имеет отношение  к данной теме ?

Да уж... Чего, чего, но от Вас тАкОво вопроса не ожидал...

Поделиться сообщением

2 часа назад, Nelsjan сказал:

обсуждаем различные примеы, и могут / могли ли они быть  применены в Армении. Почему нет. У нас с Sigo ранзные точки на зрения проблемму,  вот и обсуждаем.

Поделиться сообщением

13 минут назад, stateless сказал:

обсуждаем различные примеы, и могут / могли ли они быть  применены в Армении. Почему нет. У нас с Sigo ранзные точки на зрения проблемму,  вот и обсуждаем.

Не могли бы. И даже сейчас бы не могли. Чего воду в ступе толочь?! Многоэтажки пустые, но большинство квартир имеют хозяев, которые вложили в долевое строительство. Двух - трех этажные строения этот проект бы не окупили. Удивительное нежелание понять элементарное. 

• Upvote 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, Nelsjan сказал:

Я тоже! Они - пример того, как не только выйти из совка, но и вывести совок из себя. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 10 гостей (Посмотреть всех)

Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

• День рождения сегодня