Перейти к содержанию
SUM

Новый парламент, новое правительство - новая Армения"

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, wink сказал:

ну в принципе я рад не по факту  не-эстакады , а по тому что люди работают 

Там  они кажется решили использовать подземку , которая давно превратилась в беспл.туалет ... 

Т.е  такое решение проблемы не  "убъет"  перекресток как вообще эстакады их убивают  и превращают в  безлюдное место

судя по макету там все же эстакада, и вы правы она убьет перекресток, по макету не вооруженым вхглядом видно. Это тема для шоссе а не центра города. 

то что они работают и я рад, но теперь раз мы сделали революцию нужно не упустить момент и дожать ситуацию до поворота в сторону лучших мировых практик  ) 

p.s. нада признать , перекресток и сейчас убитый. Хотя окружение неплохое и могло бы быть...

Изменено пользователем stateless
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

1 час назад, wink сказал:

наюм ем 

Эсел наи

Поделиться сообщением

58 minutes ago, Sigo said:

Ия,минчев хима чес наел?Вай ес ко,нэсты,еркус кез.

посмотрел ..

согласен во всем , но для меня ничего нового .. 

хорошо если бы он еще конкретно , а не мимоходом сказал бы что свержение Левона  началось именно с того дня когда сам Левон с помощью военых трахнул  през.выборы 96-ого , ( сам трахнул или соучаствовал )

Изменено пользователем wink

Поделиться сообщением

2 minutes ago, Sigo said:

Эсел наи

ладно ,  ет ел  туммороу 

споки всем , мне  в 6 вставть

• Upvote 1

Поделиться сообщением

57 минут назад, wink сказал:

посмотрел ..

согласен во всем , но для меня ничего нового .. 

хорошо если бы он еще конкретно , а не мимоходом сказал бы что свержение Левона  началось именно с того дня когда сам Левон с помощью военых трахнул  през.выборы 96-ого , ( сам трахнул или соучаствовал )

А чё говорить то,когда сами непосредственные участник этих событий Вано сам говорит в интервью,что Левон был весь в охуе в эти дни и понял что проиграл,и он с Вазгеном всё устроили.

Поделиться сообщением

1 minute ago, Sigo said:

А чё говорить то,когда сами непосредственные участник этих событий Вано сам говорит в интервью,что Левон был весь в охуе в эти дни и понял что проиграл,и он с Вазгеном всё устроили.

если режет правду - пускай четко все своими именами называет 

повторяю - для меня ничего нового , и для тебя как говоришь тоже ...

а  для кого-то  это осенение , так пусть  Арсенян называет черной датой Армении  не отставку Левона , а  сговор Левона с хунтой .. 

( хотя если совсем честно , все это ерунда полная ...   в те годы беспредел был нормальным явлением для всех и во всем )

Поделиться сообщением

2 часа назад, kanaker сказал:

Возьмем Глендейл, который находится в стране с очень жесткой полицией, неприятием коррупции и довольно эффективными государственными институтами.  Армянское население 
 Занимается подлогом чтоб получить статус беженца
 Декларирует спонсорство чтоб привезти родных, а потом отказывается и сажает этих родных на гос обеспечение
 В промышленных маштабах кидает кредитки, страховки и больницы
 Берет и платит взятки чтоб получить субсидируемое жилье, пособия, стикер инвалида, водительские права итд
 Нелегально работает одновременно сидя на фуд стампах
 Часто занимается мелким воровством от шоплифтинга до кражи посылок

Причем те же армяне из Ирана, и особенно из Ливана такому поведению менее подверженны.  Культуры почти идентичные, но  70 лет жизни в совке, менталитет модифицировали.  Соответственно система влияет на культуру, но требуется время.  Ну и наоборот.

Недавно смотрел ролик одного русского блогера, снимающего видео про США - говорит в районе ЛА это самый безопасный и спокойный район, не считая Беверли-Хиллз.

Поделиться сообщением

19 hours ago, Ara55 said:

:D Вам спасибо.

Это конечно борьба с коррупцией ... предыдущей власти ))

Затем сокращение гос.аппарата под лозунгом "лучшая помощь бизнесу - это не мешать ему".

Оставшимся гос.служащим дать премии, независимо от результатов труда, как часть ЗАКОННОЙ зарплаты.

Но все это нельзя вычитать где-то в одном месте, поскольку эти перлы, как и положено им, разбросаны тут и там.

p.s.

Чуть не забыл, во внешней политике продолжаем политику предыдущей власти, но уже новыми лицами т.е. духов.

И вам спасибо! 

Я пока увидел под видом  борьбы с коррупцией убийства тех кто в свое время защищал Арцах ...... 

Р/С все -таки  дайте ссылку на программу....  

Поделиться сообщением

8 часов назад, wink сказал:

Ты пишешь в духе "а сейчас дешевле оставить их в покое, а по возможности помогать." - он плюсует !

...а  в 6 утра в воскресный день бежит на форум изобличить , покритиковать -поругать ))

Критика - необходимый элемент помощи.

А конкретно по данному факту, это была не просто критика, а фактическое подтверждение прогноза (повторения пути прежней власти в случае смены элит).

Поделиться сообщением

1 час назад, Рашпиль сказал:

все -таки  дайте ссылку на программу

Нашел только на армянском языке и гугл не переводит (видимо формат пдф мешает).

http://www.gov.am/files/docs/2782.pdf

Поделиться сообщением

8 hours ago, Тико said:

Недавно смотрел ролик одного русского блогера, снимающего видео про США - говорит в районе ЛА это самый безопасный и спокойный район, не считая Беверли-Хиллз.

Загнул блогер сравнивая Глендейл с Беверли хиллс.  Но район действительно спокойный. Что абсолютно не мешает жителям делать то что я описал.

Поделиться сообщением

13 hours ago, Chasovshik_BB said:

Мифы и легенды древней Греции, Библейские сказки, истории ААЦ, РПЦ, УПЦ и других ППЦ, жизненный путь Христа, Далай Ламы, Магомета и других "святых", иудаизм(ислам, христианство, буддизм и другие -измы), им НЕТ МЕСТА в школьной программе! :)
Это грубейшая ошибка вводить религию в школьную программу. Вопрос на первый взгляд несложный, но в многонациональном(многоконфессиональном) государстве он может перерасти в большую проблему.
История, география, физика, которые вы привели в пример, являются научными дисциплинами. История ААЦ должна упоминаться в контексте общей истории армянского народа, а не как отдельновзятая категория или предмет для изучения.

Религия, не важно какая - пережиток прошлого и к ней надо относиться, как к историческому факту, социальному явлению. Она должна быть отделена от государства, ибо в 21 веке религиозное мировоззрение это погибель и путь в никуда. Религия, в своём представлении, на всём историческом промежутке служила и, к сожалению продолжает служить для оболванивания сознания масс. Я искренне надеюсь, что Армения сделает шаг в сторону от религиозного мракобесия. Это вовсе не означает, что надо уходить в другую крайность-закрывать церкви, устраивать гонения. Фундаментальное, научное образование сделает своё дело. При условии, если государство предпримет конкретные шаги в этом направлении.
Первым делом, предлагаю "вернуть" на место институт языка :)

Легко все смешать в кучу понимаю. Но история ААЦ, РПЦ и др. не является мифом, т.к. они есть и соотвественно имеют историю в отличие от легенд. Видя действующую церковь несколько странно назвать это сказкой. Но сбросить все в одну кучу на бумаге ведь просто да. Дальше вы пишете: Это грубейшая ошибка вводить религию в школьную программу. Т.е. история церкви и есть религия в вашем представлении? Грубейшая ошибка называть действующий институт чем-то нереальным, сказкой, а его историю - религией. Как поступать с историей церкви другим не знаю, но ваша же фраза: Она должна быть отделена от государства, ибо в 21 веке религиозное мировоззрение... показывает, что должно быть гос-во и должна быть церковь отдельно. Я думаю для вас не секрет, что многие века у нас не было гос-ва, а была только церковь, взявшая на себя и функции гос-ва в это время. Что теперь с этим делать, как её на этот период отделить от того чего не было? Не проходить историю этого периода потому что там нет гос-ва, а есть такая плохая никому не нужная церковь? Ведь там что ни слово в жизни народа там церковь. Представьте гораздо раньше вас ААЦ понимала свое место в жизни гос-ва, история рассказывает о том, что перед своей смертью царь Трдат вместе с Григорием Просветителем поднялся на гору, там он протянул Просветителю свой меч как символ государственной власти и хотел передать власть Гигорию после своей смерти, Григорий отказался взять его со словами "государством не должна  править церковь". А мог бы положить начало теократическому государству. За века христианства армяне почему-то не оболванились пачками выдавали таланты, а одни из передовых в фундаментальных науках евреи очень даже держаться своей религии, построили гос-во где религия почти на равных со светской властью и уже думают восстановить Иерусалимский храм. И ничего не болваны. На Тибете думаю вполне могут проходить и путь Далай-ламы и историю того как создавался это духовный центр, т.к. это и есть их история, их власть веками - Далай-Лама. Что им предложить если нет гос-ва с его институтами , чтобы отделить его от духовных институтов? Не проходить ничего? ТО что сегодня мы называем себя армянами, пишем, читаем по-армянски это заслуга ТОЛЬКО церкви, к сожалению для вас, церкви народа обделенного веками государством. И теперь благодарные потомки рассуждают как она вредна и как удобнее забыть ту религию, которая их сохранила и как бы так получше ни словом ни духом не обмолвиться хотя бы об истории церкви ну чтоб поскорее забыть эли, что такое существует. На задворки её. НО ААЦ по полному праву согласно своей неоценимой заслуге сохранения нации требует и берет свое место в истории страны, почему это она должна ютиться на задворках памяти. Нет уж учи и знай кому чем обязан. А свершившаяся имеющая место быть история даже с большой натяжкой не вымысел, а исторический факт.

Изменено пользователем Mikasa

Поделиться сообщением

2 hours ago, Арарат said:

Убийства? тех, кто защищал Арцах? УБИЙСТВА? а чо так скромно? Для красного словца можно было бы написать, изнасилования в извращенной форме, публично на площади, кастрации и последующего умерщвления каким нибудь диким образом. чего уж там. Расписывать ужасы, так по полной.

p.s. А предыдущие власти никого из защитников Арцаха в тюрьму не сажала? А во время автопробегов в Арцах никого не избивала? и в парламенте никаких защитников Арцаха не убивала?

Что за спекуляции на защитниках Арцах, да еще таких надуманных? Или есть закон в Армении, согласно которому у ветеранов войны есть иммунитет от уголовного преследования?

Так формат же задан как бэ с двух сторон, с одной власти сажают албанца-арцахца, с другой прежние все время говорят о сдаче. Теперь фсё крутится вокруг Арцаха. Угловное преследование представляется как политическое потому что сами так делали. И летять упреки со всех сторон: ах Арцах, ах герои.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Mikasa сказал:

Так формат же задан как бэ с двух сторон, с одной власти сажают албанца-арцахца, с другой прежние все время говорят о сдаче. Теперь фсё крутится вокруг Арцаха. Угловное преследование преставляется как политическое потому что сами так делали.

Не понимаю я таких людей. У Пашиняна и так много недостатков (на мой взгляд). Зачем еще навешивать всевозможную чепуху?

Поделиться сообщением

6 minutes ago, Арарат said:

Не понимаю я таких людей. У Пашиняна и так много недостатков (на мой взгляд). Зачем еще навешивать всевозможную чепуху?

Ну тут 2 варианта: либо они не видят действительных недостатков, а есть заказ, это может быть заказ собственного сознания, и создают собственные с  броскими эфектными формулировками, чтоб аж адреналин забегал по сосудам и стало так хорошо, либо расчет таков, что это больнее и действеннее ударит по имиджу власти чем действительные недостатки Пашиняна.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Только что, Mikasa сказал:

Ну тут 2 варианта: либо они не видят действительных недостатков, а есть заказ, это может быть заказ собственного сознания, и создают собственные с  броскими эфектными формулировками, чтоб аж адреналин забегал по сосудам и стало так хорошо, либо расчет таков, что это больнее и действеннее ударит по имиджу власти чем действительные недостатки Пашиняна.

имхо, таки плоские вбросы играют против их ожиданий.

Поделиться сообщением

5 minutes ago, Арарат said:

имхо, таки плоские вбросы играют против их ожиданий.

А адреналин?! Вполне свершившееся ожидание. Думай потом говори. )))

• Ха-Ха 1

Поделиться сообщением

Кстати, @Chasovshik_BB вы когда читаете мифы Греции становитесь язычником? Может вы против того, чтобы и народные сказки проходили в школе? Ведь это же сказки. Кстати "Евгений Онегин" тоже вымысел. Что нам с ним делать? Вспомнила сценку из Новогоднего Карнавала с Гурченко, когда директор дома культуры хотел превратить праздник в доклад, чтоб имя и место работы только. )))

Поделиться сообщением

1 час назад, Mikasa сказал:

Легко все смешать в кучу понимаю. Но история ААЦ, РПЦ и др. не является мифом, т.к. они есть и соотвественно имеют историю в отличие от легенд. Видя действующую церковь несколько странно назвать это сказкой. Но сбросить все в одну кучу на бумаге ведь просто да. Дальше вы пишете: Это грубейшая ошибка вводить религию в школьную программу. Т.е. история церкви и есть религия в вашем представлении? Грубейшая ошибка называть действующий институт чем-то нереальным, сказкой, а его историю - религией. Как поступать с историей церкви другим не знаю, но ваша же фраза: Она должна быть отделена от государства, ибо в 21 веке религиозное мировоззрение... показывает, что должно быть гос-во и должна быть церковь отдельно. Я думаю для вас не секрет, что многие века у нас не было гос-ва, а была только церковь, взявшая на себя и функции гос-ва в это время. Что теперь с этим делать, как её на этот период отделить от того чего не было? Не проходить историю этого периода потому что там нет гос-ва, а есть такая плохая никому не нужная церковь? Ведь там что ни слово в жизни народа там церковь. Представьте гораздо раньше вас ААЦ понимала свое место в жизни гос-ва, история рассказывает о том, что перед своей смертью царь Трдат вместе с Григорием Просветителем поднялся на гору, там он протянул Просветителю свой меч как символ государственной власти и хотел передать власть Гигорию после своей смерти, Григорий отказался взять его со словами "государством не должна  править церковь". А мог бы положить начало теократическому государству. За века христианства армяне почему-то не оболванились пачками выдавали таланты, а одни из передовых в фундаментальных науках евреи очень даже держаться своей религии, построили гос-во где религия почти на равных со светской властью и уже думают восстановить Иерусалимский храм. И ничего не болваны. На Тибете думаю вполне могут проходить и путь Далай-ламы и историю того как создавался это духовный центр, т.к. это и есть их история, их власть веками - Далай-Лама. Что им предложить если нет гос-ва с его институтами , чтобы отделить его от духовных институтов? Не проходить ничего? ТО что сегодня мы называем себя армянами, пишем, читаем по-армянски это заслуга ТОЛЬКО церкви, к сожалению для вас, церкви народа обделенного веками государством. И теперь благодарные потомки рассуждают как она вредна и как удобнее забыть ту религию, которая их сохранила и как бы так получше ни словом ни духом не обмолвиться хотя бы об истории церкви ну чтоб поскорее забыть эли, что такое существует. На задворки её. НО ААЦ по полному праву согласно своей неоценимой заслуге сохранения нации требует и берет свое место в истории страны, почему это она должна ютиться на задворках памяти. Нет уж учи и знай кому чем обязан. А свершившаяся имеющая место быть история даже с большой натяжкой не вымысел, а исторический факт.

О ла лаааа! Тут работы непочатый край. 
Инч асем? По крайней мере, вы искренны в своих заблуждениях.:)

Поделиться сообщением

6 minutes ago, Chasovshik_BB said:

О ла лаааа! Тут работы непочатый край. 
Инч асем? По крайней мере, вы искренны в своих заблуждениях.:)

Можно хоть начать с того как называть действующую церковь сказкой.

Поделиться сообщением

Часовщик,  то ли по недоразумению, то ли намеренно, искажает суть вопроса: речь идет о истории церкви, а он переводит разговор и акцентирует на истории религии. Что не есть одно и то же, т.е. он нас не слышит. Армения светская страна и никогда не отличалась повышенной религиозностью - ни в сов. период , ни сейчас. Но наша церковь была и будет частью нашей истории, которой мы вправе гордиться, что и делаем. 

А с "воинственным атеизмом" мы уже встречались и даже жили при нем. Как нибудь и эти всплески переживем)) 

Изменено пользователем stephanie S
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Кстати, @Chasovshik_BB вы когда читаете мифы Греции становитесь язычником? Может вы против того, чтобы и народные сказки проходили в школе? Ведь это же сказки. Кстати "Евгений Онегин" тоже вымысел. Что нам с ним делать? Вспомнила сценку из Новогоднего Карнавала с Гурченко, когда директор дома культуры хотел превратить праздник в доклад, чтоб имя и место работы только. )))

Микаса,я за всё за,за мифы древней Греции,за мифы древней Иудеи.....за историю КПСС....за скрепы русского мира.....,но только на факультативах,кто имеет желание всё это слушать.А вообще,нахрен факультативы,на улице 21 век,ребёнку родители в интернете найдут и порекомендуют посмотреть или почитать,а в старших классах сам найдёт по интересам.Вот например,рекомендую(дальше считаю что надо обсуждать в теме религия)

Поделиться сообщением

11 minutes ago, Sigo said:

Микаса,я за всё за,за мифы древней Греции,за мифы древней Иудеи.....за историю КПСС....за скрепы русского мира.....,но только на факультативах,кто имеет желание всё это слушать.А вообще,нахрен факультативы,на улице 21 век,ребёнку родители в интернете найдут и порекомендуют посмотреть или почитать,а в старших классах сам найдёт по интересам.Вот например,рекомендую(дальше считаю что надо обсуждать в теме религия)

Ну зачем так скромно факультативы только. Зачем вообще школа родители все найдут в инете и ребенок сам почитает всю науку. А дальше и институт не нужен, все по тому же принципу пойдет. Чего уж там стесняться. Но интересно то что родители у тебя все же участвуют, а то тут и их советовали исключить мол ребенок сам выберет что хочет. Аштош тоже вариант.

Поделиться сообщением

21 минуту назад, stephanie S сказал:

Часовщик,  то ли по недоразумению, то ли намеренно, искажает суть вопроса речь идет о истории церкви, а он переводит разговор и акцентирует на истории религии. Что не есть одно и то же, т.е. он нас не слышет. Армения светская страна и никогда не отличалась повышенной религиозностью - ни в сов. период , ни сейчас. Но наша церковь была и будет частью нашей истории, которой мы вправе гордиться, что и делаем. 

А с "воинственным атеизмом" мы уже встречались и даже жили при нем. Как нибудь и эти всплески переживем)) 

Я скажу вам по секрету, армяне совершили ошибку, приняв христианство в 4 в.н.э ;) 

Поделиться сообщением

21 minutes ago, stephanie S said:

Часовщик,  то ли по недоразумению, то ли намеренно, искажает суть вопроса: речь идет о истории церкви, а он переводит разговор и акцентирует на истории религии. Что не есть одно и то же, т.е. он нас не слышит. Армения светская страна и никогда не отличалась повышенной религиозностью - ни в сов. период , ни сейчас. Но наша церковь была и будет частью нашей истории, которой мы вправе гордиться, что и делаем. 

Конечно, Стефани, тут что главное назвать церковь сказкой, а когда прямо спросют сказать "Олала". Делов-то.

Поделиться сообщением

12 минут назад, Chasovshik_BB сказал:

Я скажу вам по секрету, армяне совершили ошибку, приняв христианство в 4 в.н.э ;) 

Ничего подобного - это был очень правильный шаг, который еще больше сплотил и обособил армянскую нацию (противопоставление себя близким по культуре и крови персам с парфянами, создание алфавита и т.д.)

Насчет вашего со Стефани злостного оффтопа :acute:вставлю свои пять копеек: лично я скептически настроен по отношении к религии вообще и ААЦ в частности. ИМХО Армения в них больше не нуждается (хотя в свое время они сыграли колоссальную роль в истории человечества вообще и армян в частности). Но знать историю религии, тем более религии своего народа, необходимо. Во-первых, это часть нашей исторической идентичности, а во-вторых религия (особенно христианство) - это огромный пласт мировой культуры. Без знания античной мифологии, Библии и т.д. многие шедевры мировой культуры (включая литературу с музыкой) будут просто непонятны.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

47 minutes ago, stephanie S said:

Часовщик,  то ли по недоразумению, то ли намеренно, искажает суть вопроса: 

Склонна считать это случайным намерением.

• Ха-Ха 1

Поделиться сообщением

Ну зачем так скромно факультативы только. Зачем вообще школа родители все найдут в инете и ребенок сам почитает всю науку. А дальше и институт не нужен, все по тому же принципу пойдет. Чего уж там стесняться.

А всё к этому и идёт.

Цитата

Но интересно то что родители у тебя все же участвуют, а то тут и их советовали исключить мол ребенок сам выберет что хочет. Аштош тоже вариант.

Я за всех не отвечаю,а так конечно же в малом возрасте за ребёнка родители решают всё ,и какую кашку есть,какие штаны одевать и в каких дедморозов верить.

Изменено пользователем Sigo

Поделиться сообщением

1 час назад, stephanie S сказал:

Но наша церковь была и будет частью нашей истории, которой мы вправе гордиться, что и делаем. 

А разве кто то изымает церковь из истории?А гордишься ли ты тем,что церковь(не в смысле каменного ритуального строения) стёрла с земли практически всё историческое наследие армян дохристианского периода?Или ты считаешь,что там ничего интересного не было?Так что церковь не менее воинственна,чем атеизм,я бы даже сказал более воинственна.

Поделиться сообщением

7 hours ago, Ara55 said:

Критика - необходимый элемент помощи.

А конкретно по данному факту, это была не просто критика, а фактическое подтверждение прогноза (повторения пути прежней власти в случае смены элит).

Ара джан кто тебя просил прогнозировать ? 

в народе это называется накаркал )))

Критика даже ангелам нужна , а то возомнят себя Богами , 

Поделиться сообщением

1 hour ago, Sigo said:

А всё к этому и идёт.

Я за всех не отвечаю,а так конечно же в малом возрасте за ребёнка родители решают всё ,и какую кашку есть,какие штаны одевать и в каких дедморозов верить.

Тогда зачем факультативы? Я и говорю сразу домашняя школа пусть будет. А то как история церкви так факультатив, а остальное в школе. А сама школа-то тоже не нужна, зачем же разделять, всё в домашний факультатив. Теперь и пол ребенок выбирает сам, потом сам выберет что учить, а потом сам перед домашними защитит докторскую из того что выбирал и станет сам себе доктор-профессор.

• Ха-Ха 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 10 гостей (Посмотреть всех)

Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

• День рождения сегодня