Перейти к содержанию
SUM

Новый парламент, новое правительство - новая Армения"

Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, Ваэ сказал:

уже стоит дорого и  он это сегодня изобрел?
амаре шогин 1.50avro  вода стоит почти как бензин

кстати Нигол сказал я видел его дАкымент где он отрикается от гражданство Британии ду хаватас ге ? те асела прекрати Нигол мы же не дети ты
скажи Кястум это дело ))

Изменено пользователем u-2

Поделиться сообщением

Никол перед  ним да еще должен отчитоваться  Сашике мерелер отчет талов  ?))) тебе какое дело ай юзбеk ?это гос тайна

хахпеки ересин ткумен асума андзрева гали

Поделиться сообщением

10 часов назад, kanaker сказал:

:)  Не пойдет.  Будем маятся пока виноватыми будут Сорос, Серж и Путин, но никогда не мы.  Даже если Сорос обрабатывает мозги, виноват не Сорос а мозги.  Или те кто не обрабатывают мозги в обратную сторону.  Точно так же как РПА создала свой изолированный мирок, у народа аналогичные иллюзии.  Продадим джермук/отберем деньги сашика/разведем баранов.  В лучшем случае "избавимся от коррупционеров и тогда любой дебил приведет нас к счастью".  В таком мирровозрении не Сорос виноват, а лень и страх.  Лень думать и читать, страх высказываться против большинства которое не подумало.

Народ, да. Это отдельная сложная тема. 

Сейчас наступила эра популистов,   парад побед дешевых, тупых популистов - Италия, США, Армения. Народ не может анализировать, строить сложные мысли, поэтому побеждают на выборах не лучшие для страны, а те которые умеют простым языком объяснить что прежние плохие, а они хорошие. Вообще народ как тесто, винить народ что из этого теста получается плохой хлеб нельзя, виноват всегда хлебопек.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

9 часов назад, Vito сказал:

Активного населения вполне хватит. Вон Средняя Азия в очереди стоит на работу в России.

Не хватит, уже не хватает. 

В России 45 млн. пенсионеров. Это одна треть всего населения и немногим меньше работающих. Если систему бы не поменяли, то к 2030-2035 году пенсинеров было бы больше чем работающих в России. Такого соотношения не выдержит никакая экономика, без повышения пенсионого возраста России бы просто перестала бы существовать.

Но Сорос эту естественную проблему, которая возникла из за снижения рождаемости и повышения продложительности жизни в России, представляет как то что воро и жулик Путин виноват в этом. Очень активно работают, а Путин живает в своем отдельном мире. 

Изменено пользователем moskovskiy

Поделиться сообщением

18 минут назад, moskovskiy сказал:

Народ, да. Это отдельная сложная тема. 

Сейчас наступила эра популистов,   парад побед дешевых, тупых популистов - Италия, США, Армения. Народ не может анализировать, строить сложные мысли, поэтому побеждают на выборах не лучшие для страны, а те которые умеют простым языком объяснить что прежние плохие, а они хорошие. Вообще народ как тесто, винить народ что из этого теста получается плохой хлеб нельзя, виноват всегда хлебопек.

Хорошо бы уточнить кто этот хлебопек ?

По мне каждый, кто выступает за определенную политику и активно ее пропагандирует - является отчасти таким хлебопеком.

Посему я принимаю и свою долю вины, что сам долго шел за иллюзиями "свободного" рынка, а теперь не могу доступным языком обьяснить другим свой альтернативный путь к развитию.

Да, да виноват и тот кто не верно печет хлеб(всей командой) и тот кто знает как верно печь, но не умеет довести это до хлебопеков.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Ara55 сказал:

Хорошо бы уточнить кто этот хлебопек ?

По мне каждый, кто выступает за определенную политику и активно ее пропагандирует - является отчасти таким хлебопеком.

Посему я принимаю и свою долю вины, что сам долго шел за иллюзиями "свободного" рынка, а теперь не могу доступным языком обьяснить другим свой альтернативный путь к развитию.

Да, да виноват и тот кто не верно печет хлеб(всей командой) и тот кто знает как верно печь, но не умеет довести это до хлебопеков.

Все виноваты, но вина у тех у кого была власть и ресурсы больше чем на таких как мы. Я сколько мог объяснял, в том числе здесь на форуме, что дебилы хуже чем коррумпированные, при которых хотя бы есть хорошая команда профессионалов знающих что нужно для развития страны, так как дебилы не смогут победить коррупцию, но страну похерить легко. 

P.S. Насчет свободного рынка, не согласен с тобой. Нет альтернативы рынку, все существующие и возможные альтернативы не работают. 

Поделиться сообщением

default.jpg

Президент Армении Армен Саркисян по предложению премьер-министра Никола Пашиняна назначил 19 января 12 министров Правительства. Назначения сделаны в условиях отсутствия окончательной ясности с реформой структуры кабинета министров, поскольку парламент даже не приступил к рассмотрению соответствующего законопроекта, который вызвал критику в обществе. 11 из 12 назначенных министров работали в прежнем составе Правительства.         

Итак, назначены:

Зограб Мнацаканян – министр иностранных дел,

Эрик Григорян – министр экологии,

Феликс Цолакян – министр по чрезвычайным ситуациям,

Акоп Аршакян – министр транспорта, связи и информационных технологий,

Тигран Хачатрян – министр экономического развития и инвестиций,

Атом Джанджугазян – министр финансов,     

Арсен Торосян – министр здравоохранения,

Артак Зейналян – министр юстиции,

Заруи Батоян – министр труда и социальных вопросов,

Давид Тоноян – министр обороны,

Сурен Папикян – министр территориального управления и развития,

Араик Арутюнян – министр образования и науки.

Не назначены главы 5 министерств, которые, по задумке властей, должны быть ликвидированы или слиты с другими. В частности, Министерства сельского хозяйства, Министерства энергетических инфраструктур и природных ресурсов, Министерства культуры, Министерства спорта и по делам молодежи, Министерства диаспоры.       

11.jpg

Untitled%20collage.jpg

https://news.am/rus/print/news/491530.html

Поделиться сообщением

1 час назад, moskovskiy сказал:

Насчет свободного рынка, не согласен с тобой. Нет альтернативы рынку, все существующие и возможные альтернативы не работают. 

Речь идет об альтернативе не самому рынку, а "свободному" рынку, который устраивает лишь сильных, способных задавить в конкурентной борьбе вновь зарождающий бизнес.

Поделиться сообщением

3 minutes ago, u-2 said:

блогерша растолстела, после Нового года наверно

Поделиться сообщением

19 часов назад, moskovskiy сказал:

Если из моего российского окружения процентов 60% были Путинистами, из них только 10% остались таковыми. 

Тем самым мнение НЕЛЬСДЖАНа про Вас, как юзера с высоким интеллектом подтверждается... если судить по Вашему 60 процентному окружения русских...

И я весь в догадках, пАчему про... о... переменах в Армении так...

Как ? Ну... всем и вся понятно как...

Поделиться сообщением

1 час назад, Rub сказал:

блогерша растолстела, после Нового года наверно 

Кто, что. оно, ана... ?

Как имя, пароли, явки, адреса...

Поделиться сообщением

7 часов назад, moskovskiy сказал:

Все виноваты, но вина у тех у кого была власть и ресурсы больше чем на таких как мы.

Московский... простите конечно, что я к Вам так обращаюсь, не по имени... да... о чем это я... да...

может предложите свои знания, ум, интеллект Пашиняну  Никол Воваевичу ??

Поделиться сообщением

8 часов назад, moskovskiy сказал:

Не хватит, уже не хватает. 

В России 45 млн. пенсионеров. Это одна треть всего населения и немногим меньше работающих. Если систему бы не поменяли, то к 2030-2035 году пенсинеров было бы больше чем работающих в России. Такого соотношения не выдержит никакая экономика, без повышения пенсионого возраста России бы просто перестала бы существовать.

Но Сорос эту естественную проблему, которая возникла из за снижения рождаемости и повышения продложительности жизни в России, представляет как то что воро и жулик Путин виноват в этом. Очень активно работают, а Путин живает в своем отдельном мире. 

С такими ресурсами можно было даже не повышать пенсионный возраст еще как минимум 10 лет, но аппетиты Пу и Ко не позволяют этого делать. И лапшу эту про необходимость повышения будут вешать и дальше. Короче весьмир виноват ,что денег нет только не они. Регионы пустуюююют , все сосредоточились в европейской части  страны. А кроме Ср Азии теперь еще полно молодых и сильных с незалэжной))

• Upvote 1

Поделиться сообщением

15 минут назад, Vito сказал:

С такими ресурсами можно было даже не повышать пенсионный возраст еще как минимум 10 лет, но аппетиты Пу и Ко не позволяют этого делать. И лапшу эту про необходимость повышения будут вешать и дальше. Короче весьмир виноват ,что денег нет только не они. Регионы пустуюююют , все сосредоточились в европейской части  страны. А кроме Ср Азии теперь еще полно молодых и сильных с незалэжной))

ты не прав. 45,000,000*12,000=540,000,000,000 рублей в месяц или 100,000,000,000 долларов в год.  Без изменения возраста ухода на пенсию этот расход к 2030 году составил бы примерно 200,000,000,000 долларов в год в текущих ценах. При том что весь бюджет РФ примерно 200-250 млрд долларов. Не возможно собирать пенсионный фонд в размере гос бюджета. Путин или Навальный или Ходорковский или царь Совхоза Ленина не имеет значения. Нужно было повышать пенсионный возраст. Лапша это когда говорят что можно было не повышать, причем дешевая лапша для тех кто считать не умеет и думать не любит.

• Upvote 3

Поделиться сообщением

9 часов назад, moskovskiy сказал:

В России 45 млн. пенсионеров.

Что ни пост, то Шедевр )))

Московский, можно я перейду на личное ? Просто вспомнил про 20 тонн ))  Да ? Ну вот и хорошо, спасибо))

Живя, переехав в Армению из Масквы, где качество жизни определялось  близостью уровня оффиса к особо приближенным к

депутатам, членам ЕД, правительства, АдПрез, мерам, пэрам, херам... чувство реальности... Вы...

Ну поняли, о чем это я...

Поделиться сообщением

default.jpg

Переговоры Грузии с «Газпромом» по достижению нового соглашения об условиях транзита российского газа в Армению завершатся в ближайшие две недели. Об этом заявил в субботу журналистам министр экономики и устойчивого развития Грузии Георгий Кобулия, передает ТАСС

«В настоящее время с «Газпромом» идет обсуждение условий достижения нового соглашения о транзите российского газа в Армению, до завершения этих переговоров условия прежнего контракта (истек 31 декабря 2018 года) остаются в силе», - сказал министр. Он отметил, что «после переговоров с «Газпромом», которые планируется завершить в ближайшие две недели, будут объявлены их итоги».

18 января премьер-министр Мамука Бахтадзе заявил, что Грузия не собирается отказываться от роли транзитера газа из России в Армению.

До января 2017 года Грузия получала за транзит газа из России в Армению 10% от общего объема пропущенного сырья. В соответствии с подписанным в начале 2017 года новым договором с «Газпромом», в 2017 году российская сторона оплачивала Грузии этот транзит деньгами и частично сырьем, а в 2018 году - только финансовыми средствами. Сама Грузия в последние 10 лет почти на сто процентов обеспечивала потребность в газе за счет поставок из Азербайджана.

Поделиться сообщением

40 летний пенсионер ))

Их на Русси скоко ?

И главное ЗА Что ?

В 40 лет получать пенсию в от 1000 долл, тысяча дАЛЛаров, Карл !!, в стране, где 500 дААЛЛаров считается неплохой зарплатой за 8-и, а то и за 10-и часовой рабочий день...

Ладно, ладно... пусть не тысяча... пусть 500, 600, 700, 800...

Поделиться сообщением

3 минуты назад, moskovskiy сказал:

ты не прав. 45,000,000*12,000=540,000,000,000 рублей в месяц или 100,000,000,000 долларов в год.  Без изменения возраста ухода на пенсию этот расход к 2030 году составил бы примерно 200,000,000,000 долларов в год в текущих ценах. При том что весь бюджет РФ примерно 200-250 млрд долларов. Не возможно собирать пенсионный фонд в размере гос бюджета. Путин или Навальный или Ходорковский или царь Совхоза Ленина не имеет значения. Нужно было повышать пенсионный возраст. Лапша это когда говорят что можно было не повышать, причем дешевая лапша для тех кто считать не умеет и думать не любит.

Значит ты думаешь ,что после повышения жизнь пенсионеров улучшится? Как бы не так , эту тысячу рублей в год для неработающих пенсионеров заберут в виде повышения цен на все)). И еще самое главное я не верю этим  цифрам и словам, но я верю своим глазам и ушам)).И не забывай Московский какая в России медицина и средняя продолжительность жизни у мужчин ,они  то в основном до новой пенсии не доживут.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

5 минут назад, Vito сказал:

Значит ты думаешь ,что после повышения жизнь пенсионеров улучшится? Как бы не так , эту тысячу рублей в год для неработающих пенсионеров заберут в виде повышения цен на все)). И еще самое главное я не верю этим  цифрам и словам, но я верю своим глазам и ушам)).И не забывай Московский какая в России медицина и средняя продолжительность жизни у мужчин ,они  то в основном до новой пенсии не доживут.

я верю цифрам, статистике. Продолжительность жизни в России неуклонно растет, количество пенсионеров тоже.

А так конечно с социальной точки зрения, повышение возраста ухода на пенсию плохое явление, но оно необходимо. Не делать этого было не возможно, как бы недолюбливали Путина.

Поделиться сообщением

25 минут назад, moskovskiy сказал:

Московский, у меня к тебе несколько вопросов:

1. Что с демографией изменится через ммм... 5 лет? Ведь через пять лет ХХХХХХХ эти гребаные 65-летние начнут снова уходить на пенсию... Хотя .... может помрут? На это расчет? или на что? циферки изменятся? Ну и какие циферьки изменятся?

2. Изменение пенсионного возраста и одновременное повышение пенсий с 10 до 20 т.р. (за эти самые пресловутые пять лет) много денег сэкономят бюджету?

3. Сорос... вот Сорос то, Сорос сё. Сорос везде... столько лет я слышу Сорос, Сорос. Лет 25 наверное. Не меньше.    Скажи мне как экономист, сколько на твой взгляд Сорос потратил за эти годы денег и сколько заработал? Он ведь это ... вроде бы как не альтруист, а бизнесмен?

Изменено пользователем Арарат

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Арарат сказал:

3. Сорос... вот Сорос то, Сорос сё. Сорос везде... столько лет я слышу Сорос, Сорос. Лет 25 наверное. Не меньше.    Скажи мне как экономист, сколько на твой взгляд Сорос потратил за эти годы денег и сколько заработал? Он ведь это ... вроде бы как не альтруист, а бизнесмен?

Cамое интересное то , что те кто постоянно твердят Сорос Сорос , прикалываются над теми кто твердит Сашик Сашик )))

Поделиться сообщением

23 минуты назад, ПРОХОЖИЙ сказал:

Что ни пост, то Шедевр )))

Московский, можно я перейду на личное ? Просто вспомнил про 20 тонн ))  Да ? Ну вот и хорошо, спасибо))

Живя, переехав в Армению из Масквы, где качество жизни определялось  близостью уровня оффиса к особо приближенным к

депутатам, членам ЕД, правительства, АдПрез, мерам, пэрам, херам... чувство реальности... Вы...

Ну поняли, о чем это я...

что там вас держадо 20 или 30 тон металлома или станков, хотя если вы в реальной жизни  работаете как общаетесь здесь на форуме, то особой разницы не будет станок это или металлом,

ну поняли о чем я ))) ничего личного  

• Ха-Ха 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, moskovskiy сказал:

я верю цифрам, статистике. Продолжительность жизни в России неуклонно растет, количество пенсионеров тоже.

А так конечно с социальной точки зрения, повышение возраста ухода на пенсию плохое явление, но оно необходимо. Не делать этого было не возможно, как бы недолюбливали Путина.

Можно верить , но только не их статистике, они что хочешь нарисуют. Вы главное держитесь))

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Nelsjan сказал:

Cамое интересное то , что те кто постоянно твердят Сорос Сорос , прикалываются над теми кто твердит Сашик Сашик )))

Сорос с у к а во всем виноват. Это он (после Украины и США с Европой) мешают нам коммюнизъмъ построить. ага.

Поделиться сообщением

20 минут назад, Арарат сказал:

Московский, у меня к тебе несколько вопросов:

1. Что с демографией изменится через ммм... 5 лет? Ведь через пять лет ХХХХХХХ эти гребаные 65-летние начнут снова уходить на пенсию... Хотя .... может помрут? На это расчет? или на что? циферки изменятся? Ну и какие циферьки изменятся?

2. Изменение пенсионного возраста и одновременное повышение пенсий с 10 до 20 т.р. (за эти самые пресловутые пять лет) много денег сэкономят бюджету?

Арарат,

1. ну ты ведь умный, не ленись пожалуйста. подумай. Это же не так сложно. 

Если будут уходить с 65 лет, через 5 лет будет 45 млн. пенсионеров, а если будут с 60 лет, через 5 лет будет намного больше чем эти 45 млн, потому что пенсионерами будут также те кому будет от 60 до 65. А это милларды долларов, которых нет в экономике. 

Если немного понимаешь что такое демографическая пирамида, то картина снизу поможеть понять почему сделали пенсионную реформу в России. Только учти что пенсии получают не только по возрасту, но есть еще другие категории. 

%D0%94%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%

Без повышения в России был бы полный экономический крах через максимум 10 лет. 

2. Да, нагрузки не будет, так как рубль обесценивается. Нагрузка количественная из демографии, а не качественная из за размера пенсии. 

3. Сорос это собирательный образ. Это не только сам дедушка Сорос, даже совсем не он. Это западная цивилизация, в основном англо-сакская которая хочет подмять под себя и сделать по своему образу и подобию другие страны и народы. 

Я ничего против Запада не имею, даже считаю его более передавой и правильной, чем то что есть сейчас в России и Армении, однако считаю, что всему свое время, нельзя навизать что то народу, если народ к этому еще не готов. 

• Upvote 1

Поделиться сообщением

20 минут назад, moskovskiy сказал:

ну поняли о чем я ))) ничего личного 

Да, понял, понял )) Согласен с Вами...

Ужо у меня эмоции НЕДЕРЖАНИЯ в Этой Стране начали доминировать... ужо на собственные средства производства начал смотреть на металлолом...

Иногда... мысли... луче жить у себя Дома и считать каждую копейку, смотреть ценники на хлеб, чем жить в Этой Стране и не знать скоко стоит хлеб и литр бензина...

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Хотя, все же... надо все же... я про бензин... что чаще стал на заправку заезжать ))

Может кто то сливает по ночам ? )) Не похоже...

Значит... похоже... бензин подорожал))

• Ха-Ха 1

Поделиться сообщением

48 минут назад, moskovskiy сказал:

Арарат,

1. ну ты ведь умный, не ленись пожалуйста. подумай. Это же не так сложно. 

Если будут уходить с 65 лет, через 5 лет будет 45 млн. пенсионеров, а если будут с 60 лет, через 5 лет будет намного больше чем эти 45 млн, потому что пенсионерами будут также те кому будет от 60 до 65. А это милларды долларов, которых нет в экономике. 

Если немного понимаешь что такое демографическая пирамида, то картина снизу поможеть понять почему сделали пенсионную реформу в России. Только учти что пенсии получают не только по возрасту, но есть еще другие категории. 

Без повышения в России был бы полный экономический крах через максимум 10 лет. 

2. Да, нагрузки не будет, так как рубль обесценивается. Нагрузка количественная из демографии, а не качественная из за размера пенсии. 

3. Сорос это собирательный образ. Это не только сам дедушка Сорос, даже совсем не он. Это западная цивилизация, в основном англо-сакская которая хочет подмять под себя и сделать по своему образу и подобию другие страны и народы. 

Я ничего против Запада не имею, даже считаю его более передавой и правильной, чем то что есть сейчас в России и Армении, однако считаю, что всему свое время, нельзя навизать что то народу, если народ к этому еще не готов. 

1. спасибо за комплимент. но я не понимаю, каким образом через 5 лет на пенсию уйдет меньше людей, нежели сейчас и каким образом через 5 лет количество работающих увеличится на достаточное количество людей.  Это возможно только при одном условии - мор людей пенсионного и предпенсионного возраста. повальный и массовый. все остальное для меня (включая заумные елочки) примитивное бла-блаблаааааа.

2. правильный ответ. по крайней мере, понятный. итак, за 5-10 ближайших лет нас ждет инфляция в ... 100%. здорово..

3. ааа.. собирательный... ну эта ... раньше был собирательный ротшильд, а теперь вот сорос. ну эта ... ротшильды то уже оскомину то набили... каждому поколению по новому собирательному образу...ну да ладно, с образами то ... но ты НЕ ответил, сколько собирательные образы потратили и сколько заполучили?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти