Перейти к содержанию
SUM

Новый парламент, новое правительство - новая Армения"

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Chasovshik_BB сказал:

Не осилил всю грубину вашей мысли, но:
1. Религия - опиум для народа(с).
2. Библия- собрание космогонических мифов.
Отталкиваясь от вышеизложенных двух пунктов, готов продолжить беседу. :)

Эй вы, херувимы и серафимы! - сказал Остап, вызывая врага на диспут, - Бога нет!

П.С. Из "Золотого теленка". Мало ли, вдруг, кто не в курсе)

Изменено пользователем w i t o
  • Ха-Ха 1

Поделиться сообщением

8 hours ago, Дж.Молчановский said:

Неправильное утверждение.

Любой народ во все времена мусорит, только чисто там, где убирают, ибо там меньше мусорят.

Поставил плюсы и Мелкуму и Молчановскому.  Проблема курица или яйцо.  Возьмем Глендейл, который находится в стране с очень жесткой полицией, неприятием коррупции и довольно эффективными государственными институтами.  Армянское население 
 Занимается подлогом чтоб получить статус беженца
 Декларирует спонсорство чтоб привезти родных, а потом отказывается и сажает этих родных на гос обеспечение
 В промышленных маштабах кидает кредитки, страховки и больницы
 Берет и платит взятки чтоб получить субсидируемое жилье, пособия, стикер инвалида, водительские права итд
 Нелегально работает одновременно сидя на фуд стампах
 Часто занимается мелким воровством от шоплифтинга до кражи посылок

Причем те же армяне из Ирана, и особенно из Ливана такому поведению менее подверженны.  Культуры почти идентичные, но  70 лет жизни в совке, менталитет модифицировали.  Соответственно система влияет на культуру, но требуется время.  Ну и наоборот.  

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Вот мне интересно, какая страна впереди планеты всей по количеству церквей на душу населения...

И что это будет означать...

Вспомнилось... я про Манташова...  в тему аль нет...

Когда его спросили, почему он построил церковь в Париже, он ответил - это город, в котором я много грешил... похоже грех для него это... ну вы поняли....

Кстати, а никто не в курсе, что он такого знакового сделал для Армении ?

Поделиться сообщением

6 часов назад, Mikasa сказал:

Вопрос все тот же, Стефани джан: где это именно?, т.к. важен контекст и каждая запятая. К тому же с приходом и жертвою Христа вход в святилище открыт, завеса убрана, так что приводить умершие для христиан ветхозаветные постановления в дискуссии о предмете в школе сегодня нуууу совсем не к месту дааа. Об этом говорят "пятое колесо в телеге." ))) И кстати поисковик находит и по отдельной фразе, но тут полный нуль. Странно.

Микас джан, не знаю откуда сама фраза, но объясняю, что запрет идет из Старого Завета. И он был для евреев основополагающим со времен Моисея и его первой скинии, олицетворяющей храм. Занавес преграждал путь  для  греховного человека  в Святая Святых-  кусочек неба на земле,  где хранился ковчег завета. Туда раз в год имел право  входить только  первосвященник,  приносил жертвенную кровь и молился Богу, прося прощения за грехи еврейского народа . Он призывал имя Бога и никто, кроме него, не должен был его слышать и знать его истинного звучания; по сей день  заменяли и заменяют множеством иных имен.

Так длилось вплоть до дня казни Иисуса, когда в момент его смерти, занавес в Иерусалимском храме разорвался сверху до низу .  Знак Бога людям, что больше нет преграды на пути нашего присутствия  с Богом( со времен изгнания Адама и Евы из рая).  Как ты и сказала.  Его сын,  Иисус Христос, взял на себя все наши грехи и, искупив их перед Отцом своей кровью, освободил нас,  в том числе и от всех ветхозаветных  законов - он оставил их на кресте. 

Изменено пользователем stephanie S

Поделиться сообщением

В инете на одном армянском форуме прочитал

Цитата

Глендейл, который находится в стране с очень жесткой полицией, неприятием коррупции и довольно эффективными государственными институтами.  Армянское население
 Занимается подлогом чтоб получить статус беженца
 Декларирует спонсорство чтоб привезти родных, а потом отказывается и сажает этих родных на гос обеспечение
 В промышленных маштабах кидает кредитки, страховки и больницы
 Берет и платит взятки чтоб получить субсидируемое жилье, пособия, стикер инвалида, водительские права итд
 Нелегально работает одновременно сидя на фуд стампах
 Часто занимается мелким воровством от шоплифтинга до кражи посылок

Причем те же армяне из Ирана, и особенно из Ливана такому поведению менее подверженны.  Культуры почти идентичные, но  70 лет жизни в совке, менталитет модифицировали.

Это УжАсс какой то...

Прям как у Жванецкого - Три Вида Армян...

Советские Армяне это кошмар какой то... в Глейнделах особенно...

А еще там был Пзо... друг... ой... ну особо приближенный Сашику, бывшему водителю ПАЗа... или кондуктора в ПАЗе 

Кто не в курсе, ПАЗ это автобус, а автобус это... Вики вам в помощь...

Да, и еще... вот всем пример, как последние становятся первыми(это выражение грузчиков, в миру именуеемых святыми отцами, ну типа тэр hайрами, которые грузят выражениями типа не воруй, не убий, не... ну поняли о чем это они грузят... )

История Успеха Сашика... или Манвела... Таксистов по жизни... и не важно, какой марки было такси... ПАЗ, КрАЗ, МАЗ или ГАЗ... или ТАЗ...

Во всем пример ЕЕЭчистм !! Таксист стал Милллллллиардером !!!

Поделиться сообщением

1 час назад, stephanie S сказал:

Ему следует спокойно  изучать предмет история церкви, которая является неотъемлемой частью нашей истории , так же ,как и все остальные предметы независимо от того, нравятся они их родителям или нет, к примеру:  понимают ли они что либо в математике или физике или "ни сном, ни духом", а их ребенок все равно  будет проходит эти предметы.

Мифы и легенды древней Греции, Библейские сказки, истории ААЦ, РПЦ, УПЦ и других ППЦ, жизненный путь Христа, Далай Ламы, Магомета и других "святых", иудаизм(ислам, христианство, буддизм и другие -измы), им НЕТ МЕСТА в школьной программе! :)
Это грубейшая ошибка вводить религию в школьную программу. Вопрос на первый взгляд несложный, но в многонациональном(многоконфессиональном) государстве он может перерасти в большую проблему.
История, география, физика, которые вы привели в пример, являются научными дисциплинами. История ААЦ должна упоминаться в контексте общей истории армянского народа, а не как отдельновзятая категория или предмет для изучения.

Религия, не важно какая - пережиток прошлого и к ней надо относиться, как к историческому факту, социальному явлению. Она должна быть отделена от государства, ибо в 21 веке религиозное мировоззрение это погибель и путь в никуда. Религия, в своём представлении, на всём историческом промежутке служила и, к сожалению продолжает служить для оболванивания сознания масс. Я искренне надеюсь, что Армения сделает шаг в сторону от религиозного мракобесия. Это вовсе не означает, что надо уходить в другую крайность-закрывать церкви, устраивать гонения. Фундаментальное, научное образование сделает своё дело. При условии, если государство предпримет конкретные шаги в этом направлении.
Первым делом, предлагаю "вернуть" на место институт языка :)

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

5 минут назад, stephanie S сказал:

освободил нас,  в том числе и от всех ветхозаветных  законов

Ой, как интересно... что это за законы ?

Поделиться сообщением

19 hours ago, kanaker said:

Первое ты сравниваешь с "тем что было", а надо сравнивать с тем "что могло быть".  
Второе ты думаешь о социуме/экономике как о дележе пирога, тогда как нужно думать как о создании и дележе.  Если заморачиваться на создание, то   вороватый умник лучше  честной простофили.  Первого ты можешь мотивировать не воровать, а способность создавать у него имеется (например ты сумел бизнес создать, а налоги стал платить с появлением должной мотивации), второго хоть колом по башке теши, создать он ничего не может ( максимум барановодством займется).  

ПС После парламентских выборов, у меня очень прагматичное отношение к новому правительству.  Раз уж избрались, я желаю им всяческих успехов.   Никаких новых потрясений или второго раунда ееч  мне не надо.   Будут новые выборы, буду действовать по ситуации, а сейчас дешевле оставить их в покое, а по возможности помогать.  Иногда предложением альтернатив.  Например минобра можно побить палками если он ми hат ел туфти.

Твои слова  о том "как я думаю и как отношусь" -  но коммент  (если честно зайла чка мячик перекидывать, лучше тебе-себе нервы сохраним)

но я рад что ты перешел на рациональное .. или как говоришь "очень прагматичное"

пс. Интересно , наш Ара тебя  читает или плюсует автоматом не читая?

Ты пишешь в духе "а сейчас дешевле оставить их в покое, а по возможности помогать." - он плюсует !

...а  в 6 утра в воскресный день бежит на форум изобличить , покритиковать -поругать ))

• Спасибо 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, ПРОХОЖИЙ сказал:

Ой, как интересно... что это за законы ?

Библию нужно читать, даже если тоже ярый противник, вот и узнаете))

Поделиться сообщением

20 hours ago, stateless said:

имеете в виду что они пытаются решить проблемму не прибегая к строительству эстакады?

ну в принципе я рад не по факту  не-эстакады , а по тому что люди работают 

Там  они кажется решили использовать подземку , которая давно превратилась в беспл.туалет ... 

Т.е  такое решение проблемы не  "убъет"  перекресток как вообще эстакады их убивают  и превращают в  безлюдное место

• Upvote 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, stephanie S сказал:

Библию нужно читать, даже если тоже ярый противник, вот и узнаете))

Око за око или подставить левую... ой правую...  щечку для этого...

Не поцелуя конечно ))

Так что там в Ветхом Завете было, от чего нас освободил ОН ?

Поделиться сообщением

1 hour ago, Grig said:

Смотрел заседание правительства. Очень понравился министр образования. Видно, что умный и интеллигентный малый. Он еще на метро ездит на работу?

да нет ,, Канакер обещал, вернее предложил  его палками побить )) 

так что вряд ли он на метро до сих пор 

Поделиться сообщением

3 minutes ago, ПРОХОЖИЙ said:

Так что там в Ветхом Завете было, от чего нас освободил ОН ?

все Боги освобождают от одного ... 

от безнадежности 

• Like 1

Поделиться сообщением

14 минут назад, Chasovshik_BB сказал:

Мифы и легенды древней Греции, Библейские сказки, истории ААЦ, РПЦ, УПЦ и других ППЦ, жизненный путь Христа, Далай Ламы, Магомета и других "святых", иудаизм(ислам, христианство, буддизм и другие -измы), им НЕТ МЕСТА в школьной программе! :)
Это грубейшая ошибка вводить религию в школьную программу. Вопрос на первый взгляд несложный, но в многонациональном(многоконфессиональном) государстве он может перерасти в большую проблему.
История, география, физика, которые вы привели в пример, являются научными дисциплинами. История ААЦ должна упоминаться в контексте общей истории армянского народа, а не как отдельновзятая категория или предмет для изучения.

Религия, не важно какая - пережиток прошлого и к ней надо относиться, как к историческому факту, социальному явлению. Она должна быть отделена от государства, ибо в 21 веке религиозное мировоззрение это погибель и путь в никуда. Религия, в своём представлении, на всём историческом промежутке служила и, к сожалению продолжает служить для оболванивания сознания масс. Я искренне надеюсь, что Армения сделает шаг в сторону от религиозного мракобесия. Это вовсе не означает, что надо уходить в другую крайность-закрывать церкви, устраивать гонения. Фундаментальное, научное образование сделает своё дело. При условии, если государство предпримет конкретные шаги в этом направлении.
Первым делом, предлагаю "вернуть" на место институт языка :)

Полностью согласен.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, wink сказал:

от безнадежности 

и страха смерти

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

2 minutes ago, w i t o said:

Полностью согласен.

я тоже согласен , но в трудные минуты   осеняю себя крестом

особенно когда самолет трясет )) 

• Like 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, wink сказал:

от безнадежности 

Только что, w i t o сказал:

и страха смерти

Ясно...

Это типа... как это... щас...

В падающем самолете нет атэистов...(с)

• Ха-Ха 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, wink сказал:

Понятно все это... но согласитесь, что

В гости к Богу не бывает опозданий... (с)

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Мне кажется, что если активно внедрять в массы "научно доказанную" теорию  о том, что человек после смерти в результате лазерно-рентгеновского излучения кварков в шестом измерении соберется до кучи и "воскреснет" ровно через 1/х  светового года благодаря темной энергии, то  количество посещающих храмы уменьшится.

• Ха-Ха 1

Поделиться сообщением

1 час назад, w i t o сказал:

и страха смерти

Всё зависит куда ты попадёшь после смерти.Ты вот в ад угодишь,ибо ты совершаешь самый страшный грех,отрицая Бога.

Поделиться сообщением

1 час назад, wink сказал:

И как,перестаёт трясти?

П.С.А я,когда пробивают одиннадцатиметровые.))

• Ха-Ха 1

Поделиться сообщением

Нехристи,через два часа матч Барса-Реал

Поделиться сообщением

Just now, Sigo said:

И как,перестаёт трясти?

П.С.А я,когда пробивают одиннадцатиметровые.))

представь себе  да ! всегда   рано или поздно перестает трясти ... ))

но тебе с пенальти вряд ли всегда помогает))

-... потому что ты неискренен в своей вере 

Поделиться сообщением

5 часов назад, Тико сказал:

Давно пора:

Глубоко убежден , что это очень правильное решение. Учитывая количество курящих мужчин, притом курят везде и всюду .И еще почаще заставить бриться их)) Небритые мужики с сигаретами дающие интервью , стоящие просто на остановке или идущие по улице типичная картина для Еревана. Сам я бросил уже 3 месяца как, в этот раз надеюсь навсегда.) Прежний личный рекорд 7 месяцев)) недавно посчитал , я выкурил за много лет неплохой джип)))

Изменено пользователем Vito
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

59 минут назад, wink сказал:

представь себе  да ! всегда   рано или поздно перестает трясти ... ))

но тебе с пенальти вряд ли всегда помогает))

-... потому что ты неискренен в своей вере 

Но чаще я побеждаю искренне верящего вратаря.

Поделиться сообщением

8 минут назад, Sigo сказал:

Всё зависит куда ты попадёшь после смерти.Ты вот в ад угодишь,ибо ты совершаешь самый страшный грех,отрицая Бога.

Правильно слово  Б-г пиши, антихрист. И меньше Невзорова слушай)

Поделиться сообщением

1 minute ago, Sigo said:

я  фильмы ужасов не смотрю ,  и за спорт давно не болею !

дануихна..  делают деньги - а я  сижу нервы себе треплю ,  ухожу с настроением ниже плинтуса ..

Но это я про себя . А  так ,  болейте на здоровье  ...

главное не болейте 

пс .а я лучше Арсеняна посмотрю  что ты дал

Поделиться сообщением

1 час назад, Vito сказал:

Глубоко убежден , что это очень правильное решение. Учитывая количество курящих мужчин, притом курят везде и всюду .И еще почаще заставить бриться их)) Небритые мужики с сигаретами дающие интервью , стоящие просто на остановке или идущие по улице типичная картина для Еревана. Сам я бросил уже 3 месяца как, в этот раз надеюсь навсегда.) Прежний личный рекорд 7 месяцев)) недавно посчитал , я выкурил за много лет неплохой джип)))

А я,хоть и не курил,но джипа так и не приобрёл.

• Ха-Ха 1

Поделиться сообщением

5 минут назад, Sigo сказал:

Посмотрим, кто усерднее молился перед игрой )

Поделиться сообщением

57 минут назад, w i t o сказал:

Правильно слово  Б-г пиши, антихрист. И меньше Невзорова слушай)

А что я такого невзоровского сказал?

Поделиться сообщением

58 минут назад, wink сказал:

я  фильмы ужасов не смотрю ,  и за спорт давно не болею !

дануихна..  делают деньги - а я  сижу нервы себе треплю ,  ухожу с настроением ниже плинтуса ..

Но это я про себя . А  так ,  болейте на здоровье  ...

главное не болейте 

пс .а я лучше Арсеняна посмотрю  что ты дал

Ия,минчев хима чес наел?Вай ес ко,нэсты,еркус кез.

Поделиться сообщением

8 minutes ago, Sigo said:

Ия,минчев хима чес наел?Вай ес ко,нэсты,еркус кез.

наюм ем 

Изменено пользователем wink

Поделиться сообщением

43 minutes ago, stephanie S said:

Микас джан, не знаю откуда сама фраза, но объясняю, что запрет идет из Старого Завета. И он был для евреев основополагающим со времен Моисея и его первой скинии, олицетворяющей храм. Занавес преграждал путь  для  греховного человека  в Святая Святых-  кусочек неба на земле,  где хранился ковчег завета. Туда раз в год имел право  входить только  первосвященник,  приносил жертвенную кровь и молился Богу, прося прощения за грехи еврейского народа . Он призывал имя Бога и никто, кроме него, не должен был его слышать и знать его истинного звучания; по сей день  заменяли и заменяют множеством иных имен.

Так длилось вплоть до дня казни Иисуса, когда в момент его смерти, занавес в Иерусалимском храме разорвался сверху до низу .  Знак Бога людям, что больше нет преграды на пути нашего присутствия  с Богом( со времен изгнания Адама и Евы из рая).  Как ты и сказала.  Его сын,  Иисус Христос, взял на себя все наши грехи и, искупив их перед Отцом своей кровью, освободил нас,  в том числе и от всех ветхозаветных  законов - он оставил их на кресте. 

Стефани, согласна.  И всё же там нет этих слов о праздном любопытстве и не потому, что " К вере должно влечь чувство разное, но никак не любопытство". Впрочем я сейчас думаю, что этот разговор ни к чему в данной теме.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Grig сказал:

Араратский бакалавриат тоже увидел. Он что и против этого тоже?

тк он с этого и начал. 

вот сылка на фонд айб отуда и на школу и на араратский бакалавриат и на друие их проекты попасть можно )

http://ayb.am/ru/home

Поделиться сообщением

2 часа назад, Grig сказал:

Смотрел заседание правительства. Очень понравился министр образования. Видно, что умный и интеллигентный малый. Он еще на метро ездит на работу?

А также завсегдатай ресторана "Шереп". За последний месяц я там был четыре раза, три из них видел его там. По всему, он может и на такси ездить на работу. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 7 гостей (Посмотреть всех)

Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

• День рождения сегодня