Перейти к содержанию
SUM

Новый парламент, новое правительство - новая Армения"

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Эду сказал:

Ни грамм так не писал и не имел это ввиду. Сам был рад, что никто ничего не вымогал, но расстроился когда увидел этот закон О км. Стало ясно, прежнии его сделали для себя, настоящие чтобы увеличить собираемость не за счёт своей работы, а беспределом прежних.

Этот закон 2007 года.

Цитата

Ещё пример из Грузии. Едем обратно в Армению. За рулём брат. При въезде в Грузию не взяли страховку, через пару часов обратно в Армению. Едем к Марнеули, догоняет патрулька. Документы! Брательник не может найти права, хз где потерял, нет страховки. Говорят - 100 лари страховка, 500 за отсутствие прав. Говорим ок. Ждём в машине. Приносят документы и говорят - страховку оплатите на выезде, за права прощаем, пусть сядет с правами. Все это произошло вместе с нашими за несколько часов. Разница страшная (применяю сознательно это слово). 

Два случая из встречи с ГАИшниками Армении.

в 2007 году с другом и его женой едем в Арцах навестить  его сына.Он служил в Ходжалу(танковая часть).В районе Татик Папик останавливает ГАИ,мол превысил скорость,пока друг доставал права,начался разговор мол то да сё,мол куда едете?Когда узнал цель поездки,вернул права и не стал штрафовать.

в 2011 году,я с женой и тот же друг с женой,на их машине едём в Джермук,в первой же деревне,где заканчивается Араратская долина и начинается подъем в сторону Вайоц Дзора,к нам навстречу едет гаи с мигалкой и что там говорит в громкоговоритель.Друг говорит,мол меня просят остановиться.Я ему,мол я мол не слышал что тебя,мол езжай.Он едет и говорит,мол неееет,это меняяяя,гаи мол развернулась и едет за нами.Остановились.ГАИшник говорит,мол ехали в населённом пункте,скорость 72 и показывает в радаре.Дальше,мол ваши документы.Друг достаёт документы и тут замечает,что тех паспорт отсутствует,и вспомнил,что днём раньше сын его брал машину,и забыл вернуть тех паспорт.ГАИшник офигел.Друг показывает на нас,мол то да сё,мол гости,мол Арени...Нораванк..Джермук...ГАИшник мол,если я тебя отпущу,так следующий же тея возьмёт.Друг,мол буду ехать медленно,мол все знаки буду записывать.Короче отпустил он нас,даже не оштрафовал,видимо послк разговора по тех паспорту,забыл за что вообще остановил.Короче,что то при мне его только отпускают(вотэс хэрова),хотя я бы его хорошенько оштрафовал бы при его манере вождения.Эти обгоны на серпантинах при приближении к повороту,это верх безбашенности.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

6 минут назад, Ваэ сказал:

просвети о чем ? о человечности, видят что не местный и по полной ?

Нельзя превысить даже на один км. Ты сможешь ехать ровно 60 км в час? Нет у тебя круиз контроля. 

Поделиться сообщением

58 минут назад, Эду сказал:

Нельзя превысить даже на один км. Ты сможешь ехать ровно 60 км в час? Нет у тебя круиз контроля. 

едь 55

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Эду сказал:

в Армении +10, далее по 1000 драм за каждый километр, но до 20км, далее по крупнее штрафы

Изменено пользователем Ваэ

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Эду сказал:

Не могу понять, в чем проблема ехать не впритык 60 км/ч, а 50-55 ?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Ваэ сказал:

в Армении +10, далее по 1000 драм за каждый километр, но до 20км далее по крупнее штрафы

Читай пост выше. Превышение 0 км

Поделиться сообщением

Только что, Эду сказал:

Читай пост выше. Превышение 0 км

это, что по новому кодексу ?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, w i t o сказал:

Не могу понять, в чем проблема ехать не впритык 60 км/ч, а 50-55 ?

Ни в чем. Ты бы ехал впритык или -? Не сомневаюсь в твоей честности :D

Поделиться сообщением

59 минут назад, Ваэ сказал:

в Армении +10, далее по 1000 драм за каждый километр, но до 20км далее по крупнее штрафы

В принципе да,вернулся и прочитал в таблице,что ему дали,везде написано про +10,мол учитывая погрешность радара.Так Что если бы он ехал 80,а не 90,его бы не оштрафовали.

Поделиться сообщением

58 минут назад, Эду сказал:

вернулся и прочитал в таблице,что тебе дали,везде написано про +10,мол учитывая погрешность радара.Так Что если бы ты ехал 80,а не 92,тебя бы не оштрафовали.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Sigo сказал:

едь 55

:D Спасибо. Дороги залатай чтобы я успевал разгдядывать знаки между яма и и тракторами с дымящими трубами. 

Поделиться сообщением

56 минут назад, Эду сказал:

:D Спасибо. Дороги залатай чтобы я успевал разгдядывать знаки между яма и и тракторами с дымящими трубами. 

вернулся и прочитал в таблице,что тебе дали,везде написано про +10,мол учитывая погрешность радара.Так Что если бы ты ехал 80,а не 92,тебя бы не оштрафовали.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Sigo сказал:

Нет, уж. Патрульный ясно сказал, что от ноля. Там так и написано. 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Эду сказал:

Я ездить не умею,  не мое) даже на уровне блондинок не умею)

Поделиться сообщением

Насколько знаю до +10 не штрафую. Когда приехал на машине в Армению, первый гаишник который остановил был в Дилижане. Он же и последний был за две недели. Так вот, у него проконсультировался обо всех особенностях езды в Армении и он же подсказал что превышать можно до 10

Поделиться сообщением

57 минут назад, Эду сказал:

Пусть Ашотян с Шармазановым латают.Люди без работы остались.На их век ям хватит.Это как в том анекдоте,где приходит вождь племени и говорит,мол соплеменники,у меня для вас две новости,одна хорошая,другая плохая.Начну с плохой.Соседское племя угнало весь наш скот,и нам осталось есть одно говно.Новость хорошая,говна хватит всем.

Поделиться сообщением

Резюме! 

Правила 2012 года надо уничтожить! Провести полную ревизию на предмет соответствия ПДД реальному положению дорог и другим многим вводным для объективного закона движения по дорогам. 

Поделиться сообщением

Я согласен, что нельзя из-за «впритык» штрафовать.

Есть еще этика. Обоюдная. Пример из штатов.

еду в Сан-Франциско. Въезжаю в город со сторны Голден Гейт моста. Там 45 м/ч. Задумался. Ехал + 15. Вдруг резко перестраивается полицеский передо мной. И нажимает на тормоз, спуская до 45. И опять в свой ряд. Я ему рукой, мол виноват. Он показывает двумя пальцами на глаза и мол будь внимателен, смотри на знаки. Всякое бывает. 

• Like 1

Поделиться сообщением

1 час назад, w i t o сказал:

Я ездить не умею,  не мое) даже на уровне блондинок не умею)

Не знаю что сказал патрульный,но вот читай таблицу

IMG_20190129_125710.jpg.b84a499f5ead9b680166ca03101e6f37.jpg

Изменено пользователем Sigo

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Sigo сказал:

Этот закон 2007 года.

Два случая из встречи с ГАИшниками Армении.

в 2007 году с другом и его женой едем в Арцах навестить  его сына.Он служил в Ходжалу(танковая часть).В районе Татик Папик останавливает ГАИ,мол превысил скорость,пока друг доставал права,начался разговор мол то да сё,мол куда едете?Когда узнал цель поездки,вернул права и не стал штрафовать.

в 2011 году,я с женой и тот же друг с женой,на их машине едём в Джермук,в первой же деревне,где заканчивается Араратская долина и начинается подъем в сторону Вайоц Дзора,к нам навстречу едет гаи с мигалкой и что там говорит в громкоговоритель.Друг говорит,мол меня просят остановиться.Я ему,мол я мол не слышал что тебя,мол езжай.Он едет и говорит,мол неееет,это меняяяя,гаи мол развернулась и едет за нами.Остановились.ГАИшник говорит,мол ехали в населённом пункте,скорость 72 и показывает в радаре.Дальше,мол ваши документы.Друг достаёт документы и тут замечает,что тех паспорт отсутствует,и вспомнил,что днём раньше сын его брал машину,и забыл вернуть тех паспорт.ГАИшник офигел.Друг показывает на нас,мол то да сё,мол гости,мол Арени...Нораванк..Джермук...ГАИшник мол,если я тебя отпущу,так следующий же тея возьмёт.Друг,мол буду ехать медленно,мол все знаки буду записывать.Короче отпустил он нас,даже не оштрафовал,видимо послк разговора по тех паспорту,забыл за что вообще остановил.Короче,что то при мне его только отпускают(вотэс хэрова),хотя я бы его хорошенько оштрафовал бы при его манере вождения.Эти обгоны на серпантинах при приближении к повороту,это верх безбашенности.

всегда в родном городе подхожу и стараюсь помочь, ели вижу что остановили машину с заморскими номерами

гражданин из Ростова, на центр. пл. где круговое движение с хорошой разметкой и потоком машин, умудрился поехать по встречке, плюс ещё и страховки нету

я мол, может не по всей строгости гайцу а он мне да я и так и пишу - всего 5.000, хотя у него более 50.000 и показывает водителю, место где можно страховку оформить через дорогу а тот просит, чтоб и это не написал - ведь они очень интелигентные люди, по всей Грузии не разу не остановили а на родине их не хотят простить, в добавок ещё и две бабы выходят и начинают устраивать истерику, плюс когда приедут в Ереван Ниголу будут жаловатся ), гайца они окончательно вывели из себя , хорошо у меня получилось этих баб обратно в машину из кадра а гайца успокоить и дело завершилось 5.000 драмов

и водители разные и гайцы

Изменено пользователем Ваэ
  • Like 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Эду сказал:

Резюме! 

Правила 2012 года надо уничтожить! Провести полную ревизию на предмет соответствия ПДД реальному положению дорог и другим многим вводным для объективного закона движения по дорогам. 

Ты видимо нечитал таблицу.Правила 2007 года

Поделиться сообщением

1 час назад, Эду сказал:

Нет, уж. Патрульный ясно сказал, что от ноля. Там так и написано. 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Sigo сказал:

Пусть Ашотян с Шармазановым латают.Люди без работы остались.На их век ям хватит.Это как в том анекдоте,где приходит вождь племени и говорит,мол соплеменники,у меня для вас две новости,одна хорошая,другая плохая.Начну с плохой.Соседское племя угнало весь наш скот,и нам осталось есть одно говно.Новость хорошая,говна хватит всем.

Про вождя знаю другой анекдот. Кораблекрушение, все попали на остров. Дикари жгут огонь,  туристы стоят в ожидании. Вождь говорит женщин будем жрать, а мужчин будем *бать. Выходит одна женщина и говорит, товарищ вождь, в нашей стране принято по другому! У нас женщин *бут, а мужчин жрут. Выходит один армянин, примерно такой как Сиго с пузом, и говорит, твой маму *бал, вождю сто лет, вождь не знает кого *бать кого жрать?

• Ха-Ха 2

Поделиться сообщением

Про вождя знаю другой анекдот. Кораблекрушение, все попали на остров. Дикари жгут огонь,  туристы стоят в ожидании. Вождь говорит женщин будем жрать, а мужчин будем *бать. Выходит одна женщина и говорит, товарищ вождь, в нашей стране принято по другому! У нас женщин *бут, а мужчин жрут. Выходит один армянин, примерно такой как Сиго с пузом, и говорит, твой маму *бал, вождю сто лет, вождь не знает кого *бать кого жрать?

Одна неточность в этом анекдоте,этот армянин нетипичный армянин,бо у Сиго пуза нет.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Sigo сказал:

Эх, если бы я читал по армянски давно бы сделал революцию. Но, увы. Так сказал патрульный. 2012 годом. 

Поделиться сообщением

Только что, Sigo сказал:

Одна неточность в этом анекдоте,этот армянин нетипичный армянин,бо у Сиго пуза нет.

:D. Я тебя представлял с пузом. Беларусь, картошка, мясо)) 

Поделиться сообщением

Эх, если бы я читал по армянски давно бы сделал революцию. Но, увы. Так сказал патрульный. 2012 годом. 

Нет,это ты хочешь вину РК за 2007 год,скинуть на СС на 12 год.

• Ха-Ха 1

Поделиться сообщением

Еще пример по этике.

еду по горной дороге. Поток в две полосы. Передо мной выезжает коп. И начинает зигзагами ехать(означает надо скинуть скорость). Ну я был первым после него. За мной целая армия машин. Далее он встает по диагонали(мне надо остановится). Все делаю. Спокойно. Видел впереди дорожные работы. Коп от меня в 25-30 метрах. Открывает дверь, подходит. Думаю, интересно что такое. И говорит. 

Я очень вам благодарен, сэр, что вы все сделали как надо и уменя проблем не возникло из за всего этого. Я желаю вам счастливого пути. И будьте осторожны. И, да. Мне очень нравится ваш крестик под зеркалом..) было приятно. 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Yamb сказал:

Еще пример по этике.

еду по горной дороге. Поток в две полосы. Передо мной выезжает коп. И начинает зигзагами ехать(означает надо скинуть скорость). Ну я был первым после него. За мной целая армия машин. Далее он встает по диагонали(мне надо остановится). Все делаю. Спокойно. Видел впереди дорожные работы. Коп от меня в 25-30 метрах. Открывает дверь, подходит. Думаю, интересно что такое. И говорит. 

Я очень вам благодарен, сэр, что вы все сделали как надо и уменя проблем не возникло из за всего этого. Я желаю вам счастливого пути. И будьте осторожны. И, да. Мне очень нравится ваш крестик под зеркалом..) было приятно. 

Столько хороших полисменов имеется, а одного Сороса поймать-посадить не могут )) Тфууу))

• Ха-Ха 3

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Sigo сказал:

Нет,это ты хочешь вину РК за 2007 год,скинуть на СС на 12 год.

Реально сочувствую РК. Деревня здесь не причем. Представь, не было бы РК, остался ЛТП. Мы бы имели такую же Армению? Положи руку на сердце. Оставь в сторону Арцах, Албания, Армения. Ась? 

Поделиться сообщением

56 минут назад, Yamb сказал:

Еще пример по этике.

А я в Швейцарии в Люцерне,выезжаю из подземного паркинга,поворачиваю останавливаюсь в метрах 10-ти и жду пока появиться сигнал в навигаторе.Через пару минут подъезжают полицейские,мол что случилось,тут остановка запрещена.Я извиняюсь,мол нерусь я,плохо на местности ориентируюсь,мол жду сигнала навигатора,ща появится и я уеду.Они,мол проедьте пожалуйста метров 50 вперёд,там автозаправка,и там можно стоять.Что я и сделал.

Поделиться сообщением

вот что что, но после свержения сержиковских реалий, меня не разу без причин не останавливали, плюс любимый ремень

а раньше любил стебатся, сейчас язык не поворачивается )

замечаю кого то остановили и подхожу к гайцу с вопросом а вы пробовали вместо актов писать поэмы, стихи, романы ?

у гайца зависает процессор и в основном спрашивают а зачем ?

в ответ - ведь ваши акты канут в небытие а произведения могут остаться на века 

после гайец окончательно зависает, штрафники угарают от хохота и я медленными шагами удаляюсь )

• Ха-Ха 1

Поделиться сообщением

1 minute ago, w i t o said:

Столько хороших полисменов имеется, а одного Сороса поймать-посадить не могут )) Тфууу))

Я один раз за 4 года получил штраф. И то не из за езды. А за курение, в Глендэйле( не люблю этот город. Он некурящий)..)) 400$ 

но, судья, мер гюхаци эрxD. Сказал, чтоб курил в положенном месте. И отменил штраф, несмотря на то, что коп был в суде.

п.с. Давно уже бросил курить. Вотъ

• Ха-Ха 1

Поделиться сообщением

56 минут назад, Yamb сказал:

Еще пример по этике.

А я в Швейцарии в Люцерне,выезжаю из подземного паркинга,поворачиваю останавливаюсь в метрах 10-ти и жду пока появиться сигнал в навигаторе.Через пару минут подъезжают полицейские,мол что случилось,тут остановка запрещена.Я извиняюсь,мол нерусь я,плохо на местности ориентируюсь,мол жду сигнала навигатора,ща появится и я уеду.Они,мол проедьте пожалуйста метров 50 вперёд,там автозаправка,и там можно стоять.Что я и сделал.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Yamb сказал:

п.с. Давно уже бросил курить. Вотъ

Молодец. Как смог?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти