Перейти к содержанию
SUM

Новый парламент, новое правительство - новая Армения"

Рекомендуемые сообщения

6 minutes ago, Sigo said:

Послушай умного человека и не трать зря время на....

Арсенян положительный мужик - обязательно послушаю !

А   насчет тратить время зря ... 

ай   тха  джан  .... ты сам тут   бронепоездом тратишь свое время ..   а я  как раз пару месяцев отдохнул(от форума , а так работал конечно) ,  был в разъездах ..  спецом пароль на форум не взял чтоб не заходить ... 

...  и не зашел бы ...  но  я читал , ....     вижу  ты отдуваешься  от баварцев ))) 

есим ...    совесть (которую Гитлер призывал уничтожить)  совесть взыграла ,   считай   что  я ради тебя Сиго  и Микасы  и Стефани и Грига  и Арарата ...  извините всех не назову ...   

просто  совесть   взыграла )))) 

а  так   .. действительно тошновато  в инет заходить ..   в кои то века наш народ получил возможность заиметь более-менее современную страну - так нет ,,,   привыкло чучело  деньги брать за отворение ворот  - ему кажется еще 1000 лет так и должно быть !

• Upvote 3

Поделиться сообщением

58 минут назад, wink сказал:

А   насчет тратить время зря ... 

ай   тха  джан  .... ты сам тут   бронепоездом тратишь свое время ..   а я  как раз пару месяцев отдохнул(от форума , а так работал конечно) ,  был в разъездах ..  спецом пароль на форум не взял чтоб не заходить ... 

А я думал,что я один такой,когда уезжаю не беру пароль.))

Цитата

...  и не зашел бы ...  но  я читал , ....     вижу  ты отдуваешься  от баварцев ))) 

как сказал Гуд Бой(Нарек) про меня,мол  я оупеновский наркоша,а ты то чего?))

Цитата

есим ...    совесть (которую Гитлер призывал уничтожить)  совесть взыграла ,   считай   что  я ради тебя Сиго  и Микасы  и Стефани и Грига  и Арарата ...  извините всех не назову ...   

просто  совесть   взыграла )))) 

совесть эт вещь хорошая,не дай ей запылиться

Цитата

а  так   .. действительно тошновато  в инет заходить ..   в кои то века наш народ получил возможность заиметь более-менее современную страну - так нет ,,,   привыкло чучело  деньги брать за отворение ворот  - ему кажется еще 1000 лет так и должно быть !

вочинч,яваш яваш арач кетанк,выросло новое поколение и их примитивные Робы.....Шармазановы с пути не собьют.Чем больше эти жалкие существа рот разевают,тем больше себя в петлю загоняют.

• Ха-Ха 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Сиго )))   ставлю тебе хохочащий смайлик ... но это не признак идиотизма ))) как у некоторых 

ну ты понял о чем я .......   ))) 

А в остальном дай Бог конечно ! 

Есим  ,   я  по натуре всегда готовлюсь к худшему , дабы быть готовым  к  тому же .. худшему..

хайсят е дарел))))  

Но признаю изюминку в твоем посте ,, все-таки "Сорос"   молодец )))) 

... вырастил такое поколение которое не собирается лобзать ноги батюшкам-царюшкам  за  лозунги и совершенно обратное поведение

но зато готово конкретно с них спрашивать .. 

а хуле ?  на улице 21 век  в конце концов  ,  шустрые -умные-хитрожопые   должны принять новые правила игры  ))   

Поделиться сообщением

1 час назад, moskovskiy сказал:

Она самый приближенный человек Никола, после Анны, думаю он вылетит последним, никак раньше Никола. 

А,  вон оно что, тогда желаю ему побольше попадаться на крючок СМИ и оппозиции, чтобы они его вконец сожрали . Подумала, что он близок к Анне, не правильно прочла. Вы меня запутали словом "она" .

Изменено пользователем stephanie S
  • Ха-Ха 1

Поделиться сообщением

1 час назад, wink сказал:

Есим  ,   я  по натуре всегда готовлюсь к худшему , дабы быть готовым  к  тому же .. худшему..

хайсят е дарел))))  

Всегда надо исходить из худшего варианта и в случае неудач не скисать,а использовать шанс,даже если он невелик.

Поделиться сообщением

6 часов назад, stephanie S сказал:

А,  вон оно что, тогда желаю ему побольше попадаться на крючок СМИ и оппозиции, чтобы они его вконец сожрали . Подумала, что он близок к Анне, не правильно прочла. Вы меня запутали словом "она" .

Оговорка вышла, по Фрейду)))

его кличка среди своих крцкеров араик или цицик аро. Извините за подробности. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, moskovskiy сказал:

Оговорка вышла, по Фрейду)))

его кличка среди своих крцкеров араик или цицик аро. Извините за подробности. 

А чем он вам не принлянулся?

Поделиться сообщением

28 минут назад, Malu сказал:

А чем он вам не принлянулся?

он форменный дебил, а так ничего.)) 

Человек откровенно выступает против патриотического воспитания в школах, выступает против самой лучшой школы Армении, под его спонсорством получают новые паспорта трансвеститы.   

Иногда мне кажется, что он это реальное лицо Никола, который Никол не может показать так как потеряет свой авторитет среди силовиков и народа. Он как Жириновский для Путина, говорит то что на уме царя. Надеюсь я ошибаюсь и он просто самостоятельный дебил и никак не отражение мыслей Никола. 

Изменено пользователем moskovskiy
  • Ха-Ха 1

Поделиться сообщением

40 минут назад, moskovskiy сказал:

Человек откровенно выступает против патриотического воспитания в школах, выступает против самой лучшой школы Армении, под его спонсорством получают новые паспорта трансвеститы.

Спонсорство - это как? o.O 

Ты передергиваешь - никто никогда против школы Айб не выступал и выступать не может - речь шла о финансовом аудите конкретной программы "Араратский бакалавриат", разработанной фондом Айб и финансируемой из государственного бюджета.

Что касается патриотического воспитания, то оно бывает разным - о чем речь? Лично я патриотическое воспитание вроде американского считаю ханжеской глупостью - ритуальное распевание гимна и поднятие флага по утрам не учит любви к родине. Человек любит свою страну без всякого воспитания, только потому что привык к ней. Эта любовь становится более осмысленной благодаря знанию её историю и культуры. И она становится сильнее, если государство, в котором человек живет, об этом человеке заботится.

Изменено пользователем Тико
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Тико сказал:

Что касается патриотического воспитания, то оно бывает разным - о чем речь?

Меня тошнит от этого словосочетания.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

о как. Системная коррупция в Армении искоренена. За не полный год. Не больше и не меньше. Оказывается для искоренения системной коррупции не надо ничего менять, кроме личностей во власти.

опуеть просто.....

Изменено пользователем Арарат
  • Спасибо 1
  • Ха-Ха 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Арарат сказал:

о как. Системная коррупция в Армении искоренена. За не полный год. Не больше и не меньше. Оказывается для искоренения системной коррупции не надо ничего менять, кроме личностей во власти.

опуеть просто.....

Они или дураки или других держат за таких. 

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

18 минут назад, moskovskiy сказал:

Они или дураки или других держат за таких. 

Боюсь и сами дураки и других держат за таких. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Тико сказал:

Спонсорство - это как? o.O 

Ты передергиваешь - никто никогда против школы Айб не выступал и выступать не может - речь шла о финансовом аудите конкретной программы "Араратский бакалавриат", разработанной фондом Айб и финансируемой из государственного бюджета.

Что касается патриотического воспитания, то оно бывает разным - о чем речь? Лично я патриотическое воспитание вроде американского считаю ханжеской глупостью - ритуальное распевание гимна и поднятие флага по утрам не учит любви к родине. Человек любит свою страну без всякого воспитания, только потому что привык к ней. Эта любовь становится более осмысленной благодаря знанию её историю и культуры. И она становится сильнее, если государство, в котором человек живет, об этом человеке заботится.

Не соглашусь . Он не только против неё выступил, а  конкретно обос ..л, пользуясь вниманием общества к действиям новой власти так, как будто торопился, как можно быстрее,  свести  с ней свои личные счеты.

Смешав накопившиеся проблемы общеобразовательных школ ,что безусловно, с возможностями отдельных элитных, с целью  вызвать  раздражение и зависть среди населения, и так уже до предела взвинченного, от "творящейся несправедливости по отношению к их детям, целенаправленно называя конкретные имена, против кого направлены его претензии, и вся эта  необоснованная,  неуместная муть в публичном свете с первых же шагов  первых дней его деятельности.

Дешёвый популистский шаг уровня сплетника и болтуна, который всякий раз, сморозив очередную провокационную тупость, вынужден давать пояснения и отрекаться от смысла своих слов. Провел аудит и каковы результаты ? Спрашивается, а молча тоже самое нельзя было сделать без рекламирования себя любимого?

Вот, снова  на днях очередная тупая выходка, теперь уже в сельской школе, тут же получил по мозгам и опять "его не так поняли", опять пояснения журналистам, что имел ввиду и что вышло, и опять неудержимый словесный понос с тупым( правильно было сказано выше дебильным) выражением лица. Его место в любом бюро среди женского коллектива с чашечкой кофе с упованием слушать и распространять  сплетни коллег, а не министерство образования . 

Жду, когда этим вредителем вплотную займется оппозиция, выпотрошит и сделает из него чучело.

• Ха-Ха 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, Тико сказал:

Тико, человек есть продукт воспитания и образования и только,  иначе  -это животное со свойственными ему инстинктами, направленными на удовлетворение его потребностей. 

Государство, которое заботится о своем народе и, которое тот в ответ любит еще больше - это не отвлеченное понятие, а результат созидательной  деятельности тех же граждан, в зависимости от поставленных ими целей и их возможностей для достижения нужного им результата.

Вот эти возможности - это материальные  ресурсы и их человеческие качества (уровень ), т.е. не что иное, как образование и воспитание , в том числе и патриотическое. В нашем плачевном  случае - обязательное  для выживания, иначе реализовать свои выдающиеся  профессиональные способности можно и в Азербайджане, и в Турции, там заплатят больше и значит большей будет к ним любовь - так  выходит из ваших слов.

В апрельской войне, а это и есть  наша реальность, наши мужчины  -отцы и деды, не дожидаясь и не дождавшись призыва находящейся в шоковом, позорном состоянии власти, молча собрались и помчались в Арцах на помощь своим сыновьям; повсеместно, по всей Армении, встали рядом и  разгромили  врага так, что Алиев бросился за помощью к Путину, чтобы тот помог остановить войну.

Думаете, теми, кто не пожалел свои жизни, двигала привычка или они защищали свою сытую, обеспеченную жизнь. Нет, это самые простые наши граждане, в мирное время мало кем замечаемые, плохо одетые, со многими болячками и проблемами ,не всегда сытые, но..... в минуту опасности Родине все отодвинулось на задний план, даже собственная жизнь. Это и есть патриоты - так они были воспитаны ,так же будут воспитывать и своих сыновей и не одна "грандоедовская ..." им в этом не помешает. Другого способа выжить у нас нет. 

• Спасибо 1
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

1 час назад, stephanie S сказал:

Думаете, теми, кто не пожалел свои жизни, двигала привычка или они защищали свою сытую, обеспеченную жизнь. Нет, это самые простые наши граждане, в мирное время мало кем замечаемые, плохо одетые, со многими болячками и проблемами ,не всегда сытые, но..... в минуту опасности Родине все отодвинулось на задний план, даже собственная жизнь. Это и есть патриоты - так они были воспитаны ,так же будут воспитывать и своих сыновей и не одна "грандоедовская ..." им в этом не помешает. Другого способа выжить у нас нет. 

И все они воспитывались на уроках патриотического воспитания?Для меня это словосочетание ассоциируется с янычарщиной......кимирсейчиной...хунвейбинщиной,т.е. зомбированием с детского возраста.Тебя же никто не преподаёт уроки по любви к своим родителям,оно происходит само собой,то же и по отношению к стране,где ты родился.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

42 минуты назад, stephanie S сказал:

Тико, человек есть продукт воспитания и образования и только,  иначе  -это животное со свойственными ему инстинктами, направленными на удовлетворение его потребностей. 

Государство, которое заботится о своем народе и, которое тот в ответ любит еще больше - это не отвлеченное понятие, а результат созидательной  деятельности тех же граждан, в зависимости от поставленных ими целей и их возможностей для достижения нужного им результата.

Вот эти возможности - это материальные  ресурсы и их человеческие качества (уровень ), т.е. не что иное, как образование и воспитание , в том числе и патриотическое. В нашем плачевном  случае - обязательное  для выживания, иначе реализовать свои выдающиеся  профессиональные способности можно и в Азербайджане, и в Турции, там заплатят больше и значит большей будет к ним любовь - так  выходит из ваших слов.

В апрельской войне, а это и есть  наша реальность, наши мужчины  -отцы и деды, не дожидаясь и не дождавшись призыва находящейся в шоковом, позорном состоянии власти, молча собрались и помчались в Арцах на помощь своим сыновьям; повсеместно, по всей Армении, встали рядом и  разгромили  врага так, что Алиев бросился за помощью к Путину, чтобы тот помог остановить войну.

Стефани, разве я говорил, что любви к родине не бывает без заботы государства о своих гражданах? Я сказал, что "она становится сильнее, если государство, в котором человек живет, об этом человеке заботится". По-моему, это вполне очевидный факт. А армяне, о которых вы говорите, помчались на фронт вовсе не потому, что их так воспитало государство (и тем более не потому, что их, как в Америке, заставляли распевать гимн под государственным флагом). У государства конечно огромная воспитательная функция - но не в этом. Она в качественном и доступном образовании, качественном телевидении (хотя бы в той части, что финансируется из бюджета) и т.д. Людям нужна добротная государственная пропаганда - а она, как правило, тем хуже, чем больше похоже на "патриотическое воспитание". Не только Сиго тошнит от этого словосочетания...

• Upvote 1

Поделиться сообщением

9 минут назад, Sigo сказал:

И все они воспитывались на уроках патриотического воспитания?Для меня это словосочетание ассоциируется с янычарщиной......кимирсейчиной...хунвейбинщиной,т.е. зомбированием с детского возраста.Тебя же никто не преподаёт уроки по любви к своим родителям,оно происходит само собой,то же и по отношению к стране,где ты родился.

Не только на уроках, но и в семье и в обществе через ценности и их восприятие:  нравоучения старших  поколений и их пример в семье, через песни, танцы,  историю, литературу,  веру, через общие переживания,  все вместе - это внутренний код народа,любого, не только нашего. Нет врожденного человеческого инстинкта любить и жертвовать - это нравственная категория .

Истоки любви мы познаем из детства: колыбельной мамы, ведь каждому её пели, её ласки и заботы, опеки и похвалы отца, его сильных рук и плеч, на которые нас усаживали, когда уставали наши ножки,  пояснения  и передача первых навыков  родителями,  их терпеливые ответы на наши бесконечные вопросы, когда мы начинаем познавать мир - все это порождает  огромное беспредельное доверие к ним и ответную любовь.  Именно в детстве и формируются наш будущий образ:  как хорошо ухоженное деревце со здоровыми корнями вырастив даст здоровые красивые плоды, так и человек.  

Затем, система образования и воспитания( я его сторонник, т.е. старой системы образования, куда включалось и воспитание ) государства берет нас в свои" ежовые рукавицы" и начинает обтесывать и отшлифовывать наши качества, придавая им форму и блеск.  Так вырастает новое поколение или потребителей и паразитов, или целеустремленных , образованных молодых людей с нравственным стержнем. 

Мы любим своих родителей потому, что они своим поведением научили нас любить, привили нам это навык. К примеру, если родитель будет давать ребенку пищу и кров без эмоций любви и должного воспитания, то ребенок, конечно же, будет рад этой руке, дающей ему пищу,  но на выходе вы получите зверёныша, а не человека.  

Тем более страна, она же  не одушевленна: по головке не погладит, не приласкает - это люди, её населяющие создают её ауру, т.е. те самые , которых мы, старшее поколение, образуем и воспитаем в любви и заботе о ней, иначе её захватят другие и сделают это за нас.... только нас уже не будет. 

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Стефани, разве я говорил, что любви к родине не бывает без заботы государства о своих гражданах? Я сказал, что "она становится сильнее, если государство, в котором человек живет, об этом человеке заботится". По-моему, это вполне очевидный факт. А армяне, о которых вы говорите, помчались на фронт вовсе не потому, что их так воспитало государство (и тем более не потому, что их, как в Америке, заставляли распевать гимн под государственным флагом). У государства конечно огромная воспитательная функция - но не в этом. Она в качественном и доступном образовании, качественном телевидении (хотя бы в той части, что финансируется из бюджета) и т.д. Людям нужна добротная государственная пропаганда - а она, как правило, тем хуже, чем больше похоже на "патриотическое воспитание". Не только Сиго тошнит от этого словосочетания...

Повторюсь,  государство - это люди, такие как и мы с вами, они не обязаны о нас заботиться.  Мы все, как общность, как единая нация должны выработать общие правила общежития, нашей безопасности и  перспективы. Стать едиными, а не кто в лес, кто по дрова. И как же вы станете едиными, если не будете воспитаны в едином духе: я говорю о нации, а значит о государстве ,его построении и защите от посягательств.

Тошнит от слова,  потому что замылено, используется к месту и нет, как метод воздействия на народ,  но я не о форме слова говорю, а о его содержании. Ни один фидаин не погиб со словами " иду совершать патриотический дол"г. Но он во имя него погиб.

Поделиться сообщением

Повторюсь,  государство - это люди, такие как и мы с вами, они не обязаны о нас заботиться.  Мы все, как общность, как единая нация должны выработать общие правила общежития, нашей безопасности и  перспективы. Стать едиными, а не кто в лес, кто по дрова. И как же вы станете едиными, если не будете воспитаны в едином духе: я говорю о нации, а значит о государстве ,его построении и защите от посягательств.

Тошнит от слова,  потому что замылено, используется к месту и нет, как метод воздействия на народ,  но я не о форме слова говорю, а о его содержании. Ни один фидаин не погиб со словами " иду совершать патриотический дол"г. Но он во имя него погиб.

Государство, это не люди, это система или можно сказать аппарат власти. И именно государство создаёт нацию, а не наоборот. :)

Изменено пользователем Chasovshik_BB

Поделиться сообщением

я так понимаю 4 Мига30СМ в обмен на пост директора ОДКБ?

Поделиться сообщением

С содержанием нет вопросов - вопрос о форме. Одно дело учить "Любите родину, мать вашу!", а другое - прививать это чувство естественно и ненавязчиво. А для этого вот именно что нужно единство. На национальном уровне у армян это чувство более-менее развито - осталось распространить его на государство. Чтобы оно воспринималось не как принудительно-репрессивный аппарат с кучкой коррумпированных чиновников, а как форма существования нации. В нынешних обстоятельствах это задача огромной сложности - её решение и станет лучшим средством патриотического воспитания. Поэтому лично я, например, категорически против какого-то там патриотического воспитания в школе (против чего, как я понимаю, и выступил министр) - этому нельзя научиться за партой как отдельному предмету. Учиться в школе можно родной истории, литературе - но не патриотизму.

И вообще чем меньше принудиловки, тем лучше. Я в свое время предлагал, чтобы массовая военная подготовка в Армении (помимо традиционно срочно-контрактной) походила на спортивно-туристические игры. Чтобы люди ходили с ночевкой в горы, ставили палатки, разводили костры, вместе готовили и ели, общались и пели, ну и конечно занимались военной подготовкой. Чтобы это было как увлекательное приключение, которое многому учит, позволяет завести новые знакомства и т.д. Люди становятся всё более интеллектуальными, независимыми в своем мышлении и настроенными анти-авторитарно - их лучше не воспитывать, а мотивировать.

Изменено пользователем Тико
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Grig сказал:

я так понимаю 4 Мига30СМ в обмен на пост директора ОДКБ?

Может еще парочку подкинут - взамен поста председателя ЕАЭС?:blush2:

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Chasovshik_BB сказал:

Государство, это не люди, это система или лучше можно сказать аппарат власти. И именно государство создаёт нацию, а не наоборот. :)

А государство , он же" аппарат власти", он же "система" на нас с луны падает или нам его инопланетяне в виде подарка преподносят?:d_coffee:

Поделиться сообщением

с Самвел Бабаян рвет шаблоны)) советую прослушать его

Поделиться сообщением

Может еще парочку подкинут - взамен поста председателя ЕАЭС?:blush2:

Ещё десяток за выпуск на свободу кореша Пу(хотя он дороже стоит),боюсь что не сдающий своих Пу,изменит своим принципам.

Поделиться сообщением

16 минут назад, stephanie S сказал:

А государство , он же" аппарат власти", он же "система" на нас с луны падает или нам его инопланетяне в виде подарка преподносят?

Даже если так, это никак не противоречит моему сказанному.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Арарат сказал:

опуеть просто.....

А это уже называется лопазутюн  дорогие товарищи.  Никол не разочаровывай меня))

Изменено пользователем Vito

Поделиться сообщением

38 минут назад, Grig сказал:

я так понимаю 4 Мига30СМ в обмен на пост директора ОД КБ?

Продешевили, еще пару Искандеров надо бы добавить.

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Grig сказал:

с Самвел Бабаян рвет шаблоны)) советую прослушать его

полная версия)

Поделиться сообщением

Требую каментов Нельсджана по поводу выступления С.Бабаяна!!

• Upvote 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Vito сказал:

Продешевили, еще пару Искандеров надо бы добавить.

Ну раз пошла такая пьянка,то надо бы и Нахичеван добавить.Ну а чё,гулять так гулять,тем более Ильхам щедрый сосед,не хуже своего щедрого батяни.Вот Батя нам аж 5 районов отслюнявил,что стоит Ильхаму нам пешкеш в виде Нахичевана дать.Мы со своей стороны обещаем,Гейдар Бабе поставить памятников не меньше чем керы Пашиняну,а Путин будет почётным гражданином Нахичевана и иметь там особняк в любой точке,где укажет его перст.Убежище ему гарантируем,не хуже чем Ганибалу.

Изменено пользователем Sigo

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 9 гостей (Посмотреть всех)

Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

• День рождения сегодня