Перейти к содержанию
SUM

Новый парламент, новое правительство - новая Армения"

Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, u-2 сказал:

Это было условие Грузии при вступлении России в ВТО. 

коротенькое предложение, а говорит о многом. в первую очередь о том, кто на самом деле тормозил размораживание границ.

Поделиться сообщением

2 часа назад, wink сказал:

.....

Поэтому я лично  швейцарий здесь не жду , но  эволюция  налицо .. и с каждым днем "новые" успевают сделать что-то хорошее 

Хотя Коляну  очень трудно .. то  этот  мин.образования  что ни день  "пропускат" делает - такое впечатление что не может просчитать реакцию на свои слова ... не может тогда хоть бы помолчит ..

то этот Мирзоян  ведет себя как последний плебей 

то Сасун чтото чурбанске выкинет ..     

Все это неизбежно конечно ..   

НО видишь  , теперь если какой нить свояк Сасуна  какое нибудь лихоимство  совершит у себя в Раздане -   Наш  Ара  с утра прибежит и шухер наведет    , Караууул  ,  НОВЫЕ  взятки  берут !!!  (как будто ему не было насрать когда взятки брали абсолютно все и везде) 

Вот этот министр образования - моя стойкая аллергия с первых же дней его назначения. Надеялась, не увидеть это недоразумение  в новом правительстве, но не тут- то было. Что еще он должен  такое сморозить и какую ситуацию спровоцировать своим длинным языком и коротким умом,  чтобы наконец  Никол избавил нас от его присутствия. 

• Upvote 1

Поделиться сообщением

7 часов назад, moskovskiy сказал:

Все немногое не так, просто никакие революции этому не помогут, нужно чтобы нации стала взрослее

Цитата

Говорят, надо послушать Европу, импортировать институты гражданского общества. Это бессмысленно. Это как импортировать взрослость. Нельзя же импортировать взрослость, правильно? Я хочу быть успешным. Сейчас я почитаю Большую советскую энциклопедию и стану взрослым. Так не бывает.

Вы все время выбираете популистов, людей, которые будут вам обещать как можно больше. Это означает, что выбираются не лучшие граждане, а худшие – то, что я называю извращенным политическим отбором.

Это цитата из известной статьи одного уважаемого всем и вся лица кавказкой национальности грузинского образца... ну все догадались, о ком речь... царство ему небесного...

По душе Вам, да, Московский... да не токо похоже Вам ))

Московский, с Вас зеленную стрелочку в мой актив ))

Поделиться сообщением

подозреваю, что станет любимым каналам московского :D

но надо отдать должное, стебут со вкусом

Изменено пользователем Ваэ
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

1 час назад, stephanie S сказал:

Вовы

Вова Гаспарян

Гаспарян

В.Г. умный, сильный, опытный и чрезвычайно опасный зверь

Ну это... я... ладно, так и быть, скажу... вернее выскажу свое мнение про как там его ВеличАства ... В. Г.  

Этот... миат hиястапвек, ЕС ГАСПАРЯН ВОВАНЭМ !!!     такая же консерва,  как и всякия там тушонки типа... ну вы поняли о чем это я...

Поделиться сообщением

17 минут назад, Ваэ сказал:

подозреваю, что станет любимым каналам московского :D

но надо отдать должное, стебут со вкусом

Да может не только и его... есть много Его в Армении...

Ладно. эт сах hеч... я про спор о том, что первичное. яйцо и Курица... ой что то я не про то... хотя про то и это... )))

Ну в смысле что формирует личность, среда обитания или гены в личности... ну типа ген... ну если по Высоцкому...

а давайте послушаем про то, что если Баобаом родился, баобаом и умрешь...

Хотя... ладно, не буду грузить роликом про это... кто захочет, сам... ну все поняли о чем это я...

Поделиться сообщением

1 hour ago, stephanie S said:

Вот этот министр образования - моя стойкая аллергия с первых же дней его назначения. Надеялась, не увидеть это недоразумение  в новом правительстве, но не тут- то было. Что еще он должен  такое сморозить и какую ситуацию спровоцировать своим длинным языком и коротким умом,  чтобы наконец  Никол избавил нас от его присутствия. 

:))) Потребовалось всего 9 месяцев чтоб назвать явного мудака своим именем.  Жду дальнейших просветлений.

• Спасибо 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

38 минут назад, Арарат сказал:

коротенькое предложение, а говорит о многом. в первую очередь о том, кто на самом деле тормозил размораживание границ.

59 минут назад, u-2 сказал:

Российско-грузинский прорыв в Армению: сложный расклад

Российский Коммерсантъ сообщает, что Москва и Тбилиси завершили процедуры, необходимые для выполнения на практике соглашения 2011 года «Об основных принципах механизма таможенного администрирования и мониторинга торговли». Оно допускает использование территорий Абхазии и Южной Осетии для торговли и транзита товаров.

Это было условие Грузии при вступлении России в ВТО.

Обозреватель Акоп Бадалян( посмотрела, кто автор)  немного приврал и исказил ситуацию. Между выделенными мною черным предложениями не хватает одного небольшого абзаца следующего содержания:

" Она допускает использования территорий Абхазии и Южной Осетии для торговли и транзита товаров, при условии международного мониторинга продвижения товаров на всех контрольно- пропускных пунктах России с Ю.Осетией и Абхазией .

Именно выделенное и было" главным условием Грузии при вступлении России в ВТО".  Но в 2011г согласие  Грузии  на вхождение России в ВТО после многих лет  продолжительных переговоров было чудесным образом получено, благополучно миновав это самое "главное условие мониторинга", а вернее, даже не затрагивая его. Каким образом? Ценой разрешения экспорта грузинского  вина и минеральной продукции на российский рынок. 

Стороны были удовлетворены, а вопрос продвижения товаров с международным мониторингом через Ю.О. и Абхазию   т.е. жизненно важный для Армении вопрос был  задвинут в долгий ящик, к радости и удовольствию азеров и их благодарности обеим сторонам: и грузинской и российской. 

Прошло долгих 8 лет и, наконец - то, Россия и Грузия приступили к решению этого наиважнейшего для нас вопроса. Или их обеих настойчиво пригласили в Швейцарии заняться этим вопросом.

Не важно, но посмотрим, как отреагируют азеры и какое давление попытаются оказать на обе стороны, вернее давление на Грузию, а торг с Россией, чтобы не допустить прорыва Армении из транспортной блокады. 

Удачи нам!

Поделиться сообщением

Кстати, hаер... с сестрой вместе спускался по лестнице из своей квартиры... вдруг сестра на первом этаже поздоровилось с мужиком... лицо его показалось мне знакомым...

Вау... да это Ара Баблоян... ну это... что РПА и далее...

Приятный был, доброжелательный и т. д и т.п и туда на ....уй мужик...

Смешно все это...

Поделиться сообщением

6 минут назад, stephanie S сказал:

прорыва Армении из транспортной блокады. 

Стефани ЭС....

Какая в С/Dзду транспортная блокада.... ??

Поделиться сообщением

26 минут назад, kanaker сказал:

:))) Потребовалось всего 9 месяцев чтоб назвать явного мудака своим именем.  Жду дальнейших просветлений.

Я не забыла наш с Вами разговор ))), признаюсь же, что не перевариваю изначально, с самой  первой его неуместной выходки по поводу школы. Саму себя уговаривала - может ошибся , хотя умом понимала - вредитель и  поразительный .... ,  согласна. 

Больше никаких поблажек, называю своим именем, тем, которое заслуживает, и жду, когда вылетит из правительства к моей и Вашей  радости )).

Изменено пользователем stephanie S
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

14 минут назад, ПРОХОЖИЙ сказал:

Стефани ЭС....

Какая в С/Dзду транспортная блокада.... ??

Железнодорожная, к примеру.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

37 минут назад, stephanie S сказал:

Обозреватель Акоп Бадалян( посмотрела, кто автор)  немного приврал и исказил ситуацию. Между выделенными мною черным предложениями не хватает одного небольшого абзаца следующего содержания:

" Она допускает использования территорий Абхазии и Южной Осетии для торговли и транзита товаров, при условии международного мониторинга продвижения товаров на всех контрольно- пропускных пунктах России с Ю.Осетией и Абхазией .

Именно выделенное и было" главным условием Грузии при вступлении России в ВТО".  Но в 2011г согласие  Грузии  на вхождение России в ВТО после многих лет  продолжительных переговоров было чудесным образом получено, благополучно миновав это самое "главное условие мониторинга", а вернее, даже не затрагивая его. Каким образом? Ценой разрешения экспорта грузинского  вина и минеральной продукции на российский рынок. 

Стороны были удовлетворены, а вопрос продвижения товаров с международным мониторингом через Ю.О. и Абхазию   т.е. жизненно важный для Армении вопрос был  задвинут в долгий ящик, к радости и удовольствию азеров и их благодарности обеим сторонам: и грузинской и российской. 

Прошло долгих 8 лет и, наконец - то, Россия и Грузия приступили к решению этого наиважнейшего для нас вопроса. Или их обеих настойчиво пригласили в Швейцарии заняться этим вопросом.

Не важно, но посмотрим, как отреагируют азеры и какое давление попытаются оказать на обе стороны, вернее давление на Грузию, а торг с Россией, чтобы не допустить прорыва Армении из транспортной блокады. 

Удачи нам!

это не опровергает, а лишь подтверждает сказанное мною. Россия вместо того, чтобы согласиться на то условие Грузии - наоборот предпочло сторговаться на импорте грузинского вина (вина ненавистной Грузии, которая подобно Украине, предала, ударила в спину и пр.) вместо того, чтобы поддержать преданную Армению транспортной разблокировкой.

Поделиться сообщением

1 час назад, ПРОХОЖИЙ сказал:

Кстати, hаер... с сестрой вместе спускался по лестнице из своей квартиры... вдруг сестра на первом этаже поздоровилось с мужиком... лицо его показалось мне знакомым...

Вау... да это Ара Баблоян... ну это... что РПА и далее...

Приятный был, доброжелательный и т. д и т.п и туда на ....уй мужик...

Смешно все это...

Манвел тоже симпатишный для своего круга.Уверен,что он тоже любезен с соседями по лестничной клетке...ой,о чём это я...,вай коранам ес,какая лестничная клетка,шат кэнерес парон генерал,с соседями по коттеджу.Блин...какую только чушь не напишешь,после расшифровки мыслей Прохожего.Слава Богу что хоть Толерант сейчас не пишет,а то глаза шешубешят после их постов.

П.С.Прохожий,ахпор пес,прекращай многоточить,а то я устал каждый раз кроме букв читать(считать) ещё точки.:sorry::to_pick_ones_nose:

Изменено пользователем Sigo
  • Ха-Ха 3

Поделиться сообщением

1 час назад, Арарат сказал:

это не опровергает, а лишь подтверждает сказанное мною. Россия вместо того, чтобы согласиться на то условие Грузии - наоборот предпочло сторговаться на импорте грузинского вина (вина ненавистной Грузии, которая подобно Украине, предала, ударила в спину и пр.) вместо того, чтобы поддержать преданную Армению транспортной разблокировкой.

Нет претензий к Грузии, они всего лишь соседи,  но не наши союзники,  но информацию автору текста нужно подавать правдиво, не искажая её, в попытке приукрасить одну сторону на фоне негатива к другой стороне.

Чтобы не заблуждаться по - поводу России:  Вы слышали недавнее высказывание Путина о том, что Ата тюрк - большой  друг России .  Мне кажется, одного этого умозаключения достаточно( все остальное опускаю ), чтобы понимать, кто наш союзник и что творится в головах его правителей. 

Изменено пользователем stephanie S
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

Видео с нарушением ПДД картежа Пашиняна вызвал бурную реакцию в сети. Пресс-секретарь премьера представил, что было на самом деле.

Ереван, 4 фев — Sputnik. В сети появилось видео, на котором видно, как кортеж премьер-министра Армении Никола Пашиняна грубо нарушает правила дорожного движения.

Этот ролик вызвал ажиотаж и негодование среди пользователей социальных сетей.

"Это еще цветочки, все остальное впереди", "Штрафуйте!", " Эта страна не превратится в республику", "Та же ситуация, что при Серже", "Уже можно, ведь он уже научился", "Он премьер и должен служить примером. Это элементарные вещи, а сам учит всех", "Если все равны перед законом – то штрафуйте", " Чтобы ни делал Никол — он прав". Вот такого рода комментарии оставляли пользователи сети.

Справедливости ради, многие все же призвали не делать поспешных выводов, а некоторые утверждали, что Пашиняна в салоне точно не было.

Долго гадать не пришлось, пресс-секретарь премьера Владимир Карапетян все подробно объяснил.

По его словам, Пашинян в это время действительно в машине не находился. Премьер прошел по улице пешком, застигнув охрану врасплох. Исходя из соображений безопасности, кортеж срочно направился в его сторону, нарушив при этом ПДД.

Карапетян заверил, что закон определяет действия в таких нештатных ситуациях.

Читать далее: https://ru.armeniasputnik.am/society/20190204/17116127/shtrafujte-pochemu-kortezh-pashinyana-narushil-pravila-dorozhnogo-dvizheniya.html

• Ха-Ха 1

Поделиться сообщением

25 минут назад, stephanie S сказал:

Нет претензий к Грузии, они всего лишь соседи,  но не наши союзники,  но информацию автору текста нужно подавать правдиво, не искажая её, в попытке приукрасить одну сторону на фоне негатива к другой стороне.

Чтобы не заблуждаться по - поводу России:  Вы слышали недавнее высказывание Путина о том, что Ата тюрк - большой  друг России .  Мне кажется, одного этого умозаключения достаточно( все остальное опускаю ), чтобы понимать, кто наш союзник и что творится в головах его правителей.

они и соседи и союзники. по крайней мере, ничего враждебного Армении они не делали. А согласились на вино вместо дороги по вполне объяснимым причинам. Любой бы на их месте согласился.

Да и границы с Абхазией и ЮО они хотели открыть не для армян, а по своим выгодам.

речь вообще не об этом. речь о том, что во всем этом выбрала Россия.

Впрочем, ты и сама в этом аспекте со мной согласилась...

Изменено пользователем Арарат
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

25 минут назад, u-2 сказал:

По его словам, Пашинян в это время действительно в машине не находился. Премьер прошел по улице пешком, застигнув охрану врасплох.

xDxDxD

охрана млять видите ли.. то духов пешком без охраны бродил по всей Армении, то охрана сидит в машинах и его величество ждет (с) да еще едет (с). кого он лечит?

Если Пашинян в своем Твитере не обнародует фамилии нарушителей и не выгонит их с работы (согласно ПДД за эти нарушения наказанием является не штраф, а лишение прав. а кому нужны водилы без прав?), то пошел Пашинян нах. меня он уже реально начинает доставать.

Изменено пользователем Арарат
  • Ха-Ха 1

Поделиться сообщением

Нафига по городу перемещаться кортежем? В целях безопасности, эффективнее было б перемещаться в белой "Ниве" с обычными номерами

• Upvote 1

Поделиться сообщением

а теперь пару слов  о хороших просветлениях ... а их не так уж и мало

навскидку то что помню 

1)мой лучший друг говорит , что  тех пор как они начали платить в бюджет , а не в карманы - налоговая просто забыла про их место..(раньше раз в 3-4 мес заявлялись с проверками) 

2)тот же друг говорит , что на таможне НОВЫЙ  пет . который  мелкие ляпы в доках не превращает в Арм. вопрос  , а цивильно дает возможность исправить , и если в декларации все чисто  ( а это несложно определить) то грузы даже не разгружают и не считают ...  явная помощь бизнесу конкурировать рвать друг друга и развивать страну

3) наверно одно из лучших веяний !!!! в армии гораздо лучше кормят ,  одежда более качественная ,  солдат не заставляют покупать дембель одежду , максимально пресекается момент - типа твой папа пузо у тебя поблажки ! 

4) был гость из Гюмри ,   говорит сын бывшего мэра  .. притих ...  знает что  просто деньгами или голосами не отмажут беспредел ...  а это как веяние разве мало?

5) входишь в гос.органы   - гораздо лучший  подход служащих ...  в   целом ...    т.е  гражданин явно менее раб учереждения куда он зашел 

ладно ....   сами , каждый себе , просто по совести .. скажите   изменилась аура нашей страны или нет ?

И  наконец от себя лично ...   

братцы , я впервые за 20 лет  или может 25 ,  работая на совесть не заработал ни копейки !    Все пришлось заплатить в бюджет страны за прошлые" грехи"  ( за взятки мне чеков не давали ))))   Суммы называть не буду .. все относительно  ...  для кого то это деньги на которые еще его  правнуки прожили бы , а для кого то цена на пару тройку хороших машин... 

поэтому  говорю конкретно , я отдал результат своей годовой работы  ... .  Но я не жалуюсь , и даже счастлив ... в конце концов  это не коснулось  моего быта ...   понимаете  о чем я говорю ?

Гораздо сложнее проблема у других ...   медсестра получала  скажем 70тыс ,   считалось что  больные доплатят ...  а теперь больные не доплачивают  коррупция  млин , и даже если медсестре поднять зарплату на   до 85тыс  - это будут  копейки 

Точно так же с ГАИ и  с кучей других профессий ......      все эти проблемы надо решать , причем решать их можно относительно легко ... 

скажем одна из моих претензий к новым - это бардак на дорогах ... а  ведь раньше  гаи   работало ...  т.е система действовала ..  надо все го лишь в правовое поле все это привести ..

Так сделайте так чтобы гаишники ловили бы нарушителей как раньше -  ну поднимите им бонус  за это .....     пораскиньте мозгами ..блин ..

Ай  Никол джан ...   на популизме мы приехали .. но далеко не уедем ..      ну максимум ты  можешь если что  далеко уехать )))) 

Не знаю  ..      я Коляна не поддерживал когда он начинал ( не особо верил)  , зато  очень поддерживаю его сейчас ,   и пока мне не докажут что он лично деньги жрет - я буду считать его достойнейшим сыном нашего народа .

А так ...   мне с Эду  -  за державу  обидно !)))

• Like 2
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

9 minutes ago, wink said:

ладно ....   сами , каждый себе , просто по совести .. скажите   изменилась аура нашей страны или нет ?

Аура изменилась когда Серж подал в отставку.  Дальше пошел обратный отсчет.  Коррупции на дилетантство.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, stephanie S сказал:

Я не забыла наш с Вами разговор ))), признаюсь же, что не перевариваю изначально, с самой  первой его неуместной выходки по поводу школы. Саму себя уговаривала - может ошибся , хотя умом понимала - вредитель и  поразительный .... ,  согласна. 

Больше никаких поблажек, называю своим именем, тем, которое заслуживает, и жду, когда вылетит из правительства к моей и Вашей  радости )).

Она самый приближенный человек Никола, после Анны, думаю он вылетит последним, никак раньше Никола. 

Поделиться сообщением

1 час назад, u-2 сказал:

Видео с нарушением ПДД картежа Пашиняна вызвал бурную реакцию в сети. Пресс-секретарь премьера представил, что было на самом деле.

Ереван, 4 фев — Sputnik. В сети появилось видео, на котором видно, как кортеж премьер-министра Армении Никола Пашиняна грубо нарушает правила дорожного движения.

Этот ролик вызвал ажиотаж и негодование среди пользователей социальных сетей.

"Это еще цветочки, все остальное впереди", "Штрафуйте!", " Эта страна не превратится в республику", "Та же ситуация, что при Серже", "Уже можно, ведь он уже научился", "Он премьер и должен служить примером. Это элементарные вещи, а сам учит всех", "Если все равны перед законом – то штрафуйте", " Чтобы ни делал Никол — он прав". Вот такого рода комментарии оставляли пользователи сети.

Справедливости ради, многие все же призвали не делать поспешных выводов, а некоторые утверждали, что Пашиняна в салоне точно не было.

Долго гадать не пришлось, пресс-секретарь премьера Владимир Карапетян все подробно объяснил.

По его словам, Пашинян в это время действительно в машине не находился. Премьер прошел по улице пешком, застигнув охрану врасплох. Исходя из соображений безопасности, кортеж срочно направился в его сторону, нарушив при этом ПДД.

Карапетян заверил, что закон определяет действия в таких нештатных ситуациях.

Читать далее: https://ru.armeniasputnik.am/society/20190204/17116127/shtrafujte-pochemu-kortezh-pashinyana-narushil-pravila-dorozhnogo-dvizheniya.html

)))) марда ватацел))) 

За чем писать и выкладывать такие провокационные видео, при Серже ты такое про его кортеж делал?)))) 

Амота, тохек тох ашхатен

Поделиться сообщением

1 minute ago, kanaker said:

Аура изменилась когда Серж подал в отставку.  Дальше пошел обратный отсчет.  Коррупции на дилетантство.

апер , не надо бла-бла-бла  ,,,      сидишь   на вершине сосны  аки премудрая  сова  из "что где когда" и осуждаешь дилетантсво ...

1) если ты такой патриот как герой  - езжай сюда , помоги нам  чем можешь .   

2) если ты  патриот как я ...   т.е   тихо  любишь эту страну ,но на резкие движения не  заморачиваешься  ... просто   возьми весы и четко скажи  

а  что мы потеряли?   ну давай жрачку тех обозначим 100% ...   условный процент  .. если эти новые будут  жрать 99%   это  ведь уже кой какой прогресс ... не так? 

пс. насчет дилетантизма ....    тебе ли не знать что профи вор гораздо  опаснее дилетанта вора ?    что  ,,   теперь Айко  хуже улицы уберет ? или Никол  хуже недры продаст  и в швейцарию на свой счт положит ? 

ребята ... идет эволюция ,, и никакая не революция !    так что не лезьте с революционными аппетитами ))))    просто  общество у нас будет лучше чем было вчера )))      

• Ха-Ха 1
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

19 минут назад, kanaker сказал:

Дорогой, раньше я тоже так думал. Сейчас вижу, что коррупция осталось. Сейчас гремучая смесь дилетантства на самом высоком уровне и в парламенте и расцвет коррупции в среднем и нижнем звене правительства и в судебной системе. Мне иногда кажется, что это коррупционеры каждый день свечку ставят, чтобы Никол дольше задержался во власти и не вернулись старые. 

Изменено пользователем moskovskiy

Поделиться сообщением

6 minutes ago, moskovskiy said:

Дорогой, раньше я тоже так думал. Сейчас вижу, что коррупция осталось. Сейчас гремучая смесь дилетантства на самом высоком уровне и в парламенте и расцвет коррупции в среднем и нижнем звене правительства и в судебной системе. Мне иногда кажется, что это коррупционеры каждый день свечку ставят, чтобы Никол дольше задержался во власти и не вернулись старые. 

Масквоский ,  я  писал Канакеру абсолютно серьезно  , как серьезному человеку ..

объясни пожалуйста   в чем смысл твоего идиотского  хохочущего  смайлика ?

тебя что , ...   хлеба последнего лишили ?  у тебя нервный тик? 

если что  помогу .. поддержу ... как раз  в Мегри на днях собираюсь  ... 

Поделиться сообщением

1 час назад, wink сказал:

Масквоский ,  я  писал Канакеру абсолютно серьезно  , как серьезному человеку ..

Послушай умного человека и не трать зря время на....

Поделиться сообщением

Ямбуль джан  - все верно..

но твой пример - это пример о глобальной эволюции ...    философский пример 

а   у нас Слава Богу    страна меняется к лучшему   каждый день !  у  нас сегодня намного свободнее чем в России ...   не говорю о  туркменистанах

• Upvote 1

Поделиться сообщением

7 минут назад, wink сказал:

Смайлик мой простой, который показывает смех. А идиотский твой пост про то, новые будут хоть жрать на 99% от того что жралы старые, то это уже хорошо. А если будут жрать 101%?

Сейчас вот думаю чем ты можешь мне помочь и ничего в голову не приходит, потому что то не в чем не нуждаюсь слава Богу, в отличии от многих , которым я часто помогаю. И что то мне подсказывает, что я намного больше могу помочь с проблемами тем кто приезжает в Мегри, чем они мне)) Так что не нужно писать глупости про человека, которого ты не знаешь и за что ты не сможешь ответить. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 9 гостей (Посмотреть всех)

Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

• День рождения сегодня