Jump to content
SUM

Новый парламент, новое правительство - новая Армения"

Recommended Posts

4 minutes ago, Тико said:

Попы тоже смартфонами пользуются - но технологии при этом ругают :scenic:

:)) В широкий спектр кухарок, кажись и теология добавилась.

Это видео тоже имеет отношение к этой теме ???

1 час назад, Sashiko сказал:

реальная проверка демократии, имхо очень важное событие для всего мира

какая на хрен демократия?

ты шутишь?

2 часа назад, Тико сказал:

А почему когда пару лет назад руководителя Samsung арестовали, не закончилось? А ведь эта компания для Южной Кореи значит куда больше, чем Спайка - для Армении.

Сообщалось Казаряном, который почти наверняка врет. Никогда не слышал, чтобы после возбуждения уголовного дела против директора приостанавливали выдачу кредита, даже не представляю как такую глупость можно прописать в кредитном договоре. Более того - я позвонил сотруднику пресс-центра ЕАБР и получил от него очень конкретный, по его словам, ответ: Договор, подписанный в прошлом году между компанией "Спайка" и ЕАБР актуален и остается в силе.

Напомню, что по этому поводу говорил сам Казарян:

потому что Самсунг это не только телефоны,а Спайка это всего лишь грузовики и помидоры-огурцы с консервами и вареньем..Самсунг и при большом желании не потопишь,а Спайку раз плюнуть

• Thanks 1

Только что, kanaker сказал:

А цены с Лфиком кстати поднялись и куче народа стало жить тяжелее. Сокращения никто не отслеживал, но раб сила точно стала дороже и ее точно пытаются использовать меньше.  Ну и наконец кого это я шантажирую?  

И да если обьявятся ссылки о покупке Спайкой грузовиков в последние дни,обязательно постите.  Докажут что дела со Сапйкой не так плохи, чтоб им сельхоз помогал.

Ничего, меньше у Лфика получится грести под себя, и честнее платить государству, глядишь и еще кто-то прднимется и тоже сумеет нанимать людей на работу, а не только он. А то так можно радоваться, что еще больше привлекает Лфик людей, которые работают за похлебку. Как этих чморей, которые хотят платить и людям и государству меньше и работать без конкуренции заставить просто быть честными? Может хватит кричать убивают и действительно дождаться развязки, а потом уже делать выводы?

• Upvote 1

1 минуту назад, khnushinak сказал:

потому что Самсунг это не только телефоны,а Спайка это всего лишь грузовики и помидоры-огурцы с консервами и вареньем..Самсунг и при большом желании не потопишь,а Спайку раз плюнуть

При чем здесь диверсификация? Речь об аресте главы компании - почему там это не повлекло заморозку кредитов и прочие ужасы? И почему в пресс-центре ЕАБР мне ответили, что договор, подписанный в прошлом году между компанией "Спайка" и ЕАБР актуален и остается в силе? Не потому ли, все-таки, что Казарян врет и пытается шантажировать государство?

13 минут назад, Зулус сказал:

Ничего, меньше у Лфика получится грести под себя, и честнее платить государству, глядишь и еще кто-то прднимется и тоже сумеет нанимать людей на работу, а не только он. А то так можно радоваться, что еще больше привлекает Лфик людей, которые работают за похлебку. Как этих чморей, которые хотят платить и людям и государству меньше и работать без конкуренции заставить просто быть честными? Может хватит кричать убивают и действительно дождаться развязки, а потом уже делать выводы?

Зулус я не верью что лфик начал честно работать кто сказал?
Никол у Армена Саркисян когда был депутатом и на митингах требовал документ который потверждал что он не гражданин Англии
когда дела пошли в гору Никол сказал я видел этот документ мол дальше вас (народу) не Е5 

Только что, u-2 сказал:

Зулус я не верью что лфик начал честно работать кто сказал?
Никол у Армена Саркисян когда был депутатом и на митингах требовал документ который потверждал что он не гражданин Англии
когда дела пошли в гору Никол сказал я видел этот документ мол дальше вас (народу) не Е5 

Я тоже не верю, что Лфик стал честно работать. Но я надеюсь, что ему стало удаваться умыкать у государства несколько меньше.

P.S. Если честно, я бы сейчас тоже подтвердил, что видел документ, подтверждающий, что Армен Саркисян не гражданин Англии)

• Upvote 1

54 минуты назад, Тико сказал:

При чем здесь диверсификация? Речь об аресте главы компании - почему там это не повлекло заморозку кредитов и прочие ужасы? И почему в пресс-центре ЕАБР мне ответили, что договор, подписанный в прошлом году между компанией "Спайка" и ЕАБР актуален и остается в силе? Не потому ли, все-таки, что Казарян врет и пытается шантажировать государство?

при том,что вряд ли Самсунг представляет одно юрлицо и сильно завязан на президента компании,в том время,как Спайка персонифицирован с его владельцем

• Thanks 1
  • Upvote 1

16 минут назад, khnushinak сказал:

при том,что вряд ли Самсунг представляет одно юрлицо и сильно завязан на президента компании,в том время,как Спайка персонифицирован с его владельцем

Речь идет о конкретном юридическом лице, Samsung Electronics. Это крупнейший в мире производитель полупроводниковых устройств, заработавший на них в 2018 году больше 73 млрд долларов. Его фактический глава был арестован и осужден два года назад - и ничего, никакой катастрофы и воплей о попытке дебилов в южнокорейском правительстве обанкротить столп всей южнокорейской экономики.

7 часов назад, Гено сказал:

Возможно !!! А как обстоит дело в производственных  предприятиях ??

не возможно, а точно, я сама из одной из этих сфер, знаю, о чем говорю.

на производственных предприятиях точно сказать не могу, есть инсайдерская инфа от одного концерна строительного, который занимается помимо строительства еще и производством всяких околостроительных штук, там работают мои бывшие коллеги на высоких должностях, говорят, что владельцы - местные парни и строят бизнес по новым технологиям (потому и наняли наших бывших сотрудников, кто черз эту трансформацию прошел и внедрил). 

Т.е. в плане статистики утверждать не берусь, но точно скажу, что тот бизнес, где во главе люди с мозгами и ориентиром на будущее, точно думают о новых технологиях и операционной эффективности, особенно, если планируют выйти за пределы армрынка. Это неизбежный процесс. Кто не успел, тот опоздал

Edited by annajan

Эксперт: В Армении под предлогом борьбы с олигархией борются с крупным капиталом

Напоминает монгольские завоевания.  Скотоводы-монголы не понимали зачем люди строят города там где может быть ценное пастбище. Город для них был потерянной землей.     Поэтому они часто полностью разрушали покоренные города.  Например Киев потерял ~90% населения после захвата монголами.  

Так же и тур гиды, диджеи, лавочники, журналисты (и просто дебилы независимо от специальности) пришедшие к власти,  не понимают как работает бизнесс, и относятся к нему как  к чему то, что создано для обкрадывания простого народа. Их взгляд может и недалек от реальности, (верхушка бизнеса реально эксплуатирует основание пирамиды), однако они упускают огромный скачек продуктивности в большом бизнесе по сравнению с лавкой.  Вот и кажется им что экономический прогресс в открытии новых лавок и разрушении больших предприятий которые им непонятны, иногда имеют коррупционное происхождение и конкурируют с лавками.  

Ну и уже армянская модификация, это  личный опыт Бесстрашного Лидера и слухи на которых он пришел к власти.  Странно что пока нет наезда на Юком.  Видно Гагик Хачатрян вовремя вложился в революцию любви и солидарности.  

• Thanks 1
  • Upvote 2

23 часа назад, SUM сказал:

какая на хрен демократия?

ты шутишь?

абсолютно нет. Я уверен,что для многих людей станет трагедией,если они осознают и переварят происходящее. Ведь у многих сохранялась надежда,что где то есть где правильно

• Upvote 1

10 часов назад, kanaker сказал:

Напоминает монгольские завоевания.  Скотоводы-монголы не понимали зачем люди строят города там где может быть ценное пастбище. Город для них был потерянной землей.     Поэтому они часто полностью разрушали покоренные города.  Например Киев потерял ~90% населения после захвата монголами.  

Так же и тур гиды, диджеи, лавочники, журналисты (и просто дебилы независимо от специальности) пришедшие к власти,  не понимают как работает бизнесс, и относятся к нему как  к чему то, что создано для обкрадывания простого народа. Их взгляд может и недалек от реальности, (верхушка бизнеса реально эксплуатирует основание пирамиды), однако они упускают огромный скачек продуктивности в большом бизнесе по сравнению с лавкой.  Вот и кажется им что экономический прогресс в открытии новых лавок и разрушении больших предприятий которые им непонятны, иногда имеют коррупционное происхождение и конкурируют с лавками.  

Ну и уже армянская модификация, это  личный опыт Бесстрашного Лидера и слухи на которых он пришел к власти.  Странно что пока нет наезда на Юком.  Видно Гагик Хачатрян вовремя вложился в революцию любви и солидарности.  

я все же надеюсь, что Никол не настолько недальновиден. А вообще-таки да. Умные люди знают, что есть люди, которые умеют зарабатывать большие деньги, они притягивают большие деньги. Они будут такими всегда - и с борьбой против коррупции и без нее. Это совершенно отдельное, почти врожденное качество. Таких людей всегда очень мало. И умные руководители стараются таких привлечь, сделать, чтобы таких было больше, и их доить. Неважно, какие правила игры ты им поставишь, они заработают деньги в любых правилах. Просто эти правила им нужно сказать и придерживаться их.

С компаниями -аналогично. Крупные компании нужны не только чисто из экономических соображений, но и в плане развития людского потенциала страны. Ни один мелкий бизнес не сможет себе позволить такой инструментарий развития как крупняки. Также именно крупняки "привлекают и выращивают" людей, умеющих именно зарабатывать - тех самых коров, которых потом смогут доить. 

• Upvote 3

В 15.04.2019 в 22:44, Зулус сказал:

Тут в первые дни революции, когда Лфика прижали, он тоже себя бил в грудь, что если по той схеме по которой он работает, ему не дадут работать, цены у него вырастут магазины закроются, люди останутся без работы итд итд, короче шантаж, чтобы воровать и нахлебывать государство по-старому. Работает как миленький. Шантаж это то, к чему прибегают безраздельные хозяева жизни последних 20 лет с самого начала революции, и вы тоже 

По-поводу выделенного, рассылку вчера получил, уже не найду ссылки.

Лфик очень хорошо работает, пострадали наши фермеры производители мяса и овощей, фруктов, которые в основном лишились доступа в супермаркеты, уступив место импортной продукции. 

И кстати я не слышал, чтобы Лфик тогда говорил, что работать не сможет, это он говорил не про супермаркеты, а про текстиль, по которой он получил льготы он Никола, как и хотел. 

Edited by moskovskiy
  • Thanks 1

В 16.04.2019 в 01:16, Тико сказал:

Речь идет о конкретном юридическом лице, Samsung Electronics. Это крупнейший в мире производитель полупроводниковых устройств, заработавший на них в 2018 году больше 73 млрд долларов. Его фактический глава был арестован и осужден два года назад - и ничего, никакой катастрофы и воплей о попытке дебилов в южнокорейском правительстве обанкротить столп всей южнокорейской экономики.

Тико инч ес глух к... ум? Ты что получаешь удовольствие всех тролить? Хватить говорить, что мацун чёрный. 

Кредит не дали, договор в силе, но это бумажка никому не нужная, раз деньги не перечисляют. Позвони своим друзьям из ЕАБР, которые работают 24 часа и уточни почему транш на прошлой недели Спайке не перечислили. 

Самсунгу если бы выписали бы акт налоговой в размере около 15-20% от годовой выручки с арестом руководство, то они тоже был бы банкротом. 

• Thanks 1

16 минут назад, moskovskiy сказал:

Тико инч ес глух к... ум? Ты что получаешь удовольствие всех тролить? Хватить говорить, что мацун чёрный. 

Кредит не дали, договор в силе, но это бумажка никому не нужная, раз деньги не перечисляют. Позвони своим друзьям из ЕАБР, которые работают 24 часа и уточни почему транш на прошлой недели Спайке не перечислили. 

Самсунгу если бы выписали бы акт налоговой в размере около 15-20% от годовой выручки с арестом руководство, то они тоже был бы банкротом. 

думаю,что троллит..сначала у него был просто Самсунг,потом стал Самсунг Электроникс..напишешь ему,что компании почти  100 лет и у нее совсем другая устойчивость нежели у Спайки,которой без году неделя,что Самсунг управляется совсем по другим принципам,чем Спайка,еще что-нибудь придумает

Edited by khnushinak
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 1

11 минут назад, khnushinak сказал:

думаю,что троллит..сначала у него был просто Самсунг,потом стал Самсунг Электроникс..напишешь ему,что компании почти  100 лет и у нее совсем другая устойчивость нежели у Спайки,которой без году неделя,что Самсунг управляется совсем по другим принципам,чем Спайка,еще что-нибудь придумает

Тико всегда такой, лишь бы спорить, даже если он сам осознает, что не прав он будет спорить до потерии пульса. 

• Upvote 1

1 час назад, moskovskiy сказал:

Тико всегда такой, лишь бы спорить, даже если он сам осознает, что не прав он будет спорить до потерии пульса.

Я вижу такую проблему в нашей общей культуре спора(диспута) .

Нас не учат сначала спорить с самим собой(внутренний диалог), а потом уже выдавать результат оппоненту.

• Upvote 2

13 часов назад, Sashiko сказал:

абсолютно нет. Я уверен,что для многих людей станет трагедией,если они осознают и переварят происходящее. Ведь у многих сохранялась надежда,что где то есть где правильно

Те, кто тешит себя надеждой на демократию и справедливый мир, полностью неизлечимы и всегда найдут оправдание

• Upvote 1

Руки проч от Тико, обижники.Тико вас измором возьмёт.Тут гениальные экономисты пишут,что вся годовая выручка СПАЙКи 70 лямов долларов .Если это так,то чё вы так слёзы льёте по такой мелкой фирме которая скрывает налоги и контробасом занимается?

5 часов назад, moskovskiy сказал:

Еще раз: в ответе ЕАБР даже намека нет на неперечисление денег, скорее наоборот. Примеров заморозки кредита на основании налоговых претензий ты тоже не привел. Поэтому это ты называешь мацун черным, а не я. 

Ради Бога, но из-за этого никому в Южной Кореи даже в голову не придет пресмыкаться перед вороватыми бизнесменами. Еще раз повторяю, что законные налоговые обязательства не исключают их отсрочки, реструктуризации, отдельной финансовой помощи, последующей налоговой реформы и т.д. Нет ничего более нелепого, чем оправдывать вора тем, что ему очень надо.

55 минут назад, Тико сказал:

Ради Бога, но из-за этого никому в Южной Кореи даже в голову не придет пресмыкаться перед вороватыми бизнесменами. Еще раз повторяю, что законные налоговые обязательства не исключают их отсрочки, реструктуризации, отдельной финансовой помощи, последующей налоговой реформы и т.д. Нет ничего более нелепого, чем оправдывать вора тем, что ему очень надо.

Тико,ты обрати внимание как он занизил годовую выручку СПАЙКи.Хотя,может он и прав,указав цифру,которую показывала СПАЙКА,а не реальную их выручку.

5 часов назад, khnushinak сказал:

О да - полное название компании принципиально меняет дело xD Но вы напрасно тужитесь заболтать единственный вопрос, на котором я попытался сосредоточить ваше рассеянное внимание - речь шла о том, что никто в Южной Корее не вопил об экономической диверсии против главной компании этой страны, когда там за коррупцию арестовали её руководителя. Это вы живете по понятиям - в цивилизованном мире живут по законам, и Армения движется именно в этом направлении.

P.S Кстати полное название -- Samsung Electronics Co., Ltd. Упс - это опять в корне меняет суть вопроса, да? xD

Edited by Тико

Боюсь тебе все же придется смириться с неприятной мыслью, что твоя точка зрения - не истина в последней инстанции, которую все вокруг обязаны либо разделять, либо помалкивать :yes3:

20 минут назад, Тико сказал:

Нет ничего более нелепого, чем оправдывать вора тем, что ему очень надо.

В данном случае это ты всеми неправдами пытаешься оправдать вора, который ради грошей подрубает под корень огромный сектор экономики Армении.

7 часов назад, moskovskiy сказал:

Лфик очень хорошо работает, пострадали наши фермеры производители мяса и овощей, фруктов, которые в основном лишились доступа в супермаркеты, уступив место импортной продукции. 

И кстати я не слышал, чтобы Лфик тогда говорил, что работать не сможет, это он говорил не про супермаркеты, а про текстиль, по которой он получил льготы он Никола, как и хотел. 

Об"ясни мне схему. Из-за того, что Лфику не дали регистрировать сотни ИП, в следствии чего ему удавалось платить намного меньше налогов, и он стал должен регистрировать все налоги и работников на себя, это я пишу упрощённо, он по каким-то причинам начал закупать продукцию не у своих, а завозить импортную.Поэтому правительство не право, что пресекло эту схему, так? Мне интересно, есть данные, что после этого и именно из за этого Лфик перестал закупать у отечественных фермеров? И в чем причина? У наших было дороже, но Лфику, так как он патриот удавалось покупать у наших в ущерб себе? А сейчас его так прижали, что он не может помогать нашим фермерам, занимаясь благотворительностью в отношении них и закупает импортную продукцию? Я сейчас не спорю, я пытаюсь понять схему по которой это произошло желательно какую-нибудь информацию про это и почему правительство не право и как должно было поступить?

22 минуты назад, Ara55 сказал:

В данном случае это ты всеми неправдами пытаешься оправдать вора, который ради грошей подрубает под корень огромный сектор экономики Армении.

Не надо драматизировать - за неуплату налогов арестовали директора одной из тысяч армянских компаний. Таких случаев в мировой практике были миллионы, и будут миллионы. Есть только один критерий для оценки таких действий, и это вовсе не экономическая целесообразность. Потому что если в законе руководствоваться не законом, а целесообразностью - экономической, классовой, революционной или еще какой, то это не закон, а подзаборная шлюxа. Поэтому единственный критерий, по которому можно оценивать возбужденное против бизнесмена уголовное дело - это его законность. И уже потом, если тебе не нравятся эти чертовы законы (согласно которым бедные и несчастные кормильцы-бизнесмены (ибо не корысти ради) должны делиться с разными там дармоедами-пенсионерами, врачами, учителями, военными и т.д.), ты вправе требовать их отмены. Чтобы уже ПО ЗАКОНУ бизнес не платил налоги в том объеме, который требовал от него прежний закон.

Edited by Тико

ара де лав эли!!! Жоховурд

в FB все мои нервы съели, захожу сюда и все тоже самое

• Haha 1

вы можете что то конкретное обсуждать, советоваться? Только споры и все. У каждого свое мнение и каждый хочет доказать что он прав а другой дурак. 

Неужели нельзя обсуждать с человеком вопрос с кем не совпадает мнение? Надо обязательно стремиться кого то в говне ополоскать и потом выйти победителем а там уже и тема вопроса пропала. Половина сообщений, это наезды и обсуждение личности.

• Upvote 1

3 минуты назад, Тико сказал:

единственный критерий, по которому можно оценивать возбужденное против бизнесмена уголовное дело - это его законность

С тем же успехом судья мог совершенно законно оставить на воле работягу, чтобы тот продолжал носить золотые яйца.

Но нет, цепочке Никол-налоговая-судья плевать (твой любимый командно-административный в действии).

2 минуты назад, SUM сказал:

вы можете что то конкретное обсуждать, советоваться?

По мне, сегодня самое важное - это бережное отношение к работяге, по сути к экономике Армении.

Это ведь не просто наш соотечественник(что уже не мало), он еще и основа нашего благополучия.

54 минуты назад, SUM сказал:

вы можете что то конкретное обсуждать, советоваться? Только споры и все. У каждого свое мнение и каждый хочет доказать что он прав а другой дурак. 

Неужели нельзя обсуждать с человеком вопрос с кем не совпадает мнение? Надо обязательно стремиться кого то в говне ополоскать и потом выйти победителем а там уже и тема вопроса пропала. Половина сообщений, это наезды и обсуждение личности.

Просто есть гениальные икономисты,которые разбираются и в супермаркетах Лфика,и в горно рудной промышленности,и в делах СПАЙКИ ,и в илитных школах Араратской епархиии и.......в правильности речи Анны....а дэ Сум,...ну ты всё понял.А тут нашла коса на камень.Тико им всем карты путает.Советую Пашиняну взять к себе Тико иводить везде с собой. Все журналисты рассосуться.Вон,даже похоже Ара55 рассосался.

• Upvote 1