Перейти к содержанию
SUM

Новый парламент, новое правительство - новая Армения"

Рекомендуемые сообщения

да этот пост всего этого не стоит, просто был вопрос принципа и на зуб пробуют новенького, насколько можно прогнуть, ну как на обычной зоне

Поделиться сообщением

6 минут назад, Тико сказал:

С содержанием нет вопросов - вопрос о форме. Одно дело учить "Любите родину, мать вашу!", а другое - прививать это чувство естественно и ненавязчиво. А для этого вот именно что нужно единство. На национальном уровне у армян это чувство более-менее развито - осталось распространить его на государство. Чтобы оно воспринималось не как принудительно-репрессивный аппарат с кучкой коррумпированных чиновников, а как форма существования нации. В нынешних обстоятельствах это задача огромной сложности - её решение и станет лучшим средством патриотического воспитания. Поэтому лично я, например, категорически против какого-то там патриотического воспитания в школе (против чего, как я понимаю, и выступил министр) - этому нельзя научиться за партой как отдельному предмету. Учиться в школе можно родной истории, литературе - но не патриотизму.

И вообще чем меньше принудиловки, тем лучше. Я в свое время предлагал, чтобы массовая военная подготовка в Армении (помимо традиционно срочно-контрактной) походила на спортивно-туристические игры. Чтобы люди ходили с ночевкой в горы, ставили палатки, разводили костры, вместе готовили и ели, общались и пели, ну и конечно занимались военной подготовкой. Чтобы это было как увлекательное приключение, которое многому учит, позволяет завести новые знакомства и т.д. Люди становятся всё более интеллектуальными, независимыми в своем мышлении и настроенными анти-авторитарно - их лучше не воспитывать, а мотивировать.

Со всем, кроме выделенного, согласна . Про министра лучше не напоминай . Мне очень понравилась первая часть твоего текста, соглашаюсь с каждым словом.

По выделенному: школьный период - это период становления личности, другого времени для этого природа нам не выделила . Мы учимся и воспитываем в себе личностные качества одновременно, а не последовательно. Приучайся, где хочешь: хоть за партой, хоть на школьном дворе, хоть в спортивном зале,  но из школы, т.е. ко времени призыва в армию,  должен выйти будущий гражданин и защитник отечества.  Способный воспринимать и исполнять приказы, коллективно исполнять работу и добиваться результата, не оставлять в беде товарищей и т.д.,  должен знать, любить и уважать оружие,  потому мальчикам не дарят куклы.  

Он должен быть готов к трудностям или ему, не дисциплинированному и не имеющему представления о том, что  армия ,а тем более передовая - это не приключения,  тут же сломают хребет, чтобы вогнать в строй. А, если свои сломают хребет, то и  враг, в случае нападения, просто  вышибет такого защитника Родины одним пенделем, так у него  уже сломлена воля. Нас это устраивает? Нет, потому что мы воюющая страна. 

Пусть система их мотивирует всеми имеющимися  методами, обязательно должны быть в жизни молодых и сборы, и костры, и походы, кто против,  но из армии он должен вернуться живым и здоровым  - это главное.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Sigo сказал:

Ну раз пошла такая пьянка,то надо бы и Нахичеван добавить.Ну а чё,гулять так гулять,тем более Ильхам щедрый сосед,не хуже своего щедрого батяни.Вот Батя нам аж 5 районов отслюнявил,что стоит Ильхаму нам пешкеш в виде Нахичевана дать.Мы со своей стороны обещаем,Гейдар Бабе поставить памятников не меньше чем керы Пашиняну,а Путин будет почётным гражданином Нахичевана и иметь там особняк в любой точке,где укажет его перст.Убежище ему гарантируем,не хуже чем Ганибалу.

Ала я вообще то про оружие, а чо туфа полно будут розовые пямятники отцу нынешнего чобана

Поделиться сообщением

7 минут назад, Sigo сказал:

Ну раз пошла такая пьянка,то надо бы и Нахичеван добавить.Ну а чё,гулять так гулять,тем более Ильхам щедрый сосед,не хуже своего щедрого батяни.Вот Батя нам аж 5 районов отслюнявил,что стоит Ильхаму нам пешкеш в виде Нахичевана дать.Мы со своей стороны обещаем,Гейдар Бабе поставить памятников не меньше чем керы Пашиняну,а Путин будет почётным гражданином Нахичевана и иметь там особняк в любой точке,где укажет его перст.Убежище ему гарантируем,не хуже чем Ганибалу.

Ала я вообще то про оружие, а чо туфа полно будут розовые пямятники отцу нынешнего чобана ак и гара коюнлу, мехрибатка фитиль ибн 

Поделиться сообщением

55 минут назад, Chasovshik_BB сказал:

Даже если так, это никак не противоречит моему сказанному.

Ну, вначале же его нужно создать таким, каким и Вы, и я,  и Тико хотим видеть  - сильным, стабильным , заботящимся о своих гражданах,  а потом пожинать плоды.

Поделиться сообщением

Население Армении за год сократилось на 7,6 тысяч человек

sokratillsffff-300x171.jpgНациональная статистическая служба Армении опубликовала новые данные по численности населения страны.

По состоянию на 1 января 2019 года численность постоянного населения Армении составила 2 миллиона 996  тысяч человек, что на 7,6 тысяч меньше, чем в 2018 году.

Средний возраст населения Армении составляет 36,5 лет для мужчин и 34,5 для женщин. В Армении также сократилось рождаемость – 36502 ребенка против 37700 детей в 2017 году. При этом сократился и показатель смертности – в 2018 году умерло 25645 человек (27157 в 2017 г.).

Поделиться сообщением

23 часа назад, Sigo сказал:

.Прохожий,ахпор пес,прекращай многоточить

А... акзыается... есть тема или как там на армянском... tема ка... )))

А давайте прочитаем... ))

Цитата

«

Многоточие иногда обозначает отсутствие мысли.

»
— Хораций Сафрин
«

Точка редко бывает лишней, многоточие — почти всегда. Как часто бывает с выродками, от своего аристократического предка в этом знаке сохранилась лишь внешность, да и то троекратно разбавленная. Ставя три точки вместо одной, автор рассчитывает, что многозначительность, как цветы — могилу, прикроет угробленное предложение. Многоточие венчает не недосказанную, а недоношенную мысль.

»
— Александр Генис

Многоточие (…) — знак препинания (один!), обязательный атрибут дневничков школоты, тупых пёзд и небыдла. Особо одаренные человеческие особи с ОБВМ говорят «троеточие», что частенько заставляет Grammar Nazi высирать сразу троекирпичие.

Содержание

[убрать

На самом деле…

«…» не состоит из трёх точек подряд, а является отдельным символом. Хотя Самизнаетекто, известный любитель типографики, убеждает троллит в обратном… Небыдло высшего звена применяет комбинацию alt+0133, ⎇⇧- или пользуется продвинутыми раскладками клавиатуры, позволяющими легко вводить типографские символы, не предусмотренные стандартной раскладкой. В некоторых странах вместо многоточия используется длинное тире.

Алсо, многоточия […] чтобы указать, что фрагмент текста был изъят из соображений компактности или цензуры.

Классическое использование…

Если вас интересует мой стиль написания.... я пишу "с листа" и сразу в ответ.... пока думаю над следующей фразой...ставлю многоточие...типа паузы... как-то давно это завелось...потом понравилось, фирменный стиль - отличает от других.... Но, это форумный стиль...в официальной переписке, есстно, многоточие не используется...

Небыдло такое небыдло

Большое число… многоточий в тексте должно символизироватьтонкую душевную организацию автора… оставлять впечатление… недосказанности… и давать читателю пищу для ума… Либо же выражать отчаяние… неуверенность… и обреченность… Или… начальные стадии… шизофренииНа самом деле… используется авторами вместо запятых… которые непонятно куда ставить… Также есть мнение… что злоупотребление многоточиями… проистекает от неспособности… выразить свои мысли письменно… Письмо… бессвязными… короткими… предложениями… с обилием многоточий… или письмо большими длинными предложениями… вместо правильных знаков препинания разделённые многоточиями… в психиатрии… называют… шизофренической пунктуацией… В особо тяжелых случаях… то есть… практически в каждом первом… точек ставится гораздо больше трех……………

Также…в…интернетах….распространены..особи..заменяющие…вообще…..любые..знаки..препинания…….(включая пробелы)…многоточиями…. Один из клинических случаев. И еще один. И ещё… один…

Но. . . можно и так‥

200px-Dmitry--tupaya_pizda.png
magnify-clip.png
Феерический тупой ХХХХХХ размышляет о любви

st_vitus: Банда отчаянных головорезов продолжила свою серию дерзких ограблений.. smertelny_p: у вас двоеточие упало.

БОР о сабже

У лиц с чрезмерно тонкой душевной организацией в ходу малоточие, состоящее‥ из двух‥ точек‥ (например, вот так или так) Символизирует как бы почти, наверное, досказанность‥ и одновременно некоторую неоднозначность‥ двусмысленность‥

Особо упоротые анонимусы предпочитают выписывать многоточие таким способом: «. . .», что заставляет Граммар Наци срать кирпичами не переставая, это я гарантирую. Для тех, кто не понял: многоточие с отбивкой пробелами позволительно в английской типографике (хотя и считается там несколько устаревшим), но никак не в русской.

А вот в Ниппонии обычное многоточие выглядит именно так

Новейший тренд……….

Некоторые любители сего знака умудряются использовать его следующим оригинальным образом: весь текст набирать нормальным, человеческим, образом, а в конце добавить огромную херовину из точек.

Когда я сегодня брил яица, то заметил, что мои лобковые волосы приобрели странный синеватый отлив. Я спросил у друга, он посмотрел мои яица (он не гей), пощупал, но ничего дельного посоветовать не смог. Странно это............

Многоточие… в литературе?!..

«

Все то, что я писал в те времена, сводилось неизбежно к многоточью.

»
— Бродский

Луи-Фердинанд Селин

Многоточие обильно использовал в своих произведениях известный французский писатель Луи-Фердинанд Селин (1894—1961). Считается, что он разработал новый стиль письма, который модернизировал французскую и мировую литературу. В своей книге «Разговор с профессором Y» он защищает свой стиль, указывая, что обильное использование многоточий, восклицательных и вопросительных знаков, разорванных фраз есть попытка передать экспрессивность и ритм разговорной речи.

М. Горький

Также в больших количествах многоточия можно встретить у Горького, в пьесе «На дне». Которые, впрочем, вполне оправданы — так автор передаёт моменты, где у героев должны быть паузы в речах, но что гораздо чаще — прикрывает ими матерщину, так как герои как раз относятся к таким социальным слоям, которые без слова «ХХХХХХ» и предложение не составят.

С. Довлатов

Ну и, наконец, говоря о многоточиях, нельзя не вспомнить Довлатова, который сильно их любил, прикрывая ими явные недосказанности, давая читателю возможность на мгновение задуматься и самому вписать что-то в образовавшуюся паузу. Вот, скажем, о своей собаке Глаше:

«

В остальном мы похожи. Немолодые раздражительные чужестранцы с комплексами… Сообща таскаем колбасу из холодильника…

»
— С. Д. Довлатов, «Наши»

Но помни, юный друг: обильное использование многоточий не сделает тебя ни Селином, ни Горьким, ни Довлатовым.

Поделиться сообщением

58 минут назад, ПРОХОЖИЙ сказал:

А... акзыается... есть тема или как там на армянском... tема ка... )))

А давайте прочитаем... ))

Ай мард,ты о чём ээээ,кто то ворон считает,а кто то многоточие.Вот как я читаю твой пост(помещаю его в цитату):

Цитата

А раз два три четыре  акзыается раз два три четыре есть тема или как там на армянском раз два три четыре tема ка раз два три четыре)))

А давайте прочитаем раз два три четыре ))

Поделиться сообщением

50 минут назад, stephanie S сказал:

Со всем, кроме выделенного, согласна . Про министра лучше не напоминай . Мне очень понравилась первая часть твоего текста, соглашаюсь с каждым словом.

По выделенному: школьный период - это период становления личности, другого времени для этого природа нам не выделила . Мы учимся и воспитываем в себе личностные качества одновременно, а не последовательно. Приучайся, где хочешь: хоть за партой, хоть на школьном дворе, хоть в спортивном зале,  но из школы, т.е. ко времени призыва в армию,  должен выйти будущий гражданин и защитник отечества.  Способный воспринимать и исполнять приказы, коллективно исполнять работу и добиваться результата, не оставлять в беде товарищей и т.д.,  должен знать, любить и уважать оружие,  потому мальчикам не дарят куклы.  

Он должен быть готов к трудностям или ему, не дисциплинированному и не имеющему представления о том, что  армия ,а тем более передовая - это не приключения,  тут же сломают хребет, чтобы вогнать в строй. А, если свои сломают хребет, то и  враг, в случае нападения, просто  вышибет такого защитника Родины одним пенделем, так у него  уже сломлена воля. Нас это устраивает? Нет, потому что мы воюющая страна. 

Пусть система их мотивирует всеми имеющимися  методами, обязательно должны быть в жизни молодых и сборы, и костры, и походы, кто против,  но из армии он должен вернуться живым и здоровым  - это главное.  

Стефани, то что ты говоришь про армию, относится к срочной и контрактной службе - а я говорил о ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ массовой и добровольной военно-спортивной подготовке. Чтобы не стать пушечным мясом на войне, надо уметь метко стрелять из разных видов оружия (как минимум автомат, РПГ, миномет), правильно выбирать позицию, правильно делать перебежки и т.д. - всему этому вполне можно научиться в рамках описанных мною мероприятий. Можно долго и нудно проходить в школе НВП - а можно пойти всем классом на стрельбы, поиграть в пейнтбол и т.д., благо оружием увлекается каждый мальчик. Это не значит, что не нужны срочная и тем более контрактная служба - их никакая зарница не заменит. Но это не отменяет пользы от того, что подростки и просто обыватели увлекутся военным делом как видом спорта и туризма.

Насчет школьного периода я тоже не спорю - повторюсь, что речь идет о том КАКИМ должно быть военно-патриотическое или просто мужское воспитание. Я как-то говорил на форуме, что при достаточном финансировании очень полезно будет ввести в армянских школах интенсивную спортивную подготовку - борьбу, бокс и регби (для мальчиков). И хотя с Нельсом по этому поводу вышел спор, я думаю даже он не будет возражать, что при прочих равных спорт закаливает человека. Опять же НВП можно учить по книжкам - а можно поехать всем классом в воинскую часть и пожить недельку вместе с солдатами, походить с ними в походы, на стрельбы и т.д.

Аналогично патриотизм - ему не научишь на специальном уроке. Воспитанию патриотизма (вполне естественного для любого человека чувства) способствует грамотное преподавание истории и литературы, школьные походы к каким-нибудь историческим местам, неформальное общение с карабахскими фронтовиками (опять же в форме похода в горы с ночевкой)...

Мой главный посыл - формалистика и принудиловка способны принести больше вреда, чем пользы. Всё то, о чем ты говоришь, я вовсе не отрицаю - наоборот. Но вопрос в том КАК воспитывать патриотизм, воинские качества и т.д.

Изменено пользователем Тико
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Grig сказал:

Требую каментов Нельсджана по поводу выступления С.Бабаяна!!

Ну я догадываюсь почему ))) Сам же видишь , что это самый искренний и честный , хотя еще не состоявшийся политик .

Жаль что его лексикон не может обеспечить его мысли . Я почти всегда с ним солидарен !

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Nelsjan сказал:

Ну я догадываюсь почему ))) Сам же видишь , что это самый искренний и честный , хотя еще не состоявшийся политик .

Жаль что его лексикон не может обеспечить его мысли . Я почти всегда с ним солидарен !

Так это правда или нет? o.O

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Тико сказал:

Так это правда или нет? o.O

какой момент ? Если ты про 2017г , предложение по уступкам , то я точно не скажу , потому что слышал тоже на уровне слухов .

Поделиться сообщением

1 час назад, Nelsjan сказал:

Его отличие от Баласаняна в том,что по 1-му марта сказал,что он не будет трепаться языком там,где вопрос решают соответствующие органы,тем более он не обладает теми сведениями,которыми располагают следственные органы,мол пусть будет суд,там и видно будет кто прав,а кто виноват.Точно так же ответил и командос(Тер-Тадевосян),мол не задавайте мне вопросов на эту тему,для этого есть компетентные в этих вопросах органы.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Sigo сказал:

Его отличие от Баласаняна в том,что по 1-му марта сказал,что он не будет трепаться языком там,где вопрос решают соответствующие органы,тем более он не обладает теми сведениями,которыми располагают следственные органы,мол пусть будет суд,там и видно будет кто прав,а кто виноват.Точно так же ответил и командос(Тер-Тадевосян),мол не задавайте мне вопросов на эту тему,для этого есть компетентные в этих вопросах органы.

Да у него много отличий )) причем тут это ?  Он правильный мужик , жаль что по молодости  немного сглупил .

Поделиться сообщением

56 минут назад, Nelsjan сказал:

Да у него много отличий )) причем тут это ?  Он правильный мужик , жаль что по молодости  немного сглупил .

Просто отметил,что он не трепло))Инча иляль вор?

Поделиться сообщением

23 hours ago, stephanie S said:

Чтобы не заблуждаться по - поводу России:  Вы слышали недавнее высказывание Путина о том, что Ата тюрк - большой  друг России .  Мне кажется, одного этого умозаключения достаточно( все остальное опускаю ), чтобы понимать, кто наш союзник и что творится в головах его правителей. 

Помню наш разговор с защитницей России когда она обвиняла меня мол не говори о русских  этих ужасных вещей. Пришлось объяснить, что эти вещи Россия говорит сама во всеуслышание без моей помощи, торжественно отмечает с турками заключение Московского договора, а теперь ещё и Ататюрк. Защитники со слезами скажут словами Кисы Воробьянинова мол служба такая, то бишь бедная Россия политику вынужденно крутит ах, ох, ничего личного они нас сирано любят. А на кой нам причины такой политики, от этого нам легче?

• Like 1

Поделиться сообщением

10 часов назад, moskovskiy сказал:

он форменный дебил, а так ничего.)) 

Человек откровенно выступает против патриотического воспитания в школах, выступает против самой лучшой школы Армении, под его спонсорством получают новые паспорта трансвеститы.   

Иногда мне кажется, что он это реальное лицо Никола, который Никол не может показать так как потеряет свой авторитет среди силовиков и народа. Он как Жириновский для Путина, говорит то что на уме царя. Надеюсь я ошибаюсь и он просто самостоятельный дебил и никак не отражение мыслей Никола. 

А что подразумевается под патриотичным воспитанием??? Историю церкви? С каких пор церковь стала частью школы? Я религиозный человек, но не надо смешивать религию и церковь! Нужно учить свою историю, а не историю церкви.Что касается самой лучшей школы, помниться мне, ты стал против новых сразу после того, как пошли проверки в этой самой школе. Я не всю подноготную не знаю,так что не буду особо говорить про эту школу. Мне министр пока импонирует.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Mikasa сказал:

Помню наш разговор с защитницей России когда она обвиняла меня мол не говори о русских  этих ужасных вещей. Пришлось объяснить, что эти вещи Россия говорит сама во всеуслышание без моей помощи, торжественно отмечает с турками заключение Московского договора, а теперь ещё и Ататюрк. Защитники со слезами скажут словами Кисы Воробьянинова мол служба такая, то бишь бедная Россия политику вынужденно крутит ах, ох, ничего личного они нас сирано любят. А на кой нам причины такой политики, от этого нам легче?

в точку. защитники России иногда впадают в штопор:"Россия вынуждена так поступать. Она если и подставит своих союзников, то её можно понять... Надо войти в её положение.. такое тяжелое. ага". разговоры рабов.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

еще одно просветление )))

мэр в паре с архитектором  решают проблему пробок у Кино Айреник  без эстакады ( а ведь можно было  на эти бабки нормальный особняк отгрохать )))

51459361_2084226231690447_12682531661896

https://www.facebook.com/hayk.marutyan

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

1-5 февраля редактор информационного агентства Turan Шаин Гаджиев отправился в Армению для подготовки серии репортажей и интервью. На сайте агентства говорится, что для осуществления этой поездки было получено согласие соответствующих органов Азербайджана и Армении.

Так, МИД Армении выдал журналистскую аккредитацию Гаджиеву и сопровождающим его ассистентам из Грузии и России.

B ходе посещения Еревана редактор Turan провел серию встреч с представителями политических партий и экспертами.

Темой предстоящих видео и письменных репортажей будут вопросы карабахского урегулирования, ситуация в регионе.

Комментируя данную информацию, пресс-секретарь МИД Армении Анна Нагдалян заявила, что этот визит носит сугубо профессиональный характер и является естественным для министерства, которое ежедневно получает десятки подобных запросов от иностранных журналистов.

«С его стороны был сделан запрос в МИД для аккредитации и осуществления журналистской деятельности в Армении. После прохождения всех процедур его просьба была удовлетворена, и он с группой своих журналистов прибыл в Армению», — сказала Анна Нагдалян.

Поделиться сообщением

Ранее мы писали о том, какие организации стабильно финансировались фондом с 2012 года по 2017 годы. На этот раз представляем организации и суммы, которые получили гранты в 2017-2018 гг.  Общая сумма полученных средств - около трех миллионов долларов.

Информация доступна на самом сайте Фонда.

Некоторые из координаторов этих организаций после смены власти получили должности в новом правительстве Армении, стали депутатами и вошли в Совет старейшин Еревана.

• Антикоррупционный центр Transparency International. Заявленная цель Организации — снижение уровня коррупции и достижение эффективного управления в Армении путем укрепления демократии. Сумма – 231,4 тысячи долларов.

• Онлайн телевидение Factor TV. Заявленная цель - поддержка работы независимой онлайн-платформы для СМИ, чтобы содействовать свободе выражения мнений, противодействовать дезинформации и популизму, а также распространять демократические ценности, права человека и основные свободы, идеи социальной справедливости и верховенства закона. Сумма – 186 тысяч долларов.

• "Союз информированных граждан" (Union of Informed Citizens) — общественная организация, деятельность которой направлена на повышение уровня информированности общественности о важных вопросах. Задача Союза — сократить распространение дезинформации и ее влияния на процесс формирования общественного мнения. Сумма – 228 тысяч долларов.

• Журналистский клуб "Аспарез" (Asparez, Journalists' Club) в Гюмри. В описании заявлено, что клуб основан людьми, имеющими опыт в журналистике и производстве теле- и видеоконтента. Заявленные цели — защита прав и интересов журналистов, защита свободы слова и волеизъявления, проведение обучающих курсов и обсуждений. Сумма – 120 тысяч долларов.

• НПО Международная зонтичная сеть журналистов (Umbrella, Journalists International Network). В рамках проекта создан сайт MediaLab, который публикует карикатуры, касающиеся текущих насущных политических, экономических и социальных проблем в Армении. Сумма – 157 тысяч долларов.

• "Клуб публичной журналистики". Программы клуба, согласно заявке, направлены на защиту прав и основных свобод человека в Армении, диалог, мир и взаимопонимание в регионе, а также призваны способствовать демократическим процессам и развитию гражданского общества. Имеет пресс-клуб и площадку для обсуждений "Медиа-центр". Сумма – 150 тысяч долларов.

• ОО "За равные права". Цель — стимулировать создание атмосферы толерантности, углубление демократии, повышение уровня правосознания путем семинаров и общественных обсуждений. При финансировании организации активно действует общественный клуб "Статья 3"  (Hodvac 3). Сумма – 183 тысячи долларов.

• Институт общественной политики (Institute of Public Policy). Позиционирует себя, как независимый think tanks ("фабрика мысли"), цель которого - "содействие развитию прозрачной и контролируемой обществом политики". Сумма – 155 тысяч долларов.

• Общественная организация "Журналисты-расследователи" (издает интернет-газету "Hetq" (След). Проводит журналистские расследования, содействующие антикоррупционной борьбе в стране. Цель - обеспечить общественный контроль над управлением государственными средствами. Сумма - 210 тысяч долларов.

• Ванадзорский офис Хельсинской Гражданской Ассамблеи. Заявленная цель — формирование общества, уважающего понятия "человеческое достоинство", "демократия" и "мир". Офис содействует различным инициативам в сфере обеспечения мира и верховенства права. Сумма – 139,7 тысячи долларов.

• Хельсинкский комитет Армении. Занимается контролем за выполнением государством международных обязательств по защите прав человека. В целях Комитета также развитие демократии, защита прав граждан в полиции, уголовно-исполнительных учреждениях, вооруженных силах .  Сумма - 104, 8 тысячи долларов.

• Центр глобализации и регионального сотрудничества. Позиционирует себя, как аналитический центр. В целях -  продвижение демократических ценностей, укрепление гражданского общества и верховенства закона в Армении, развитие свободной рыночной экономики, региональную интеграцию и мирное урегулирование региональных конфликтов. Сумма – 58,5 тысячи долларов.

• "Бун ТВ". Первое научное интернет-телевидение. Заявленная цель — способствовать формированию общества, использующего достижения науки и искусства . Сумма – 109 тысяч долларов.

• Общественная организация "Мандат". Организация характеризует себя как команда из журналистов и экспертов, которая различными инициативами пытается содействовать свободе слова, укреплению плюрализма в Армении. Организация проводит программу мониторинга деятельности Национального собрания Армении. Сумма – 143 тысячи долларов.

• Общественная организация "Khoran Ard". Занимается организацией интеллектуальных игр для детей, студентов и молодежи. Сумма – 40 тысяч долларов.

• "Центр развития Армавира". Общественная организация, которая ставит целью помочь развитию сотрудничества государственного, общественного и бизнес-секторов – 40 тысяч долларов.

• Общинный совет женщин Мартуни. Цель — развитие сферы здравоохранения и экологии, непосредственно вовлекая жителей общины в решение существующих проблем. Сумма – 40 тысяч долларов.

• Общественная организация "Горисский пресс-клуб". Расположен в городе Горисе, на юге Армении. Заявленная цель — улучшение общественной политики путем развития институтов гражданского общества. Сумма – 40 тысяч долларов.

• Исследовательский центр "Регион" был основан в 2001 году и до ноября 2008 года функционировал как автономное подразделение "Журналистов-расследователей" Армении. Как указывает сайт центра – он занимается исследованием проблем сотрудничества, безопасности и интеграции стран Южного Кавказа. Сумма – около 19,7 тысячи долларов.

• "Национальный центр исследований публичной политики" (National Center of Public Policy Research). Цель его работы заключается в проведении анализа государственной политики с особым акцентом на проверку госрасходов – 99 тысяч долларов.

• НПО "Общественная повестка дня" (Public Agenda) издает Ежемесячный журнал "Аналитикон". Цель – повышение профессионализма, уровня журналистской этики и защиты их прав. Развитие связей между армянскими и международными экспертами. Укрепление доверия между представителями СМИ трех сторон конфликта – 37 тысяч долларов.

• ОО "Реальный мир, реальные люди" (Real World, Real People) направлена на оказание помощи людям с ВИЧ/СПИД. Организация стремится поднять уровень жизни людей, больных СПИДом и укрепить взаимодействие среди людей, живущих с этой болезнью. Сумма - 70 тысяч долларов.

• Общественная организация "Центр по развитию прав человека" (Center for Rights Development). Организация занимается продвижением прав человека в вопросах предоставления ухода, лечения и поддержки представителей уязвимых групп. Цель сайта — предоставить полезную информацию пациентам, юристам и докторам о правах человека при получении медицинской помощи  – 88,4 тысячи долларов.

• НПО "Передовая группа общественных исследований" ("Advanced Public Research Group" NGO). Позиционирует себя как объединение квалифицированных специалистов в области социологии, политологии, юриспруденции, экономики и психологии. Организация специализируется на проведении исследований в различных сферах социальных взаимоотношений и жизни в Армении. Сумма – 20 тысяч долларов.

• НПО "Правильная сторона" (Right Side). Цель проекта - обеспечение правовой защиты трансгендерных лиц в Армении. Для достижения этой цели поддерживает круглосуточную горячую линию юридической поддержки для трансгендерных лиц, документирует случаи преступлений на почве ненависти против трансгендерных лиц и предоставляет юридическую помощь жертвам. В сфере деятельности организации - управление общественным центром для транссексуалов – 5 тысяч долларов.

• Женский ресурс центр (Women's Resource Center) действует в сфере защиты прав женщин - права на воспроизводство, гендерные права, борьбу против сексуального насилия – 55 тысяч долларов.

• Ереванский государственный медицинский университет. Грант выделен на организацию обучения паллиативной помощи шестидесяти медицинских работников, двадцати врачей общей практики и сорока медсестер – 20 тысяч долларов.

• Республиканская научная медицинская библиотека Армении. Проект направлен на расширение библиотеки, в частности улучшение технических возможностей. За счет этого - предоставление услуг большему числу пользователей. Сумма – 2,5 тысячи долларов.

• Центр прикладной психологии Ереванского госуниверстита. Разработка и институционализация 1200-часовой междисциплинарной теоретической и практической программы магистратуры по паллиативной помощи для врачей, психологов и социальных работников. Сумма – 22,5 тысячи долларов.

• НПО Армянская прогрессивная молодежь (Armenian Progressive Youth). Молодежная организация, цель которой - содействие активному участию молодежи в общественной жизни и построении гражданского общества, наращивание потенциала молодежи и обеспечение личностного и профессионального роста посредством программ неформального образования и волонтерства – 20 тысяч долларов.

• "Коалиция по предотвращению насилия в отношении женщин" (Coalition to Stop Violence Against Women). Цель проекта - борьба с бытовым насилием и убийствами в Армении путем изменения общественного восприятия и пропаганды более эффективных механизмов защиты и предотвращения жертв насилия в семье – 23,6 тысячи долларов.

• ОО "Защита прав без границ". Организация заявляет о том, что объединяет опытных юристов, занимающихся правами человека и специалистов смежных сфер. Цель — защита прав человека, совершенствование законодательства в этой сфере – 26,3 тысячи долларов.

• Специальная школа № 14 в Ереване для детей с нарушением зрения. Грант направлен на повышение эффективности обучения, организованного для детей с нарушениями путем публикации учебников Брайля и вспомогательных учебных материалов – 8,5 тысячи доллара.

• Центр правовой экспертизы и развития (Legal Analyses and Development Center). Выделены два гранта. Первый - на улучшение стандартов справедливого судебного разбирательства в Армении путем изучения соответствия судебных процессов в отдельных областях международным стандартам. Второй - мониторинг применения международных стандартов во время рассмотрения дел о насилии в семье – 33,6 тысячи долларов.

• Коалиция по борьбе с дискриминацией и продвижению равенства. Цель — защита прав человека, равенство, уважение к достоинству человека – 87 тысяч долларов.

НПО "Молодежь за перемены" (Youth for Change). Цель - предоставить платформу для субъектов гражданского общества, в том числе правозащитников, активистов, исследователей и журналистов, для информирования молодежи об их причинах и для поддержки связей между молодежью – 7,8 тысячи долларов.

• ОО "Мост надежды". Организация занимается защитой детей с инвалидностью и прав молодежи – 720 долларов.

• ОО "Защита прав без границ". Организация заявляет о том, что объединяет опытных юристов, занимающихся правами человека и специалистов смежных сфер. Цель — защита прав человека, совершенствование законодательства в этой сфере. Сумма – 26,8 тысячи долларов.

• ATHK Hamakarg (сайт Lragir.am). Новостной сайт – 3,7 тысячи долларов.

• Армянская ассоциация психоонкологии (Armenian Psycho-Oncology Association). Миссия состоит в том, чтобы продвигать науку и практику психосоциальной помощи для людей с онкологическими заболеваниями и их родственников. Сумма  – 30,5 тысячи долларов.

• Центр развития гражданского общества "Прогресс Гюмри" (Progress Gyumri, Civil Society Development Center). Стимулирование и поддержка постоянного развития и устойчивости гражданского и демократического общества в Армении. Содействие признанию и защиты прав человека, свободы слова и информации, прав и интересов журналистов, снижение уровня коррупции и борьба против торговли людьми – 9,3 тысячи долларов.

• НПО "Политика в области здравоохранения и инновационный центр" (Health Policy and Innovation Center, NGO) Грант выделен на повышение прозрачности и эффективного распределения ресурсов в службах в рамках политики бесплатного здравоохранения. Проект финансируется Европейским Союзом и реализуется OSF-Армения в партнерстве с Институтом общественной политики и Союзом информированных граждан – 9,5 тысячи долларов.

• НПО "Гражданский молодежный центр" (Civil Youth Center, NGO). Грант выделен на изучение доступа к государственному образованию в Тавушской области. Присуждается в рамках проекта "Достижение позитивных изменений через расширение прав и возможностей гражданского общества". Проект финансируется Европейским Союзом и реализуется OSF-Армения в партнерстве с Институтом публичной политики и Союзом информированных граждан – 9,6 тысячи долларов.

• НПО "Хельсинкская группа Спитака" (Spitak Helsinki Group, NGO). Проект направлен на определение влияния насилия в семье на образование и обучение детей. С этой целью планируется провести мониторинг в школах Спитака для сбора данных о случаях насилия в отношении детей и осведомленности учителей о проблеме. Проект финансируется Европейским Союзом и реализуется OSF-Армения в партнерстве с Институтом публичной политики и Союзом информированных граждан. Грант получен в декабре 2018 года в размере 9 тысяч долларов.

https://ru.armeniasputnik.am/politics/20190205/17132666/soros-vcepilsya-v-armeniyu-na-chto-milliarder-tratit-tri-milliona-dollarov.html

Изменено пользователем Ваэ

Поделиться сообщением

1 час назад, wink сказал:

еще одно просветление )))

мэр в паре с архитектором  решают проблему пробок у Кино Айреник  без эстакады ( а ведь можно было  на эти бабки нормальный особняк отгрохать )))

51459361_2084226231690447_12682531661896

https://www.facebook.com/hayk.marutyan

имеете в виду что они пытаются решить проблемму не прибегая к строительству эстакады?

• Ха-Ха 1

Поделиться сообщением

22 hours ago, moskovskiy said:

Дорогой, раньше я тоже так думал. Сейчас вижу, что коррупция осталось. Сейчас гремучая смесь дилетантства на самом высоком уровне и в парламенте и расцвет коррупции в среднем и нижнем звене правительства и в судебной системе. Мне иногда кажется, что это коррупционеры каждый день свечку ставят, чтобы Никол дольше задержался во власти и не вернулись старые. 

Я понимаю что коррупция не могла исчезнуть из-за лозунгов.  Но изменения к лучшему все таки вижу.  Насколько они продолжаться зависит от Пашиняна.  На результат будут влиять два фактора, 1) насколько быстро он сможет улучшить свою команду и научится сам решать и делегировать решения, и 2) насколько удержание власти будет для него приоритетом.  Сегодня его власть держиться на высоком начальном рейтинге который быстро падает.  

Первый фактор будет определять и уровень коррупции и его  рейтинг.  Второй фактор будет иметь значение если рейтинг продолжит падать.    В условиях падения рейтинга ему для удержания власти нужно будет создавать альтернативную народной легитимности базу.  Пойдет ли он стандартным постсоветским путем раздачи привилегий и создания братвы/феодалов или уйдет сводится к его личным качествам.   
Что печально, потому что у нас был реальный шанс не зависеть от цвета бороды отдельной "симпатяшки", и который мы просрали в экстазе "николникол" и нашей неспособности донести системные подходы.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Как только в странах с вороватыми режимами дают режиму под жопу,ну или готовятся дать,так сразу вспоминают Сороса.Ну прям как в вопросе,мол может дело в консерватории?

Поделиться сообщением

8 минут назад, Sigo сказал:

Как только в странах с вороватыми режимами дают режиму под жопу,ну или готовятся дать,так сразу вспоминают Сороса.Ну прям как в вопросе,мол может дело в консерватории?

Соросне политикаи Роналдона  или Мессина)))ум инч узи кани

тенас Рокфелер за Никола или Родшильд

Изменено пользователем u-2

Поделиться сообщением

57 минут назад, u-2 сказал:

Соросне политикаи Роналдона  или Мессина)))ум инч узи кани

Иск Ротшильднерэ у Рокфеллернерэ Моуриньо у Гвардиоланен?

Поделиться сообщением

On 04/02/2019 at 12:57, wink said:

апер , не надо бла-бла-бла  ,,,      сидишь   на вершине сосны  аки премудрая  сова  из "что где когда" и осуждаешь дилетантсво ...

1) если ты такой патриот как герой  - езжай сюда , помоги нам  чем можешь .   

2) если ты  патриот как я ...   т.е   тихо  любишь эту страну ,но на резкие движения не  заморачиваешься  ... просто   возьми весы и четко скажи  

а  что мы потеряли?   ну давай жрачку тех обозначим 100% ...   условный процент  .. если эти новые будут  жрать 99%   это  ведь уже кой какой прогресс ... не так? 

пс. насчет дилетантизма ....    тебе ли не знать что профи вор гораздо  опаснее дилетанта вора ?    что  ,,   теперь Айко  хуже улицы уберет ? или Никол  хуже недры продаст  и в швейцарию на свой счт положит ? 

ребята ... идет эволюция ,, и никакая не революция !    так что не лезьте с революционными аппетитами ))))    просто  общество у нас будет лучше чем было вчера )))      

Первое ты сравниваешь с "тем что было", а надо сравнивать с тем "что могло быть".  
Второе ты думаешь о социуме/экономике как о дележе пирога, тогда как нужно думать как о создании и дележе.  Если заморачиваться на создание, то   вороватый умник лучше  честной простофили.  Первого ты можешь мотивировать не воровать, а способность создавать у него имеется (например ты сумел бизнес создать, а налоги стал платить с появлением должной мотивации), второго хоть колом по башке теши, создать он ничего не может ( максимум барановодством займется).  

ПС После парламентских выборов, у меня очень прагматичное отношение к новому правительству.  Раз уж избрались, я желаю им всяческих успехов.   Никаких новых потрясений или второго раунда ееч  мне не надо.   Будут новые выборы, буду действовать по ситуации, а сейчас дешевле оставить их в покое, а по возможности помогать.  Иногда предложением альтернатив.  Например минобра можно побить палками если он ми hат ел туфти.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

10 minutes ago, kanaker said:

ПС После парламентских выборов, у меня очень прагматичное отношение к новому правительству.  Раз уж избрались, я желаю им всяческих успехов.   Никаких новых потрясений или второго раунда ееч  мне не надо.   Будут новые выборы, буду действовать по ситуации, а сейчас дешевле оставить их в покое, а по возможности помогать.  Иногда предложением альтернатив.  Например минобра можно побить палками если он ми hат ел туфти.

Что мешало во второй половине 18-го года это делать? Неужели выборы в парламент??

Поделиться сообщением

14 minutes ago, Yamb said:

Что мешало во второй половине 18-го года это делать? Неужели выборы в парламент??

Естественно.  Зачем нам сборище дебилов в правительстве, если им хоть какой противовес можно было создать.  Но раз уж они избрались, то или нужно опять идти на потрясения, или им помогать чтоб они от Армении рожки да ножки не оставили. 

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти