Перейти к публикации

Новый парламент, новое правительство - новая Армения"


SUM

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Nelsjan сказал:

Здесь соглашусь полностью .Для премий было слишком рано . Но это я списал на обычный армянский чтесуцюн ), в надежде что  успокоятся  после этого . 

И как надежда? Оправдывается? Или они превращаются в старых? angel%20(5).gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Все - таки почему платят за вывоз мусора дважды, из бюджета..? Я так и не поняла... angel%20(5).gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 минуты назад, Колючка Анчара сказал:

А про эти кафе, снесенные, мэр сказал... Они мешали, когда он митинговал... Его слова.. 

Это не те слова , которые нужно воспринимать серьезно . Можно считать это из серии - инчкан узем эткан к хпем )) 

 

3 минуты назад, Колючка Анчара сказал:

И как надежда? Оправдывается? Или они превращаются в старых? angel%20(5).gif

В старых они никогда не превратятся , это уже невозможно. Они могут не оправдать надежды , но будут лучше старых , это очевидно уже сейчас . 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С кафе смешно.. Кафе "джазве" снесли.. Хорошо... "шансон" оставили))) это, что бы можно было "каленным железом лагерно-блатной жаргон выжигать" angel%20(5).gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Колючка Анчара сказал:

Все - таки почему платят за вывоз мусора дважды, из бюджета..? Я так и не поняла... angel%20(5).gif

 

1 час назад, Колючка Анчара сказал:

Хотелось бы услышать ответ на вопрос.. Почему мэрия платит компании, которая ничего не делает, и при этом тратит еще деньги на покупку машин и выполняя работу этой компании? angel%20(5).gif

:angel:  https://www.yerevan.am/ru/feedback/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, u-2 сказал:

А чего это я у них буду спрашивать? Я у тех спрашиваю, кто тельняшки рвет, защищая ничегонеделанье властей... angel%20(5).gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Nelsjan сказал:

Это не те слова , которые нужно воспринимать серьезно . Можно считать это из серии - инчкан узем эткан к хпем )) 

 

В старых они никогда не превратятся , это уже невозможно. Они могут не оправдать надежды , но будут лучше старых , это очевидно уже сейчас . 

1.Т е в интервью неправда? Интервью не основание? 

2. Чем лучше? angel%20(5).gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
15 минут назад, Колючка Анчара сказал:

А чего это я у них буду спрашивать? Я у тех спрашиваю, кто тельняшки рвет, защищая ничегонеделанье властей... angel%20(5).gif

      Очень странная реакция.  Это же у вас список вопросов к мэрии и почему бы не спросить, если они вас беспокоят и не получить информацию из первых рук? Спросите и поделитесь информацией будет очень интересно, думаю, всем и сторонникам и противникам. Или вам не интересен их ответ и вы сами про них все знаете? 

     Ну, если вопросов к мэрии у вас нет, то продолжайте делиться собственными мыслями  и стенать по поводу их "ничегонеделанья".

    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, stephanie S сказал:

      Очень странная реакция.  Это же у вас список вопросов к мэрии и почему бы не спросить, если они вас беспокоят и не получить информацию из первых рук? Спросите и поделитесь информацией будет очень интересно, думаю, всем и сторонникам и противникам. Или вам не интересен их ответ и вы сами про них все знаете? 

     Ну, если вопросов к мэрии у вас нет, то продолжайте делиться собственными мыслями  и стенать по поводу их "ничегонеделанья".

    

Я не стенаю... Давайте оставться в рамках приличия... Если возможно.. Я считаю власти некомпетентными.. Мне это понятно... Давно.. Я пишу это для тех, кто этого не понимает... Ведь посмотрев интервью, никто из сторонников не увидел эту проблему... Вопрос, почему? angel%20(5).gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 minutes ago, Колючка Анчара said:

Я не стенаю... Давайте оставться в рамках приличия... Если возможно.. Я считаю власти некомпетентными.. Мне это понятно... Давно.. Я пишу это для тех, кто этого не понимает... Ведь посмотрев интервью, никто из сторонников не увидел эту проблему... Вопрос, почему? angel%20(5).gif

какуя проблему? Я тоже не увидел?

Для меня очевидно, если 20 лет воровать, грабить, а потом думать что за 8 месяцев можно все исправить, это верх наивности. Лет 5 интенсивного и грамотного подхода, при надлежащем финасировании может хватит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Колючка Анчара сказал:

Я не стенаю... Давайте оставться в рамках приличия... Если возможно.. Я считаю власти некомпетентными.. Мне это понятно... Давно.. Я пишу это для тех, кто этого не понимает... Ведь посмотрев интервью, никто из сторонников не увидел эту проблему... Вопрос, почему? angel%20(5).gif

Посмотрев?Перевели наконец то?Одна ты увидела проблему.Глазастая же ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Колючка Анчара сказал:

А чего это я у них буду спрашивать? Я у тех спрашиваю, кто тельняшки рвет, защищая ничегонеделанье властей... angel%20(5).gif

Матросы в тельняшках тебе дали видео,переводчик перевёл.Тебя ответы не удовлетворили и ты стала тельнишки у матросов снимать.Матросы в мэрии не работают,чтобы тебе до последней уборщицы и места хранения веников ответили и посоветовали написать им на сайт.Но ты гришь,что спрашивать их не будешь.А если не будешь,то чего тут икру мечешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитала я о мусоре в Ереване, и так поправьте если не правильно поняла:

В тендере, организованном Кареном Карапетяном (https://mediamax.am/ru/news/yerevan/1453/) в 2012 году, специализированных компаний из 8 страна мира, в 2013 году были выбраны две компании - в западном секторе (административные районы Ачапняк, Давташен, Кентрон, Малатия-Себастия, Шенгавит) ливанская компания «Sanitek s.a.r.l» и в восточном секторе (административные районы Арабкир, Аван, Эребуни, Канакер-Зейтун, Нор-Норк и Нубарашен) консорциум армяно-шведских компаний «Экогруп» и «ЛЛ Милиоконсалт».

В декабре 2014 года Санитек приступил к работе. Насколько я поняла, у них контракт на 10 лет.

Руководитель армянского филиала компании «Санитек» Мадлен Эль Болбол выразила уверенность, что учитывая профессиональный и многолетний опыт в сфере предоставления услуг по вывозу мусора и санитарной очистке, услуги компании удовлетворят ожидания жителей и оправдают доверие мэрии Еревана.

«С нашей стороны было инвестировано около 10 млн евро, и по моему, это уже говорит о том, что мы действительно с серьёзным настроем входим в эту, очень важную для Еревана сферу. Согласно нашим обязательствам по договору, мы будем осуществлять как вывоз мусора так и санитарную очистку. В настоящее время мы имеем 150 сотрудников, но это число будет расти, и достигнет 300. Мы установили минимальную заработную плату в размере 500 долларов США.» отметила Мадлен Эль Болбол. (https://rus.azatutyun.am/a/26719089.html)

Дальше вопрос развивался так: Санитек будет наводить чистоту несмотря на 20 сожженных баков. (http://nv.am/sanitek-20/)

В 2015 году речь идет уже о 15 млн евро.

— Но мы видим лишь несколько мусоровозов, а также ряд баков, расставленных пока лишь в общине “Кентрон”? Неужели на все это ушло 15 млн евро?
— Разумеется, нет. Дело в том, что механизмы, используемые в столь специфичной сфере, не собираются заранее, дожидаясь своего звездного часа: вот придет покупатель и приобретет. Они комплектуются, как правило, после поступления заказа. На что уходит немало времени. Но нами уже заказано немало мусоровозов, иной техники, баков и пр. И заказ, конечно же, оплачен. Отмечу, что лишь на один современный мусоровоз потрачено почти 150 тыс. евро (без затрат на транспортировку и таможенные сборы). Около 15 таких машин у нас уже есть. А со временем — через 1-2 месяца — полку прибудет. Подобная техника, баки и прочая атрибутика появятся также в общинах Шенгавит, Малатия-Себастия, Ачапняк и Давидашен, где наводить чистоту по договору также будем мы. Кстати, именно задержка по времени в изготовлении “машин” и их транспортировки и явились одной из причин некой пролонгации нашего заезда в Ереван.

Куда делся второй оператор, и почему получилась мусорная монополия не понятно (я еще не нашла), сейчас Санитек утверждает, что у них подписаны оба контракта.

Дальше будет продолжение о ситуации сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ленабу сказал:

Почитала я о мусоре в Ереване, и так поправьте если не правильно поняла:

 

В тендере, организованном Кареном Карапетяном (https://mediamax.am/ru/news/yerevan/1453/) в 2012 году, специализированных компаний из 8 страна мира, в 2013 году были выбраны две компании - в западном секторе (административные районы Ачапняк, Давташен, Кентрон, Малатия-Себастия, Шенгавит) ливанская компания «Sanitek s.a.r.l» и в восточном секторе (административные районы Арабкир, Аван, Эребуни, Канакер-Зейтун, Нор-Норк и Нубарашен) консорциум армяно-шведских компаний «Экогруп» и «ЛЛ Милиоконсалт».

 

В декабре 2014 года Санитек приступил к работе. Насколько я поняла, у них контракт на 10 лет.

 

Руководитель армянского филиала компании «Санитек» Мадлен Эль Болбол выразила уверенность, что учитывая профессиональный и многолетний опыт в сфере предоставления услуг по вывозу мусора и санитарной очистке, услуги компании удовлетворят ожидания жителей и оправдают доверие мэрии Еревана.

 

«С нашей стороны было инвестировано около 10 млн евро, и по моему, это уже говорит о том, что мы действительно с серьёзным настроем входим в эту, очень важную для Еревана сферу. Согласно нашим обязательствам по договору, мы будем осуществлять как вывоз мусора так и санитарную очистку. В настоящее время мы имеем 150 сотрудников, но это число будет расти, и достигнет 300. Мы установили минимальную заработную плату в размере 500 долларов США.» отметила Мадлен Эль Болбол. (https://rus.azatutyun.am/a/26719089.html)

 

Дальше вопрос развивался так: Санитек будет наводить чистоту несмотря на 20 сожженных баков. (http://nv.am/sanitek-20/)

 

В 2015 году речь идет уже о 15 млн евро.

 

— Но мы видим лишь несколько мусоровозов, а также ряд баков, расставленных пока лишь в общине “Кентрон”? Неужели на все это ушло 15 млн евро?
— Разумеется, нет. Дело в том, что механизмы, используемые в столь специфичной сфере, не собираются заранее, дожидаясь своего звездного часа: вот придет покупатель и приобретет. Они комплектуются, как правило, после поступления заказа. На что уходит немало времени. Но нами уже заказано немало мусоровозов, иной техники, баков и пр. И заказ, конечно же, оплачен. Отмечу, что лишь на один современный мусоровоз потрачено почти 150 тыс. евро (без затрат на транспортировку и таможенные сборы). Около 15 таких машин у нас уже есть. А со временем — через 1-2 месяца — полку прибудет. Подобная техника, баки и прочая атрибутика появятся также в общинах Шенгавит, Малатия-Себастия, Ачапняк и Давидашен, где наводить чистоту по договору также будем мы. Кстати, именно задержка по времени в изготовлении “машин” и их транспортировки и явились одной из причин некой пролонгации нашего заезда в Ереван.

 

Куда делся второй оператор, и почему получилась мусорная монополия не понятно (я еще не нашла), сейчас Санитек утверждает, что у них подписаны оба контракта.

 

Дальше будет продолжение о ситуации сегодня.

 

Они монополисты.Плюс среди техники Санитека была техника,принадлежащая бывшему мэру Тарону Маргаряну,который изъял их,сразу же после отставки.Об этом писалось в СМИ,Но дело даже не в этом.В теме трамвая,Колючка всячески оправдывала действия Кочаряна по уничтожения трамвая как транспорта в частности(по её данным,трамвай могут себе позволить либо слишком богатые страны,либо диктаторские режимы .Лена,ваша Украина слишком богатая,или вы изнываете при диктаторе? ) ,но ни словом не обмолвилась об уничтоженных автобусах,части железной дороги,почти уничтоженных электричках.....Т.е. она держит глухую оборону за человека,который за 10 лет нахождения во главе власти,уничтожил транспорт и отдал Россие всю энерго структуру со всеми коммуникациями.А тууууут,почему этот наивно-глуповатый мэр аж за 8 месяцев не смог рассторгнуть контракт с Санитеком,дать поджопник и вылизать Ереван до блеска.Непорадок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал обычной и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   11 пользователей, 1 анонимный, 148 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    148 гостей
    1 анонимный
    Арарат Putnik khnushinak АРТЕМ lord17 luc RDR Lun Vito Rubik vardan hov
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...