Jump to content
SUM

Новый парламент, новое правительство - новая Армения"

Recommended Posts

11 minutes ago, Эду said:

Некоторым особенно трудно забить два слова в гугле и понять несущие функции министерства...

Брат, ты в Армении живешь или в Гугле ?

• Haha 2
  • Upvote 1
  • Downvote 1

44 минуты назад, Абрикос сказал:

Ну теперь вот вам факт из жизни, а не просто сопли по поводу и без. Мой знакомый занимается бизнесом, торгует комп.техникой и сервисами сопутствующими. Бизнес такой мелковатый, сам по себе, без крыши, самый ранимый слой, который ебли все кто рядом проходил. Теперь, с его слов, он спокойно участвует во всех тендерах, видит результаты всех заявок и изменений, где участвует там и выигрывает в 70% случаев, даже в тендерах министерств и муниципалитетов, чего раньше и помыслить нельзя было...Раньше ему впрямую говорили - не суйся, конкурс не про тебя, а для формы, гуляй рядом. И все условие конкурсов были составлены под определенного участника. Сегодня ничего такого нет - все абсолютно прозрачно, у устроителей конкурсов гавно примерзло, что либо смахинировать, платят без взимания откатов точно вовремя и точно по договору как по часикам, недобросоветных участников включают в черный список, весь процесс с начала и до конца полностью прозрачен, никаких абсолютно проблем. И это здесь и сейчас. Да, и налоговиков уже и не помнит когда видел в последний раз...и много чего такого и разного и интересного...Реальный человек, реальный бизнес, реальные условия...а не кормушка за счет государства...

побольше бы таких позитивных моментов.

Абрикос, все очень просто в отношении власти:

Хвалить за позитивный момент. И ВЫСВЕЧИВАТЬ ПРОЖЕКТОРАМИ И КРИТИКОВАТЬ ЗА НЕГАТИВНЫЙ.

Абрикос, что касается Министерства вообще - то министерство для того и существует, чтобы защищать и регулировать вмененную ему в обязанность отрасль.

Как ты понимаешь, регулирование и защита может производиться как в области законотворчества, так и в вопросах лоббирования тех или иных НАПРАВЛЕНИЙ (упаси господь лоббировать не направление в целом, а какую то конкретную компанию). От выбранной министерством стратегии зависят как правила "игры" так и то, в каком направлении будет развиваться (в данном случае, раз мы обсуждаем министерство сельского хозяйства) сельское хозяйство. В министерстве безусловно должны работать компетентные профессионалы, четко представляющие всю гамму вопросов и опять же, выработавшие стратегию развития.

Если Не будет министерства - будет разброд и шатание, в конечном счете которое приведет либо к МОНОПОЛИИ, либо к полнейшей потере качества, либо к деградации отрасли.

Представь себе, что упразднили должность главного архитектора города. Что произойдет? Ну или если упразднят министерство иностранных дел. То же самое и с министерство сельского хозяйства.

Ты же делаешь вывод об упразднении, исходя из опыта БЕЗДЕЙСТВИЯ прежних властей. По той же причине Пашинян упраздняет еще одно очень важное министерство - министерство по диаспоре. Вместо того, чтобы смотреть не на трату денег по з/п по этим министерствам, лучше бы посмотрел на потенциал ПОЛЕЗНОСТИ этих министерств.

Edited by Арарат

Нашему спасителю надо не министерства упразднять, а (как я писал после революции) - менять систему заработной платы в каждом из министерств и ведомств. Аннаджан, кстати поддержала эту идею.

Мотивация - это большая движущая сила. Каждый рубль каждого чиновника должен быть подкреплен конкретными результатами по вмененному ему ведомству.

1 час назад, Абрикос сказал:

Ну а таким как ты кроме демагогии и пред'явить нечего . По минсельхозу есть что сказать ?

Чего мне предявлять, когда оставляют министерстов МЧС и экологии и убирают самые важный министрества для экономики Армении. Это тупизм наивысшей степени. 

посмотри статью ссылку на который выложил, это пишет человек который всю жизнь жил и живет проблемами армянского сельхоз отрасли. 

35 минут назад, Абрикос сказал:

Брат, ты в Армении живешь или в Гугле ?

Сейчас в Армении, могу и в гугле поселиться, там  иногда лучше чем в реале. 

42 минуты назад, Абрикос сказал:

Ну теперь вот вам факт из жизни, а не просто сопли по поводу и без. Мой знакомый занимается бизнесом, торгует комп.техникой и сервисами сопутствующими. Бизнес такой мелковатый, сам по себе, без крыши, самый ранимый слой, который ебли все кто рядом проходил. Теперь, с его слов, он спокойно участвует во всех тендерах, видит результаты всех заявок и изменений, где участвует там и выигрывает в 70% случаев, даже в тендерах министерств и муниципалитетов, чего раньше и помыслить нельзя было...Раньше ему впрямую говорили - не суйся, конкурс не про тебя, а для формы, гуляй рядом. И все условие конкурсов были составлены под определенного участника. Сегодня ничего такого нет - все абсолютно прозрачно, у устроителей конкурсов гавно примерзло, что либо смахинировать, платят без взимания откатов точно вовремя и точно по договору как по часикам, недобросоветных участников включают в черный список, весь процесс с начала и до конца полностью прозрачен, никаких абсолютно проблем. И это здесь и сейчас. Да, и налоговиков уже и не помнит когда видел в последний раз...и много чего такого и разного и интересного...Реальный человек, реальный бизнес, реальные условия...а не кормушка за счет государства...

а я скажу реальный случай, сегоднящний. У нашей фирмы нужна поставить на учет 26 объектов техники, это делается в минтрансе и нашему юристу прямо сказали не заплатишь 100 долларов за одну единицу будешь ходить пол года, так как у нас дел да фига и не сможет оформить ваши 26 объектов. То есть или плати или будешь по кругу сдавать документы и брать, так как каждый раз будут находить какую либо ошибку . 

Насчет налоговиков, берут также , только не делятся уже с начальством. Можно не давать, но тогда камеральная проверка НДС к возмещению будет тянуться долго и мучительно. Не нужно сказок из бугра, мы в этом варимся каждый день. Не хрена особо не изминилось, только хаоса добавили.  

Еще новая вишка властей премии всем своим и сами себе. Во всех марзпетаранах выплатили всем премии, марзпеты сами себе тоже. Некоторые сотрудники получили премии не отработав и 2 месяцев. 

Вот поистине оптимизация и борьба с незаконностью ))))

2 часа назад, Абрикос сказал:

Кто-нибудь может внятно просветить по  министерству сельского хозяйства, например, вот чем занималось и что систематизировало это министерство ? Другими словами, хочу пару хотя бы положительных примеров деятельности этого министерства совокупно за последние 20 лет. Итак ?

Перед глазами всплывает сельхоз институт, логово коррупции и торговли дипломами...понятно, что не подведомственная структура, но все что касается сельского хозаяйства лично у меня ассоциируется с наебкой, оброком, барщиной, натуральным обменом и прочими феодальными ништяками армянского разлива...И потому жажду позитивных примеров времен <сволочей-но-профессионалов>...

Лично мое мнение, аки обывателя - не только расформировать, но и сжечь здание миниерства, во искоренение заразы...

А вот ты сам и скажи нам на более простом примере.

Скажем есть у тебя автомобиль и он тебе очень нужен для работы.

Но уже 10(20,30) лет как он испортился и ты вынужден как-то обходиться без него.

Как по твоему правильнее, сжечь его или отремонтировать ?

• Upvote 1

13 минут назад, moskovskiy сказал:

Еще новая вишка властей премии всем своим и сами себе. Во всех марзпетаранах выплатили всем премии, марзпеты сами себе тоже. Некоторые сотрудники получили премии не отработав и 2 месяцев. 

Вот поистине оптимизация и борьба с незаконностью ))))

Помнишь когда я удивился назначению молодого неопытного парнишки марзпетом ?

Несколько наших форумчан убеждали меня и вас, что марзпет почти ничего не решает, мол хрен с ним пусть .

Это яркий показатель, что решения принимаются не для пользы Армении, а для "своих". В чем сами винили прежнюю власть ... Дракончик то изнутри ...

• Upvote 1

47 minutes ago, Арарат said:

побольше бы таких позитивных моментов.

Для этого нужно хотеть это видеть

48 minutes ago, Арарат said:

Представь себе, что упразднили должность главного архитектора города. Что произойдет? Ну или если упразднят министерство иностранных дел.

Теперь ты представь - вот есть дольность главного архитектора города и есть город. И этот главный архитектор ну не главноархитекторит, а занимается продажей терроторий под - под будку 50 даляров, под магазин - 500, под кафе в центре - 50000 и т.д., дорогу с асфальтом проектировал к своему дому, к своей даче, к дому и даче начальников, к своим друзьям, к своим блядям, к начальникам блядей, к друзьям своих блядей, к блядям друзей своих блядей, к начальникам блядей друзей своих блядей. Потом главного архитектора пизданули, пришел другой главный архитектор и начал также продавать территории но по более высокой ставке и т.д. И в результате - есть главный архитектор города, а города уже нет. Брат, нет города, умер город, цельный город раздербанили на лоскуты площадей под об'екты. Да, и совсем забыл, так как они,  главные архитекторы, были профессионалами, то в качестве собачей подачки кидали раз в пятилетку, ну не знаю там, детскую площадку к слову, с обязательнымы с'емками выживших с ума от голодухи старух и стариков, лижущих им пупулы перед камерами. И теперь внимание вопрос, точнее не вопрос, а требование - покажи мне город, потом я решу нужен ли главный архитектор города. А сегодня я точно знаю, кто нам нужен...

Но я не буду слишком строг. я даже предположу, что у нас есть сельское хозяйство и нужна регулирующая структура, но кто сказал, что эта структура дольна быть в форме министерства, чтоб делов у этой структуры там было на полкило, а чиновников 5 тонн, министр, замы, секретутки, дирекции, департаменты, управления и ебись оно дальше в рот. По функциям, по функциям, не по бумажным или гугловским уставам, а по Фактическикм функциям определить аппарат и тут может так определиться, что распределять <сермацу> и выезжать и считать градинки в сады, и сидеть как долбоебы между виноградарями и винопзаводчиками раз в год каждый год хватит и одного управления...

• Thanks 1
  • Upvote 1

18 minutes ago, Ara55 said:

А вот ты сам и скажи нам на более простом примере.

Скажем есть у тебя автомобиль и он тебе очень нужен для работы.

Но уже 10(20,30) лет как он испортился и ты вынужден как-то обходиться без него.

Как по твоему правильнее, сжечь его или отремонтировать ?

Ара джан, ты мозги своим кроликам еби, а то взяли, понимаш, в привычку квотировать вопрос, и что интересное - не отвечать, и при этом ставить встречный вопрос о <есть ли жизнь на Марсе>...

• Thanks 1
  • Haha 1

6 минут назад, Абрикос сказал:

Для этого нужно хотеть это видетьТеперь ты представь - вот есть дольность главного архитектора города и есть город. И этот главный архитектор ну не главноархитекторит, а занимается продажей терроторий под - под будку 50 даляров, под магазин - 500, под кафе в центре - 50000 и т.д., дорогу с асфальтом проектировал к своему дому, к своей даче, к дому и даче начальников, к своим друзьям, к своим блядям, к начальникам блядей, к друзьям своих блядей, к блядям друзей своих блядей, к начальникам блядей друзей своих блядей. Потом главного архитектора пизданули, пришел другой главный архитектор и начал также продавать территории но по более высокой ставке и т.д. И в результате - есть главный архитектор города, а города уже нет. Брат, нет города, умер город, цельный город раздербанили на лоскуты площадей под об'екты. Да, и совсем забыл, так как они,  главные архитекторы, были профессионалами, то в качестве собачей подачки кидали раз в пятилетку, ну не знаю там, детскую площадку к слову, с обязательнымы с'емками выживших с ума от голодухи старух и стариков, лижущих им пупулы перед камерами. И теперь внимание вопрос, точнее не вопрос, а требование - покажи мне город, потом я решу нужен ли главный архитектор города. А сегодня я точно знаю, кто нам нужен...

Главный архитектор города нужен однозначно. Только не такой, каким ты его описал. Все ведь просто.

Цитата

Но я не буду слишком строг. я даже предположу, что у нас есть сельское хозяйство и нужна регулирующая структура, но кто сказал, что эта структура дольна быть в форме министерства, чтоб делов у этой структуры там было на полкило, а чиновников 5 тонн, министр, замы, секретутки, дирекции, департаменты, управления и ебись оно дальше в рот. По функциям, по функциям, не по бумажным или гугловским уставам, а по Фактическикм функциям определить аппарат и тут может так определиться, что распределять <сермацу> и выезжать и считать градинки в сады, и сидеть как долбоебы между виноградарями и винопзаводчиками раз в год каждый год хватит и одного управления...

ну блин... если в министерстве сидели такие, то это ведь не повод расформировывать министерство. Это повод изменить систему мотиваций и сменить состав министерства. Состав сменить как функционально, так и поименно. что такого?

А вместо этого что мы видим? Министерство работало не эффективно, значит мы его упраздняем. охереть просто.

Давай тогда и должность премьера упраздним. Прежний то херово работал.

1 минуту назад, Абрикос сказал:

Ара джан, ты мозги своим кроликам еби, а то взяли, понимаш, в привычку квотировать вопрос, и что интересное - не отвечать, и при этом ставить встречный вопрос о <есть ли жизнь на Марсе>...

Надо понимать ты таки сожжешь машину. Слишком сложная, зачем заморачиваться.

Заметь, я тебя даже не спрашиваю как ты поступишь, поскольку ты ясно изложил свой подход. Хотя тебе наверное кажется, что тебя не так поняли.

Кстати, ты наверняка пропустил мою информацию, что мою контору (давшую в 2018м 300 млн.драмов в бюджет) тоже сокращают, сливая ее с непрофильной конторой.

Считай сожгли и правильно сделали, по твоему.

• Upvote 1

Ликвидировать должность главного архитектора а его функции передать главному поврару! Чтоб жызнь была слащье а город двигался в направлении кулинарного изыска!

Edited by stateless
  • Haha 3

1 час назад, Арарат сказал:

был.

то есть это был переход на личность, а ниже когда это юзер пишеть что Ара должен ХХХХХХ своим кроликам мозги это не перход на личность ? 

Мне кажется или модеры предвзяты ? Их тоже нужно уволнять, сокращать, сжечь ))

10 минут назад, Ara55 сказал:

Заметь, я тебя даже не спрашиваю как ты поступишь, поскольку ты ясно изложил свой подход. Хотя тебе наверное кажется, что тебя не так поняли.

Кстати, ты наверняка пропустил мою информацию, что мою контору (давшую в 2018м 300 млн.драмов в бюджет) тоже сокращают, сливая ее с непрофильной конторой.

Так могут думать только дураки, которые влюблены в новую власть и оправдивают все что она делает. 

Если бы сейчас создали еще 30 министерств или вообще сократили их количество до 1,  без разницы,такие будут хвалить новых, им все равно какие последствия, главное что это делает Никол ))))

Московский, не вешайте ярлыки на неопределенный круг юзеров!

5 minutes ago, Арарат said:

Главный архитектор города нужен однозначно. Только не такой, каким ты его описал. Все ведь просто.

Блин, реально все буквально понимаете...

10 minutes ago, Арарат said:

А вместо этого что мы видим? Министерство работало не эффективно, значит мы его упраздняем. охереть просто.

Давай тогда и должность премьера упраздним. Прежний то херово работал.

Хереть не надо. Нужно отбросить мишуру, оставить необходимые функции и скроить структуру под функции. И это может быть не в форме министерства.

• Upvote 1

1 минуту назад, moskovskiy сказал:

Так могут думать только дураки, который влюблены в новую власть и оправдивают все что она делает. 

Если он сейчас создали еще 30 министерств или вообще сократили их количество до 1, такие будут хвалить новых, им все равно какие последствия, главное что это делает Никол ))))

Надеюсь Абрикос не из таких, я его "тыщу лет знаю".

Просто он сильно утомился прежней властью и очень хочет думать, что такое не может повториться.

А когда очень хочется, то даже умный человек начинает ошибаться.

1 минуту назад, Ara55 сказал:

Надеюсь Абрикос не из таких, я его "тыщу лет знаю".

Просто он сильно утомился прежней властью и очень хочет думать, что такое не может повториться.

А когда очень хочется, то даже умный человек начинает ошибаться.

ну ладно тогда, будем считать что он просто очень далеко и у него мало информации. 

7 minutes ago, moskovskiy said:

то есть это был переход на личность, а ниже когда это юзер пишеть что Ара должен ХХХХХХ своим кроликам мозги это не перход на личность ? 

Мне кажется или модеры предвзяты ? Их тоже нужно уволнять, сокращать, сжечь ))

а ведь клюнул таки. маладес...Я Ара55 плохого не пожелаю, сколько бы ты не старался разжечь. Да и тебе, кстати. Нет во мне обиды.

• Thanks 1

15 minutes ago, Ara55 said:

Не делай выводов вместо меня, дорогой. Я не знаю про твою контору, и не имею никаких вводных, кроме твоих слов. Тебе сочуствую по человечески, а про твою контору воздержусь что-либо сказать...

• Thanks 1

25 минут назад, Абрикос сказал:

а ведь клюнул таки. маладес...Я Ара55 плохого не пожелаю, сколько бы ты не старался разжечь. Да и тебе, кстати. Нет во мне обиды.

какой шустрий, не зря сравнил тебя с новыми властями Армении, кстати тоже без обид, какая может быть обида к онлайн общении с незнакомыми людьми. 

Московский, воздержитесь от использования высокомерной лексики в споре с оппонентами.

«Հայտարարվեց մամուլի հանդեպ որսի սեզոնի բացումը»». Աղասի Ենոքյան

специально для Арарата про то что нужно критиковать по делау новую власть. 

Кстати не помню Арарат читаешь ты на родном или нет. 

Республиканская партия Армении назвала Пашиняна ;фокусником default.jpg Не хватит заниматься фокусами, до каких пор вы будете заниматься манипуляциями? Об этом написал на своей странице пресс-секретарь Республиканской партии Армении Эдуард Шармазанов, который обратился к премьер-министру республики Николу Пашиняну. «Накануне Никол Пашинян поспешил представить «новость» о том, что инвестиции в третьем квартале 2018 года увеличились на 50% в сравнении с аналогичным периодом 2017 года. Он сказал, что мы, оппозиционеры, критиковали его, говоря о сокращении инвестиций. Сейчас прямым ударом я передаю мяч Пашиняну и его власти. Не хватит заниматься фокусами, до каких пор вы будете заниматься манипуляциями? Да, при вашей власти инвестиции сократились.

По представленным вами же данным, в первом квартале 2018 года инвестиции были на уровне 94,2 млн. долларов, тогда при власти была РПА, а в третьем квартале прошлого года – всего лишь 75,5 млн. долларов. То есть на 20 млн. долларов меньше. Оптимизацию направо и налево, увольнения многочисленных граждан власть Пашиняна объясняет эффективностью расходов. В то время как сокращение расходов касается гражданина Армении, а не представителей власти».

1 минуту назад, Абрикос сказал:

Не делай выводов вместо меня, дорогой. Я не знаю про твою контору, и не имею никаких вводных, кроме твоих слов. Тебе сочуствую по человечески, а про твою контору воздержусь что-либо сказать...

От тебя не требуется сочувствия , ты только спокойно переработай мою информацию.

Сокращают контору давшую в бюджет 300млн. драм.

Сливают с непрофильной конторой, что автоматически намного снизит поступления(уж поверь мне). Причем я полагаю и выигрыша в зарплате для бюджета не предвидится, поскольку в той конторе зарплаты вдвое выше. Значит даже сократив число работников с 13 до 6 чел - экономии не будет.

14 минут назад, Абрикос сказал:

Блин, реально все буквально понимаете...

а как еще воспринимать то, что происходит? Абстрактно?

Цитата

Хереть не надо. Нужно отбросить мишуру, оставить необходимые функции и скроить структуру под функции. И это может быть не в форме министерства.

1. можно конечно изобретать велосипед. Только зачем, если он давно изобретен?

2. Передать функции министерства по сельскому хозяйству кому? Насколько я помню, наш спаситель решил их передать экономистам? Покажи хоть одну страну в мире, которая так сделала и добилась успехов. я уже писал по этому поводу, что весело будет, если сельским хозяйством займутся экономисты, которые трактор от комбайна отличить не компетентны. Полна ржака.

3. Оптимизация министерства и  полное его закрытие - это две большие разницы.

4. Мой вывод - спаситель ребенок учится азам детского сада.

Edited by Арарат

3 часа назад, Абрикос сказал:

Кто-нибудь может внятно просветить по  министерству сельского хозяйства, например, вот чем занималось и что систематизировало это министерство ? Другими словами, хочу пару хотя бы положительных примеров деятельности этого министерства совокупно за последние 20 лет. Итак ?

Перед глазами всплывает сельхоз институт, логово коррупции и торговли дипломами...понятно, что не подведомственная структура, но все что касается сельского хозаяйства лично у меня ассоциируется с наебкой, оброком, барщиной, натуральным обменом и прочими феодальными ништяками армянского разлива...И потому жажду позитивных примеров времен <сволочей-но-профессионалов>...

Лично мое мнение, аки обывателя - не только расформировать, но и сжечь здание миниерства, во искоренение заразы...

Если исходить из такой странной логики, то за последние 20 лет, из за того что у руководства Армении нет положительных результатов, страну под названием Армения нужно упразднить, или объединить с более эффективным гособразованием. 

• Upvote 4

7 minutes ago, moskovskiy said:

какой шустрий, не зря сравнил тебя с новыми властями Армении, кстати тоже без обид, какая может быть обида к онлайн общении с незнакомыми людьми. 

А теперь хоть можешь ответить на изначальный вопрос - парочка примеров положительного наследия деятельности минсельхоза за последние 20 лет ?

• Upvote 1

2 minutes ago, melkum said:

Если исходить из такой странной логики, то за последние 20 лет, из за того что у руководства Армении нет положительных результатов, страну под названием Армения нужно упразднить, или объединить с более эффективным гособразованием. 

А такая тупая мысль как реформировать/модернизировать управление вам в голову не приходит ? 

• Upvote 1

5 minutes ago, Арарат said:

а как еще воспринимать то, что происходит? Абстрактно?

Арарат джан, то что происходит - буквально, посты - можно с некоторой степенью абстракции, так полезнее для понимания...Инача зачем ты приплел главного архитектора ?

• Upvote 1